Ввоз собаки в Украину

camry
junior
junior
Контактная информация:

Ввоз собаки в Украину

Сообщение camry » 02 фев 2012, 14:41

Рассматриваем вариант покупки щенка в России. Нужно ввезти собаку (щенок немецкой овчарки, возраст около 5 мес) в Украину из России. Заводчица волнуется, что ходят какие-то слухи, что у собак не то при вывозе из России не то при ввозе в Украину берут какие-то анализы "Еще,у нас тут идет разговор,что для провоза через границы,ввели какие-то новые правила проверки на бешенство...вроде берет пункцию из мозга???Какой ужас!!!Может это бред и сплетни,но меня все это очень пугает.Развет можно малыша травмировать???"

Может кто-то рассказать, какие документы и анализы нужны для ввоза в Украину щенка и может еще будут какие-то рекомендации? Варианты - мы сами забираем щенка из России машиной, мы сами забираем поездом. Правда, прямого сообщения из Тамбова или Липецка в Украинские города не нашла, может кто-то знает, каким прямым поездом можно попасть из Тамбова или Липецка в Украину, желательно Киев, Харьков, Сумы. Сайты, на которых расписания поездов размещены, уже пересмотрела, не нашла прямых поездов.
Изображение
Изображение

S-Vika

Re: Ввоз собаки в Украину

Сообщение S-Vika » 02 фев 2012, 16:50

Для ввоза из России справка - ф1.
Для подстраховки можно сделать тест на антитела (бешенство)
Находите расписание до ближайшего к вам Российского города, а уже оттуда забираете машиной.
Удачи!

camry
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение camry » 02 фев 2012, 22:24

Спасибо за ответ!
Если мы уже поедем машиной, то поезд зачем? Куча проблем оставить где-то машину в незнакомом городе в чужой стране, лишние деньги выкупить купе и т.д.
Ближайшую станцию к укр.границе поезда, который следует рядом с границей Украины из Тамбова нашли, которая находится за Донецком. Это щенок получится по стоимости просто золотой. Поэтому и интересует возможный вариант прямого сообщения с Украиной. Но такого пока что не нашла. Ехать машиной в такую погоду да еще и в чужую страну очень стремно.
Изображение
Изображение

Lena_Luna

Сообщение Lena_Luna » 03 фев 2012, 10:12

Возили свою собаку на вязку в Москву летом 2011, ехала на машине. Взяла с собой справку Ф1 и ветпаспорт. На границе никто даже не спрашивал про документы на собаку. Сабака из окна наблюда за происходящим вокруг, затем при осмотре машины пограничником неприлично громко его облаяла. На обратном пути история повторилась!

S-Vika

Сообщение S-Vika » 03 фев 2012, 12:28

Капец, из какого города России? в Киев?

camry
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение camry » 03 фев 2012, 14:16

Мы рассматриваем вариант ввоза собаки с Тамбовщины, но до населенного пункта одинаковое расстояние как до Тамбова так и до Липецка. Было бы лето- без проблем машиной поехали. Но сейчас это для моей машины технически сложно. А с пересадками как-то не надежно, особенно с этими законами. Да и денег уйдет немеренно. Мне тоже многие говорят, что свободно возят больших собак даже в плацкартах. Но кому-то повезло, кому-то нет. Не хотелось бы в чужой стране зависнуть с щенком в морозы. Собаке 5 мес, т.е. его вес уже не менее 20 кг. (но думаю, что больше).
Изображение
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 04 фев 2012, 20:07

прямого поезда из тамбова нет только с пересадками...
Vavilon - ishtar наш сайт

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 04 фев 2012, 20:10

ещё такой вопрос ...подскажите из франции привести собаку какие документы нужны . и если ктото знает приблезительные финансовые затраты

camry
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение camry » 04 фев 2012, 20:11

mersi02 писал(а):прямого поезда из тамбова нет только с пересадками...

отож.. да еще в чужой стране, на таком морозе и с щенком на руках...
Изображение
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 04 фев 2012, 20:16

да с тамбовом проблема вот с ростова есть поезд...а вы с продавцом поговорите пускай вам в москву вывезет там на поезде не долго до тамбова ну а с москвы есть прямой..

camry
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение camry » 04 фев 2012, 21:51

Я так понимаю, что продавец не рассматривает вариант помощи в доставке. Да и за такие услуги ведь мне платить нужно, щенок получится на вес золота :))
Уже рассматриваю два варианта в Украине, хотя щен очень понравился.
Изображение
Изображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 04 фев 2012, 21:56

в москве тоже можно найти щенка так что посмотрите по питомникам ...ну и в украине их достаточно хороших...

camry
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение camry » 04 фев 2012, 22:03

У меня проблема - все щенки, которые заинтересовали в Украине (кобели) - близкие родственники моих собак. По России смотрела наверно с пол сотни вариантов. Если не родственники,то стоимость равноценна привозу щенка из Германии, или находятся за Уралом, что собственно весьма не упрощает доставку.
Сейчас нашла два варианта в Украине - щены просто бомбовые. И цены для меня приемлемые. На этой неделе буду определяться.
Изображение
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 05 фев 2012, 17:30

camry
Когда сильно хочешь - всегда добьешься своего! Я ведь собралась и поехала в Челябинск за своей мечтой! И поверьте, в декабре в мороз, и стоимость проезда была в два раза дороже стоимости щена!
Изображение

camry
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение camry » 05 фев 2012, 17:46

Кроме желания есть еще другие факторы, которые тоже имеют свои пределы - финансы, время, обязательства перед другими людьми и т.д. Тем более, я на данный момент нашла два варианта в Украине, которые меня устраивают. В принципе я не тороплюсь. Если с этими двумя вариантами не решу, буду искать дальше. Моя цель - найти щенка определенного уровня, но при этом в рамках моих финансовых возможностей. Если бы я могла потратить столько денег, во сколько мне предположительно может обойтись этот щенок с его доставкой, я бы уже сразу в Германии искала себе собаку. Плюс тамбовского щенка перед другими заинтересовавшими меня вариантами - он уже подрощенный, можно более менее понять, что из него вырастет, и мне нравится то, что я в нем вижу. Два других варианта - еще совсем манюни, но в них уже тоже что-то начинает проявляться. И они тоже не в Киеве, за ними придется ехать.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»