Коллажи, веселые картинки и другие интересности с фото...

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: Коллажи, веселые картинки и другие интересности с фото..

Сообщение Oksana_Old » 05 сен 2012, 18:20

Алла, красотища просто!!! :ay: Очень оригинально!!! :ax: Я правда весьма сочувствую твоим мужчинкам которые тянули такую тяжесть домой из "стран заморских" :ag: Я таких божьих коровок нашла на сайте "самоделкино". Хочу тоже себе сделать.. Но вот только там рекомендуют делать их путём выливания из гипса в мисочках различного размера. Потом эти вылитые заготовки пропитывают грунтовкой и красят. Но, там не показывали возможность сделать такие класные ромашечки-цветочки. :ay: :ax: Беру себе на заметку! :ae:

alkary
Intermedia
Intermedia

Сообщение alkary » 05 сен 2012, 21:32

Оксана, спасибо! :ax:

Я этих коровок делала по этому мастер-классу:

http://cottagesbusiness.blogspot.com/20 ... st_13.html

Правда, там говорится об акриловых красках. У меня же обычная эмаль ПФ. Ею очень сложно рисовать и работа получается грубоватая... Но у меня просто оставались от стройки небольшие количества красок разных цветов. Решила найти им применение.

А вот из гипса я хочу вылить небольшие, диаметром сантиметров 10 холмики. И на них нарисовать отдельные цветы... Потом этими цветами выложить клумбу... Получится эдакий зимний вариант клумбы. Чтобы в палисаднике не было так уныло зимой Чтобы легче было ждать весну.
Вообще задумок очень много... Вот времени бы побольше! :ag:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 05 сен 2012, 22:12

А, я ещё на море подсмотрела одну фишку.... Засыпали маленькие цветнички песком с меленькими дробленными ракушками, а потом в хаотичном порядке , сверху выкладывают ракушки из под устриц (или чё там у нас в Азовском и Чёрном море водится, удлинённое такое) раскрашенное в разные цвета. Прикольно так смотрится!!! Особенно где сереневенькие, розовенькие, голубенькие, жёлтенькие цвета присутствуют. Прикольно смотрятся небольшие, ограниченные участочки так оформленные.... Например вокруг маленького водоёмчика. Или как разделитель на клумбе...

alkary
Intermedia
Intermedia

Сообщение alkary » 06 сен 2012, 18:57

Admin писал(а):А, я ещё на море подсмотрела одну фишку.... Засыпали маленькие цветнички песком с меленькими дробленными ракушками, а потом в хаотичном порядке , сверху выкладывают ракушки из под устриц (или чё там у нас в Азовском и Чёрном море водится, удлинённое такое) раскрашенное в разные цвета. Прикольно так смотрится!!! Особенно где сереневенькие, розовенькие, голубенькие, жёлтенькие цвета присутствуют. Прикольно смотрятся небольшие, ограниченные участочки так оформленные.... Например вокруг маленького водоёмчика. Или как разделитель на клумбе...

Прикольная идея! :ay: Возьму на заметку. :ax:
Я совсем недавно стала заниматься палисадником. Пока только сажала цветы... Теперь "подглядываю" и в интернете, и на городских клумбах всякие интересные идеи... Хочется сделать что-то особенное. Правда, у меня не свой дом. Поэтому приходится усмирять свои фантазии, так как все интересное притягивает и не слишком порядочные взгляды: проснешься утром, а полпалисадника снесли... :ag:
Кстати, Оксана,мне кажется для сада - гипсовые поделки - не слишком хорошая идея. Гипс быстро рассыпется. Наверное лучше, все-таки, использовать цементный раствор.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 06 сен 2012, 19:54

Согласна с замечанием о цементе! С помощью мисок и цемента можно и всякие вазочки для цветов сделать с интересными краями, а потом красиво разукрасить.....
А ракушки... Они меня тоже впечатлили и я привезла домой с моря пол пакета))))))))))))))

alkary
Intermedia
Intermedia

Сообщение alkary » 04 окт 2012, 20:23

Admin, :ax:

Веселые картинки с выставки в Симферополе можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=309&t=6639&start=345

(Просто не хочется копировать их. Они ведь и так размещены на нашем форуме) :ax:

foxy

Сообщение foxy » 06 окт 2012, 20:30

очень прикольные божьи коровки)

alkary
Intermedia
Intermedia

Сообщение alkary » 09 окт 2012, 19:24

foxy писал(а):очень прикольные божьи коровки)

:ax:

alkary
Intermedia
Intermedia

Сообщение alkary » 09 окт 2012, 19:27

Новый коллажик для друзей из России (первый раз решилась использовать черный фон):

Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 09 окт 2012, 21:13

Очень красиво! А я наоборот просто обожаю чёрный фон. На нём всё ярко и так контрастно!!! Алла, а ты видела мой сайт?

alkary
Intermedia
Intermedia

Сообщение alkary » 09 окт 2012, 23:12

Оксана, спасибо! :ax:
Я вроде видела твой сайт, но в стадии яселек. Ты, как мне кажется, только-только начинала его вести. Хотелось бы сейчас на него посмотреть. Дай ссылочку пожалуйста!

А меня черный цвет напрягает. Это мой любимый цвет (так как он мне очень идет :ag: ), но просматривать информацию на черном мне трудно... Хоть и смотрятся картинки на нем очень ярко, ты права!
Вот попробовала один раз. :ah: И наверное опыты с черным фоном на этом для меня закончены... :ag:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 10 окт 2012, 08:01

Согласна, что чёрный это на любителя. Но.... я всё люблю очень яркое, блестящее и контрастное, а для этих целей как нельзя лучше подходит именно чёрный. Ну может ещё тёмно-синий, но за отсутствием синего, у меня всё-же чёрный сайт. Хотя мне тоже несколько человек советовали уйти с него и перейти на светлые тона, но так как у меня масса картинок, разделителей, блестяшек, фото-галерей, красотуличек всеразличных, то на светлом всё это как-то становится блеклым. В общем глянь Аллочка своим глазом..... Там 4 породы и в каждой породной веточке есть подфорумы с достаточно большим количеством информации.

http://king-in.jimdo.com

alkary
Intermedia
Intermedia

Сообщение alkary » 10 окт 2012, 14:45

Admin писал(а):Согласна, что чёрный это на любителя. Но.... я всё люблю очень яркое, блестящее и контрастное, а для этих целей как нельзя лучше подходит именно чёрный. Ну может ещё тёмно-синий, но за отсутствием синего, у меня всё-же чёрный сайт. Хотя мне тоже несколько человек советовали уйти с него и перейти на светлые тона, но так как у меня масса картинок, разделителей, блестяшек, фото-галерей, красотуличек всеразличных, то на светлом всё это как-то становится блеклым. В общем глянь Аллочка своим глазом..... Там 4 породы и в каждой породной веточке есть подфорумы с достаточно большим количеством информации.

Оксана, сегодня вечером, когда можно будет посидеть в тишине и покое, обязательно побегаю по твоему сайту. Не хочется мельком все проглядеть. Хочу почитать и все рассмотреть. Спасибо! :ax:

alkary
Intermedia
Intermedia

Сообщение alkary » 11 окт 2012, 18:24

Оксаночка, привет!
Посмотрела твой сайт на одном дыхании, почитала... Видно, что сделан он с большой любовью! Много интересных фотографий. Ну а рассказы о твоих питомцах такие теплые! Получила массу удовольствия! :ay: Даже черный фон не помешал! Хоть меня он очень напрягает. :ag:

Знаешь, ты меня наверное заразила своей тягой ко всему яркому, броскому. :ah: Я сегодня делала коллаж для "сыночка", так ну никак у меня не получался мой обычный стиль... все мои любимые пастельные и приглушенные тона просто ну совсем не ложились в картинку. Случайно поставила яркую подложку и поняла, что это - оно! То, что надо! Обычно делала что-то яркое только по просьбе (как предыдущий коллаж), а теперь сама подсела на совсем чуждую для меня цветовую гамму. :ag:
А может, настроение такое яркое после просмотра твоего сайта! :ag: :az: :ax:

Изображение
Последний раз редактировалось alkary 13 окт 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Света

Сообщение Света » 11 окт 2012, 18:35

alkary писал(а):
А может, настроение такое яркое после просмотра твоего сайта! :ag: :az: :ax:

Изображение

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ay:

Вернуться в «Общий форум / General Forum»