Как успокоить суку во время вязки?

Barklay
puppy
puppy

Как успокоить суку во время вязки?

Сообщение Barklay » 18 дек 2011, 17:12

Добрый вечер)
Срочно нужен совет, как успокоить суку во время вязки? Когда кобель делает садки, сука рычит и вырываеться, он "попасть" не может.
Есле кто сталкивался, подскажите что делать? :ac:

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Как успокоить суку во время вязки?

Сообщение Khatika » 18 дек 2011, 17:30

Держите ее крепче и наденьте намордник, а может вы ее передержали или она еще не в охоте, вы анализ на готовность делали.
Заходите в гости
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 18 дек 2011, 18:00

Есть просто агрессивные или не социализированные суки. Ничего Вы с ними не сделаете кроме как крепкой фиксации хозяином. Вплодь до того бывало раньше (у меня добермашка которая была когда-то просто на дух не выносила всю свою жизнь кобелей. Категорически!) вязка "в воздухе". Когда суку полностью держали на весу не давая стать ей на землю и не давая ей опоры.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 18 дек 2011, 20:35

Barklay писал(а):Добрый вечер)
Срочно нужен совет, как успокоить суку во время вязки? Когда кобель делает садки, сука рычит и вырываеться, он "попасть" не может.
Есле кто сталкивался, подскажите что делать? :ac:

Проще всего вызвать инструктора по вязкам и он сам всё сделает ))

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 19 дек 2011, 13:45

Знакомые затеяли вязать 4-х летнюю суку в первый раз и инструктора пригласили и чуть ли не в воздухе и толку никакого, только кобеля измучили. Инструктор даже денег не взял, видя бесплодность посягательств на девственность. Причин может быть много: и срок неподходящий и возраст и даже такой фактор - кобель понравился/непонравился.
Если срочно, то ищите спеца по вязкам, пусть на месте разбирается, может поможет.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Света

Сообщение Света » 19 дек 2011, 14:46

Конечно надо пригласить инструктора. Он осмотрит суку, готова ли она к вязке,и нет ли необходимости показать собаку вет врачу, может у нее очень узкое кольцо, и ей прсто больно принять кобеля. В таких случаях врач делает местный наркоз, подрезает кольцо и собаку тут же вяжут. Как правило при последующих вязках у таких сук нет проблем с вязками и родами.
А в случае если сука готова к вязке и не возражает против ухаживаний какого нибудь мелкого кавалера, а по приезду к жениху бьется в истерике, я делаю этой собаке коктель...
на вес немецкой овчарки: 1 ампула демидрола и 1 ампула ношпы.
Полчасика подождали, и спокойненько без воплей и криков повязались. На следующую вязку обычно собака уже не истерит, т.к знает, что ничего страшного с ней не произойдет. Но это редко приходится делать. Часто сука устраивает "концерт для хозяина". Но как только в замок становится, замирает и начинает хвостом вилять.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 19 дек 2011, 14:54

val9 писал(а):Знакомые затеяли вязать 4-х летнюю суку в первый раз и инструктора пригласили и чуть ли не в воздухе и толку никакого, только кобеля измучили. Инструктор даже денег не взял, видя бесплодность посягательств на девственность. Причин может быть много: и срок неподходящий и возраст и даже такой фактор - кобель понравился/непонравился.
Если срочно, то ищите спеца по вязкам, пусть на месте разбирается, может поможет.

То инструктор такой.
Вот я знаю инструктора в нашем городе, который повяжет всё и даже вне течки (шучу разумеется).
Я и сама собак вяжу, но как то попала ко мне сука ну просто аут, не хотела расстоватся с девичеством категорически, стояла насмерть, вязались чуть ли не на станке, так вот это был единственный раз когда я не справилась с задачей и была вынуждена обратится к этому инструктору. Что вам сказать, Бог! Скрутила в бараний рог, дала кобелю доступ и всё случилось за считаные секунды. В тот раз у нас всё получилось и щенки были и в хорошем количестве и с хорошим весом и без падежа. Так что и дни были те и возраст тот и кто её знает что ей там возомнилось что так сопротивлялась.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 19 дек 2011, 14:58

Света писал(а):ожет у нее очень узкое кольцо,
Не пугайте людей )))) Сколько собак вязала разных пород, никогда такого делать не доводилось и даже не слышала чтоб ктото такое практиковал. Это наверное Очень редкий случай, если реальный.
(я с вами не спорю, просто вправду никогда про такое не слышала)

Света

Сообщение Света » 19 дек 2011, 15:43

Tsiry писал(а):
Света писал(а):может у нее очень узкое кольцо,
Не пугайте людей )))) Сколько собак вязала разных пород, никогда такого делать не доводилось и даже не слышала чтоб ктото такое практиковал. Это наверное Очень редкий случай, если реальный.
(я с вами не спорю, просто вправду никогда про такое не слышала)

Сейчас это редко, но все же встречается. И не зависит от того крупная собака или мелкая. У моей знакомой пекинес, кобель и сука. Она их уже несколько течек повязать не ожет, по этой причине. Я ей говорю, сноси ее в клинику, и все получится. Нет... уже в который раз пытаются повязатся. Я отказалась к ней приезжать, пытаться сделать вязку. Лет 8-10 назад я тоже о таком и не подозревала.

Света

Сообщение Света » 19 дек 2011, 15:52

Бывает и так, что кобель слишком активен, и пугает суку своей повышеной озабоченностью :ad:
Нюансов очень много, особенно если собак развязывают, присутствие инструктора я считаю обязательным.

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 19 дек 2011, 16:24

Я сталкивалась с тремя сразу суками однопомётницами ши-тцу у которых было ... у одной совершено маленькое коьцо,а у второй кобель никак не мог глубоко проникнуть,а потом выяснилось,что строение у девочки было такое,что он упирался в стенку. В общем изгиб. Притом у двоих ещё более менее и смогли повязать,а вот когда привели на вязку тртью сестру... Всё встало на свои места и я поняла уже,что это генетика притом передаваемая и доминантная.... У неё петля была фактически полностью сросшаяся и оставалось лишь крохотное отверстие для мочеиспускания. Общалась с ветами по этому поводу и мне рассказали,что у таких соб чаще всего и внутри всё так-же срощено и пластикой наружной здесь вряд-ли поможешь! Да в принципе и зачем? Зачем использовать таких девчушек в разведении? Благо хозяева это поняли и девчушки мирно существуют на диванах))) Больше этих девчушек не вязали

Света

Сообщение Света » 19 дек 2011, 16:28

Oksana Ychirova писал(а): Благо хозяева это поняли и девчушки мирно существуют на диванах))) Больше этих девчушек не вязали

Респект таким хозяевам! :ay:

myangels
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение myangels » 19 дек 2011, 16:37

Неважно какого размера сука, любую суку можно повязать. Если вязка стоит во главе угла.
Питомник *ANGEL`S with PURE SOUL*
Йоркширские терьеры и русские той-терьеры
http://www.myangelsonline.ru

Света

Сообщение Света » 19 дек 2011, 16:50

myangels писал(а):Неважно какого размера сука, любую суку можно повязать. Если вязка стоит во главе угла.

А кто говорит о размере собаки?
Есть и такие "хозяева". У меня не так давно был припадок бешенства, самый настоящий. :ak: Звонит мне один из владельцев моего щенка, и говорит, что повязал суку. :ai: При том, найти деньги - время пройти с ней хоть минимальный курс дрессировки он не нашел, хоть пару раз сводить ее на выставку, он тоже времени не нашел, он даже не нашел времени ВЫКУПИТЬ на собаку родословную. На мой вопрос, зачем он сделал внеплановую вязку, прозвучал ответ, который меня просто убил на месте..."Как внеплановую, все по плану, у нее 3-я течка!!!" То что не выполнен самый необходимый минимум для собаки, я уже молчу о снимках, ИПО и керунге, его не остановило. Гавное его ПЛАН. И провязал собаку так, что я только молюсь, что бы она не родила. :ak:

myangels
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение myangels » 19 дек 2011, 17:06

Света, а это уже Вам в минус - не смогли вовремя все обьяснить новым владельцам Ведь время-то было...
Питомник *ANGEL`S with PURE SOUL*
Йоркширские терьеры и русские той-терьеры
http://www.myangelsonline.ru

Вернуться в «Общий форум / General Forum»