Ольгу Бомбину обвиняют в смерти собак??!!

Pati
puppy
puppy

Re: Ольгу Бомбину обвиняют в смерти собак??!!

Сообщение Pati » 29 апр 2012, 19:15

Бони Одиссей писал(а):У каждого ветврача должна быть "карточка" на"пациента". Если лечение ЗАБОЛЕВАНИЙ, а не пореза лапы, ведется по журналу, это уже не врач, даже ветеринарный. Я почему упоминала клиники: их ОБЯЗЫВАЮТ вести карточки на животных..

Ветеринарные клиники и ветеринарные пункты(есть и такие, но мы и их по привычке называем клиниками) вет службы обязывают вести:
"Журнал реєстрації хворих тварин"
"Журнал реєстрації протиепізоотичних заходів"
"Журнал обліку дезінфекції,дезінсекції,дератизації"
"Журнал придбання, реалізації,зберегання,застосування та знешкодження ВІП"
В некоторых случаях ведется история болезни.
Ни о каких карточках речи нет в принципе.Это личное удобство и врача и пациента.

Бони Одиссей писал(а):Только ведь, если на всех животных вести карточки, налоги тоже нужно будет платить за всех.

Налоги с карточек не платятся(читайте налоговый кодекс).

"Карточка" есть собственность владельца собаки. Если хочет оставляет в клинике, нет-держит дома.
Доказать что именно уколол собаке/кошке врач-очень тяжело, даже если в карточке это написано. (Физ раствор и фуросемид визуально ни чем не отличаются :ag:)
Изображение

Бони Одиссей
puppy
puppy

Сообщение Бони Одиссей » 29 апр 2012, 19:49

"Карточка" - это просто название, к которому мы привыкли. А на счет налогов вы очень неправы. Имею личный опыт. Кроме того, я подчеркивала, что в "карточке" должен писать сам врач, иначе это не документ. Действительно, большинство инъекций черезвычайно похожи внешне, так что, даже,если вы записываете, что ГОВОРИТ врач, не известно, счто он делает. Однако, в случае, если будут осложнения, можно будет что то обсудить: вы ведь это делали, тут написано!
Впрочем, это вам любимую собаку не вернет.
Что можно говорить о квалификации наших ветеринаров, если большая часть их, особенно старое поколение лечат человеческими препаратами, а там другие растворы, другие концентрации, другие стабилизаторы. 80% человеческих таблеток перевариваются собаками "без последствий"....Большинство ветов у нас в городе не знают о сушествовании ветеринарных препаратов всемирноизвестной фирмы Heel.
Здоровье МОЕЙ СОБАКИ - очень сложный вопрос. И здесь нужно поменьше эмоций,а побольше трезвого расчета; лучше опросить всех знакомых собачников, кого как лечили в каком то одном конкретном случае, и принять решение, куда пойдете вы.
Вопрос здоровья МОЕЙ СОБАКИ очень сложный и я выбрала ей врачей, пока она еще здорова.
А если Ольга Бомина просто кому то перешла дорогу, то качество лечения тут не играет роли.

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 29 апр 2012, 20:44

Бони Одиссей!!!
Цитата : -" что ЛЮДЯМ не разрешается читать свою историю болезни? "

Я Вам просто ответила на Ваш вопрос !!! Историю болезни не разрешают читать только в исключительных случаях , когда возможен летальный исход и т.д. Это правила лечебных учреждений!!! При чем здесь законодательная база , эмоции и какой уж , простите трезвый расчет??? Вы вообще о чем ???
Карточку Вы имеете право держать дома !!!

Цитата : "Действительно, большинство инъекций черезвычайно похожи внешне, так что, даже,если вы записываете, что ГОВОРИТ врач, не известно, счто он делает."

А это как понимать??? Левая рука не знает что делает правая???

Цитата : "Большинство ветов у нас в городе не знают о сушествовании ветеринарных препаратов всемирноизвестной фирмы Heel."

А это с чего Вы взяли??? На сколько мне известно , то у вет. врачей , независимо от поколения, существуют семинары , они сдают экзамены на лицензию (продление или получение) раз в год - это точно !!! Плюс к тому же всеобщее ознакомление с новейшими технологиями и препаратами , очень хорошо работают мед. представители !!!
Если не знаете , то лучше не пишите :av: !!! :aq:

А что касается Ольги Бомбиной , то мне кажется , что нужно искать причину , а повод - всегда найдется !!!

Pati
puppy
puppy

Сообщение Pati » 29 апр 2012, 21:03

В карточке стоимость лечения не пишется как правило-это не есть документ финансовой отчетности. Я ни в коем случае не оспариваю Ваш личный опыт. Просто трое знакомых/друзей владельцы ветеринарных клиник.
Ведь вы это делали-тут написано, хочется добавить еще и печать личную, или клиники.
Новое поколение врачей тоже используют наши, человеческие препараты,в основном инъекционные, весьма успешно могу сказать. Правильно расчитаная доза и нет никаких трудностей.
Не нужно боятся спросить у вета, что конкретно он колет и для чего,как это подействует и поможет лечению. Тайны и секретов нет никаких. А если вас смущает диагоноз, схема лечения и еще что-то, лучше обратится к нескольким специалистам. Не всегда доктор который наблюдает ваших собак годами прав. Каждый врач имеет свое кладбище.
Изображение

Бони Одиссей
puppy
puppy

Сообщение Бони Одиссей » 30 апр 2012, 09:25

Дорогие товарищи!
Как вы могли заметить, я не очень то часто высказываюсь, но то, что я пишу, я знаю не по наслышке.
Я один раз уже писала, что лицензирование - это моя работа. Есть иного нюансов, которые определяются видом лицензии и от этого многое зависит, в том числе ЕЕ стоимость и платежи. Вдаваться не буду, бесполезно.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»