Как успокоить суку во время вязки?

Света

Re: Как успокоить суку во время вязки?

Сообщение Света » 19 дек 2011, 17:21

myangels писал(а):Света, а это уже Вам в минус - не смогли вовремя все обьяснить новым владельцам Ведь время-то было...

Я очень рада за Вас, что владельцы ваших щенков слушают вас. Мне весной пришлось выкупать суку своего разведения. Собаку содержали, мягко говоря, в ужасных условиях. При том, что когда собак покупали, 1 и 2 случай, это сестры, уверяли что не новички в породе, и это у них не первые собаки. Одну суку из этого помета я выкупила, и она до сих пор у меня. Вторую забрать не удалось.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 19 дек 2011, 17:46

Разные владельцы бывают.
У меня правда до "самовольных" вязок не доходило (не среди мальчиков, не среди девочек), но с выставками и дрессировками это сплошь и рядом, времени не находится, хотя есть и такие которые понасдавали дрессировок больше чем я со своим кобелём ))

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 19 дек 2011, 18:33

Да уж! Это однозначно,что далеко не всем владельцам твоих щенков можно что-то внушить. Когда-то.... ещё 7 лет назад у меня был первый помёт китайчат от привозного кобеля из Москвы. И вот в помёте 5 кобелей и один из них зайка-однояйка. А у второго мальчугана вроде всё фаберже было на месте,но в 4 месяца одно из составляющих ентого фаберже "подскочило" и "ушло" со временем в пах без обещаний вернуться! Мальчуганы были оба эти излишне утончены и черезчур тонкого косяка. Короче ... в сучьем типе. Сколько я билась и доказывала владельцам второго мальчугана ( у которого было,а потом не стало)))) ) ,что его использовать в разведении нельзя и почему....,а итог вязка и получение аж 9 щенков! Можете представить как торжествовал хозяин говоря мне ,что мол,а ты говорила,что он браковаанный и его в разведение пускать нельзя....А вот видишь каков красавец и сколько детей сделал..... И как таким людям что-то донести можно и объяснить? Мне например не удалось! А через месяц этот кобелёк попал под машину и погиб.
Последний раз редактировалось Oksana Ychirova 19 дек 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

myangels
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение myangels » 19 дек 2011, 18:46

Света, не кипятитесь! И у меня такие "непослушайки" есть, но к желающим девочек я отношусь более тщательно, что ли. Кобели, даже при ранней вязке, не так страдают
Питомник *ANGEL`S with PURE SOUL*
Йоркширские терьеры и русские той-терьеры
http://www.myangelsonline.ru

myangels
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение myangels » 19 дек 2011, 18:49

Oksana Ychirova, а как без племдопуска вязался? Внепланово? Вот поэтому я еще ЗА курсы начинающих заводчик при клубах. Именно для начинающих! Хоть какие-то азы...

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 19 дек 2011, 18:53

Конечно внепланово! Для "плодов любви" по соседству ведь это не помеха! :ac: :ak:

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 19 дек 2011, 18:54

myangels писал(а):Oksana Ychirova, а как без племдопуска вязался? Внепланово? Вот поэтому я еще ЗА курсы начинающих заводчик при клубах. Именно для начинающих! Хоть какие-то азы...

Я думаю это опять для здоровья :ac:
Заходите в гости
Изображение

myangels
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение myangels » 19 дек 2011, 18:56

Зашибись.....

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 19 дек 2011, 19:17

А то.... Но бывает и ещё страшней когда знающий и опытный вроде человек,а тебе такое советует....,что хоть стой хоть падай.... Я такие перлы от опытного заводчика и от опытного эксперта слышала в своей жизни ,типа в качестве добрых советов.... Просто н хочу это выносить на обсуждение. Не хочу грязь разводить и сор из избы выносить. Просто если такие люди вот так вот запросто могут подобные советы новичкам раздавать,то,что тогда себе могут сами новички позволять?

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 19 дек 2011, 20:08

myangels писал(а): Внепланово?

"Есть ли у вас план, мистер Фикс?"(с)...
А кто что подразумевает под понятием плановая вязка? Что на сегодняшний день имеется ввиду в этом смысле? От чьего плана "пляшем"?

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 19 дек 2011, 20:21

Ну у нас как всегда ,начали с проблемы как повязать суку,которая явно этого не хочет :bm: ,можно сказать разработали план насилия над животным :ag: , а закончили от "чьего плана пляшем" :bj: :ag:
Заходите в гости
Изображение

myangels
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение myangels » 19 дек 2011, 20:28

shamir, я пляшу от своего ежегодно составляемого плана племенной работы.

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 19 дек 2011, 21:14

Tsiry писал(а):Разные владельцы бывают.
У меня правда до "самовольных" вязок не доходило (не среди мальчиков, не среди девочек), но с выставками и дрессировками это сплошь и рядом, времени не находится, хотя есть и такие которые понасдавали дрессировок больше чем я со своим кобелём ))

Tsiry, у Вас это понятно. но, Вы породу любите и лучше себе отрежете ухо, чем ей навредите, а некоторые любят деньги. Но, ежели собаку продали, то понятие " у вас" прекращает работать. Опять же я не о Вас лично, я в общем :ax: Если, конечно, речь идет не о коллективном питомнике. Но понятия коллективный питомник нынче не существует. Какие тогда в этом случае рычаги давления на тех кто имеет "свой план"? Совесть?
Может с Вашей породой это и "пролазит", с моими породами такого не добьешься ни когда.
Взял у меня алимент, как-то, один парниша. Два года ему жевала как потом вязать собаку, с какого плана собаками и даже конкретно с какими. Так же два года говорила с какими нельзя вязать категорически. И что Вы думаете? Он сделал все наоборот. Я это расценила как геноцид над собакой моего разведения, но смирилась - собака его, выбор тоже - в добрый путь. Он счастлив...пока. Т.к., вляпался в гормональные линии... размер увеличивает.
myangels писал(а):я пляшу от своего ежегодно составляемого плана племенной работы.

Я тоже. Вот и у дядьки был свой план :ag: , и нет такой статьи в Конституции по которой мы могли бы ему не позволить этого сделать.
myangels писал(а):Вот поэтому я еще ЗА курсы начинающих заводчик при клубах. Именно для начинающих! Хоть какие-то азы...

Так тот парниша, который устроил геноцид закончил курсы, это не помогло...Понимаете, когда я ходила на курсы то, помимо обучения и азов, мы очень-очень подробно узнавали о влиянии гормональных препаратов на здоровье собаки, на увеличение роста, как вызвать течку и т.д. Только одни узнав так и не применили этого в жизни сделав выбор в сторону здоровья собаки, а некоторые пошли по другому пути. Добро и зло...извечно рядом.
Но курсы нужны и у нас они есть, слава Богу.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 19 дек 2011, 22:09

shamir Наверное у меня специфика породы такая. Нас не очень много, пару захочешь - хрен найдёшь, не модная, не гламурная, узкопрофильная рабочая, возможно это отпугивает или не привлекает всяких стремящихся к наживе.

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 19 дек 2011, 22:31

Tsiry писал(а):shamir Наверное у меня специфика породы такая. Нас не очень много, пару захочешь - хрен найдёшь, не модная, не гламурная, узкопрофильная рабочая, возможно это отпугивает или не привлекает всяких стремящихся к наживе.

Это спасает Вас и Вашу породу и слава Богу! Чего не скажешь о КО/САО :ak:

Вернуться в «Общий форум / General Forum»