Помогите,пожалуйста!Пит прыгает на гостей

budanov

Помогите,пожалуйста!Пит прыгает на гостей

Сообщение budanov » 10 янв 2012, 20:28

У меня пит,2 года, не глупый,послушный пёс, но когда приходят гости,он их так встречает,будь-то он их знает 10 лет,вроде бы ничего страшного,но всё же...иногда может и губу разбить или ещё что-то...
Подскажите,как можно исправить,чтоб он либо спокойно всречал гостя либо вообще никак не реагировал??Спасибо)

Даха
junior
junior

Re: Помогите,пожалуйста!Пит прыгает на гостей

Сообщение Даха » 10 янв 2012, 23:02

В первую очередь попросить гостей не поощрять такое поведение восхищенными возгласами,когда прыгает наступать на задние стоящие на полу лапы,или делать подсечку и давать команду нельзя,и поощрять правильное поведение,тоесть пусть когда после команды нельзя ,Ваши гости поздороваются,погладят,почешут,но только когда все лапы на полу,а Вы поощряете лакомством,но Вы всегда должны быть последовательны,и все члены семьи должны поступать так же-линия поведения одинаковая для всех.Процесс не одного дня,эти собачки ну очень активные,и стоит только хоть немного обратить внимание то сбывают с ног))))
Тренировки по аджилити! 361-69-23,067-729-34-13.,066-179-33-65.
http://agility.kiev.ua/

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 10 янв 2012, 23:18

Очень хороший совет!
Еще можно подставлять колено, тогда собакин поймет что это не хорошо, так как это дело еще вызывает некий дискомфорт.
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

budanov

Сообщение budanov » 11 янв 2012, 01:55

Совет действительно хороший,но как быть с тем кто часто приходит в гости,кто как бы родня?
И если применять все эти правила не станет ли собака вести себя агресивно потом,зная,что вновь пришедший щас наступит ей на лапы?))

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 11 янв 2012, 06:36

у меня тоже была такая проблема. Решалась дачей команды фу и полным игнором собаки - отворачиваемся и уходим. Теперь она просто мельтишит под ногами, но не прыгает
Изображение

Даха
junior
junior

Сообщение Даха » 11 янв 2012, 14:51

Решалась дачей команды фу и полным игнором собаки

Тоже хороший вариант,но тут зависит от темперамента собаки,здесь он просто прет я так понимаю оч.сильно...
но как быть с тем кто часто приходит в гости,кто как бы родня

Вот тут и проблема или все соблюдаете правила или никто,так как собака не поймет что на родню можно,а на гостей нет,а по поводу агрессии-это врядли: когда собака на порах любви прыгает и получает наожиданый ответ(подсечка,поставленное колено не важно, кому как удобно)то у собаки это сначала вызовет недоумение,и тут должна быть команда фу или нельзя,и положительное подкрепление обязательно при правильном поведении,а если на кого-то можно,а на кого-то нет-это путь к агрессии,в агрессии собак виноваты сами хозяева,собака обект ведомый,и она всегда ждет указаний что делать дальше и как быть,и если указаний нет и она сама вынужденна решать как быть,а тут естественно уже хозяину ненравится как ведет себя собака и собака получает,а хозяин терятет свой авторитет и получает первичную агресси. страха и т.д.Я Вам больше скажу бывают часто собаки агрессивны, которых никогда не бил хозяин,наказывал да,но без насилия...Я несторонник силовых методов воспитания,почитайте Карен Прайор. Не рычите на собаку-тут вы найдете кучу способов решения проблемы,один из них я Вам описала!

ЛенУля
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение ЛенУля » 11 янв 2012, 19:57

budanov писал(а):У меня пит,2 года, не глупый,послушный пёс, но когда приходят гости,он их так встречает,будь-то он их знает 10 лет,вроде бы ничего страшного,но всё же...иногда может и губу разбить или ещё что-то...
Подскажите,как можно исправить,чтоб он либо спокойно всречал гостя либо вообще никак не реагировал??Спасибо)

Команда "сидеть", "место" и иже с ним в дальнем углу квартиры и все части тела у гостей целые:))) Ваша собака, Ваша ответственность. Ни кто не обязан стучать чужого пита коленом в грудь. При отсутствии таких навыков, проблема решается банальным коротким поводком в Ваших руках и собачки по другую его сторону:)

budanov

Сообщение budanov » 11 янв 2012, 20:18

Спасибо за все ваши советы!)вот только что попробывал,сделал подсечку,и больше ниразу не прыгал,даже играясь))хотя гавкал на меня(ругался)))) так смешно))
Спасибо)

Бони Одиссей
puppy
puppy

Сообщение Бони Одиссей » 11 янв 2012, 21:04

Сейчас смотрите очень внимательно, нельзя пропустить второй случай. Если по второму разу ВАШЕ поведение будет точно таким же, скорее всего проблема будет решена. Моя радостно гавкает на гостей. Я - запрещаю, а сын - нет. Проблема не решается.

Даха
junior
junior

Сообщение Даха » 11 янв 2012, 23:38

Спасибо за все ваши советы!)вот только что попробывал,сделал подсечку,и больше ниразу не прыгал,даже играясь))хотя гавкал на меня(ругался)))) так смешно))
Спасибо)

Я рада что смогла помочь,но будте последовательны и недели через две забудете об этом :ax:

atrin
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение atrin » 11 янв 2012, 23:45

ЛенУля писал(а):
budanov писал(а):У меня пит,2 года, не глупый,послушный пёс, но когда приходят гости,он их так встречает,будь-то он их знает 10 лет,вроде бы ничего страшного,но всё же...иногда может и губу разбить или ещё что-то...

Команда "сидеть", "место" и иже с ним в дальнем углу квартиры и все части тела у гостей целые:))) Ваша собака, Ваша ответственность. Ни кто не обязан стучать чужого пита коленом в грудь. При отсутствии таких навыков, проблема решается банальным коротким поводком в Ваших руках и собачки по другую его сторону:)

:ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
ЧЕГО НЕТ СЕГОДНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАВТРА
https://vk.com/haussebid
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001186264033

arsenlol

Сообщение arsenlol » 20 май 2014, 15:42

аааа) как знакомо)) у меня Лабрадор, тоже губы разбивает целуя в прыжке) но вот получилось так что гости то бывалые и как то быстро адаптировались) не нагинались просто, и сами ему "фу-фу" и он реально переставал) но я не смог запретить собаке радоваться, вышло наоборот, что он все это как-то перерос) когда ему год стукнул он уже не прыгал, а важно обходил, просто хвостиком махал, и чихал от радости)

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 24 май 2014, 15:12

Если собака прыгает на людей, её как бы ругать нельзя, ведь она радуется, но при прыжке можно выставить вперёд колено (грудью ударится об колено) или как уже написали наступить на задние лапы (но то ещё попасть надо). Мои не прыгают (команда "лапы"), но может стоять на задних лапах не дотрагиваясь до человека (что тоже запрещаю, но это уже для человека не страшно, не покарябает не прибьёт), но у нас есть такая схема, когда приходят гости я сразу иду за бубликами и выдаю собакам бублики, они уже привыкли и когда приходят люди, собаки сразу бегут ко мне за бубликами )))))

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 11 июн 2014, 20:16

Моему 7 лет, он так и продолжает прыгать от счастья. Столько раз получал коленом в грудь, аж до кашля, но всё-равно не в силах совладать с эмоциями. Он готов запрыгнуть даже не тех, кого видит впервые. Из ситуации нашли другой выход - если сразу нагнуться и погладить его, он не будет прыгать. Все приходящие уже предупреждены и всё в порядке. Если не погладить - он будет привлекать к себе внимание таким способом.
Но что интересное, если он чувствует, что человек не любит собак - запрыгивать не станет :ag:
Изображение

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 11 июн 2014, 20:16

Моему 7 лет, он так и продолжает прыгать от счастья. Столько раз получал коленом в грудь, аж до кашля, но всё-равно не в силах совладать с эмоциями. Он готов запрыгнуть даже не тех, кого видит впервые. Из ситуации нашли другой выход - если сразу нагнуться и погладить его, он не будет прыгать. Все приходящие уже предупреждены и всё в порядке. Если не погладить - он будет привлекать к себе внимание таким способом.
Но что интересное, если он чувствует, что человек не любит собак - запрыгивать не станет :ag:
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»