Доставка щенков и собак к новому владельцу.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Доставка щенков к покупателю

Сообщение Khatika » 05 июн 2012, 16:01

val9 писал(а):
Khatika писал(а):Мировая практика такова, что покупатель платит за все, а продавец в праве согласится или нет отправлять щенка тем или иным способом

Эка замахнулись - МИРОВАЯ ПРАКТИКА
Мы в своем мире живем.
Я отправлял с дальнобойщиками, поездом, возил маршрутками, своей машиной, приезжали ко мне.
Платил за перевозку я, платил заказчик проводнику после доставки, шли в долю и делили стоимость доставки пополам.
У Вас супер собаки и за ними стоит очередь со всей Украины? Не можете отбиться от заказчиков?
В нынешней ситуации вряд ли. А значит это диалог с заказчиком. А может он сам хочет приехать и посмотреть на щенков, ему мало фотографий по электронке. А может Вы хотите увидеть человека в чьи руки попадет Ваше дитятко.
Совет. Начинайте разговор с того, что цена указана на условиях поставки EXW (франко-завод) согласно ИНКОТЕРМС 2000 :-)))), т.е. доставка в цену не входит. Поскольку с Киева в Боярку и Луганск, например, доставить щенка - две большие разницы. А дальше по обстоятельствам, как сложится беседа, насколько Вам понравился клиент и что он Вам наобещал, а может это последний щенок и его надо продать ... Вот у меня последняя девчушка осталась и я становлюсь сговорчивее, купите ее и я сам ее Вам привезу, она будет Ваших ши-цушех охранять и вылизывать перед выставкой :ag:

Ну это вы так решили для себя, что готовы и отвезти, а мировая практика все таки такова, что все оплачивает покупатель :ad: если есть возможность заводчик со своей стороны сделает все что-бы отправить щенка как будет удобно для покупателя и безопасно для щенка :ab: Пожалуйста я могу и на самолете со щенком прилететь, но оплатить это должен покупатель :ab:
Заходите в гости
Изображение

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 05 июн 2012, 16:08

Khatika писал(а):Пожалуйста я могу и на самолете со щенком прилететь, но оплатить это должен покупатель :ab:

Все, строю аэродром :ag:
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 06 июн 2012, 06:52

За своими щенками всегда ездили сами - и я подозрительно отношусь к тому, что потенциальный владелец не хочет ехать за щенком. Как это - за родным комочком и не приехать? Значит, они его не любят. Вот так мне сразу кажется.
Пунктик у меня такой))))
Since I ve been lovin you...

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 06 июн 2012, 07:59

ZoSo писал(а):За своими щенками всегда ездили сами - и я подозрительно отношусь к тому, что потенциальный владелец не хочет ехать за щенком. Как это - за родным комочком и не приехать? Значит, они его не любят. Вот так мне сразу кажется.
Пунктик у меня такой))))

Во многом согласен с ZoSo, но нет правил без исключений. Тем более при наличии возможности предоставить максимум информации о щенке (фото, видео) и обеспечить комфортную и безопасную доставку. В моем случае в большинстве случаев клиенты приезжали уже за определенным щенком, несмотря на то, что еще имели возможность выбора. Но мы отклоняемся от темы - вопрос, кто платит за доставку?
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 06 июн 2012, 08:08

ZoSo писал(а):За своими щенками всегда ездили сами - и я подозрительно отношусь к тому, что потенциальный владелец не хочет ехать за щенком. Как это - за родным комочком и не приехать? Значит, они его не любят. Вот так мне сразу кажется.
Пунктик у меня такой))))

Да конечно! и таких наверное большая часть включая меня
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 06 июн 2012, 08:40

val9 писал(а):
Khatika писал(а):Пожалуйста я могу и на самолете со щенком прилететь, но оплатить это должен покупатель :ab:

Все, строю аэродром :ag:

Я уже у Вас :ag:
Заходите в гости
Изображение

Светлячек
Контактная информация:

Сообщение Светлячек » 07 июн 2012, 00:35

Пунктик у меня такой))))

Я тоже придерживаюсь такого мнения,фото конечно хорошо,но лучше пощупать,посмотреть в живую.Но многие хотят не напрягаться.Открыл квартирную дверь ,получи посылку))))А если доставка бесплатная ,так вообще класс...

Anet1377
Champion
Champion

Сообщение Anet1377 » 10 июн 2012, 00:42

Тему всю не читала,но могу написать как у меня происходит.В основном пытаюсь(у меня практически всегда так) что хозяин забирает щенка у меня.При этом понятно может посмотреть маму и других щенков и я (если выходит что для этого хозяина щенка выбрала я) могу объяснить почему именно этот щенок подходит ему!Если щенок едет за границу то все затраты берет на себя будущий хозяин,но по возможности щенков оставляю в Украине(для меня главное что бы у щенка было все хорошо,а не что бы ради престижа продать за границу)
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

Klava

Сообщение Klava » 10 июн 2012, 12:58

Одна из глупостей последнего времени - это именно доставка щенка. Это же не пица, это комочек счастья, которое ты выбираешь минимум на ближайшие 10 лет совместной жизни. И ни один довод не убедит меня в необходимости доставки. Если человек захочет - он и на край света поедет покупать щенка.

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 10 июн 2012, 18:10

Klava, а если визу не дают, и не может покупатель скажем выехать за щенком, ну что тогда, отказатся от идеи ввезти интересную Вам собаку?
Выдача виз консульством ну никак не зависит от моего желания, увы.
Изображение

alkary
Intermedia
Intermedia

Сообщение alkary » 11 июн 2012, 15:24

Уже подрощенного щенка НО (7 месяцев) отправляла в Ригу. Доставку оплачивал покупатель. Я довезла малявку до Киева на поезде (покупатель оплатил полностью купе туда и один плацкарт назад). И передала его доставщице, заполнив с нею Акт приема-передачи щенка к Договору купли-продажи. (Звучит дико, я понимаю... Но в этом документе прописывается состояние щенка на момент передачи (общий вид, шерсть, уши, глаза, движения, поведение и прочее), а это очень важно для того, чтобы потом избежать разборок на тему: "Вы мне продали больное животное!" Так как в дороге случается всякое. Да и продажу щенка без Договора считаю рискованной.)
В этот же день, вечером, он улетел в новый дом (покупатель оплатил оформление документов в аэропорту, перелет и услуги по доставке девушке, которая в основном занимается перевозкой собак). Щенок, расставшись со мной, 12 часов был с чужими людьми. Дорогу перенес великолепно! О том, что он ни физически, ни морально не пострадал, говорит то, что на новом месте он повел себя так, как будто вернулся домой. (Даже обидно немного... Ведь я разлуку с ним еще неделю на плечах тяжелым грузом таскала и носом шмыгала... :ag: )
Стоимость щенка с доставкой получилась солидная (для нас). Но она считается для Прибалтики вполне нормальной.

elenka-sim

Сообщение elenka-sim » 18 июн 2012, 18:53

Светлячек писал(а):Подскажите кто и как доставляет щенков к покупателям? За чей счет доставка?

Удобней всего передача собаки (щенка) это с проводником. Я обычно так работаю и по Украине , и с Россией. Ничего сложного нет. Это вопрос цены. Главное договориться с проводником. Все берут по разному. А доставку обычно оплачивает покупатель в момент когда забирает щенка( расплачивается с проводником).

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 18 июн 2012, 20:05

Klava писал(а):Одна из глупостей последнего времени - это именно доставка щенка. Это же не пица, это комочек счастья, которое ты выбираешь минимум на ближайшие 10 лет совместной жизни. И ни один довод не убедит меня в необходимости доставки. Если человек захочет - он и на край света поедет покупать щенка.

Скажу вам честно. Не всегда так как вы пишите. Жизнь корректирует, достаточно иметь друзей которые готовы вам помочь и заводчика, который приложит максимум усилий для того, что бы твой комочек счастья приехал в полной безопасности. :ad:
Заходите в гости
Изображение

Seriy_off

Сообщение Seriy_off » 27 июн 2012, 20:06

Обращаюсь к Алле из Симферополя (alkari) Здраствуйте не могли бы вы дать мне координаты (телефон, имя) той "девушки из Киева, которая в основном занимается перевозкой собак".....Очень и очень буду обязан.Спасибо. Сергей (Seriy_off)

alkary
Intermedia
Intermedia

Сообщение alkary » 29 июн 2012, 09:03

Seriy_off, ответила в личку! :ax:

Вернуться в «Общий форум / General Forum»