ДВА IKU? ПОЧЕМУ?

ukc
Site Admin

Re: ДВА IKU? ПОЧЕМУ?

Сообщение ukc » 21 окт 2012, 22:03

romik2501, Батька Махно :ay: :ay: :ay: :ax:

Даха
junior
junior

Сообщение Даха » 21 окт 2012, 22:09

Вот люблююю я НАШ ФОРУМ ККУ-IKU, всегда позитив,читаеш-читаеш,а как закончиш так всегда с улыбкой! Спасибо. :az:
Последний раз редактировалось Даха 22 окт 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Тренировки по аджилити! 361-69-23,067-729-34-13.,066-179-33-65.
http://agility.kiev.ua/

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 21 окт 2012, 22:14

Даша, Вы имеете ввиду наш именно форум или "Наш форум"?

olga orav

открытое письмо

Сообщение olga orav » 22 окт 2012, 00:55

Уважаемые дамы и господа!
К вам обращается представитель Eesti Loomade Kl, Olga Orav, Эстония. На форуме человек волен писать все, что ему взбредет в его светлую и ясную голову! С одной стороны это хорошо, но и есть, преувеличение в прямом смысле этого слова. Человеку хочется, что б его пожалели, ну и наоборот, сбросить пар. Форум-это единственное место, где человек прикрывая свое лицо аватаркой, может оскорбить, унизить, послать, так сказать высказаться в полную силу своей страсти. К сожалению, культура общения на форуме бывает сходит на нет, люди забывают про всю красоту русского языка и изливают красноречие того же языка, но уже красноречиво... Вернемся к аватаркам. «Татьяна» из Эстонии (фамилию я не буду пока называть). Прочитав ее изречение, я могу ответить на каждый ее пункт. Итак... ELK это абривиатура EESTI LOOMADE KL (надеюсь всем понятно? Как например Ф.И.О). Клуб был зарегистрирован 21.10.2008. Первая выставка в 2009 году. 20.01.2012 года открылась Eesti Loomade Klubi Grand MTU (смотрите в кадастре), но абривиатура ELK осталась той же, члены клуба привыкли видеть и понимают ELK значит- IKU! Все просто. Мы не может теперь у всех забрать родословные, документацию и поменять название. Это абсурд полный! Организация имеет офис, но нас летом попросили оставить помещение, так как здание по мнению пожарной инспекции находиться в аварийном состоянии. В данный момент мы нашли другое помещение, так как ремонт еще в том здании продолжается и объект не сдан пожарной инспекции, по словам хозяина здания. Наше время работы, только по предворительной записи. Так удобно для членов клуба. Один приходит на 15 мин, другой на два часа. Здесь надо каждого выслушать и дать рекомендации. Часы приема мы обязательно вывесим на сайт, так как звонят и ночью (лапки придавили, ушки чешуться, глазки текут, хвостик прищемили, мы рожаем, что нам делать?)! На нашем сайте прописаны положения, читать всем! Буду твердить сто раз , так как без положений работать невозможно! Это как правила в школьных учебниках. Дипломы все получают на выставках вместе с листком описания, здесь есть оценка, титул и подпись эксперта.
Татьяна очень долго не вступала в клуб, а ходила на выставки всех организаций. Когда набрала достаточно титулов, она решила вступить, надо же сертификат получить, ок. Затем ей захотелось со своим кобелем занять первое место на BESTe и она предложила денюжку (взятка по нашему), получила отказ. Ну, вот тогда пообещала устроить клубу «сладкую жизнь»! Обращения по правам потребителя и в полицию оказались безрезультативными. Власти провели проверку и нарушений не нашли. Татьяна за хамское поведение и оскорбления была исключена из клуба, но, у неё осталось право посещать выставки. Со своей стороны, хотим ей пожелать удачи.
Вернемся еще к одной инетерсной даме. Ольга Витальевна, житель города Нарвы. Человек без принципов и воспитания. Приведу пример переписки письма........../
Ольга здравствуй!
Я как то не вижу суммы в размере 16 евро членских взносов. Ничего не изменилось для нас. Выставки в Болгарии для нас тёмный лес и вся Европа в том числе... я как была поклонником Скора так и хочу им оставаться. И ещё сумму за направление за несостоявшуюся вязку в размере 12 евро, которые поимела с нас, тоже хочу видеть на счёте. И не надо мне говорить о том, что эти деньги не возвращаются, эти деньги не берутся заранее нигде в мире....только ты меня (Удалено. Нецензурные выражения запрещены правилами форума!) , а это значит залезла в мой карман, я этого никому не позволяю делать даже собственным членам семьи. Давай будем благодарны друг другу за общение и расстанемся с улыбкой...28 евро жду на своём счету
С уважением Ольга Витальевна/

/
Ольга я такая скотина, что приложу все усилия для ругани, латыши уже поняли ,что я не просто насрано и тихо мирно делают свою работу, так что давай растанемся полюбовно. Жду 28 евро на счёт и письмо с нашими сертами. Ну и моими пожеланиями на успешную для вас работу. Всё будет у вас хорошо/
Я приложу все свои возможности и ты не будешь заниматься клубом. Не забывай, что интернет страшная сила. Как таковой работы не ведёшь и не умеешь к сожалению, ты грязью поливаешь всех и каждого а с такими расценками, я вашу семью кормить не собираюсь. Членский взнос 35 евро , у вас там с головой вообще всё в порядке.
К тому же у меня даже нет членской книжки твоего клуба, ты об этом думала хоть раз Зря ты так со мной, видит Бог я была на твоей стороне, но ты залезла в мой кошелёк/

А здесь наш ответ Ольге Перегудовой……………
Ув, Ольга !
На счет KSENIYA MALYSHEVA, вам возвращены деньги в размере 10 еуро, за минусом 6 еуро, т.к долг с прошлого года.
Пояснение, клуб взнос 35 у вас оплачено 32 (-3), направление на вязку 16 у вас оплачено 13 (-3). Вы за этот год заплатили 16 еуро вместо 35 еуро, в дальнейшем вы не оплатили полностью членский взнос и изъявили желание в письменной и грубой форме уйти с клуба. Мы согласны с вашим решением и подтверждаем, что вы больше не являетесь членом нашего клуба и в дальнейшем ваше заявления больше не будут приниматься.Если вы с чем то ме согласны Вы в праве подавать в суд!

С уважением,
ELK

Добрый вечер!
Вы просили возвратить вам два диплома и два юных сертификата Латвии.
Просим вас доставить в Таллин сертификат EJU от 09.05.2010.
Все документы вы получите в Таллине под личную подпись и перечень документов у юриста.
Все ваши угрозы и изречения передаются в полицию.
ЕЛК/

Вот такие письма мы принимаем и читаем. Хочеться добавить ,что клуб существует только для тех кому интересно заниматься своей собакой. Ходить на дрессуру, выставки. Кому хочется иметь помет. Кому интересно проводить время вместе с нами. Мы все стараемся сделать для членов клуба. Наш врач выезжает на дом, чипирует и вакцинирует помет за минимальную сумму 26 eвро, в клиниках 30 и более плюс ты сам привозишь щенков. Кинолог приезжает на дом и актирует помет, что бы щенков не травмировать. Цены в клубе не поднимались с основания клуба 4 года, сначала 550 крон,а сейчас 35 евро, но вы все понимаете ,что инфляция растет и кризис прокатился по всему миру. Уважаемые дамы и господа, научитесь корректно и обстоятельно выражать свои мысли! Если у кого то есть предложения по развитию или улучшению работы , мы всегда вам рады! Пишите нам info@loomad.ee. Мы работает для вас, что бы помочь вам с вашей любимой собачкой! Многие приобретают питомца впервые и мы всегда рады помочь. Да, мы делаем выставки два, три раза в год, но мы маленькая страна с небольшой численностью населения, но делаем их с душою!!!
Спасибо, всем, кто нашел время и прочитал моё письмо.
Всегда ваш клуб ELK и Ольга Орав.

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 22 окт 2012, 12:23

Батька Махно писал(а):Уважаемый Андрей ! Извиняюсь , как у Вас с совестью ..............Искренне Ваш...

Уважаемый, где Вы оттачивали свой эпистолярный жанр? :ay: Есть чему поучиться :ay: :ay: :ay:
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

tatjana

Сообщение tatjana » 22 окт 2012, 12:32

Вот наконец появился форум на котором Орав может оговаривать и врать с открытой душой и совестью,а особенно стать уверенной после подписания договора.
Я Татьяна Цыбовски ,со всей ответственносью заявляю,что никогда за свои 49 лет не дала взятки никому.Клянусь и перед богом,что даже мыслей таких не имела в отношении титулов своей собаки.
А Орав-ГОСПОДЬ ВАМ СУДЬЯ. Наткнетесь на свои грабли и вспомните тех ,кого оговарили.
Во первых Организация пишится Eesti loomade klubi OÜ-коммерческая.Имеет единого акционера Орав,а значит никто не может влиять а ее беспредел. Если она создала клуб в своей организации ,так почему мы не могли до сих пор прийти на их собрание ознакомится с другими членами клуба?
Посмотрите как Орав говорит за всех тех ,кто и голоса не имеет? Тот кто не столкнулся с этой особой –счастливчик.(он просто еще не стал чемпионом и ему не пришлось офрмлять документы)
Мне пришлось получать свой диплом чемпиона предварительно заплатив взнос 35 евро потом еще за диплом 35 евро,потом заплатить за обмен родословной 35 евро.А почему сразу не сказать что чемпионство стоит 105 евро?
Положение которое прописано на сайте Орав списано с Украины,внимательно прочтите.
Выставки проводимые положению не соотвествуют. Половина собак мертвые души.Если нужны факты вышлю документы
Мне нечего скрывать свое лицо. Я не бегала по выставкам других организаций,а единственный раз не имея полной инфо об F.C.I попала на их выставку и получила CACIB которым нигде не тресла, а продолжала выступать в ИКУ. За организацию выставок Орав, всегда было стыдно,но мы шли ни к ней,а к судьям профи,что -бы получить оценку породности и перспективу собаки.
Обвиняяя меня во взятке ,вы тем самым бросаете пятно на таких судей как Сулимовы,Ольга Сулимова обеим мои собакам далаCACIB,Игорь Сулимов долго выбирал 1 место на бесте.Мы получили второе.
Эти люди смогли сделать в Украине ИКУ конкурентно-способное для ФЦИ . А что вы сделали за 5 лет?
Покажите своих собак и счастливых владельцев?
Стоимость вступления была 500 крон-31,96 евро.Есть люди которые платили именно 500 крон
В нашей стране было наказуемо перевод 500 – у Орав стало 35 евро.Жаль что раньше я этого не увидила.
Как ловко на своем сайте Орав сейчас может все менять .А я ранее в начале года скопировала у нее с сайта инфу 500 крон и распечатала,
Ну и как вам Этот человек? Честный по отношению к Вам и нам и тем с кем ей работать.
Будет возможность сканировать выложу как факт

Дальее.Здесь на форуме наверное есть те ,кто знает Наталью Баласенко.
Я прошу чтобы дали ей высказать свое мнее еще раз о моей собаке,которой она дала второе место на бесте.Первым был Сергей Цыба,который также сказал много теплых слов о породности собаки и заслуженной победе в день выставки.
Мой Патрик Льювик представлял ИКУ в Латвии –Чемпион В России -Чемпион,а Орав так мерзко отзывается обо мне.Зависть ,потому что я не стала вязать своего кобеля с вашей сукой ,но позвольте я прежде чем вязать кобеля,хочу знать что представляет собой сука. Я горячо болею за породу и не приемлю случайные связи. Рада тому что появился Сергей ,пусть как судья от Эстонии ИКУ,но человек ,который заинтересован в перспективах улучшения поголовья и отбора лучших производителей и их воспитанию.Главное чтобы все не привратилось в коммерческие проекты,хотя без них тоже не всегда получается.Ему удачи .
Дипломы на выставках пустые,многие от радости сразу не заглядывают в них,но дома это выявляется
По положению я не обязана платить какие-то членские взносы,чтобы потом оформлять диплом чемпиона.
Если кто может возразить я выслушаю.Заплатив в сентябре взнос Орав обещала мне часть денег вернуть в новом году,но не вернула.Я обратилась в защиту Прав потребителя.они как могли пытались помочь,но у них нет юридических полномочить наказать и они предложили идти в суд. Я собираю документы и надеюсь что все у меня получится.Зло должно быть наказано.

Даха
junior
junior

Сообщение Даха » 22 окт 2012, 12:34

Admin писал(а):Даша, Вы имеете ввиду наш именно форум или "Наш форум"?

Я имела ввиду данный форум-любимый мной именно за позитив,а дугих форумов я больше незнаю :av: ,ну кроме своего,который тоже очень похож на этот,и по содержанию,да и внешне тоже-тем самым показывая свою принадлежность к ККУ.
Тренировки по аджилити! 361-69-23,067-729-34-13.,066-179-33-65.
http://agility.kiev.ua/

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 22 окт 2012, 12:40

Даха :ax: :ay: :ab:

tatjana

Сообщение tatjana » 22 окт 2012, 12:54

Получиловь двойное сообщение ......
Последний раз редактировалось tatjana 22 окт 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 22 окт 2012, 13:08

Какая прелесть, давно у нас на форуме не было таких скандалов :af: :ac:
Заходите в гости
Изображение

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 22 окт 2012, 13:22

Как в фильме "Волга-Волга"
Товарищ Огурцов по прочтению телеграммы: "Как хорошо начиналось - ПРИГЛАШАЕМ В МОСКВУ? И как закончилось - ДЛЯ УЧАСТИЯ В САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ?"
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

tatjana

Сообщение tatjana » 22 окт 2012, 13:47

Изображение
Изображение
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 22 окт 2012, 14:10

Khatika писал(а):Какая прелесть, давно у нас на форуме не было таких скандалов :af: :ac:

Наташа, так уж получилось, что это теперь уже не только наш форум! И теперь представители и других клубов вправе решать свои проблемы и вопросы с помощью форума! Так, что девочки и мальчики..... :ax: Придётся нам к этому привыкать :bn: Мне тоже пока удаётся это с трудом :ah:

ukc
Site Admin

Сообщение ukc » 22 окт 2012, 14:25

tatjana, Совершенно верно. Вы не должны были менять родословную, если Вы являлись членом ИКУ и у Вас международная родословная. Вам надо пройти было лишь легализацию, то есть сделать наклейку на родословную с присвоением номера. Ваши претензии обоснованны, если все так было.

Khatika писал(а):Какая прелесть, давно у нас на форуме не было таких скандалов :af: :ac:

Да уж... :ag: Но Вы не забывайте , что решением большинства руководителей национальных организаций, форум приобрел статус - международного. Это решение было продиктовано, во-первых, - для всеобщей информации в ИКУ., во-вторых - для общения членов ИКУ. К общению можно отнести и наболевшие вопросы , которые волнуют членов различных национальных организаций. Руководство ИКУ, если вся эта информация достоверна, будет знать истинное положение дел в странах.
Это хорошо, что форум международный, теперь информация о развитии кинологии, в разных странах будет известна широкому кругу. Только просьба большая, не оскорблять друг друга при дискуссии.(Читайте правила форума).
Лучше вообще не доводить ситуацию до скандала (это минус руководству Эстонии), ну уж если случилось то надо принимать решения.
Относительно дипломов, - на них нет печати, не говоря уже об оценке. Это недоработка секретарей в ринге(организаторов).
Да я лично удивлен.... 105 евро за Чемпионский сертификат, это круто.....

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 22 окт 2012, 14:45

Будем привыкать :ah: :ag:
Заходите в гости
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»