Приглашаю к обсуждению.

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Приглашаю к обсуждению.

Сообщение Oksana_Old » 23 окт 2012, 12:07

03.11.12 г., в Киеве будет проводится собрание всех руководителей отделений. Будут рассматриваться организационные вопросы. Очень хотелось бы услышать конструктивные предложения наших форумчан, являющихся членами нашего клуба, по поводу возможности улучшить, что-то в работе, в проведении выставок, возможно, что-то стоит изменить и прописать в положениях по вашему мнению. Может есть какие-то предложения по улучшению общих организационных вопросов.... Дрессуре.... Вообщем эта тема создаётся с целью того, что бы могли высказать свои пожелания и внести возможно свою лепту в развитие нашего с вами ККУ.
Все ваши пожелания и предложения будут внимательно рассматриваться руководством. Некоторые наверняка из них найдут отражение и будут приняты к рассмотрению на собрании и после общего голосования, возможно и приняты.
Прошу только об одном! Тема создана для получения действительно конструктивного диалога со всеми неравнодушными членами клуба. Личные обиды, склоки и т.д., в ней не приемлемы!

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение Oksana_Old » 23 окт 2012, 12:14

Я начну с предложения об изменении положений о присуждении титулов. А именно предлагаю обсудить вопрос о введении дополнительного титула, по количеству собранных ВОВ, за присуждение которых мы так ратуем для своих собак, но которые потом ненужной стопочкой оседают у нас дома в папочках.

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение Khatika » 23 окт 2012, 12:33

Я в который раз хочу поднять вопрос по поводу проведения испытаний собак охотничьих пород, пусть это будут для начала не такие масштабные испытания как проводят охот.клубы, а хотя бы проверка собак на рабочие качества по основному виду дичи,пусть даже подсадному или вольерного содержания, боязнь выстрела, послушка.Это очень важно,ведь охотничьи породы это прежде всего охотничьи, а потом уже шоу собаки . Я понимаю что это огромный кусок работы,но когда то же нужно его начинать. :ax:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение Khatika » 23 окт 2012, 12:33

Admin писал(а):Я начну с предложения об изменении положений о присуждении титулов. А именно предлагаю обсудить вопрос о введении дополнительного титула, по количеству собранных ВОВ, за присуждение которых мы так ратуем для своих собак, но которые потом ненужной стопочкой оседают у нас дома в папочках.

Поддерживаю :ax:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
ov4aro4ka
puppy
puppy
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 23:17
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение ov4aro4ka » 23 окт 2012, 13:04

Позвольте и мне добавить своё предложение.
1. Очень бы хотелось, чтобы в ККУ признавали титулы с выставок других кинологических организаций, например, UCI. Это довольно хорошая организация, имеющая грамотных экспертов, судейству которых, думаю, можно вполне доверять. Ведь бывают такие моменты, когда, например, собаке надо закрыть Юного чемпиона Украины, в ККУ уже закончился выставочный сезон, а не хватает одного или двух WJC. Ведь бывают у владельцев собак разные жизненные ситуации, из-за которых они то не могут ездить по разным областям, то не вписываются в юниорском классе даже в два выставочных сезона. Например, когда собака рождается в феврале-марте. С началом следующего сезона собака по возрасту уже переходит в другой класс.
2. Также хотелось бы, чтобы руководство рассмотрело вопрос об обязательной предварительной регистрации с закрытием каталога за 2-3 недели до выставки.
3. Периодически вижу на выставках, как некоторые собаки допускают агрессивность (зачастую абсолютно беспричинную) по отношению к другим участникам выставки и их собакам. Хотелось бы, чтобы организаторы выставок всё-таки обращали на это внимание и дисквалифицировали с выставки подобных экспонентов. Я считаю, что участвующие в выставке собаки должны вести себя адекватно по отношению ко всем присутствующим.

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение Stefani » 23 окт 2012, 14:08

ov4aro4ka писал(а):Позвольте и мне добавить своё предложение.
1. Очень бы хотелось, чтобы в ККУ признавали титулы с выставок других кинологических организаций, например, UCI. Это довольно хорошая организация, имеющая грамотных экспертов, судейству которых, думаю, можно вполне доверять. Ведь бывают такие моменты, когда, например, собаке надо закрыть Юного чемпиона Украины, в ККУ уже закончился выставочный сезон, а не хватает одного или двух WJC. Ведь бывают у владельцев собак разные жизненные ситуации, из-за которых они то не могут ездить по разным областям, то не вписываются в юниорском классе даже в два выставочных сезона. Например, когда собака рождается в феврале-марте. С началом следующего сезона собака по возрасту уже переходит в другой класс.

Полный бред! Лично знаю Славу Н., и еще одного руководителя юсиай от Навального и методы их проведения выставок! и не только! Никогда не соглашусь с этим!!!! :aq:
Изображение

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение Stefani » 23 окт 2012, 14:18

ov4aro4ka писал(а):Позвольте и мне добавить своё предложение.

2. Также хотелось бы, чтобы руководство рассмотрело вопрос об обязательной предварительной регистрации с закрытием каталога за 2-3 недели до выставки.

Обязательной регистрации не может быть и речи.. Это на усмотрение владельца собаки... :ai: А вот закрытие каталога - да, я бы тоже хотела спать ночью, а не дописывать опоздавших... :ac:
Изображение

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение Stefani » 23 окт 2012, 14:21

ov4aro4ka писал(а):Позвольте и мне добавить своё предложение.

3. Периодически вижу на выставках, как некоторые собаки допускают агрессивность (зачастую абсолютно беспричинную) по отношению к другим участникам выставки и их собакам. Хотелось бы, чтобы организаторы выставок всё-таки обращали на это внимание и дисквалифицировали с выставки подобных экспонентов.

Если агрессия собаки была в ринге, то этим должен заниматься эксперт, если вне ринга - да, организаторы должны позаботиться об этом... Но все равно, за агрессией своей собаки в первую очередь должен отвечать владелец и учитывать это.
Изображение

Аватара пользователя
ониковна
Champion
Champion
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Узин,Украина
Контактная информация:

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение ониковна » 23 окт 2012, 14:30

Khatika писал(а):Я в который раз хочу поднять вопрос по поводу проведения испытаний собак охотничьих пород, пусть это будут для начала не такие масштабные испытания как проводят охот.клубы, а хотя бы проверка собак на рабочие качества по основному виду дичи,пусть даже подсадному или вольерного содержания, боязнь выстрела, послушка.Это очень важно,ведь охотничьи породы это прежде всего охотничьи, а потом уже шоу собаки . Я понимаю что это огромный кусок работы,но когда то же нужно его начинать. :ax:
Поддерживаю.Хотелось бы увидеть правила,по к-рым проводят испытания,узнать адреса станций для натаски и т.д.
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Аватара пользователя
ov4aro4ka
puppy
puppy
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 23:17
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение ov4aro4ka » 23 окт 2012, 15:06

Stefani писал(а):
ov4aro4ka писал(а):1. Очень бы хотелось, чтобы в ККУ признавали титулы с выставок других кинологических организаций, например, UCI.

Полный бред! Лично знаю Славу Н., и еще одного руководителя юсиай от Навального и методы их проведения выставок! и не только! Никогда не соглашусь с этим!!!! :aq:

Ну почему сразу бред? Не знаю каких руководителей UCI знаете лично Вы, но руководитель нашего местного севастопольского отделения очень замечательная женщина. Хоть я и не являюсь членом UCI, но на организуемые ею выставки ходить одно удовольствие. Во-первых, в ринги стараются приглашать только судей международного уровня. Во-вторых, экспертиза проходит хоть и быстро (примерно по 2 минуты на каждую собаку), но зато с хорошим описанием. Например, если на выставке присутствуют 100-150 собак, то на все ринги, включая Бэсты, уходит максимум 3-4 часа с момента начала выставки (не включая времени на регистрацию) до её закрытия. Ну и самое главное, на мой взгляд, отменный призовой фонд. Думаю, что в каждой кинологической организации есть как ответственные руководители клубов, так и не очень. Я же не предлагаю ОСОУ.
Тут, как говорится, "наше дело предложить ..." :ah:

Аватара пользователя
Galinka8353323
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:18
Откуда: Киев

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение Galinka8353323 » 23 окт 2012, 15:20

В первую очередь выставка-это ШОУ!!!И к сожалению, прописать этого в положениях нельзя, но действительно, если разнообразить проведение мероприятия будет более приятно и красиво))) Например действительно ввести больше показательных программ-соревнований, по истинному предназначению пород, а именно охота, езда, защита и т.д. Если на каждой выставке будет больше возможностей показать хозяевам хобби своих любимцев-это действительно будет превращаться в шоу!! ну а собственно мои предложения:
1. при организации выставки вносить в программу соревнования-конкурсы (вейт-пуллинг, фризби,фристайл и т.д.) по предварительным записям. конкурсы естественно должны быть платными, дабы была мотивация участникам в виде призового фонда.
Если я не ошибаюсь, то почти в каждом городе есть не большие группки собачников, которые увлекаются тем или иным видом хобби собакевичей, вот именно они и могли бы приложить усилий к данному направлению( я имею ввиду нужное оборудование, участие, агитация))))))
Было бы не плохо,если бы в этих конкурсах могли участвовать собаки разных кинологических организаций, возможно даже без документные. с одной стороны есть свои минуса, так как в положении о проведении прописано, что на выставке находятся только собаки зарегистрированные и прошедшие ветконтроль, но для участников конкурса можно тоже ввести ветконтроль, прививки, то все делают.(по крайней мере в это хочется верить(()
2. Более строго отнестись к вопросу течных девочек(( простите меня владельцы прекрасной половины собачек, но за этот год этот вопрос стал более, чем актуальный!!!!ни одной выставки не прошло без "вкусных" девочек(((((((К сожалению не все хозяева ответственно за этим бдят((
3. Закрывать каталог раньше!!!!Это облегчает жизнь всем!!В первую очередь организаторам! Благодаря этому они и списки смогут вывешивать, и время рингов распределять правильно, та и в случаи непредвиденной повальной регистрации форс-мажорно решать вопросы с экспертами.
4. Поднять стоимость регистрации, если это поможет решить вопросы с накрытием от солнца и дождя, санузлами, дополнительной арендой площади для выгула собак и т.д.
5. Побольше чемпионатов и монопородок. В первую очередь это имидж клуба и системы в целом. Так же очень интиресно и для самих владельцев. Все-таки и эксперты иностранцы (не имею в виду, что наши хуже), и значимость титулов другая, та и призовые фонды зачастую приятнее)))))
а иностранные эксперты-это тоже и обмен опытом, и престиж))

Чем интереснее и ярче будут наши выставки, тем меньше будет предложений о признании титулов с других организаций)))
I with STAFF

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение Oksana_Old » 23 окт 2012, 15:20

Света писал(а):
Admin писал(а):Я начну с предложения об изменении положений о присуждении титулов. А именно предлагаю обсудить вопрос о введении дополнительного титула, по количеству собранных ВОВ, за присуждение которых мы так ратуем для своих собак, но которые потом ненужной стопочкой оседают у нас дома в папочках.

Ну вот, я тоже хотела это предложить... :ah: Наш Admin, успела первой! :az:

У Админа это наболевший вопрос :ag: Скажу словами кота Матроскина :ag:

- У нас этого гуталина..... (читай ВОВов), ну просто завались! :ag:

У моего только одного голопопика Париса, вон их 5 или 6 лежит.... А толку? А если собрать со всех собак которые уже и на пенсию ушли, то... приличная стопочка нарисуется.... Так это я ещё не совсем заядлый участник выставок. А есть же люди, которые почти живут на выставках со своими питомцами. Как посмотрю пока в теме Чемпионов заявки выполняю, сколько народ накатывает титулов своим собакам :ai: А когда читаю 12хВОВ, 13хВОВ.... душа кровью обливается.

Аватара пользователя
ov4aro4ka
puppy
puppy
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 23:17
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение ov4aro4ka » 23 окт 2012, 15:24

Galinka8353323 писал(а): Чем интереснее и ярче будут наши выставки, тем меньше будет предложений о признании титулов с других организаций)))

Полностью поддерживаю! :Ok!:

Аватара пользователя
Stefani
Champion
Champion
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:19
Откуда: кременчуг

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение Stefani » 23 окт 2012, 15:46

ov4aro4ka писал(а):
Ну почему сразу бред? Не знаю каких руководителей UCI знаете лично Вы, но руководитель нашего местного севастопольского отделения очень замечательная женщина. Хоть я и не являюсь членом UCI, но на организуемые ею выставки ходить одно удовольствие. Во-первых, в ринги стараются приглашать только судей международного уровня. Во-вторых, экспертиза проходит хоть и быстро (примерно по 2 минуты на каждую собаку), но зато с хорошим описанием. Например, если на выставке присутствуют 100-150 собак, то на все ринги, включая Бэсты, уходит максимум 3-4 часа с момента начала выставки (не включая времени на регистрацию) до её закрытия. Ну и самое главное, на мой взгляд, отменный призовой фонд. Думаю, что в каждой кинологической организации есть как ответственные руководители клубов, так и не очень. Я же не предлагаю ОСОУ.
Тут, как говорится, "наше дело предложить ..." :ah:

У нас титулы признаются только организаций, состоящих в ИКУ! И нет смысла далее продолжать эту дисскусию...
Изображение

Аватара пользователя
Бони Одиссей
puppy
puppy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 23:00
Откуда: Черкассы

Re: Приглашаю к обсуждению.

Сообщение Бони Одиссей » 23 окт 2012, 17:37

Хотелось бы видеть опубликованные в теме выставки не только фотоотчеты, но и сами протоколы, кто чего закрыл, получил, насобирал. Сложности здесь нет, так как можно просто скопировать протокол.


Вернуться в «Общий форум / General Forum»