Идеальный Экстерьер (наследственные проблемы)

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Re: Идеальный Экстерьер (наследственные проблемы)

Сообщение Oksana Ychirova » 18 мар 2012, 22:22

Нууууу,я так скромненько его (этот вопрос) уже озвучивала накануне :ad: Ответа правда так и не дождалась :ah: Так ,что Натали этот вопрос волнует многих как я думаю!

Raduga
junior
junior

Сообщение Raduga » 18 мар 2012, 22:26

А вы нескромненько, напрямую задайте вопрос. Тем более, если он вас всех так волнует. Читать мысли мы, к сожалению, не умеем.
Это не она твоя собака –
Это ты ее, навечно, человек...
Изображение

http://treeofmoney.ru/201353 полейте, пожалуйста

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 18 мар 2012, 22:35

Жанна Юрьевна,так я напрямую и задавала уже накануне...... Прямым текстом! ГДЕ СТАНДАРТЫ?

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 18 мар 2012, 22:36

Khatika писал(а): а Вы прям упокоится не можете :ac:

Словарь Т. Ф. Ефремова:
"Упокоиться - Найти себе вечный покой где-л. (об умершем и похороненном)"

Словарь Ожегова:
"Упокоиться - умереть"

?????????????????? :ai:
Будем жить!

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 18 мар 2012, 22:39

Нееее,ну ЛАРК,Вы даёте однако!!!!! :ai: :ai: :ai: Это Вы к чему так-то? :ai: Вы же прекрасно понимаете,что Наташа ничего такого Вам не писала и не эту формулировку имела ввиду!!! :av: :av: :av:

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 18 мар 2012, 22:43

LARK писал(а):

Словарь Т. Ф. Ефремова:

Словарь Ожегова:
"Упокоиться - умереть"

:ai: :ai: :ai: ну капец .Я такого никому не пожелаю , а Вам тем более :ax: не пугайте так больше :ac:
Последний раз редактировалось Khatika 19 мар 2012, 00:35, всего редактировалось 2 раза.
Заходите в гости
Изображение

Raduga
junior
junior

Сообщение Raduga » 18 мар 2012, 22:52

Скажите, почему для меня найти нужный стандарт - не проблема, а для вас - ПРОБЛЕМА НЕРАЗРЕШИМАЯ? У вас под рукой есть интернет, почему я не ленюсь искать то, что мне нужно? Формулировка "стандарт страны происхождения или страны-патроната" очень четко указывает что конкретно надо искать. Я могу еще понять, когда возникают вопросы, касающиеся тонкостей перевода, споры, между специалистами-породниками, относительно каких-то формулировок, но когда вопрос стоит просто о наличии стандарта..... Сборники стандартов в нашей организации готовятся, но вы же взрослые люди, должны как-то понимать, что это не возможно сделать за один день, что пород более 400, что у организации проблема с выпуском сборника стандартов - не единственная, а вы ведете себя как малые дети, которым вовремя не дали конфету!
Это не она твоя собака –
Это ты ее, навечно, человек...
Изображение

http://treeofmoney.ru/201353 полейте, пожалуйста

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 18 мар 2012, 23:02

Жанна Юрьевна,да для меня вроде тоже может это и не проблема! Но вот не ддолжна я или там Маша,Петя,Саша и т.д. рыться в интернете,через переводчик переводить,искать поправки и т.д. Это должно быть прописанно на главной странице в специальном разделе! ОФИЦИАЛЬНО! И каждый желающий мог зайти и посмотреть по каким стандартам работает организация и по каким стандартам судят наши эксперты! Я понимаю,что руководству времени не хватает на то чтоб оформить весь этот раздел и прописать все стандарты в 4 руки чтоб закрыть этот вопрос раз и навсегда! У них хватает работы выше головы.... с документацией и другими организационными вопросами. Но у нас в организации есть грамотные эксперты которые вполне могут каждый взять по Н-му кол-ву пород и с учётом всех поправок,коментариев и т.д. ,проработав их,утвердить, вывесить и показать наконец-то всем членам организации эти стандарты которыми нас (вернее их отсутствием) постоянно попрекают другие организации ,да и нам не безинтересно почитать!
Последний раз редактировалось Oksana Ychirova 19 мар 2012, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 18 мар 2012, 23:10

И что перевести филькину грамоту, которая не имеет никакого подтверждения, и какого немецкого клуба предложите стандарт переводить? Я уже не говорю о том что нет этого стандарта в интернете как и рабочего, всех стран есть а в этой стране невозможно найти, да и я немецким не очень владею, так что переводчика нанять. :ac: буду переводить английского кенел клуба , а иначе только одно остается :ac:
Заходите в гости
Изображение

Alexandr75
puppy
puppy

Сообщение Alexandr75 » 19 мар 2012, 04:12

Khatika писал(а):
LARK писал(а):

Словарь Т. Ф. Ефремова:

Словарь Ожегова:
"Упокоиться - умереть"

:ai: :ai: :ai: ну капец .Я такого никому не пожелаю , а Вам тем более :ax: не пугайте так больше :ac:

Песня.
"Я понял это намек
Я все ловлю на лету,
Но не понятно,
Что, конкретно, ты имела в ввиду?"
Khatika, все было бы смешно, если бы не было так грустно. Да, русский язык один из самых сложных языков Земли, но это слово имеет одно, и очень конкретное значение.
Вспоминается фраза из старенького КВН:"Богат и могуч русский язык....и его иногда так сложно держать за зубами" :ac:
Но если предположить, что Вы имели в виду слово "уСпокоиться", то напрашивается сам собой вопрос - почему это должны успокаиваться оппоненты в Вашем споре?

Alexandr75
puppy
puppy

Сообщение Alexandr75 » 19 мар 2012, 04:17

И еще. Khatika, Oksana Ychirova, уж простите, девочки, но создается впечатление, что для остальных членов организации стандарты их пород - не проблема, и только, из раза в раз, из темы в тему, несколько, одних и тех же человек поднимают этот вопрос как самый глобальный.

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 19 мар 2012, 06:01

Оксана, ни кто не спорит, конечно, все должно быть именно так как Вы пишете, но быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.

Oksana Ychirova писал(а): Но у нас в организации есть грамотные эксперты которые вполне могут каждый взять по Н-му кол-ву пород и с учётом всех поправок,коментариев и т.д. ,проработав их,утвердить, вывесить и показать наконец-то всем членам организации эти стандарты которыми нас (вернее их отсутствием) постоянно попрекают другие организации ,да и нам не безинтересно почитать!

Вот именно так все и происходит. И тут есть свое "но". Давайте зададим себе вопрос - кто в конечном счете отвечает за официальные документы в организации? Думаю, ответ очевиден - первый руководитель. Вы пишете о том, что другим организациям небезразлично отсутствие у нас стандартов. А представляете, как будет им небезразлично, если в официально опубликованный(даже один) стандарт закрадется ошибка или малейшая нестыковка? Значит, как ни крути, первый руководитель организации, в любом случае должен все написанное вычитать. А это, не легкий труд, который требует немалого времени. И еще. Думаю, что если специалисты по породам (не обязательно эксперты) предложат свои варианты, обосновывая именно такое видение породы, ЦО не откажется рассмотреть эти проекты. :ay:
Будем жить!

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 19 мар 2012, 06:10

Khatika писал(а):И что перевести филькину грамоту, которая не имеет никакого подтверждения, и какого немецкого клуба предложите стандарт переводить? Я уже не говорю о том что нет этого стандарта в интернете как и рабочего, всех стран есть а в этой стране невозможно найти

Khatika, Вы же активно общаетесь на породных форумах и лучше чем кто бы то нибыло в курсе событий. Повторюсь, еще раз - так помогите той организации, членом которой Вы являетесь.
Khatika писал(а): буду переводить английского кенел клуба , а иначе только одно остается :ac:

К сожалению, я, как и Жанна Юрьевна, мысли читать не умею, поэтому после этой фразы у меня возникает несколько предположений о ее смысле.
1. Вы не читаете полностью посты, написанные другими участниками разговора
2. Вы так и не поняли зачем я привела в пример Английский кеннел-клуб
3. Вы просто издеваетесь
И любой из пунктов - :ac:
Будем жить!

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 19 мар 2012, 07:28

LARK писал(а):1. Вы не читаете полностью посты, написанные другими участниками разговора
2. Вы так и не поняли зачем я привела в пример Английский кеннел-клуб
3. Вы просто издеваетесь
И любой из пунктов - :ac:

Khatika писал(а):Хорошо пусть мы выяснили, что общих проблем не бывает в экстерьере ,расширим рамки темы и перейдем ко всем критериям оценки собак и рассмотрим по новому. :ab:

LARK писал(а):Khatika, да ни кто ж не против! Только тему Вы назвали "Идеальный Экстерьер", а не "Рабочие качества :bk:

Мне кажется что это Вы
1. Не читаете посты
2. Надеюсь Вы не издеваетесь :ac:
Заходите в гости
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 19 мар 2012, 07:42

Alexandr75 писал(а):И еще. Khatika, Oksana Ychirova, уж простите, девочки, но создается впечатление, что для остальных членов организации стандарты их пород - не проблема, и только, из раза в раз, из темы в тему, несколько, одних и тех же человек поднимают этот вопрос как самый глобальный.

Наверное у нас с вами разное видение проблем, Вы какими породами занимаетесь?Если не секрет :ab:
Заходите в гости
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»