Владельцы охотничих собак,посоветуйте

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение ониковна » 20 июл 2011, 14:08

Подскажите пожалуйста,есть ли в вашем клубе отделение охотничих собак и заключен ли договор с УООР или ФОСУ?Так же меня интересует порядок обмена родословных на доки ККУ(обрезают ли предков как и в КСУ?).Столкнулась с неприятной ситуацией-в этом году вышел циркуляр какой-то и моим собакам не дают паспорт охотничей собаки,а без него в поле нельзя.
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Dara
junior
junior

Re: Владельцы охотничих собак,посоветуйте

Сообщение Dara » 20 июл 2011, 15:17

Документы какой организации у Вашей собаки?

Договор между Лесхозом и ФОСУ заключен не в этом году, а намного раньше.

У ККУ есть договор с УООР - о выдаче охотничьих паспортов на собак с полными родословными ККУ.

Согласно последним изменениям, внесенным в закон об охоте - паспорт собаке выдается единоразово, теперь не требуется каждый год ставить в нем отметку о допуске.
Нас не догонят! (с)

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 21 июл 2011, 08:31

У меня собаки с доками ТСО.Два года назад был помет русских спаниелей,люди разкупили,проблем с доками не было. На этой неделе хозяин щенка из другого помета обратился в УООР и там ему отказали в выдаче паспорта ссылаясь на циркуляр этого года :ac: Хочу уточнить,возможен ли обмен на доки ККУ с сохранением 4-х коленной родословной,сколько это будет стоить и будет ли собака допущена на охоту.Просто обидно,парень натаскан,показывает очень неплохие результаты,а тут такой облом.Да и продавала я его как охотничью собаку,а не на диван и себе оставила девочку...На осень планирую еще вязку,не хочу вводить людей в заблуждение,надо быть "в теме"
Изображение

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 21 июл 2011, 12:20

УООР, скорее всего, ссылается на договор, заключенный в этом году - о сотрудничестве с ККУ.

Вот номер центрального офиса:

Приемная (044) 248-33-11
Помощник президента (044) 249-84-39, (044) 360-42-06

Позвоните, проконсультируйтесь с ними - я думаю, Вы сможете обменять документы. В этом случае Вам в УООР (лучше идти в центральный офис) - выдадут охотничий паспорт и Вы без проблем будете охотитесь со своими собаками :ab:
Нас не догонят! (с)

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 21 июл 2011, 12:27

Dara,спасибо огромное :ax:
Изображение

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 23 июл 2011, 09:42

Договор ККУ с УООРом есть.
Вы имеете ввиду ТСОУ?
Переходите в ККУ, берите сразу международные родословные, потом всё равно менять заставят. Родословные вам не обрежут. Идёте с документами ККУ в УООР вам выдают охот билет.
Я занимаюсь Русскими Спаниелями в ККУ. Интересуюсь о ком вы говорите. Можноли глянуть копию родословной вашей собаки? И фото.
Заходите в тему Русских Спаниелей viewtopic.php?f=168&t=1312&start=150

алекс

Сообщение алекс » 02 авг 2011, 19:00

Tsiry писал(а):Договор ККУ с УООРом есть.
Вы имеете ввиду ТСОУ?
Переходите в ККУ, берите сразу международные родословные, потом всё равно менять заставят. Родословные вам не обрежут. Идёте с документами ККУ в УООР вам выдают охот билет.
Я занимаюсь Русскими Спаниелями в ККУ. Интересуюсь о ком вы говорите. Можноли глянуть копию родословной вашей собаки? И фото.
Заходите в тему Русских Спаниелей viewtopic.php?f=168&t=1312&start=150

Не обрежут, если данные правдивые. ТСОУ, Я ВООБЩЕ НЕ ПОЙМУ , ЧТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ. Городское их отделение состоит в ФЦИ(Бельгия), Киевское областное в Альянс ФЦИ(Испания), а другие их отделения "гуляют " сами по-себе. Каждый выдает свою родословную. Централизованной выдачи нет.Как это понимать? Куда идет все ТСОУ? Проверить подлинность предков нет никакой возможности. Вот по- этому могут возникнуть проблемы.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 03 авг 2011, 14:09

ТСОУ - Товарищество Сприяння Обороны Украины. Не пренадлежит не к чему. Было то ещё ДОСААФ. Ни к Бельгии ни к Испании отношения не имеет. Чисто Украинская организация, как правило для служебников, хотя и не только.
Проблемы не возникнут. Всё нормально. Есть у них своя база. В Харькове вполне приличное отделение, еслиб не их малочисленность, малопородность и узконаправленность, то вообщемто ничего плохого у них нет. (это то что я могу сказать по Харькову).

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 03 авг 2011, 15:39

Да и у меня раньше проблем не возникало.За доками следят достаточно строго(мое мнение),выставки проводят,вот только с охотой что-то подкачали...Буду переводить собак к вам,только ездить неудобно,я живу под Киевом,без машины
Изображение

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 03 авг 2011, 16:12

Ув.Tsiry. Информация у Вас не верная. В Одессе в мае сего года был подписан договор между Киевским обл. отделением ТСОУ(с.Горенка, Киево-Святошинскогор-на) и Альянс-ФЦИ. Городское отделение ТСОУ, которое находится в г.Киеве на ул.Сосюры, и возглавляемое Т. Мазуренко, уже давно вошло к федералам еще при Шевченко. Остальные на вольных хлебах. Зайдите на их сайты и посмотрите.....

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 03 авг 2011, 17:09

владимир писал(а):Ув.Tsiry. Информация у Вас не верная. В Одессе в мае сего года был подписан договор между Киевским обл. отделением ТСОУ(с.Горенка, Киево-Святошинскогор-на) и Альянс-ФЦИ. Городское отделение ТСОУ, которое находится в г.Киеве на ул.Сосюры, и возглавляемое Т. Мазуренко, уже давно вошло к федералам еще при Шевченко. Остальные на вольных хлебах. Зайдите на их сайты и посмотрите.....
И что это меняет для ТС?
Доки не обнулят. База у ТСОУ есть. Переводится можно, охот.билет дадут.

ониковна А что у вас за собаки. Я РОСами занимаюсь, мне интересно. Покажите фотки, назовите клички. Очень интересно кто у нас в ККУ новенький появится )))) Может пораднимся когда-нибудь )))

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 03 авг 2011, 18:45

База то есть... Но в каждом отделении у них своя.... Ну и как проверить? Централизации нет. И кто Вам такое сказал , что не обнулят? Проверят , и если будут "непонятки", с того колена и обнулят. Еще и как обнулят! Вам наверное повезло, что все совпало... При выдаче охот паспорта, данные вводятся в базу УООР, а они засорять базу , так же как и ккушники не будут. Ничего не имею против организации ТСОУ, но документы у них должны быть в порядке.

usikei

Сообщение usikei » 03 авг 2011, 19:16

владимир писал(а):База то есть... Но в каждом отделении у них своя.... Ну и как проверить? Централизации нет. И кто Вам такое сказал , что не обнулят? Проверят , и если будут "непонятки", с того колена и обнулят. Еще и как обнулят! Вам наверное повезло, что все совпало... При выдаче охот паспорта, данные вводятся в базу УООР, а они засорять базу , так же как и ккушники не будут. Ничего не имею против организации ТСОУ, но документы у них должны быть в порядке.

А как в ККУ могут проверить чужую базу?
Груминг домашних животных

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 03 авг 2011, 20:14

Могут:))

usikei

Сообщение usikei » 04 авг 2011, 00:07