SOS! Кинологи! Нужна помощь Ребёнку!

Rekording

SOS! Кинологи! Нужна помощь Ребёнку!

Сообщение Rekording » 03 авг 2012, 20:31

Дорогие друзья единомышленики и просто хорошие отзывчивые люди.
Не думала, что буду просить помочь, но обстоятельства складываются именно таким образом.
В общем ситуация такая 24 июля племяшка моей подруги-заводчицы попала в реанимацию. С обширной резаной раной горла. Девочке всего 15 лет. Помимо огромной потери крови задеты нервы и мышцы отвечающие за жевание, разговор. Девочка перенесла операцию и была перевезена в 8-ю больницу в детское отделение реанимации.
На данный момент она находится в реанимации в тяжелом состоянии. Спарвлялись сами, но всем возможностям приходит конец(
Одно специальное питание для Аленки в сутки стоит более 600 гривен + лекарств в день примерно 2000 гривен. 1 августа назначили новый антибиотик который стоит 1000 гривен 1 ампула.
Мы будем очень благодарны за любую сумму я знаю, что нас много и отзывчивых людей не мало среди нас.
Пожалуйста, помогите.
Карточка Приватбанка 5577212712268856 Реутенко Наталья Александровна.
Наташу знаю второй год, благодаря ей я получила возможность узнать мир кинологии, и именно у неё я приобрела своего любимого мальчишку КХС. Сколько она мне помогла и советом и делом не передать. Племяшка её очень хорошая девочка, примерная ученица и послушная дочь - за что ей такое один Бог знает(
Вот её тел. для желающих узнать подробности 068-85-86-770, 096-573-18-66
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: SOS! Кинологи! Нужна помощь Ребёнку!

Сообщение Oksana_Old » 03 авг 2012, 21:06

Я подтверждаю правдивость этой страшной истории и тоже хорошо знаю Наташу Реутенко которую знаю уже несколько лет. У меня тоже несколько собак этого заводчика. Пожалуйста, если есть у кого-то возможность помочь, не отворачивайтесь! Семья Наташи очень дружная в которой все держатся крепко друг за друга. Я знаю, что Наталья сама в своё время перенесла очень много горя пока болел её сын, но слава Богу всё обошлось, но и племянница для неё как родной ребёнок! Мне страшно представить что сейчас происходит дома в кругу их семьи.....
Давайте не оставаться равнодушными к горю друг друга!

Алёнка, я так надеялась, что ситуация улучшилась, а оказывается....

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 03 авг 2012, 21:40

Кошмар. Успешного выздоровления девочке. :ab:
Заходите в гости
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 04 авг 2012, 00:20

Как я узнала, Алёнка находилась в коме 2-й степени больше недели. Была подключена к аппарату. Сейчас уже может самостоятельно дышать..... Сейчас кома 1-й степени. Глазки открывает, но никого не узнаёт. Пробуют хоть чуть-чуть кормить со шприца ( основное питание идёт через капельницу с помощью специальных, очень дорогих препаратов), но ребёнок даже в коме стонет от боли , т.к сильно повреждена гортань и глотательные движения для неё крайне болезненны. Эта молоденькая девочка уже натерпелась в жизни.... Два года назад ей была сделана сложнейшая операция которая стала возможна лишь с помощью неравнодушных людей. Алёнке были установленны титановые пластины вдоль всего позвоночника без которых жизнь её была-бы просто невыносимой. Но теперь существует другая проблема. Ей теперь не могут сделать томографию чтоб оценить в полном объёме последствия того, что девочкой было утеряно 3/4 всей крови. Она просто чудом осталась жива! Этим чудом была соседка которая работает на скорой. Благодаря своему опыту и знаниям она смогла спасти жизнь Алёнке пережав вспоротую сонную артерию и держа её до приезда реанимации. К сожалению при травме были задеты ещё и нервные окончания в связи с чем оказался затронут глотательный рефлекс, речевой аппарат и двигательные рефлексы правой руки. Это то, что уже врачи смогли определить. Каковы же последствия в целом этой травмы ещё доподлинно не известно т.к. это станет понятно лишь после того как девочка выйдет полностью из комы.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 05 авг 2012, 17:29

Одна из подруг этой семьи нуждающейся в помощи, кинула мне вот такую сылку http://caodog.ru/index.php?topic=1908.0 ...... Я прочитала эти десять страниц и мне просто стало страшно когда я представила через что прошла Алёнка несколько лет назад, а тут опять такие боль и страдания....... Что за страшные испытания выпадают на начале жизненого пути этой ещё совсем юной девочки? А на последней странице этой темы я прочла сообщение датированное апрелем этого года в котором сообщалось, что и папа этой девочки.... ещё совсем молодой 32-х летний молодой человек, услышал страшный диагноз который мы все боимся услышать больше всего! Какой-то злой рок просто витает над этой семьёй...... То Наталья два года можно сказать прожила с маленьким ещё тогда старшим сыном в больнице борясь за его будущую жизнь, а теперь такие страшнейшие испытания одно за другим падают на плечи её сестры...... Жутко! Очень страшно и жутко!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 13 авг 2012, 21:46

Наташа, какие новости? Как Алёнка? Есть улучшения?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 13 авг 2012, 21:54

Наташа, дай Бог Вам сил и терпения, а Алёнке скорейшего выздоровления и чтоб её молоденький организм и более гибкая ещё психика скорее справилась с этой бедой!!!

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 13 авг 2012, 22:02

Держитесь , силы вам еще понадобятся !!!А Аленке быстрого и безболезненного выздоровления , на сколько это возможно , конешно !!!
Извините , что спрашиваю , она у нас , в Кривом Рогу , в 8-й больнице ??? Я правильно поняла?

Вернуться в «Общий форум / General Forum»