ДВА IKU? ПОЧЕМУ?

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: ДВА IKU? ПОЧЕМУ?

Сообщение Khatika » 06 апр 2013, 22:03

Таня, а мы с Вами в одном ринге на этой выставке собак выставляли, помните? :ad: :ab:Так же помню победу вашего мальчика в бэсте :ay:
Заходите в гости
Изображение

Samurai
Контактная информация:

Сообщение Samurai » 07 апр 2013, 08:04

Оксана, Вы знаете, мне как просто рядовому члену организации довольно тяжело разобраться в этих дебрях, кто что подписал, не подписал, когда подписал и т.д.
Я знаю только одно, что все работает, выставки проводятся, как на территории России, так и за ее пределами.
Если сравнить например расписание на 2007г и на 2013, так это небо и земля по кол-ву заявленных.
Да, возможно, кто-то ушел, ну ведь крепостное право давно отменили, все люди свободные, и мыслить должны так же.
Я вот еще в начале нашей выставочной карьеры задала вопрос - а много клубов в СКОР например?
Да клубов то навалом, только РАБОТАЮТ по-настоящему далеко не все - так мне ответили.
Кто работает? Но хотя бы тот, кто выставки проводит, ну это так, если по простому рассуждать.
Плюс фанаты отдельных пород, которые занимаются РАЗВЕДЕНИЕМ, а не размножением, и проводят те же монопородки.
За всем люди стоят, вот это главное.
Поэтому самое ГЛАВНОЕ, чтобы между нашими организациями НЕ БЫЛО всех этих скандалов и разборок, мы же все одним делом занимаемся, и наша и ваша организация основана на демократических принципах, а не бегает по одной прямой дороге с шорами на глазах, типа только мы одни крутые, все остальные дворняжки без родословных. Это я про РКФ родимую, про организацию, но не про людей, как правило все нормальные и здравомыслящие там, просто ставят их в жесткие рамки, не спросив, нужно им это или нет.
Поэтому хочется надеяться, что время пройдет, страсти улягутся, все будут заниматься своим делом, ОДНИМ делом, пусть и в разных организациях, какая разница, главное результат.
Вот мы то в Вами совершенно нормально общаемся, а не поругались, на зло врагам)
Что ругаться, зачем делить что-то, это все неправильно, я считаю.
Что касается Владимира Уражевского и Игоря Сулимова, двух замечательных людей, профессионалов в своем деле, то просто хочется чтобы они в конце концов просто пожали друг другу руки, это будет по мужски.

Наталья, привет-привет!
Помню, конечно, Вас)
Как поживаете?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 07 апр 2013, 13:19

За всем люди стоят, вот это главное.
Поэтому самое ГЛАВНОЕ, чтобы между нашими организациями НЕ БЫЛО всех этих скандалов и разборок, мы же все одним делом занимаемся, и наша и ваша организация основана на демократических принципах, а не бегает по одной прямой дороге с шорами на глазах, типа только мы одни крутые, все остальные дворняжки без родословных. Это я про РКФ родимую, про организацию, но не про людей, как правило все нормальные и здравомыслящие там, просто ставят их в жесткие рамки, не спросив, нужно им это или нет.
Поэтому хочется надеяться, что время пройдет, страсти улягутся, все будут заниматься своим делом, ОДНИМ делом, пусть и в разных организациях, какая разница, главное результат.

Татьяна, мы с Вами думаем совершено одинаково :ax: Тоже самое я неоднократно писала в отношении КСУ (аналог Вашего РКФ), но... там меня называли утописткой :ag: Не приемлет наше КСУ таких правил игры и отношений между заводчиками. Только они и ни кто другой по их мнению имеют право на существование. Только они имеют собак с достоверным происхождением и только они якобы ведут профессиональную кинологическую деятельность. Вообщем у нас всё то-же, что и у вас в России. Даже судя по рассказам у нас намного жёстче. Так, что..... "нахлебавшись" вдоволь такого отношения и позиции со стороны КСУ, мы не хотим быть похожими на них и повторять их печальный опыт. Ни к чему хорошему такая позиция привести не может! Рано или поздно такие консервативные взгляды приведут к неприятностям. Поэтому наша организация пропагандирует демократический подход при развитии системы. Ваша организация то-же. Как знать, к чему мы в итоге придём когда страсти улягутся и забудутся все обоюдные обиды :ad: Но Вы правы! Мы заводчики и наша основная и главная задача работать над развитием и популяризацией своих пород и ни в коем случае не навредить им. А вот какие документы у наших собак им совершено безразлично! Всё это "перетягивание одеял на себя любимых" придумано людьми в угоду их амбиций. Нам же, заводчикам (по моему мнению) совершено должно быть какой организации документы у собаки. Главное её породность, экстерьер, рабочие качества.... К чему снобизм и излишняя гордыня при общении с единомышленниками? Людям увлекающимися кинологией и отдающим свою жизнь в угоду этого хобби, всегда найдётся о чём поговорить, что обсудить, поделиться опытом ....
Вот мы то в Вами совершенно нормально общаемся, а не поругались, на зло врагам)

А вот ругаться..... Да не дождутся! :ad: :ax: Нормальные люди всегда смогут найти общий язык и обсудить какую-то проблему выбрав при этом тон и манеру общения приемлемую для того, чтоб услышать мнение друг друга, а не криками "Ты дурак! Сам дурак!" доказывать свою позицию. Мне например очень интересно и приятно наше с Вами общение. Такой стиль мне очень импонирует. :ax:

Samurai
Контактная информация:

Сообщение Samurai » 07 апр 2013, 13:51

Оксана :ax: , приятно с Вами общаться)
Что касается таких организаций как РКФ или КСУ, то прежде всего из-за их политики страдают люди, просто владельцы или заводчики, неважно.
У меня то на моей малюсенькой личной территории давно уже со всеми полное взаимопонимание и любовь, в том смысле, что мой СКОРовский кобель вяжет не только СКОРовских сук, но и РКФ-ных, щенки разумеется СКОР. Вы думаете приятно владельцам, если они по незнанию вдруг приходят в РКФ ( я то пытаюсь конечно всем объяснить, что им туда не надо, но люди часто просто идут записываться на ТУ выставку, про которую они услышали - ну не доходит до ПРОСТОГО народа, что их куда то могут не пустить, вроде все равны), так вот приходят они, а им говорят примерно дословно - у вас дворняжка неизвестного происхождения! Нормально так, да. Один хозяин упертый такой пытался доказать что-то в Питерском клубе, мол, ну ладно по папе все собаки СКОР, но по маме то РКФ. Нет, все равно дворняжка и все тут. Ну о чем можно говорить еще.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 07 апр 2013, 15:22

Таня, к сожалению ни мы, ни нам подобные здравомыслящие люди не могут ничего изменить в системе ФЦИ. Действительно такое отношение оскорбительно по отношению к людям и их питомцам! Ведь не преподносится отказ хотя бы в форме того, что мол ФСИ это, что-то типа закрытого клуба по интересам, имеющее представительство и признание в стольких-то там странах и признающее документы на собак только состоящих у нас на учёте и прошедших актировку в щенячьем возрасте опять таки в системе ФЦИ. Нет же! Вся эта же информация преподноситься в более грубой форме и рассчитана именно на показушное превосходство одной системы над другой, а так-же является целью и дешёвой популяризации именно этой системы. То-есть все пояснения даются в том контексте, что все собаки не прошедшие актировку у них и не состоящие на учёте в их системе, это не что иное как дворня!!! Что люди, которые приобрели такую собаку это в принципе своём лохи, которых развели недобропорядочные разводилы в лице заводчиков из других кинологических систем! То-есть идёт агрессивная, тоталитарная политика, направленная на дискриминацию другой кинологической системы, заводчиков в ней состоящих, их труд, их собак и владельцев этих собак! Какое-то время такая политика может и была оправданна пока кинология поддерживалась чуть ли не на государственном (национальном) уровне, но... время идёт... Люди меняются.... Меняются нравы... Воспитание..... Отношение к жизни.... Отношение к демократии... И многих людей начинает возмущать такое ограничение их свободы и право выбора. Они не хотят, чтоб их загоняли в какие-то рамки и диктовали столь жёстко свои условия. К тому-же они отказываются понимать почему им запрещают посещать те или иные выставки.... Почему они не могут повязать свою собаку с представителем другой системы если данный представитель имеет для них большой интерес благодаря своему происхождению (генотипу) и экстерьерным данным (фенотипу).... Вообщем у таких людей начинают накапливаться вопросы "ПОЧЕМУ?", а в ответ они только и слышат ответы "ПОТОМУ, ЧТО....." А дальше вновь эти унижающие и агрессивные выпады в сторону огромного считайте количества людей стоящих за другими кинологическими системами. Разумеется такое отношение начинает отталкивать всё больше и больше.
Плюс к этому ещё добавляется и негатив, который исходит в связи с тем, что в таких организациях как КСУ, РКФ и им подобным, разучились работать с новичками! Вы видели как на породных форумах, а тем более на кинологических (клубных) рвут на части зашедшего для получения информации новичка? Если только его не начинает поддерживать именитый заводчик, то всё! Он очередная жертва! Если человек купил собачку с документами этой организации, но при этом не обладающую никакими выдающимися данными и при этом начинает владелец задавать наивные вопросы. А на таких форумах давным давно плотненько сидят этакие "аксакалы" от КСУ, РКФ и т.д.... и подобные новички рассматриваются ими как развлечение.... Шоу своего рода. Тут уж начинается.... И чем Вы думали?... И сами виноваты... И как можно было так безответственно отнестись к покупке собаки?.... И как это Вы не поинтересовались её предками?... И сначала нужно было научиться понимать то, то и то...., чтоб суметь прочитать родословную, чтоб просчитать и понять генотип собаки.... А человек просто пришёл пообщаться и рассказать о своём питомце. Он может быть и не планировал вязки, выставки.... Но ему всё равно популярно объяснили, что у него чуть ли не дворня даже не смотря на то, что документы их него же клуба! И что это плод их грамотного клубного разведения. А бывает и собака очень даже ничего, но.... купленная либо у немодного как говориться заводчика, либо же в питомнике у конкурента. Но, как бы там ни было, а итог один! Редкий новичёк сможет задержаться на таком форуме. Съедят и даже не поморщатся!
Такое же отношение наблюдается и на выставках. Вокруг рингов гордо восседают аксакалы, с кучей переносок, сумок, клеток, чемоданами косметики и конечно-же с очень красивыми собаками, но.... попробуй к ним подойти и задать наивные по их разумению вопросы новичка. Ага! Счас! Счастье если ты нарвался на доброжелательного по своей природе человека и он тебе хоть немного сможет, что-то рассказать и объяснить. Но, чаще всего это либо тоже недавние новички, либо человек случайный, залётный, не слишком вращающийся в местной тусовке. Те же кто давно в сих кругах и имеет свой статус и престиж питомника (несомненно в своё время заработанные нелёгким трудом!), но уже успевшие позабыть как начинали они и какими "желторотыми птенцами" сами когда-то были в породе, посмотрят на новичка с таким чувством превосходства и пренебрежения, что все вопросы и желание их задавать отпадут сами собой на очень долго, а может это желание уже никогда и не возникнет.
Вот в связи с этим всем вышеперечисленным и описанным, люди и тянуться в такие организации как наши. Где нет этого снобизма... Гордыни.... Где отношения между людьми дружеские... Где не проплачиваются выставки.... Где нет заранее распределённых мест в Бестах... Где не шипят тебе в спину конкуренты, буквально минуту назад улыбающиеся улыбкой Джаконды тебе в лицо.... Где не расскажут в отделениях, что Ваша собака дворня, т.к. не смотря на то, что она красива фенотипично, она дворня по происхождению, т.к. тётя или дядя злые и гадкие заводчики не принесли нам в своё время денюЖек на актировку, а заплатил их в другом месте.

Уффффф!!! И затронули Татьяна Вы меня за больное место! Кажется мы ушли от темы заявленной в названии и начали обсуждение другой кинологической системы к нам не относящийся))))))))))))))

Samurai
Контактная информация:

Сообщение Samurai » 08 апр 2013, 07:40

Ну и пусть, Оксана, они и дальше варятся в своем болоте!
Нам то что, у нас все хорошо :ab:

Света с Нарушей
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Света с Нарушей » 08 апр 2013, 17:42

Admin, ну очень точно вы описали ситуацию!!! Прямо вернее и не скажешь :ay: И такое происходит абсолютно во всех странах. Ну и как верно замечено, а нам то что, у нас все хорошо :ap:

Извиняюсь, тоже ухожу от темы, просто не знаю где задать вопрос интересующий меня. А вопрос у меня такой, есть ли какие либо кинологические системы, которые не признает IKU? И если есть, то тогда какие признаются в нашей системе и какие не признаются?
И еще один актуальный для нас вопрос, у нас в стране есть кинологический клуб, который вообще не входит ни в одну кинологическую систему, он просто оформлен в нашей стране, согласно законодательству страны, соответственно, выдает свои клубные документы, (родословные, дипломы). Так вот, если человек, проживающий в другом государстве, купил собаку с документами данного клуба, то может ли он состоять в клубе системы IKU? Либо их родословные не будут признаны и их придется менять на регистровые?

Еще раз прошу прощения за оффтоп в теме :ah:
Немецкие овчарки "von der Alexanderplatz"-http://alexander-platz.jimdo.com/

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 08 апр 2013, 18:36

Света, я Вам отвечу чуть позже.. Вечером... Подробненько.... Сейчас чуть занята.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 09 апр 2013, 00:40

Как и обещала, отвечаю.

В выставках могут принимать участие представители всех кинологических систем и клубов. Если же разговор идёт о получении Чемпионского титула или включение собаки в племенную работу, то бесприкасловно признаються документы Американского, Английского, Канадского Кенел Клабов, а так-же ФЦИ, но с обязательным условием получение регистрационного номера в нашей системе. Все же остальные родословные относящиеся к другим кинологическим системам и клубам для получения сертификата Чемпиона, или для включения в племенную работу, подлежат обмену либо на старт на общих началах, либо если владелец предоставляет пакет документов, то все те данные, которые удаётся проверить, сохраняются в нашей родословной.

Какой пакет документов необходим:

1. Ответ на официальный запрос в организацию, в которой проходила актировку данная собака, о подтверждении её регистрации в данном клубе. Этот документ должен быть с мокрой печатью.

2. Копия направления на вязку родителей данной собаки, где указаны данные этого помёта, выходцем из которого является данная собака.

2. Заявление заводчика, заверенное нотариально (!) о том, что да, действительно такая вязка имела место быть. Была проведена тогда-то, с тем-то кобелём, вследствии чего был рождён помёт тогда-то. И с подтверждением того, что данная собака была продана Иванову Ивану Ивановичу и заводчик подтверждает, что это действительно собака его разведения!

Светлана, надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос. Если, что обращайтесь! :ad:

Света с Нарушей
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Света с Нарушей » 10 апр 2013, 19:05

Admin, спасибо огромное! :ax: Теперь все понятно, очень обрадовало то, что правила нашей системы не исключают другие системы полностью и при сборе документов, подтверждающих верность данных в родословных, собаки не остаются с нулевкой :ay:
Немецкие овчарки "von der Alexanderplatz"-http://alexander-platz.jimdo.com/

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 29 апр 2013, 10:45

Опа! :ai:
Как-то незаметно число флажков, членов IKU удвоилось :ay:
Интересно, когда будет расписание выставок на Филипинах и Кипре, и кто собирает коллективку? :ag:
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 апр 2013, 11:01

Валентин, а что Вас так удивило? Флажки вверху форума это не страны партнёры, а собственные ресурсы этих партнёров. Официальные сайты. А страны, о которых Вы пишете, давным давно являются нашими партнёрами. Кипр так и вовсе несколько лет уже. Да и сайт их уже давно у нас висит... Странно, что Вы только увидели это... А вообще... Вскоре флажков станет ещё больше. У нас новые партнёры, которые уже подписали договор (например Словения) и сейчас ведётся ряд переговоров с теми, кто подал заявку на вступление в нашу МО.

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 29 апр 2013, 11:14

Не удивило, порадовало...
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

OLEG LUBOCHKO

Сообщение OLEG LUBOCHKO » 20 июн 2013, 19:21

Уважаемые дамы и господа! Я, Любочко Олег, руководитель общественного белорусского объединения ИКУ, прочитав всю эту грязь, готов ответить на все вопросы и вместе с Вами, уважаемые Форумчане, определить виновников этой темы и, главное, проблем ИКУ. ИКУ, которое создавалось с благими намерениями. ИКУ, которым кто то захотел воспользоваться. ИКУ, которое сегодня существует и то, которое блефует. Это вопросы, на которые я готов ответить, будут освещены на Удалено. Нарушение правил форума. Почему на Удалено, да потому что я гарантирую, что на нем все будет открыто. Приглашаю господина Сулимова и его супругу, а также его представителей к открытому диалогу, в присутствии других форумчан. Не к грязи и обману, а открытому конструктивному диалогу. И так, уважаемые форумчане в 18.00 по Москве 23 июня на форуме белорусского общественного объединения "Республиканский клуб служебного собаководства" Удалено До встречи.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 20 июн 2013, 20:53

OLEG LUBOCHKO По правилам форума запрещено размещать ссылки на сайты и форумы других кинологических организаций не входящих в нашу систему, способствуя их раскрутке.
Теперь же, что касаемо Вашего предложения.... Уж извините, но я не совсем понимаю например, смысл предлагаемого Вами обсуждения. Почему Вы решили вдруг поднять эту тему после того как прошло уже более года после раскола организации? Насколько я понимаю, то Вы являетесь руководителем клуба Белоруссии. Тогда объясните, у Вас есть такие полномочия, которые бы Вам позволили вести конструктивный диалог и в правовом поле обсуждать юридические вопросы связанные с закрытием ИКУ в 2007 году и открытием нового ИКУ в 2012 году? Вы сможете юридически доказуемо и документально подтвердить легальность регистрации нового ИКУ. Показать уставные документы организации, назвать соучредителей, показать протоколы собраний и т.д.? Очень сомневаюсь. Тогда о чём и главное что Вы хотите обсудить с нашим Президентом организации? Почему у Вас не возникло такого желания обсуждать эту тему год назад? Почему сейчас? И виновников чего Вы хотите найти? Надеюсь виновников того, что люди были обмануты и обманывались на протяжении нескольких лет, выплачивая взносы организации, которая не существовала и тратили деньги на поездки на международные выставки, которые по идее не должны были проводиться, но почему-то проводились благодаря лжи Вашего нынешнего руководителя? А виновника тоже будете определять Вы? Вы, что суд в последней инстанции? Вы разве не заангажированное и не заинтересованное лицо для в участия в таком мероприятии? Судя по тону Вашего обращения, вы не к диалогу взываете, а уже заранее пытаетесь вести обвинительные речи. Ещё раз извините, но, не думаю, что у Вас может получиться построение конструктивного диалога в свете вышеизложенного. Да и после всего того, что Вы размещали в соц. сетях на лидеров и руководителей клубов из разных стран входящих в состав нашей организации (почти всех умудрились оскорбить и постараться унизить), как то вряд ли найдутся желающие с Вами этот диалог строить. Да и бездоказательные разговоры с Вашей стороны, не подкреплённые документально, а следовательно входящие в ранг бла-бла-бла, поверьте никому не интересны. Вы сами в первую очередь на в состоянии обеспечить этот конструктив, в силу своей неосведомлённости в юридических вопросах, связанных с документацией нового ИКУ.
Поэтому... Остаёться лишь пожелать Вам и Вашей на настоящий момент малочисленной организации успехов и развития. Мы идём своим путём и у нас всё отлично! Новые партнёры, новые связи, переговоры, признание и отношения, чего и вам желаем. А тратить время на бессмысленные и безрезультативные интернет-переговоры, смыысла нет абсолютно никакого. Все уже выводы свои сделали. Наши партнёры с выбором руководства определились и работают себе и дальше спокойно. Пора и Вам обрести спокойствие и смириться с Вашим выбором.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»