Что касается качества поголовья и системы оценивания

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Что касается качества поголовья и системы оценивания

Сообщение Khatika » 12 сен 2012, 20:30

Lugansk писал(а):есть вопросы к организации, актировавшей вязку, к руководителю, что дает направление на вязку. необходимо искоренять практику- нарожали- оформляйте!

+ 1000
Только вряд ли это произойдет, собаки существа непредсказуемые, они направления на вязку не спрашивают, особенно в питомниках, где их по 20-30 особей :ab:
Заходите в гости
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 сен 2012, 20:41

Я разговаривала с руководителем... Во-первых собака когда получала описание (под экспертом в другом городе) и когда её видели в клубе, была совершено в другом состоянии. В нормальном! А во-вторых.... этот помёт не оформлялся и не будет в нашей системе, т.к. никто не оформит, зная, что это третий помёт подряд! Надеюсь, что после этого владелец задумается о том, что может быть стоит собаке давать отдых и хотя бы вязать не чаще чем 1 раз в год, полтора! Ну, а там гляди, вдруг и к выбору партнёра для вязки своей простенькой девочки, более грамотно подойдут.... коль уж так вязать приспичило и плем. допуск получен. Будем прямо говорить, что никто не видел эту девочку в нормальном виде и ухоженной. Я так поняла, что это её фото было ещё у прежних хозяев сделаны? Или у нынешней уже хозяйки? Если у прежних...., то кто его знает как сейчас выглядит эта собака. Хочется верить, что всё не так плохо (хотя после 3-х вязок кряду..... ) и вдруг собака стала более интересной, ну хотя бы оч.хоровской сукой и при вязке с интересным, породным, припотентным кобелём, можно надеяться на неплохой результат

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 12 сен 2012, 20:51

Знаете, повышать качество поголовья надо несколько другими методами - я бы хотела посмотреть не на родственников собаки Анетт, а на щенков от ее собаки с приставкой ее питомника. Пока все устремления Анетт ограничиваются перепостом фото и обгаживанием чужих собак, что, кстати, условиями форума запрещено,не?
Since I ve been lovin you...

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 12 сен 2012, 20:52

так они что ее третий раз без направления повязали? :ai: тогда почему уже рекламируют :ab:
Заходите в гости
Изображение

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 12 сен 2012, 20:53

С условиями содержания собак однозначно нужно разобраться - опять же, если на фото представлены именно они.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 12 сен 2012, 22:10

Думаю что они, иначе уже бы было опровержение :))
Заходите в гости
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 13 сен 2012, 01:41

что, кстати, условиями форума запрещено,не?

Запрещено копировать фото из личных тем и выносить на обсуждение! А эти фото, я так понимаю брались из тем на породном форуме (не на нашем) в которых обсуждались уже эти собаки намного раньше.

Что касаемо рекламы данного помёта на нашем форуме, то таковой темы уже нет. Я вообще всерьёз задумываюсь о том, чтоб ужесточить правила подачи объявлений о продажах щенков. Массово свои объявления размещают заводчики которые проактировали данные помёты в КСУ, в УКФ и т.д. .... Постоянно приходится проверять все темы. Начинаешь удалять.... обижаются, да ещё и как! Такие эмоции! :ag: Просто буря!
Вот думаю, что следует ввести за правило, что темы можно рекламные размещать только после того как будут предоставлены либо карточки щенячьи (сканы или фото), либо направление на вязку (если малыши ещё не прошли актировку) в личку. Как считаете?
Буквально на днях был просто очередной случай когда пишут о том, что щенки с доками ККУ, а на самом деле UCI. Когда я об этом спросила уже в открытую (но в личке) и попросила предъявить доказательства, то.... обвинили в завистливости и проявлении конкуренции (притом в открытую, на форуме). Кстати порода была вовсе не "моя" и абсолютно меня не интересующая. Так, что написать могут всё, что угодно, а на деле.... Люди позвонили по поводу щенков из одного из заявленных помётов, а там .... документы КСУ. А потом рассказывать будут, что мы у них воруем результаты трудов их праведных.... Сами продают и активно предлагают! Не успеваю отмахиваться.

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 13 сен 2012, 10:45

Скан направления на вязку - хорошее дело!

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 13 сен 2012, 10:54

насчет благочестивых устремлений Анетт - неплохо было бы ей посмотреть фильм BBC о гипертрофированных в угоду шоу породных признаках. Там как раз рассказывается, чем плох экстремальный даунфейс (который у большинства собак на фото) и чем нехорошо бочкообразное строение туловища, когда грудь переходит в живот практически без подрыва - собаки с таким корпусом предрасположены к завороту желудка. В общем,эффектно - но у меня вызывают такие же сложные чувства, как покрюченные немецкие овчарки...

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 13 сен 2012, 11:25

Lugansk писал(а):есть вопросы к организации, актировавшей вязку, к руководителю, что дает направление на вязку. необходимо искоренять практику- нарожали- оформляйте!
Р.S. кстати, я так понимаю что еще не факт, что в ККУ документы?

Еще раз повторяю для всех!!! Этот помет в отделении не оформлялся и продается без документов! Насчет оформления помета в другом клубе и разговора быть не может! Заводчик пришла ко мне и так с ОСОУ. И назад уже не хочет! Зачем перемывать кости, не зная что и как... :ai:
Изображение

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 13 сен 2012, 12:56

Stefani писал(а):

Еще раз повторяю для всех!!! Этот помет в отделении не оформлялся и продается без документов! Насчет оформления помета в другом клубе и разговора быть не может! Заводчик пришла ко мне и так с ОСОУ. И назад уже не хочет! Зачем перемывать кости, не зная что и как... :ai:

Видимо, этого и добивались....

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 13 сен 2012, 18:49

Olena писал(а):
Stefani писал(а):

Видимо, этого и добивались....

Чего добивались, стесняюсь спросить?
Уважаемые члены ККУ , есть в нашем клубе определенные правила, допусков к вязкам, актировок вязок и пометов и т.д. - четкое следование правилам работы способствует допуску в племенное разведение наиболее качественного поголовья собак. Потому, чтобы не заговаривать вопрос до дыр, надо просто соблюдать существующие правила, тогда вопросов к нашей организации ни у кого не будет.
Луганск

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 14 сен 2012, 00:58

Простите, но Вы не правы! В ККУ оформлен всего один щенок от этой суки. Но т.к. известно, что перед этим ещё был помёт, то в актировке отказано нынешнему помёту! То-есть если вдруг надумают повязать эту собаку и на следующую течку ( в чём я очень сомневаюсь), то об оформлении помёта не может быть и речи!
На сколько я поняла суть всей ситуации, то эта собака была отдана нынешнему владельцу под условия аренды прежними владельцами, которые "забыли" предупредить о предыдущем помёте, но при этом требуя от новой владелицы как можно скорее расплатится с ними по условиям аренды н-м кол-вом щенков, согласно договору. Т.к. в предыдущем помёте родился только один щенок, то и было принято решение о последующей вязке.
И ещё..... Перед рождением щенка в предыдущем помёте, данная сука была осмотрена и в клубе, и экспертом в другом городе... Собака была упитана и в хорошей форме. Как я и думала, то фото которое показано, было сделано ещё у прежних владельцев. Сейчас собака в нормальных руках.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 14 сен 2012, 01:05

Что касается разведения англичан и чехов, то.... чехи чудят как по мне.... Такой экстрим явный перебор!
А на англичан только что сходила и ещё раз полюбовалась... Такая мошь! Красавцы! И я действительно в их головах не увидела никакой экстремальности. Очень плавные, красивые линии.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 14 сен 2012, 10:12

Admin писал(а):На сколько я поняла суть всей ситуации, то эта собака была отдана нынешнему владельцу под условия аренды прежними владельцами, которые "забыли" предупредить о предыдущем помёте, но при этом требуя от новой владелицы как можно скорее расплатится с ними по условиям аренды н-м кол-вом щенков, согласно договору. Т.к. в предыдущем помёте родился только один щенок, то и было принято решение о последующей вязке.
И ещё..... Перед рождением щенка в предыдущем помёте, данная сука была осмотрена и в клубе, и экспертом в другом городе... Собака была упитана и в хорошей форме. Как я и думала, то фото которое показано, было сделано ещё у прежних владельцев. Сейчас собака в нормальных руках.

Пипец, забыли предупредить о рождении полного помета, но при этом настаивали на рождении щенков , что бы с ними расплатились :ai: при чем с первого раза не вышло и тогда настояли на второй вязке, короче виноваты предыдущие хозяева, а нынешние типа жертвы обстоятельств, у них своей головы на плечах нет :af: но на самом деле жертва во всей этой истории сука :ak: :ad: А бывшие хозяева заключая с нынешними договор наверное забыли включить пункт о том, что суку вязать не больше одного раза в год-полтора тоже :ac: а условия как с ними рассчитываться будут тоже забыли прописать ? :ad:
Заходите в гости
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»