Симферополь Паппи Мил!

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Re: Симферополь Паппи Мил!

Сообщение Alena i Seva » 28 фев 2012, 17:55

Давайте хоть в этой теме не будем делить "твоя - моя" (КСУ, ККУ, и т.д) Нужно реально собакам помочь!

Бони Одиссей
puppy
puppy

Сообщение Бони Одиссей » 29 фев 2012, 10:30

Эта проблема в Крыму не новость. Те, кто писал, хоть бы город правильно назвали. Это не Симферополь, это Саки. Лига защиты животных Крыма сделать ничего не может, т.к. хозяйка считает сожержание собак нормальным. Здесь возможно только вмешательство официальных органов по жалобе одного из соседей. Тогда возможен какой то результат и даже можно подвести под статью. НО! еще раз, только через власти.

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 29 фев 2012, 11:22

Вот мне тоже интересно, просят помощи, а кому? на деревню дедушке? Никакой точной и полезной информации!

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 29 фев 2012, 18:45

А "заводчица" согласна отдавать собак бесплатно? Или все таки собак собрались выкупать?
Изображение

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 29 фев 2012, 18:48

Бони Одиссей писал(а):. Здесь возможно только вмешательство официальных органов по жалобе одного из соседей. Тогда возможен какой то результат и даже можно подвести под статью. НО! еще раз, только через власти.

Вот тут не все так просто. У самой под боком есть подобный "заводчик", у которого собаки едят друг друга от голода.
Констатировалась по этому поводу с прокурором города, сказал что максимум что получит "заводчик" - штраф, причем если память не изменяет 500-600 грн (что то в этом роде).
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 29 фев 2012, 19:02

EVA писал(а):
Бони Одиссей писал(а):.
Вот тут не все так просто. У самой под боком есть подобный "заводчик", у которого собаки едят друг друга от голода.
Констатировалась по этому поводу с прокурором города, сказал что максимум что получит "заводчик" - штраф, причем если память не изменяет 500-600 грн (что то в этом роде).

Ну а что делать?если у нее выкупать собак она на эти деньги новых купит :ac: это проблему не решит. :ac:
Заходите в гости
Изображение

Бони Одиссей
puppy
puppy

Сообщение Бони Одиссей » 29 фев 2012, 19:14

ЕVA, знакомый прокурор от вас отделался грамотно. Дело в том, что нужны реальные свидетели не менее 2 чел. , жестокого обращения с животными. Тогда это будет реальная угроза наказания, как у киевского живодера до 4 лет. Но фокус в том, что никто не пойдет в свидетели.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 29 фев 2012, 19:18

Бони Одиссей писал(а):ЕVA, знакомый прокурор от вас отделался грамотно. Дело в том, что нужны реальные свидетели не менее 2 чел. , жестокого обращения с животными. Тогда это будет реальная угроза наказания, как у киевского живодера до 4 лет. Но фокус в том, что никто не пойдет в свидетели.

Я тоже считаю что это единственный действенный метод,а что бы свидетели заговорили можно их и смотивировать :ad:
Заходите в гости
Изображение

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 29 фев 2012, 23:23

Бони Одиссей писал(а):ЕVA, знакомый прокурор от вас отделался грамотно. Дело в том, что нужны реальные свидетели не менее 2 чел. , жестокого обращения с животными. Тогда это будет реальная угроза наказания, как у киевского живодера до 4 лет. Но фокус в том, что никто не пойдет в свидетели.

Если можно, подробней, потому что ситуация действительно критическая, и безвыходная ( человек ни под каким предлогом не отдает собак, пусть лучше сожрут друг друга :ak: ). Какие именно нужны материалы для возбуждения дела? Как доказать факт жестокого обращения с животными ?
П.С. Для меня ,это тема не для "а поговорить?", под носом такие ужасы творятся, что даже описать нет сил...
Изображение

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 29 фев 2012, 23:53

EVA, там не все так просто..... Хозяйка, женщина в годах, на руках еще и недееспособный отец. Это город Саки . После этой зимы , с морозами, шквалами в Крыму, там сорвало крышу у них на доме. Они живути спят со всеми собаками в подвале, без электричества, газа и т.д. Готовят чуть ли не на костре.
Другое дело, что "правозащитники животных" хотят брать только породистых собак - даром, а стареньких, доживающих свой век у них никто не хочет брать.
Я, сначала когда все это увидел , был в шоке. Потом начал выяснять. Там собаки с родословными КСУ и ЮСИ. Есть очень известные производители. Она брала всех отказников. Правовых возможностей у нее это забрать нет. Сама она не отдаст. Хотя у нее , при таком истощении ни одна собака не умерла.
Дать какие-то денежные средства, ..хм ...нет проблем, но пойдут ли они за целевым назначением, это уже вопрос.
Она регистрировала пометы в разных клубах. Повлиять на нее через клуб? Как?
Если выходить на гос.структуры она съедет, сошлется на метео условия(кстати Кабмин (Азаров) выделил 50 млн.грн на восстановление хозяйства Сак после циклона- данные из СМИ)
На телефоны не отвечает. Как быть? Она написала открытое письмо на кинологический форум.

Уважаемые форумчане! Очень радостно, что у нас еще есть столько неравнодушных людей. Вот уже полторы недели по Украине развернута кампания по поводу меня, моего питомника шар-пеев и моих собак под девизом "забрать-раздать-владельцазабитьпалками". Думаю, что пришла пора мне уже и вмешаться.

ЧЯ член КСУ, питомник шар-пеев зарегистрирован в системе FCI с 2000 года. В среде шарпеистов меня неплохо знают и, смею надеяться, я заработала себе за годы разведения достаточно сносную репутацию. Самые большие мои достижения в разведении: кобель, имеющий титулы 3хCACIB, 9xBOB, CH RU, CH MD, CH BL, СH UA, GRCH UA, BBB (если кто не знает расшифровку последнего - поинтересуйтесь специально); сука моего разведения, купленная у меня, уехавшая очень далеко и ставшая чемпионкой Японии и тамошней теле- и фотозвездой; кобель, купленный в Германию и ставший юным Чемпионом страны (правда, в системе UCI); сука, получившая на выставке "Золотой шар-пей" Национального шар-пей клуба России 8-ое место в расстановке из 150 собак; щенки моего разведения, получающие всевозможные титулы на выставках ранга CAC и CACIB (на Киевских выставках, в том числе). География проживания сук, приезжающих для вязок в мой питомник - от Харькова, Донецка и Запорожья до Львова. Сама я много раз выезжала для вязок своих сук в ведущие питомники России. Председатель Национального шар-пей клуба, самый авторитетный заводчик породы в России, в уплату за вязку взяла не деньги, а щенка (заводчики-профессионалы, а вы ведь здесь все не с улицы пришли, вам это о чем-нибудь говорит?). У меня в питомнике в настоящее время находится племенное поголовье, несущее крови известнейших шар-пеев мира - 5-кратного емпиона Мира, Чемпионов США, России и Украины. Всех этих знаменитых чемпионов можно видеть в родословных моих собак от 2-го и не далее 4-го колена.

В питомнике проживают собаки и других пород, есть несколько мопсов (4 суки и кобель - сын Чемпиона России, Украины и 2-кратн Чемпионки Украины). Жили у меня и 2 совершенно больных ЧУЖИХ собаки, подброшенных мне "на передержку на недельку". Бедная несчастная шарпейка, которая попала ко мне в июле вся в нарывах, уже слепая, с устюком в глазу, с больным кишечником и кровавым поносом. Та самая, которую вы здесь сейчас все так сердобольно обсуждаете, - я получила ее на неделю, а билась за ее здоровье полгода. Кому интересно - могу дать телефоны заводчицы, которая плодит такое поголовье, тел ветврача, который когда-то изуродовал ей глаза, и тел людей, которые довели собаку до такого состояния и кинули мне. Пойдите, забейте палками их.

А теперь к делу, собственно говоря. Все вы хорошо знаете, что в феврале месяце в Украине случились большие холода. И Крым не стал исключением, у нас было холоднее, чем -20. Кроме всего, ураган, который перевернул сухогруз в Азовском море, был и у нас. У меня, например, с дома унесло крышу. Вместе со стропилами. Вода перемерзла, наш небольшой район до позавчерашнего дня жил без воды. Свет отключился на 3 дня, сидели со свечами. А у меня - новострой, газа еще в доме нет, все на электричестве. Оценили ситуацию? В полном объеме? Если не поняли к чему я, то поясню: при отсутствии отопления в доме температура стремиться к уличной. Питомник у меня вольерный, на улице. Но есть и запасной вариант для холодного времени - огромное полуподвальное помещение, в котором тоже оборудованы вольеры. Заверю вас, вольеры именно ОБОРУДОВАНЫ. С лежаками, деревянными настилами, забетонированным полом со стоком, с мешками опилок, закупленных осенью, - чтобы собачкам лапками по сухому наступать. Стоит буржуйка и куплен уголь. И там самое теплое место в доме было. В Украине 200 человек замерзли насмерть, понимаете? И вот, в -20 градусов, без воды и без света я СПАСАЛА своих собак. А то, что собрались делать вы - это называется варварство и угробление племенного поголовья.

Через 3 дня после урагана, когда дали свет, я сама пригласила и пустила в свой разрушенный стихией дом людей, которых считала ДРУЗЬЯМИ, сфотографировать собак, которых решилась все-таки отдать - речь шла всего о 3 собаках, которых не использую в работе. Вымоталась совершенно к тому моменту. Пустила, как друзей, людей, которые повели себя, как воры. Оставила их в доме, умчавшись за едой для собак, потому что закрывался рынок. Заметьте, эти люди не привезли мне воды или угля, чтобы согреть собак, не взяли у меня замерзающего щенка на 3 самых холодных дня. Они пришли сделать из меня монстра. И вы все туда же? Люди, одумайтесь! Вы что, хотели, чтобы я в мороз своих животных на улице оставила? Вы мопсиху в клетке увидели, а то, что она сидела там с подсосным щенком, которого тоже от холода спасали, поставив клетку там, где от буржуйки теплый воздух шел, вам не рассказали? Что собаке, сидящей на фото на кресле, уже 12 лет, и 2,5 года у нее полупарализованы задние ноги, а собака жива и любима, и даже весьма упитана? Что в питомнике, на самом деле, нет собак ущербных, больных, аллергичных, умирающих от голода и избиваемых палками? Что мои собаки лопают по 60 литров каши с мясом и овощами и орут, если им задержали вдруг кормление? Что у моих собак есть свой постоянный ветврач, к которому я езжу в другой город хоть среди ночи? Что, в конце концов, в питомнике растет юный кобель, который, надеюсь, станет новым Чемпионом? Почему вам забыли рассказать все это? И еще, подумайте, почему люди, которые сделали фотографии, технично свалили и уже не хотят принимать участия в этом балагане? А ведь это были мои бывшие друзья, которых я знаю 17 лет! У которых 8 лет жил мой шар-пей, которого называли там сЫночкой и плакали у меня на плече, когда он погиб, и благодарили за 8 лет счастья.

Спасибо за то, что выслушали меня, уважаемые форумчане. Возможно, я и больная, как тут про меня писали, но лишь любовью к своим животным. И раздачи халявных фантиков не будет. Если травля будет продолжаться и меня кто-либо вынудит раздать собак, то все собаки будут предварительно стерилизованы. Если вы внимательно прочитали вышенаписанное, надеюсь сможете правильно оценить ситуацию. Отвечу на все ваши вопросы по тел 0992368436. И еще, предлагаю посмотреть на фотографии из архива питомника по ссылке http://vorozheja.ru/pitomnik.html Знакомые предоставили мне возможность разместить страничку на своем сайте, чтобы я не загромождала вам форум фотографиями. Там не слишком много снимков, только те, что нашла в оцифрованном варианте, все сделаны в разное время, последние - этой зимой. ВСЕ собаки, изображенные на фото - МОИ, все - моего разведения. Думаю, вы разберетесь что к чему. http://www.odnoklassniki.ru/#/group/43476732346573 ссылка на мою группу в Одноклассниках

С уважением ко всем, владелица крымского питомника-концлагеря.

PS. Обращаюсь к модераторам форума с огромной просьбой: внимательно прочитать мое сообщение, просмотреть мои фото,а в случае возникновения каких-либо вопросов, связаться со мной по тел. Тему, после выяснения всех вопросов и обстоятельств, прошу полностью с форума удалить.

Вот такая история. Я уже связывался и с Тернавской и другими правозащитниками. Обещали помочь. Начать надо с экологической полиции совместно с участковым и свидетелями. Там посмотрим.

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 01 мар 2012, 09:06

Спасибо!!! Владимир!!!
Чуть полегчало!!!
Все равно остается много вопросов :
- почему оставила телефон и не отвечает???????????
- неужели за неделю собака может истощать до такого состояния,фотки то сделаны не вчера?
- когда у человека проблема , он ищет помощи везде, а тем более имея такой опыт работы и такое колличество знакомых, друзей , хотя бы только в среде собаководов , в клубе наконец, на форуме , в одноклассниках!!!!

Я тоже думаю , что было бы не плохо по факту судить о ситуации!!!

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 01 мар 2012, 13:12

владимир, я не о ситуации в Саке. У нас под городом есть свой "Паппи Мил", только хуже. Нужна консультация знающих людей, как можно повлиять на ситуацию.
Изображение

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 01 мар 2012, 15:33

Можно вопрос, а что означает выражение "Паппи Мил" :ah: ?я думала, что это название питомника! :al:

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 01 мар 2012, 15:57

puppy mill - или щенячья ферма, место коммерческого разведения собак которое работает с целью получения прибыли в ущерб состоянию животных

Дословно "щенячья мельница", "мельница щенков"
Изображение

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 01 мар 2012, 17:06

Anna&Brenda Спасибо, теперь все ясно!

Вернуться в «Общий форум / General Forum»