ЧЕМ МЫ КОРМИМ СВОИХ ПИТОМЦЕВ?

kurc
junior
junior

Сообщение kurc » 12 фев 2009, 23:56

в рационе Ваших собак много белка, а потолстеть на белковом рационе - нереально.
А на чем можно потолстеть? Можете примерно продукты посоветовать? Ну или рацион.

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 12 фев 2009, 23:56

ZoSo

Хорошо Вам :D
Я о том - что для рабочих собак не подходят нормы кормления - расчитанные кормовыми фирмами и общепринятыми методиками... Для хорошей кондиции - надо очень высокоэнергетичные корма и в БОЛЬШОМ количестве...
Кстати - Ваш режим прогулок и моциона - похож на наш в период отдыха и восстановления :)

Проблема в том, что если переводить собак с мяса на крупы, овощи и злаки - то может, тело они немного и наберут - но вот бегать будут плохо :? не бегают на кашах охотники... :?
Нас не догонят! (с)

kurc
junior
junior

Сообщение kurc » 13 фев 2009, 00:01

Dara У Вас не бегают. А мои еще и не плавают...... :lol: :lol: :lol:

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 13 фев 2009, 13:11

APBT_AKS писал(а):
Marishka писал(а):
APBT_AKS писал(а):Здравствуйте, извините, что перебиваю!!! А кто что знает про корм Belcando?

я им кормлю свою собаку - не жалуюсь, да и цена с нынешним финансовым кризисом мне очень нравится. Только не берите Белькандо Мульти крос :wink:

я взяла для малых и средних пород, привередливых с проблемами желудка Finest CROC
Мой кокер ужасно ест, а этот корм за сек сьел!!!
Я взяла за 412 грн, а если не секрет где и за сколько вы берёте?

Я беру через интернет магазин - там цена таже, но я беру для взрослых активных собак Belcando Premium - 492грн за 25 кг

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 13 фев 2009, 13:59

Marishka
APBT_AKS

Я беру Белькандо в и-нет магазинах, но у меня большие скидки :)
Finest Croc 15 кг - за 385 грн получается, в другом магазине месяц назад было 350 грн :D
Belcando Premium 25 кг - 460 грн...
П.С. Я свою старушку кормила Finest Croc где-то с полгода - но на нем она начала сильно поправляться и я ее перевела на Finest Light - при этом всегда перед кормлением заливаею его на 30-40 минут теплой водичкой...
Нас не догонят! (с)

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 13 фев 2009, 14:57

Dara, у меня тоже по скидке получается 467 грн...

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 13 фев 2009, 22:02

Dara

Я о том - что для рабочих собак не подходят нормы кормления - расчитанные кормовыми фирмами и общепринятыми методиками... Для хорошей кондиции - надо очень высокоэнергетичные корма и в БОЛЬШОМ количестве...
Кстати - Ваш режим прогулок и моциона - похож на наш в период отдыха и восстановления

кстати, очень интересно, как многие фирмы определяют норму активности собаки - часовая прогулка раз в три дня и не менее 20 минут ежедневно...ел-пал, мы так только в проливной дождь гуляем :roll: гиподинамия какая-то хроническая, а не активность...

интересно, что при совпадающих режимах содержания потребление корма все равно отличается...мои б лопнули от такой порции. То есть, конечно, они могут кусочничать (вкусненького-то всегда хочется - сырка, изюмчика, орехов, колбаски попробовать), но увеличение обьема порции ведет к катастрофическим последствиям. :roll:
Since I ve been lovin you...

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 13 фев 2009, 22:50

ZoSo

Ээээ, про гиподинамию - это Вы нам?..

Я написала, что в период восстановления и отдыха мои собаки гуляют как Ваши, вот так:
"гуляем в среднем 3 часа в день"
"Раньше еще каждый день с апреля по октябрь гуляли в степи по нескольку километров в день"

Мои гуляют утром час и вечером минимум полтора в период отдыха - при этом не на поводках - а в свободном полете :) С дикими гонками, играми и бегом :)
Раза два в неделю у нас выгул по твердой поверхности на поводке - около 9-10 км.
Раз в неделю (иногда раз в две недели) - прогулка в лес часов на 5-6...
Это режим в межсезонье...

В охоту час утром, час вечером, суббота-воскресенье - целыми днями в полях...
:D
Нас не догонят! (с)

kurc
junior
junior

Сообщение kurc » 14 фев 2009, 20:36

А мои часика 2 пока не набегаются не успокояться. Только тогда иожно уже чего то там начинать учить...

Гуляем когда как- от пару часов в поле и до протяженности светового дня. :lol: :lol:

А кто то побовал использовать нагрузочный ремешок? Что он дает на практике? Инфы почти не встречал а брать не зная не охота.

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 14 фев 2009, 23:07

А мой каждый день яблочко съедает с аппетитом, и апельсины очень любит, да любые фрукты поедает вмомент - правда сейчас кризис, обходится только яблоками. :)
А что такое нагрузочный ремешок? :?:
Аргентинский дог!!!

kurc
junior
junior

Сообщение kurc » 15 фев 2009, 00:07

А что такое нагрузочный ремешок?

Широкий кожанный ремешок с карманчиками в которых свинцовые грузы.

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 15 фев 2009, 00:44

курц писал(а):
А что такое нагрузочный ремешок?

ААА это. Мне заводчик строго-настрого велел "НИКАКОГО ЖЕЛЕЗА НЕ ТЯГАТЬ И НЕ НОСИТЬ НА СОБАКЕ!"
Видели бы вы его собак! Тем более железо для охотничьих - мне кажется уже перебор... :wink:
Аргентинский дог!!!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 15 фев 2009, 16:04

Ээээ, про гиподинамию - это Вы нам?..

где, Dara, где???? :lol: я о информации из буклетов, о Вас там ни слова не было :?

курц

попробуйте фризби - вроде и "легкая атлетика", а упахивается животинка хорошо - причем очень способствует укреплению контакта и послушания :D
Since I ve been lovin you...

kurc
junior
junior

Сообщение kurc » 27 фев 2009, 23:21

ZoSo Я конечно дико извиняюсь но что такое
фризби
? :oops: :oops: :oops:

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 27 фев 2009, 23:27

курц писал(а):ZoSo Я конечно дико извиняюсь но что такое
фризби
? :oops: :oops: :oops:

Да вы что!!! Это же всем известная пластиковая летающая тарелка (для собак они немного другие и называется этот вид спорта дог-фризби) Я бы классифицировала это как еще один вид аппортировки, но лучше если собака хватает тарелку в воздухе. пОТОМ ЗАДАЧУ УСЛОЖНЯЮТ и предлагают собаке поймать тарелку в полете из разных позиций (элементы трюков)
Гугл в помощь начинающим фризбистам))))
Последний раз редактировалось Nataxa 27 фев 2009, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аргентинский дог!!!

Вернуться в «Общий форум / General Forum»