Что касается качества поголовья и системы оценивания

Anet1377
Champion
Champion

Re: Что касается качества поголовья и системы оценивания

Сообщение Anet1377 » 11 сен 2012, 23:10

СПАСИБО,АДМИНУ ЗА ПОДДЕРЖКУ.ВОТ К ЧЕМУ МЫ СТРЕМИМСЯ:

Изображение
Изображение
Изображение
[url=http://shot.qi[url=http://shot.qip.ru/009SJ1-2adNBVgm5/]Изображение[/url]
p.ru/009SJ6-1HJfTrT4e/]Изображение[/url]
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

Anet1377
Champion
Champion

Сообщение Anet1377 » 11 сен 2012, 23:20

Вот еще прекрасные представители породы(половина родственнники Диссы)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А ЭТИ СОБАКИ ПОХОЖИ ?????????????
" Если вы хотите просто собачку - не покупайте бультерьера, т.к. для того, чтобы воспитать такую собаку, нужно быть личностью!"

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 11 сен 2012, 23:25

Lugansk писал(а):Anet1377 , всегда есть два пути- первый - когда вы владеете информацией о вязках без перерыва и о состоянии , в котором собаки подходят к вязке, вы можете сообщить ( написать заявление в организацию , в которой состоит владелец собак) Нет реакции, есть руководство рангом выше. Т.е такое обращение приведет к результату.
второй- обсуждать на форуме и возможно, когда обсуждение достигнет точки кипения, об этих фактах узнает руководство.
Мы уже "кипели" на форуме , по вопросу племдопусков и порядка актирования вязки, направления на вязку и т.д.

Лена, как по мне например, так это тема создавалась как тема обсуждающая в том числе и улучшение КАЧЕСТВА поголовья! А о каком качестве здесь приходится говорить? В данной ситуации информацию подал человек у которого на форуме есть определённая репутация в связи с её прошлыми проступками и ситуациями связанными с этим... Это дела уже прошлые.... Все мы в жизни можем ошибаться и тем не менее всем нам жизнь даёт шанс исправить собственные промахи.... Но вот как бы там ни было, никто мне кажется и никогда не сомневался именно в том, что Анет действительно болеет своей породой и реально стоит за неё "горой" если действительно искренне считает, что породе наносится вред. Как по мне так этот момент достоин уважения!

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 12 сен 2012, 11:14

Admin, Оксана у меня вопросов к людям нет , сам факт поднятия темы о качестве поголовья важен и нужен.
Я говорю о том, что есть два пути- один- делать шаги к решению вопроса; второй- обсуждать вопрос до дыр.
Какой выберем?
Луганск

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 12 сен 2012, 11:17

У Anet1377 есть факты что собаки подходят к вязке в ужасном физическом состоянии и вяжуться на каждую течку, у меня вопрос- в какой системе? каким клубом оформляются эти документы? Есть данные?
Луганск

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 сен 2012, 11:26

Предпочтительнее конечно первый вариант. Однозначно! Насколько я поняла, Анет просто опасается того, что от неё не приймут заявления, т.к. она член другой организации.... Да и этот помёт ещё не прошёл актировку... То-есть ещё не зарегистрирована данная вязка и помёт в ККУ. Но я например уже точно знаю, то это как минимум уже третий подряд помёт!!! Сколько их ещё до этого было, трудно сказать. Я не знаю возраст данной собаки..., но знаю, что ранее она жила просто на какой-то ферме со всеми возможными отсюда предположениями.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 12 сен 2012, 11:31

Лена, на сколько знаю, раньше собака вязалась вовсе без доков. Следовательно помёты не оформлялись вовсе. В феврале был всего один щен (после предыдущего полного помёта) и т.к. на тот момент у суки появились наши стартовые доки, то его оформили в Кременчужском отделении. Ну, а теперь вновь изъявили желание оформить у нас конечно. Типа 1 щен не в счёт, а по ККУ это только вторая вязка подряд.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 12 сен 2012, 13:22

Anet1377 писал(а):
Khatika писал(а):Насчет собак я не знаю, достойны они или нет, а вот хозяева, если все что Вы пишите правда (я имею ввиду вязки в каждую течку при наличие полных пометов) точно не достойны :ac:

А ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЭТИ СОБАКИ НЕСУТ ИНТЕРЕС ДЛЯ ПОРОДЫ??????????????????????????????????

Вы меня не поняли, сейчас мы видим фото зачуханной , неухоженной суки, непонятно какого содержания, но она видимо имеет допуск к размножению как и кобель, в данном случае вопрос не к хозяевам, а к тем кто этот допуск дал, если они так плохи. Я вас как болеющую за породу понимаю, но в данном случае нужно спрашивать с многих :ad: А насчет частых вязок я не раз отписывалась :ab:
Заходите в гости
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 12 сен 2012, 13:34

Anet1377 писал(а):Вот еще прекрасные представители породы(половина родственнники Диссы)
Изображение

Мне вот этот очень нравится :ay:
Заходите в гости
Изображение

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 12 сен 2012, 13:35

Anet1377 писал(а):Хочу в очередной раз поднять вопрос о качестве поголовья англ.бультерьера.Вы считаете что такие родители и щенки могут поднять качество булей ККУ???? viewtopic.php?f=89&t=6718 .Неужели сука и кобель вяжущийся каждую течку и не имея никакого интереса достойны плодить поголовье????Мне как человеку любящему эту породу(не дадут соврать ваши участники) очень обидно и жалко породу.Жалко что я по своей неопытности не оставила ссылки с щенками от этой пары!

Уважаемая Анет! Во первых этот помет я не актировала, щенки без доков, и я не знаю прошлое этой собаки, но у нас это вторая вязка, тем более официально была только одна - зимой.
Во вторых, откуда у вас фото этой суки, если это еще ее фото? Вы что живете в Кременчуге или проездом были и вам заводчик дал пофотографировать?
И в третьих, как я уже говорила, помет не оформляется! Мне тоже очень жаль эту суку и кобеля, но разве "дитина виновата, если мати дурнувата"?
Если владелец суки и кобеля захочет вам ответить, пожалуйста. Я не занимаюсь такими вязками.
Изображение

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 12 сен 2012, 16:34

Lugansk писал(а):У Anet1377 есть факты что собаки подходят к вязке в ужасном физическом состоянии и вяжуться на каждую течку, у меня вопрос- в какой системе? каким клубом оформляются эти документы? Есть данные?

Сначала одним клубом в одной системе, а на следующую течку другим клубом в другой системе, чёж тут не понятного ))))) (толи смеятся, толи плакать? :ac: )

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 12 сен 2012, 16:47

Tsiry писал(а):Сначала одним клубом в одной системе, а на следующую течку другим клубом в другой системе, чёж тут не понятного ))))) (толи смеятся, толи плакать? :ac: )

Плакать и очень громко, чтобы ТАМ услышали :ac:
Заходите в гости
Изображение

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 12 сен 2012, 19:30

Admin писал(а):Лена, на сколько знаю, раньше собака вязалась вовсе без доков. Следовательно помёты не оформлялись вовсе. В феврале был всего один щен (после предыдущего полного помёта) и т.к. на тот момент у суки появились наши стартовые доки, то его оформили в Кременчужском отделении. Ну, а теперь вновь изъявили желание оформить у нас конечно. Типа 1 щен не в счёт, а по ККУ это только вторая вязка подряд.

минуту, а какая связь между стартовыми доками и допуском к разведению? племдопуск собаке давали? я оочень сомневаюсь что дали, если собака в такой форме как на фото . не все собаки с документами могут быть допущенны к разведению.
Луганск

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 12 сен 2012, 19:56

Lugansk писал(а):
Admin писал(а):Лена, на сколько знаю, раньше собака вязалась вовсе без доков. Следовательно помёты не оформлялись вовсе. В феврале был всего один щен (после предыдущего полного помёта) и т.к. на тот момент у суки появились наши стартовые доки, то его оформили в Кременчужском отделении. Ну, а теперь вновь изъявили желание оформить у нас конечно. Типа 1 щен не в счёт, а по ККУ это только вторая вязка подряд.

минуту, а какая связь между стартовыми доками и допуском к разведению? племдопуск собаке давали? я оочень сомневаюсь что дали, если собака в такой форме как на фото . не все собаки с документами могут быть допущенны к разведению.

Мне кажется, что она могла такую форму приобрести и после допуска :ad:
Заходите в гости
Изображение

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 12 сен 2012, 20:09

есть вопросы к организации, актировавшей вязку, к руководителю, что дает направление на вязку. необходимо искоренять практику- нарожали- оформляйте!
Р.S. кстати, я так понимаю что еще не факт, что в ККУ документы?
Последний раз редактировалось Lugansk 12 сен 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Луганск

Вернуться в «Общий форум / General Forum»