Собака в частном доме

Maxim

Re: Собака в частном доме

Сообщение Maxim » 09 фев 2012, 11:01

Эдик 007 писал(а):всё правильно, но лучше берите НО- они круче и очень мне нравятся!!!!!!))))))))))

:ag: !!! Осталось только сказать - "А вот не подеретесь!!!" :bj: :bj: :bj:
Выбор породы дело тонкой и слишком много нужно учитывать вот у нас с Эдиком "принципиальные разногласия" НО или САО - НО прекрасно "работают по человека", отлично поддаются дрессировке; САО - жуткие территориальнки (можете расслабится по поводу нахождения на своей территории посторонних) способны принимать решения в отсутствие хозяина (для кого как, а для меня это положительное качество).
И эти списки можно продолжать до бесконечности!
Но все же начните с забора, не важно кто у вас будет, для обеспечения полноценной работы песика его не должна сдерживать цепь, а для этого нужно оградить свою территорию.

evg2845

Сообщение evg2845 » 17 фев 2012, 18:27

Реально есть вариант по поводу охранника без забора ))))) Это гибрид верблюда и кавказца, можно и не кормить неделю, мерзнуть не будет и вообще верблюды не гавкают, будут молча заплевывать соседей

черри
Champion
Champion

Сообщение черри » 18 фев 2012, 13:23

evg2845 писал(а):Реально есть вариант по поводу охранника без забора ))))) Это гибрид верблюда и кавказца, можно и не кормить неделю, мерзнуть не будет и вообще верблюды не гавкают, будут молча заплевывать соседей

:bj: :bj: :bj:
Изображение
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,а для кого-то целый мир!!!
Изображение

Юлия Л.

Сообщение Юлия Л. » 04 май 2012, 07:18

вот почитала Ваши споры по поводу участка без забора, хочу поделиться горьким опытом. Живем в частном секторе на участке одной стороной прилегающем к болоту, во дворе живет охрана-немецкая овчарка, а в доме 2 мопса. Со стороны болота у нас тоже не было забора (думалось зачем никто оттуда не зайдет), а потом в один трагический день к нам во двор (со тророны болота) влетела чужая нем.овчарка, покусала мою овчарку, я вышла из дома на визг собаки, за мной выскочил мопс, так эта ненормальная (чужая) овчарка кинулась ко мне с намереньем покусать, но увидив моя мопсю-доцю растерзала её у меня на глазах.это было ужасно. после этого случая забор поставился со скоростью звука, но мопсю не вернеш и отношения с соседями испорчены. Подумайте, стоит ли рисковать собой и детьми из-за своего "нежелания" делать забор, когда даже обычная рабица может дать возможность спастись в критический момент.

Gagarin

Сообщение Gagarin » 06 май 2012, 11:07

Доброго времени суток всему форуму, пишу в это теме, так как не имею права писать ЛС, или создать новую тему.
Мы молодая семья, хотим завести собаку в квартире. Собаку держал когда мне было лет 12 Боксера, около года. В то время читал не мало литературы, естественно многое позабывал. Есть вопросы на которое может ответить живое общение.
1. Завести хотим бультеръера, понимаем прекрасно что это не милое "котэ" и какова ответственность за такого любимца, поэтому и пришли к Вам.
2. Мы находимся в г. Новая Каховка, клубов у нас нет, дрессурой собаки будем заниматся полностью сами, ездить в другие города нет возможности по причине отсутствия времени
3. Жена находится на работе с 9-ти до 5-ти 5 дней в неделю, я больше, также бываю в длительных командировках, как это отразится на собаке?
И самое главное планируем рождение ребенка, когда лучше завести собаку до рождения ребенка или лучше после?
Помогите пожалуйста принять решение, с удовольствием выслушаю Ваши советы, и указания на мои ошибки. Спасибо

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 06 май 2012, 22:36

Вы меня извините пожалуйста, но у меня например сложилось впечатление, что Вы просто по-тролить пришли! Слишком грамотно построено сообщение и при этом задаются наивные вопросы. И при этом фактически описываете сразу несколько критериев которые запросто могут спровоцировать людей серьёзно занимающихся кинологией на негативную реакцию. Такое ощущение, что именно этого Вы и пытаетесь добиться своим сообщением.

Gagarin

Сообщение Gagarin » 07 май 2012, 07:22

Oksana Ychirova писал(а):Вы меня извините пожалуйста, но у меня например сложилось впечатление, что Вы просто по-тролить пришли! Слишком грамотно построено сообщение и при этом задаются наивные вопросы. И при этом фактически описываете сразу несколько критериев которые запросто могут спровоцировать людей серьёзно занимающихся кинологией на негативную реакцию. Такое ощущение, что именно этого Вы и пытаетесь добиться своим сообщением.

Мда...я даже не знаю что Вам ответить по этому поводу, в поиске гугла на клуб или форум собаководов Украины, мне этот форум показался более активным. Сообщение грамотно построено наверное потому что собаку хочется-не так что о увидели-купили-надоела-отдали, а именно серьезно хочется, и есть ряд вопросов. Кстати чем я могу спровоцировать кинологов? Просто, если есть возможность, на этом форуме я хочу получить отсюда ответы на свои вопросы, и решить для себя заводить питомца или повременить?
У нас очень острый вопрос с ребенком, так как рано или поздно он будет год-два-три. Тем на Вашем форуме читал, про то как собак взрослых надо приучать к появлению ребенка.

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 07 май 2012, 12:11

Gagarin на ваш вопрос постаралась дать ответ! смотрите ЛС

Gagarin

Сообщение Gagarin » 07 май 2012, 12:19

Alena i Seva писал(а):Gagarin на ваш вопрос постаралась дать ответ! смотрите ЛС

Большое спасибо! :az:

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 07 май 2012, 15:19

Gagarin !!!
Вы не в темке вообще-то !!! Зайдите в раздел "ЗООПСИХОЛОГИЯ" !!! Почитайте "Основы этологии и генетики поведения" , "Физиологию нервной деятельности" или "Периоды психологического становления собаки " !!! Если есть еще вопросы по данной теме , то в том разделе можете их и задавать , создайте темку и .. :ay: .вперед !!! Вам ответят !!!

sakina
junior
junior

Сообщение sakina » 07 май 2012, 16:26

Аленка а почему в личку и нам охота узнать о напудствиях :ag: я тоже вставлю свои пять копеек,правда с начала не читала но поняла ,что забор ставить не хотите и завести хотите серьезную собаку,да еще и за ребеночка думаете и жена целый день на работе......извените как на меня это бред.......собака ,любая это в первую очередь правельное и умное поведение с песиком.Вы кинолог что будите его сами учить?сомневаюсь....впрочем честно это разговор безсмысленный и глупый.ограждение надо не только для Вас но и от Вас другим соседям....как говориться нужна безопастность.
у меня по соседству содежи живут и у них зад дома выходит к рельсам,но загороженно правда ,так там у них 4 небольшие собачки дворняжки,такие славненькие ,лают как звоночки,выбегают сами себе и забегают,вот это вариант.
БАЛУ

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 07 май 2012, 16:32

Сакина, ты смешала в кучу сразу несколько сообщений от разных авторов)))))))))))))))) Про ограждение на участке уже всё выяснили в принципе... Тут уже другой автор предлагает расмотреть вопросы интересующие лично его и его будущего, возможно купленного щенка буля.

sakina
junior
junior

Сообщение sakina » 07 май 2012, 16:37

тю а я в таком азарте. :ag:
БАЛУ

sakina
junior
junior

Сообщение sakina » 07 май 2012, 16:47

точно две темки (((((одна в часный дом ,вторая в квартиру.но в общем все верно написала для 060306,только жена не его так долго работает :ag: но смысл один,безопасность
БАЛУ

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 07 май 2012, 16:56

sakina писал(а):точно две темки (((((одна в часный дом ,вторая в квартиру.но в общем все верно написала для 060306,только жена не его так долго работает :ag: но смысл один,безопасность

:ag: :ag: :ag: :bj: :bj:

Ув. sakina !!! Не распыляйтесь !!!
Тут ответ один .... :cd2: - не заводить собаку !!!

Вернуться в «Общий форум / General Forum»