ВЫДЕЛЕНЫ МЕСТА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (список)

shila1079
Intermedia
Intermedia

Re: ВЫДЕЛЕНЫ МЕСТА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (список)

Сообщение shila1079 » 08 дек 2011, 12:45

просп. Брест-Литовский, 6 / 10; -площадкой это вообще сложно даже назвать. Полоса под стеной зоопарка 3метра шириной и 20 метров длиной. Я на такой площадке даже пуделей карликовых толком не выгуляю. Уже молчу про кавказов и филу :aq: :aq: :aq:
Fortes fortuna adjuvat

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 09 дек 2011, 07:06

Жесть... :ac:

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 09 дек 2011, 10:25

Alena i Seva писал(а):Я считаю, что правильней штрафовать владельцев собак если не уберут какашки за своей собакой! Как в Америке, с собакой ходят на площадку только если хотят без поводка с ней погулять, покидать палку и т.д, а делишки хоть возле дома только убрать за собой, а иначе штраф!

Абсолютна согласна! Не всякий владелец собаки лишний раз наклонится, чтобы убрать каки за своей собачкой. Чаще отпускают с поводка и сами смотрят в другую сторону, типа, а чё? я ничего не видел, а шо это моя собачка сделала, да не может быть!
Но тут возникает спорный вопрос, ведь бездомные собаки серут где угодно, и поди потом разбери кто нагадил, у нас если хотят сделать все так как в Европе то эти вопросы должны решаться параллельно пробле с бездомными собаками и окультуривание домашних, т.е. отлов животных бездомных, если не умеют приюты делать, то умертвление исключительно гуманным способом, потом оборудованная площадки для выгула собак без поводка, служба которая будет там убирать (в смысле мусора, а какашки опять же сами владельци) Урнами обеспечить это место, возможно какого то охранника чтоб не допускать людей в нетрезвом виде и детей без родителей, а то опять же с нашими законами владелец собаки будет виноват даже если его собаку пьяный мужик спровоцировал и она без поводка укусила данного товарища на территорий той самой площадки ! Я даже согласна налог платить или членские взносы чтоб это все работало, чтоб было с чего платить работникам за содержания площадки, но опять же вспоминаю в какой стране мы живем, и налоги будут сдирать, а делаться ничего не будет

А по мне, все равно нужно убирать за своей собакой и не делить какашки на твои и мои - и станет чище. Бездомная собака пробежала-нагадила-и побежала в другой район, а домашние, как было написано раньше на одной десятиметровке каждый день из года в год.
Проблема отхожих мест в нашей стране стоит очень остро. Причем для всех и для людей. Это хорошо, что теперь обязали кафе и подобные места пускать нуждающихся бесплатно, а то раньше, мама дорогая, летишь из Киева домой с глазами бешеной коровы, потому что найти туалет было нереально.
В нашем дворе мужики, например, решили эту проблему. У нас ларек и магазин круглосуточный, так чтобы далеко не ходить они ходят прямо тут же, за мусорные бачки, а в 20 метрах расположена большая детская площадка. Иногда утречком, выгуливая свою собаку, вижу колбаски, которые ни одна четвероногая собака не сделает :)
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
Изображение

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 09 дек 2011, 10:36

FoxTown, УЖАС!!! Стыдоба
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Вернуться в «Общий форум / General Forum»