Приглашаю к обсуждению.

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение EVA » 14 май 2013, 09:35

ZoSo, факт остается фактом. Вяжутся и с одним оч. хором и прекрасно себя чувствуют. О каких то там рабочих качествах даже и не задумываются.
П.С. Мне все же хотелось бы что бы для охранных пород, таких как КО, САО, МС, РЧТ кроме обязательной сдачи ГС так же была обязательная сдача КС или ЗКС,
Изображение

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 15 май 2013, 06:26

П.С. Мне все же хотелось бы что бы для охранных пород, таких как КО, САО, МС, РЧТ кроме обязательной сдачи ГС так же была обязательная сдача КС или ЗКС,

Так я же только ЗА!!!! больше - пожалуйста, никто не мешает заводчикам собираться и дополнять правила для своих пород, выбирая наиболее подходящие нормативы.
Но - если даже ГС в виде минимума напрягает, то.... :ah: :ag:
Зачем тогда втюхивать этих собак как рабочих? Пусть будет группа 5.1, группа 5.2 и так далее))))))
Since I ve been lovin you...

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 15 май 2013, 06:44

А как быть с тестовыми испытаниями волкодавов? Заводские кавказские и среднеазиатские овчарки в своем большинстве не справятся даже с не очень крупным волком, а ведь это их прямое назначение (охранять отару овец от волков).

И как быть с притравкой охотничьих собак, где пускают собаку на лису или енотовидку или несколько борзых на одного небольшого волка? ИМХО, это куда более жестоко, чем собачьи бои. Я имею в виду матчи питбулей.

Заранее скажу, что я к собачьим боям и охоте я не имею никакого отношения. У меня стафф, а не пит.

Это пост из темы "А судьи кто", думаю, он туда случайно попал.
Организация испытаний охотников должна быть приведена в соответствии с нормами Закона о защите животных. Он принят (и то, скорее недопринят) недавно, а правила испытаний не меняли редакцию с давних времен.
Конечно, применение собак той или иной породы корректируется со временем - в наших условиях отару овец если и приходится от кого охранять, то это "волки" двуногие. Травлю волка устраивать необязательно - во-первых, дикий волк и волк, выросший где-нибудь и как-нибудь на притравочной станции - звери глубоко разные по физическим возможностям и поведению.Во-вторых, реакция на запах волка является врожденной для собак, это доказано опытами. Тест на отсутствие страха перед запахом тоже может кое-что показать.
Опыт применения собак в качестве охранника отары от волка в Штатах и Канаде(там карабашей использовали) как раз и был принят для того, чтобы не наносить вреда ни отарам, ни популяции волков - т.е., чтобы отогнать волка, не обязательно его есть)))))

Относительно травли полуручных волков борзыми в качестве "испытаний" - видела записи таких испытаний, жалкое и гадкое зрелище - волчонок скукоживался посреди поляны, борзые его пощипывали - ни скорости, ни взятия по месту никто не показал, не совсем понятно, что там испытывали. Боязни волка не было продемонстрировано, это факт. Но все остальное - ноу комментс...Это как защиту по связанному фигуранту работать, какие-то такие ассоциации.
Since I ve been lovin you...

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 15 май 2013, 06:57

ZoSo писал(а):Но - если даже ГС в виде минимума напрягает, то.... :ah: :ag:
Зачем тогда втюхивать этих собак как рабочих? Пусть будет группа 5.1, группа 5.2 и так далее))))))

О, вот это отличная идея :ag: . Думаю, заводчиков охранных пород она должна устроить (судя по тому как работают с собаками и сдают нормативы). И ведь честно же получится.
Изображение

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 15 май 2013, 10:21

:ag: идея отличная, но реализуется исключительно административным способом. Либо эксперт принимающий помет проставит в щенячке группу 5.1, либо потребует копию рабочего диплома (и проверит по базе) и проставит группу 1. Да и родухи выдает только центральный офис, а база сдавших нормативы у них имеется.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 15 май 2013, 10:45

Смешки смешками, а как бы сделать так, что бы действующее племенное положение таки работало на деле?
Изображение

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 15 май 2013, 11:08

Ну, наверное, брать и делать. :ad:
Как вариант - открыть специализированную тему для обсуждения. Предложить перечитать и дать предложения к существующему племенному положению, в чистом виде оно вряд ли приемлемо на настоящий момент. Подготовить новую редакцию племенного положения или дополнения к существующему и передать на рассмотрение в племенную комиссию. Предложить механизм выдачи щенячьих карточек и родословных, который будет соответствовать требованиям племенного положения (например, нельзя получить чемпионский сертификат не сдав САСки и т.п.) и исключать нарушения при выдаче оных. Как-то так просто на бумаге :ag:

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 15 май 2013, 13:10

Даха писал(а):По курисингу-еще и джек расселы подтянутся....

А просветите меня, убогую, что такое курсинг? :ah: :ab:
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 15 май 2013, 13:19

Tsiry писал(а):
romik2501 писал(а):пять страниц изчеркали а по сути одно-два вынесли.
1 Уменшить количество собак для провидения чемпионатов и монопородок(только для редких и малочислиных пород).
2.В вести титул который бы присуждался на монопородках( на примере в Молдове)
3 .Титул полусеный на монопородках вносить в родословную

4. Сделать титул для ветерана, а то ветеранам и ходить не за чем, а очень хочется.

За ветеранов согласна. А ещё хотелось бы и регистрацию для них самую мизерну. И хотелось бы БЕСТ ветеранов. А не так просто - "спасибо, что пришли"

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 15 май 2013, 13:51

Ну вот, появился член племенной комиссии и сразу свалился на курсинг и ветеранов :ah:
Виктория, я так понимаю, Вы тему начали с присущей Вам добросовестностью с первой страницы :ag:
Tori писал(а):

Это вид соревнований, когда машинка гоняет по полю в разных направлениях приманку за которой пускают собак. Судья че-то там определяет, как собака идет за приманкой и выставляет оценку. Охотники расскажут подробнее, но общее впечатление можно составить, если пробьете в гугле - можно найти несколько видеороликов с соревнований по курсингу.

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 24 май 2013, 16:03

val9 писал(а):Ну вот, появился член племенной комиссии и сразу свалился на курсинг и ветеранов :ah:
Виктория, я так понимаю, Вы тему начали с присущей Вам добросовестностью с первой страницы :ag:
Tori писал(а):

Это вид соревнований, когда машинка гоняет по полю в разных направлениях приманку за которой пускают собак. Судья че-то там определяет, как собака идет за приманкой и выставляет оценку. Охотники расскажут подробнее, но общее впечатление можно составить, если пробьете в гугле - можно найти несколько видеороликов с соревнований по курсингу.

Ваш сарказм не уместен. Я задала странный вопрос или как? Или Вы от меня что-то хотите? Так задайте Ваши вопросы.

P.S. Когда хочу, тогда на форум и выхожу. И не Вам решать с первой странице или с последней.

romik2501
Intermedia
Intermedia

Сообщение romik2501 » 24 май 2013, 16:24

Просто человек не правильно ответил :ax:
Кнуд Расмуссен
:

«Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе!»

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 24 май 2013, 16:43

romik2501 писал(а):Просто человек не правильно ответил :ax:

Всё может быть.

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 24 май 2013, 17:48

Человек ответил в том же ключе, что и был задан вопрос.
Если Вы, Виктория, позволяете себе пошутить, так мне показалось :ah:
Tori писал(а):А просветите меня, убогую, что такое курсинг? :ah: :ab:

то я позволил себе ответить примерно в том же тоне. Не обижайтесь :ax:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 24 май 2013, 18:30

Tori писал(а):

Всё может быть.

Виктория, Вы просто действительно редко радуете нас своим присутствием и не привыкли к юмору Валентина :ad: Я больше чем уверена, что он не хотел сказать ничего плохого. По мне так он даже несколько завуалированно комплимент написал. :ad:

Вернуться в «Общий форум / General Forum»