Телепроект "Семейный пес" на Интере

ZoSo
Champion
Champion

Телепроект "Семейный пес" на Интере

Сообщение ZoSo » 05 ноя 2012, 21:00

http://inter.ua/ru/programs/entertaining/semeyniy_pes

Кто смотрел? какие мнения?
Честно - не могла себе представить, что под столь благородным соусом подадут такой УЖАС. Ребята, где-нибудь в цивилизованной стране это просто невозможно!
Над собаками просто издеваются, подгоняя ситуевины под дебильный сценарий - их не кормят(чтоб воровали со стола), не выгуливают (чтоб уделывали комнату по утрам), сцены, когда собаки ходят по осколкам статуэтки, выбирая пищу(притом это - низкосортная варенка и копченая мойва, например - чтоб панкреатит спровоцировать) - вообще жесть. Потом "тесты" эти дурацкие - собакам дают явно непосильные раздражители. Что делали с Йориком, который в жизни - веселый и доверчивый пес, но по сценарию - недоверчивый трус, до сих пор загадка для его куратора...
Since I ve been lovin you...

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: Телепроект "Семейный пес" на Интере

Сообщение Oksana_Old » 05 ноя 2012, 21:03

Аня, а , что это за передача такая? Я к сожалению не могу сейчас увидеть видео. Пока сижу на флешке "Киевстаровской" .... Скорость явно не для просмотра передачи((((((((((((((

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 05 ноя 2012, 21:21

в двух словах не расскажешь((((( Идея вроде неплоха, но воплощение - надо видеть.
Since I ve been lovin you...

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 05 ноя 2012, 21:44

Звучит всё очень устрашающе... На днях уже буду с нетом и обязательно гляну.... хотя, что-то чувствую, мне это особого удовольствия не принесёт. Интересно, а на этом проекте, в интернете есть форум или блог? Чувствую, что он мне может понадобится.........

Gledi
puppy
puppy

Сообщение Gledi » 05 ноя 2012, 21:49

Сама идея,привлечь людей,к проблеме бездомных животных,отличная...но,есть одно НО...каким способом,это делается...после просмотра этой передачи,у меня кроме сплошного пи...просто не было слов...Я вышла на сайт телеканала Интер,чтоб написать письмо ,авторам этой "доброй" передачи,"поблагодарить" их,за то,что они так "переживают" за бездомных собак...но,когда я увидела,сколько гневных,писем там уже "висит",то свое отсылать стала...Во мне,живет махонькая надежда,что кто-то,просмотрев эту передачу,пожалеет и проникнется любовью,к " махнатым-актерам",этого ужасного цирка,который устроили руководители,телеканала Интер...Использовать животных,прикрываясь,благими намереньями,дабы заработать рейтинг и деньги-это грязно и подло...

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 05 ноя 2012, 22:02

Точно.... Сайт Интера мне явно понадобится.... Сомнений уже не осталось.....((((((((((((

Natika
Champion
Champion

Сообщение Natika » 05 ноя 2012, 22:16

От проектов Интера, вчера, рыдала 2 раза. Первый раз от программы "Семейный пес", второй раз от "Голос країни".
По первому проекту:
Бедные собаки (которых выбирают по принципу - чем ужаснее история жизни собаки - тем круче. Причем, историю ее жизни показывают в постановочном фильме, например: собачка, которую уроды из дробовика обстреляли и бросили умирать в лесу.....ну и так далее). Так вот, бедные собаки, которые уже и так потеряли всякую веру в людей, на недельку становятся членами семьи, играют, гуляют, участвуют в разных мероприятиях. Все хорошо, но каждый вечер одну из собачек, на общем собрании семьи, выгоняют из дома (забирают обратно в приют). И этих несчастные, которые в очередной раз поверили людям, стаскивают с кроватей, с рук, и тащат в машину. С другой стороны, это дети, которые привязавшись за неделю к собачкам, со слезам на глазах (а иногда и рыданиями) вычеркивают (читай:выгоняют) этих собачек.

В общем: программа не для слабонервных мам (это точно). Задумка, может и благородная, Но исполнение.....
Изображение

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 05 ноя 2012, 22:29

С самого начала фильма впечатляет очень упитанный ведущий , в дурацкой клоунской рубашке с бабочкой...и все повествование идет от собаки , якобы его...
Хороший район , хороший дом и интерьер , в котором ничего не напоминает о том , что хотят и готовы завести не просто собаку , а члена семьи . Люди , совершенно не готовы к появлению питомца , у них даже представления разные , каждый хочет что-то свое и совсем не то , что предлагают. Нет согласия среди членов семьи , а значит возможен самый печальный исход - отдадут обратно в приют , поигравшись . Мое мнение не собак надо показывать , а людей этим собакам , именно у собак поломанная психика и судьба , им нужна помощь психолога-кинолога , как впрочем и семье не мешало бы пройти курс лекций по реабилитации подобных собак.
Было бы неплохо поучиться за рубежом , там проводят занятия с собаками и когда она полностью приспособлена к социуму , знакомят с людьми ,теми , что ее уже видели и готовы забрать. Т.е. люди решили взять собаку , пришли в приют , выбрали , определились , учитывая мнения всех членов семьи и забрали ..., а через время показывают как прекрасно живет эта собака и как довольны ее нынешние хозяева...Это было бы нормально : одна собака в одни руки и никто никого не возвращает...
Вообще , конешно , плакать хочеться и от судьбы собак и от того как в очередной раз с ними поступают , подавая и ее , и ее историю поплаксивее , как предмет интерьера... :aq:
Последний раз редактировалось inna...ka 05 ноя 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Gledi
puppy
puppy

Сообщение Gledi » 05 ноя 2012, 22:39

...за те деньги,которые они вбухали в этот телепроект(дом,обстановка и т.д) можно было более реально помочь животным...Выделив время,вместо тупой рекламы,показывали бы собак и кошек из приютов,с их жизненными историями... я думаю,что нашлось бы достаточное колличество людей,которые захотели бы дать кров,этим несчастным животным...А тут шоу,тупая игра и показуха людей,которые пришли прославится на всю Украину и заработать "бабки"...уроды...фу...

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 05 ноя 2012, 22:49

Admin писал(а):Точно.... Сайт Интера мне явно понадобится.... Сомнений уже не осталось.....((((((((((((

Ксюша мы с тобой!!!
Заходите в гости
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 05 ноя 2012, 22:50

Ужасная передача :ac:
Заходите в гости
Изображение

ivanenko@olimp.ua
puppy
puppy

Сообщение ivanenko@olimp.ua » 05 ноя 2012, 22:52

Кошмар! Ну и где хоть какая-нибудь цензура? Разве это вообще можно показывать, тем более детям?
Наталья

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 05 ноя 2012, 23:11

Кошмар какой! Какая гадость! Как так можно к живому существу?
У меня один раз в жизни была ситуация, когда мне фактически навязали пуховочку, со словами "Если ты её на заберёшь, то я её вывезу в лес и там оставлю!" Вина собаки была лишь в том, что будучи очень общительной и ласковой по своей природе, она требовала к себе больше внимания. Проявлялось это тем, что девочка всеми правдами и неправдами, умудрялась вылезти из вольера и сидела всё время под хозяйской дверью. За это её систематически наказывали и отправляли опять в вольер, но... в течении дня ситуация повторялась вновь... И опять наказание и вольер. Хозяйку это дико раздражало и она меня поставила перед фактом фактически. Собака была довольно не плохая по происхождению вроде бы и хотя мне она в принципе не нужна была на тот момент ( уже у меня собаки были более породные и интересные), тем не менее я соглашаюсь её забрать просто из жалости. При этом мне сообщают, что отдадут её без документов. Я соответственно спрашиваю по какой причине, коль собаку фактически просто выбрасывают? Ответ меня не удивил... Если с документами, то под щенка. Обговариваем под какого щенка и мне передают собаку. Она приезжает без документов. Мол отдадим, когда расплатишься. Я до этого, с данным человеком работала на доверии уже около 6-7 лет. Она доверяла мне даже выплату йорки без договора, а это 8 тысяч, которые я выплатила не за 6 мес., как договаривались, а за три. Так-же были уже неоднократные выплаты в 500 у.е. и я всегда расплачивалась даже без договоров. А тут вдруг такое недоверие спустя пару месяцев после последнего расчёта. Было обидно! Скажу честно. Но, проглатила молча, хотя понимала, что фактически проблему ненужной собаки в доме, решали за счёт того, что навязали мне собаку, которая в принципе мне была в разведении не нужна, но сыграли на жалости. Собака приехала зашуганная и забитая. При попытке взять её на руки, она падала на пол и кричала. Но, я впервые увидела настолько счастливую собачью мордель, которую впустили в дом и уложили спать на диван. Это блаженство было написано в каждой чёрточке этой мордахи!
Собака неделю у меня. О припадании к земле и шараханью с криком, напрочь забыли. У собаки счастливая жизнь на диване. Она умнейшее и ласковейшее создание у которой исполнилась мечта всей её жизни! Супер позитивный ребёнок. Целовательно-облизушный. И тут меня дёргает попросить у владелицы, что бы она дала мне ксерокопию родословной ( с зачёркнутыми номерами), только ради того, чтоб я могла глянуть предков и пробить по базе, какие полностью крови стоят за девчёнкой. Мне отказано и единственное, что... диктуют по телефону клички папы и мамы. А через сутки.... Требование отдать собаку обратно! Основание требования такое, что мол я стала дуже вумной. И мол меня тут крови интересуют?... Мол, скажите пожалуйста, цаца какая! И вообще! Как я посмела договариваться только под одного щенка за собаку? Ну и что, что саму собаку выбрасывать хотели? Ну и что, что сами предложили такой расчёт? А я должна была настоять и из уважения, предложить более выгодное предложение и настоять на нём! Я была шокирована. Мне было безумно жаль собаку! Я просила... Пыталась объяснить, чтоб собаку пожалели! Не надо мне уже никаких документов! Без документов, мол её и вовсе кому угодно готовы были отдать! Вот и пусть она у меня живёт без документов этих..... Я не представляла, как опять туда отдать девчёнку. Она была такая счастливая! Но, хозяйка мне заявила, что собаку она мне не оставит и точка. Вот просто так! Потому,что документы оформлены на неё и она владелец, а я никто..... Я до сих пор не могу спокойно вспоминать глаза собаки, когда она увидела столь ненавистную и до боли знакомую хозяйскую переноску. Я не могу вспоминать о том, как кричала собака, когда её сажал туда мой муж..... Я убежала реветь в другую комнату... Я ничего не могла сделать! Я не имела прав на эту собаку! Но, я честно скажу... Я не смогла простить эту жестокость человеку, которого считала своим учителем! Я понимаю, почему она так поступила. Это ревность учителя к ученику. Она то никогда не заморачивалась изучением родословных.... Или покупкой действительно племенных китайцев... А тут... вырастила на свою голову..... Я стала выскочкой. После этого, что-то у меня в душе надломилось и я поняла, что человек для меня морально умер! Я как-то пыталась ещё хоть для вида и в дань благодарности к тому, что сделал это человек для меня.... как учил, что рассказывал....., поддерживать хоть каакую-то видимость общения, но.... разбитую вазу не склеишь и этот собачий крик и глаза, я не знаю, когда я смогу забыть и смогу ли вообще! Я не простила жестокость не по отношению к себе... Я не простила жестокость ради глупых амбиций, по отношению к живому существу, которое было виновато лишь в
том, что хотело ласки и любви! Хотело внимания от хозяина! А вместо этого, стала просто разменной монетой в проявлении низменного чувства! Мы больше не общаемся с заводчицей..... Собаку спихнули неизвестно кому....
Это я к тому, что, я считаю такие передачи просто недопустимыми! я слишком хорошо знаю, как может собака за неделю привязаться, почувствовать себя счастливой и любимой, и как ей потом больно, когда её предают! Нельзя так! Это бесчеловечно!!! Безнравственно! Беспринципно! Жестоко! Подло! И совершать подобное ради рейтинга... Ради наживы.... низко и мерзко! Я очень верю, что есть действительно Высший суд, чем человеческий и там подобная жестокость не пройдёт незамеченной!

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 05 ноя 2012, 23:17

По моему я догадываюсь про кого ты :( ужас ужасный :(
Заходите в гости
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 05 ноя 2012, 23:32

Наташа, вряд ли... Я не рассказываю эту историю... Это впервые я её озвучила... Для меня она очень болезненна..... Если ты о Кривом Роге или Донецке, то поверь, что нет! Там таких ситуаций у меня никогда не возникало! Очень надеюсь, что никогда в жизни уже и не возникнет! Для меня две ситуации очень страшные! Это гибель щенка ( крошки пуховочки), которого я выхаживала месяц и так и не смогла спасти, после поддельной глистогонки.... И вот эта история.... Фото этих двух девчёнок, я не могу смотреть вообще! Они есть у меня, но.... открыть и посмотреть на мордахи и в глазёнки этим девчёнкам не могу уже несколько лет.... даже по фото....

Вернуться в «Общий форум / General Forum»