Для перевозки собаки в поезде придется выкупить целое купе

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Re: Для перевозки собаки в поезде придется выкупить целое ку

Сообщение Anna&Brenda » 28 дек 2011, 06:54

То же самое! Недавно муж знакомой вез щенка бигля из Кировограда в Донецкую область. договорился с проводниками. В Днепре высадили со щенком, т.к. была проверка.Так что даже договоренность еще ничего не гарантирует!
Изображение

Ленуся
Champion
Champion

Сообщение Ленуся » 28 дек 2011, 10:39

Везли из Киева в Крым щенка чау-чау в середине декабря на нижней боковой полке. Купили багажную квитанцию на билет без вопросов в Киеве. Документы проводники спросили. Застелили постель непромокаемыми пелёнками. Щенок ехал со мной на полке. Нам никто и слова не сказал - все улыбались, включая проводников. Причём в начале вагона люди везли ещё собачку (чихуахуа по-моему)
Изображение
Изображение

alehandro
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение alehandro » 01 янв 2012, 12:22

Мне кажется после такой шумихи по новостям ни кто из проводников в ближайшее врями даже за деньги брать не будет щенка для передачи((((((((((((((((
vizavihof@mail.ru
Наш сайт http://vizavihof.jimdo.com

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 01 янв 2012, 14:39

Так и так уже такое есть! Я же говорю,что как не упрашивала и не предлагала деньги бегая по всем вагонам и бегая к начальнику поезда....безполезно! До сих пор вот не могу отправить собаку в Кременчуг! Благо пользуясь тем,что Новый год и вряд-ли кто-то будет ходить в новогоднюю ночь с проверками, с помощью знакомых смогла отправить другого щенка поездом в другой город.

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 01 янв 2012, 22:20

Стопроцентно хотят на нас заработать(((Я два года езжу одна с йорками в купе.И не потому,что денег некуда деть,а просто не хочу доставлять удовольствие этим шакалам(((Да и перед некоторыми пассажирами неохота расшаркиваться.... :aq:
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

dogDRIVER

Сообщение dogDRIVER » 02 янв 2012, 14:57

Занимаюсь перевозкой животных по Украине.
Гарантирую доставку от порога, как говорится, до порога. Никого не высаживаю на полпути. Еду быстро, но аккуратно :)
Здесь можно подробнее почитать http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=219&t=5826&p=146691#p146691

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 02 янв 2012, 17:36

Прочитать,то я например прочитала,но например доставка из Запорожья в тот-же самый Киев например,я так понимаю будет стоить значительно более 1000 ,а то и все 2000 ,ну и кто согласиться оплачивать такую доставку? У меня не все щенки бывает стоят таких денег))))))))))))))) особенно когда речь о мальчуганах пуховиках(((((((( Хорошо если 1000! Да и ши-тцу сейчас...... 2 500 потолок,а с доставкой в 2000 простите или мне щенка кому-то придарить или..... Да в общем-то это просто из мира нереального! И это касается ооооочень многих пород!
Последний раз редактировалось Oksana Ychirova 02 янв 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Бенька
puppy
puppy

Сообщение Бенька » 02 янв 2012, 20:15

С введением правил на перевозку собак особенно трудно прийдется только владельцам мелких пород, а мы, например, и раньше выкупали купе когда путешествовали с собакой, так что ничего нового не случилось.

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 03 янв 2012, 13:33

Раньше не было по-моему ограничения на проезд собак - не более 1 выше 45 см на 1 купе, т.е. чтобы провезти двух собак -выкупайте два купе. А если нужно выставить 3 собаки? Посещение выставок влетит в копеечку, если нет машины...
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 03 янв 2012, 14:54

Мы ещё три года назад в Симферополь на выставку абсолютно спокойно ехали в купе в котором находилось 2 китаечки( моя и мамина),2 моих ши-тцушки, и доберман с цвергом принадлежащие третьему человеку.А четвёртую полку занимала сопроводающая . Тихо,спокойно,закрылись в купе и ехаали. Никаких проблем и недовольства со стороны граждан,а теперь......Запихни собаку в переноску,спрячь под полку и ещё при этом отдельное купе! А на фига тогда простите? Или если я уже вынуждена выкупать купе,то тогда как миниму могу туда 4 собаки посадить,а то и больше,т.к. я его(купе) выкупила на момент проезда и это моё уже дело с каким колличеством собак я его согласна делить!!!Кто платит,то и имеет права!

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 03 янв 2012, 16:12

Oksana Ychirova писал(а):Мы ещё три года назад в Симферополь на выставку абсолютно спокойно ехали в купе в котором находилось 2 китаечки( моя и мамина),2 моих ши-тцушки, и доберман с цвергом принадлежащие третьему человеку.А четвёртую полку занимала сопроводающая . Тихо,спокойно,закрылись в купе и ехаали. Никаких проблем и недовольства со стороны граждан,а теперь......Запихни собаку в переноску,спрячь под полку и ещё при этом отдельное купе! А на фига тогда простите? Или если я уже вынуждена выкупать купе,то тогда как миниму могу туда 4 собаки посадить,а то и больше,т.к. я его(купе) выкупила на момент проезда и это моё уже дело с каким колличеством собак я его согласна делить!!!Кто платит,то и имеет права!
Вот именно! Я вообще в шоке,когда у меня требуют багажные квитанции
,когда я одна в купе с тремя маленькими крошками,они у меня qleft вместе 10 кг не весят((((
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Fifa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Fifa » 04 янв 2012, 00:15

Купила на выставку на Симферополь 1 билет, багажное не продали, qleft если по дороге в поле не выгонят, :ag: приеду раскажу :aj:
Изображение

Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 04 янв 2012, 00:50

Валентина,расскажу историю реальную! Сейчас на управление Ж/Д направлен иск в суд. В Одесе в поезд пытался сесть пассажир с маленькой собачкой. На собачку был куплен билет,но вот не задача.... не было справки Ф1! Проводники не пустили пассажира в поезж и уехали оставив его на пероне........ А теперь.... ведь можно было полюбовно решить этот вопрос и пропустить человека,но нет же.....дуже правильные попались! Им всё по закону подавай! Они вроде как закон по перевозке животных - то исполнили,но.......нарушили закон о правах потребителей или как там.... правильно (юристы пусть меня поправят) Они же не пустили в вагон ЧЕЛОВЕКА у которого были выкуплены билеты на себя и на собаку!!!! А вот то ,что проводники оставили на пероне уже пассажира.....ооооооо...это намного серьёзнее чем -то ,что он пытался провезти собаку без справки!!! Теперь иск на крупную сумму и много неприятностей с этим связанных!!!)))))))))) Теперь этот случай озвучивают на планёрках проводников))))))))) Так,что имейте это ввиду если что и это может Вам помочь при переезде......

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 04 янв 2012, 00:50

Валентина,расскажу историю реальную! Сейчас на управление Ж/Д направлен иск в суд. В Одесе в поезд пытался сесть пассажир с маленькой собачкой. На собачку был куплен билет,но вот не задача.... не было справки Ф1! Проводники не пустили пассажира в поезж и уехали оставив его на пероне........ А теперь.... ведь можно было полюбовно решить этот вопрос и пропустить человека,но нет же.....дуже правильные попались! Им всё по закону подавай! Они вроде как закон по перевозке животных - то исполнили,но.......нарушили закон о правах потребителей или как там.... правильно (юристы пусть меня поправят) Они же не пустили в вагон ЧЕЛОВЕКА у которого были выкуплены билеты на себя и на собаку!!!! А вот то ,что проводники оставили на пероне уже пассажира.....ооооооо...это намного серьёзнее чем -то ,что он пытался провезти собаку без справки!!! Теперь иск на крупную сумму и много неприятностей с этим связанных!!!)))))))))) Теперь этот случай озвучивают на планёрках проводников))))))))) Так,что имейте это ввиду если что и это может Вам помочь при переезде......

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 04 янв 2012, 08:51

Девочки, но все-таки зачем искушать судьбу? Положено справку - возьмите, багажку - да пожалуйста! Она десятку какую-то стоит, но ведь сколько проблем убирается. Мы тоже ездим с полным комплектом документов - купе, справка, ветпаспорта, багажки - и даже намордники есть!(правда, в этой роли выступают халти, но ведь не подкопаешься!)))))))
Since I ve been lovin you...

Вернуться в «Общий форум / General Forum»