Хозяев собак начали штрафовать за выгул животных без поводка

Olena
Intermedia
Intermedia

Re: Хозяев собак начали штрафовать за выгул животных без пов

Сообщение Olena » 19 сен 2011, 15:21

Хард писал(а):Вытекающий вопрос- моя собака гуляет без поводка, но в электрошоковом ошейнике. Это будет считаться нарушением закона?

Какой ужас! :aq: Постеснялись бы озвучивать , что собака ГУЛЯЕТ в электрошоковом ошейнике.

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 20 сен 2011, 08:41

Хард, конечно это ужасно, лучше уж на поводке! У меня к вам встречный вопрос, если вы не углядите, скажем, заболтаетесь по телефону или вас на улице кто-то окликнет, и в этот момент ваша собака нападает на другу - вы будете долбить собственную собаку током? А если на ребенка нападет, конечно долбанете, только у ребенка будет уже сильнейший испуг как минимум, а ваша собака визжать от боли, так не проще взять на поводок если не выходит воспитать собаку, чтоб она слушалась без стимуляции током!

Хард

Сообщение Хард » 20 сен 2011, 13:49

Может вы считаете строгий ошейник более гуманным???)))) Вы- люди не державшие в руках электроошейник что- то пытаетесь высказать по этому поводу?))) Смешно) Я думаю если на вас одеть строгач и пару раз дернуть- сомневаюсь что вам это понравится... А меня собака слушает идеально- уже только тогда когда я на нее его одеваю. Потому как понимает что будет в случае непослушания... И к сведению- электрическим импульсом не обязательно истязать собаку! А достаточно напомнить о своем присутствии... Если вы не в силах дозировать свое влияние на собаку- вы горе хозяева)! А поводок для Хаски на мое мнение куда большее наказание чем электроошейник! А по поводу прогулки и ребенка- нечего втыкать! У меня таких ситуаций не было и сомневаюсь что будут! Спасибо что ответили по теме о штрафах)))

Хард

Сообщение Хард » 20 сен 2011, 13:51

Ах да, совсем забыл. Вы видели как Хаски нападают? Разве что зализать до смерти)))))

Iris
Контактная информация:

Сообщение Iris » 20 сен 2011, 13:59

Не хочу обсуждать электоошейник ....но по поводу нападения..лично видела как на площадке дрались просто в смерть 2 хаски...хозяева толком ни чего не могли сделать...и после этого вы говорите, что Хаски не могут нападать..они в первую очередь СОБАКИ!!!! и этим все сказано, а укусить и напасть может даже малюсенькая собаченка.

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 20 сен 2011, 15:02

Хард писал(а):Ах да, совсем забыл. Вы видели как Хаски нападают? Разве что зализать до смерти)))))

Видела как Хаски пыталась цапнуть хозяина за руку в ринге! Это для вас Ваша собака милая лизуха! а для чужих это опасность! Не вижу проблемы взять собаку на поводок! У меня собака тоже лизун и порода любвиобильная, но видя бульмастифа в работе сразу понимаешь, что это все равно животное у которого силы больше чем у взрослого мужика, и мало-ли провокаторов особенно в виде подростков и алкоголиков очень много!
П.С. по поводу штрафов, да оштрафую!

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 20 сен 2011, 15:17

Вообще эта извенчая проблема, о которой можно спорить без конечно! Всегда все останутся при своем мнении!

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 20 сен 2011, 15:29

Ну и напоследок, если собака в черте города гуляет на поводке, это не значит что соба не воспитанная и хозяин не находит управы, а в первую очередь думает об окружающих, т.к. мы живем в обществе! У меня была ситуация как шел мужчина,а за ним без привязи старенький алабай, так вот я понимаю что пес старый, раз без поводка по центру гуляет, значит воспитан но страшно мимо пройти по одной простой причине, вдруг не верный жест, или запах не понравится у меня ведь тоже собака и прошла мимо него с замирание сердца - отсюда вопрос зачем окружающих подвергать такому стрессу, а друг у меня есть который до паники боится собак даже маленьких, при виде дворняги мимо пробегающей или собаки без поводка он готов свернуть с назначенного пути и пойти в обход лижбы не сталкиваться с собакам без привязи, а все от чего, да от того что в 5 лет его здорово погрызла соседская хозяйская овчарка гуляющая без поводка, которую он знал и собака с ним в подъезде не раз встречалась, вот что собаке стукнула в этот момент никто не сможет ответить!

Бенька
puppy
puppy

Сообщение Бенька » 20 сен 2011, 15:46

Мы тоже в городе постоянно на поводке. И ОКД сдали на II степень - просто надо уважать окружающих

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 20 сен 2011, 17:47

Бенька писал(а):Мы тоже в городе постоянно на поводке. И ОКД сдали на II степень - просто надо уважать окружающих

Не путайте дрессировку с воспитанием. Это разные вещи.Правда, воспитания без дрессуры не бывает, а вот дрессура без воспитания - сколько угодно.

Бенька
puppy
puppy

Сообщение Бенька » 20 сен 2011, 19:28

:ag: интересно, а чем же отличается воспитание от дрессуры?

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 21 сен 2011, 05:31

И, действительно, смешой вопрос.

Western
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Western » 21 сен 2011, 09:14

Я всегда думал, что электро ошейник только для дрессуры. Причем тех особей, к которым свой подход найти не удалось. Или же для отработки скорости выполнение упражнений.
Но для повседневного выгула - это слишком.

Строгий ошейник - тоже не выход. Разве что с шипами на выворот для защиты собаки.
Для мест с большим скоплением двухногих - одеваю удавку на своего питомца. Большего не требуется.

А если собака не слушается - проблема в дрессировке.
---------------
Western

Хард

Сообщение Хард » 21 сен 2011, 09:48

Проблемы с дрессурой нет, на кнопку от ошейника не нажимал уже пол года. Но исходя даже из Ваших слов делаю вывод- мало ли что собаке стукнет в голову!)) Не Ваши ли слова?
Я не против ходить с собакой на поводке, и даже только за. Но при возможности отпустить погулять его- я использую эту возможность! И даже если мы гуляем в поле, я хочу целиком контролировать своего питомца- как бы я его не любил и не знал- я не могу на 100% быть уверенным, что даже после десятилетия идеального послушания ему что-то не стукнет в голову... А касаемо поводков- неоднократно видел как собаки застав хозяина врасплох вырывают поводок из рук, и с поводком на шее творят чудеса. Это наверное по вашему мнению более правильно?! Не в поводке дело- а в наличии мозгов у хозяина и соответственно исходя из этого у собаки! Если говорить о уважении к окружающим- вполне согласен, что при необходимости поводок выход. Но помимо поводка электрошейник никогда не помешает! Если Вы не держали его в руках- очень рекомендую. Проверьте на себе- приложив контакты к пальцам и нажав на кнопку в самом минимальном положении... И Вы убедитесь, что даже для Вас это прозвучит не более как напоминанием. Не говоря уже о собаке...напоминанием того, что при непослушании последует профилактика. Зачастую предупреждения хватает в 99,9% случаев!!! Я никого не пропагандирую и не осуждаю, в отличии от Вас! У каждого своя голова на плечах и каждый поступает как считает нужным.

Western
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Western » 21 сен 2011, 10:15

Хм.. А как вы наказываете собаку за неподчинение своей команде?
Физическое воздействие? После чего собака начинает боятся своего хозяина...
Мое мнение, это не правильно.
Я же стараюсь действовать по другому. Легкий курс дрессировки. 3-5 мин. вполне хватает, что бы собака поняла, что хозяина нужно слушать.
Ну и стресс тесты самой собой. тоесть провоцирование на не послушание. Кстати, очень советую.
Сможете узнать много интересного о своей собаке. :)
---------------
Western

Вернуться в «Общий форум / General Forum»