Хозяев собак начали штрафовать за выгул животных без поводка

Western
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Western » 15 июл 2011, 13:41

Обережно, злий пес! Напередодні у столичному районі Троєщина - ротвейлер за півгодини покусав трьох людей. Цю інформацію нам підтвердили у прес-службі столичної міліції. За порушення правил утримання тварин - власниці собаки загрожує адміністративний штраф.

Через подібні інциденти - у столиці посилили контроль за вигулом собак. Рейди проводять двічі на тиждень. Інспектори центру ідентифікації тварин - разом з дільничними стежать, щоб собак не залишали без нагляду та вигулювали на повідку. Чи дотримуються кияни правил - дізнавалася Ольга Соколовська.

Читать полностью + Видео
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/ ... 80650.html
---------------
Western

Olena
Intermedia
Intermedia

Re: Хозяев собак начали штрафовать за выгул животных без пов

Сообщение Olena » 16 июл 2011, 06:46

Хотелось бы узнать, что вытворяли эти трое людей. Может ротвейлер был прав?

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 16 июл 2011, 13:13

Olena писал(а):Хотелось бы узнать, что вытворяли эти трое людей. Может ротвейлер был прав?

В крупных городах это необходимость, чтоб собака была на поводке. Понимаете, если все без поводков выгуливать будут, то аварии начнутся :ag: А ротвейлера и подавно надо на поводке водить. Некоторые люди, такие породы спускают с поводка из любви к собаке, но в 99 случаях из 100 все заканчивается плохо...Мы в селе на поводках водим собачек своих. За селом спускаем. И знаете, очень рады тому, что цивилизация пока не притесняла животных, которые у нас есть.

гость

Сообщение гость » 17 июл 2011, 14:21

Если хозяин отпускает свою собаку без поводка, значит он в ней уверен. А кого штрафовать будут за бездомных собак? На харьковском оно просто обнаглели, на моих глазах они пытались покусать таксу которая была на поводке, а когда хозяйка подняла ее на руки, дворня пыталась вырвать ее из рук. Я ничего не имею против дворняг все имеют право на жизнь, но почему должны страдать хозяйские собаки?

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 18 июл 2011, 16:16

гость писал(а):Если хозяин отпускает свою собаку без поводка, значит он в ней уверен. А кого штрафовать будут за бездомных собак? На харьковском оно просто обнаглели, на моих глазах они пытались покусать таксу которая была на поводке, а когда хозяйка подняла ее на руки, дворня пыталась вырвать ее из рук. Я ничего не имею против дворняг все имеют право на жизнь, но почему должны страдать хозяйские собаки?

Хозяйскую собаку как дворнягу не спугнешь! Я против выгула собак в черте города без поводка, сколько уже инцидентов было с "добрыми" не слушающих хозяев собачек как крупных так и мелких пород, у меня собак весом в 60 кг, уверена что не тронет ни кого, но есть люди провокаторы, есть алкаши, есть просто люди с паническим страхом к собакам, зачем накалять обстановку, самой страшно когда вижу что ротвака или пита возле детской площадки отпускают с поводка, вдруг что.... Нужно думать не только за свои хотелки, а и за окружающих людей! На дворняг много можно списать, вед дворняги "срут" на детских площадках, на чистых газонах, в конце концов на тротуарах, так пусти и домашние тоже так делают, когда заводите собаку нужно брать ответственность, а дворняги и домашние питомци - это как дети-безпризорники и дети из семей, ни кто ж не разрешит детю своему лазить по подвалам, клей нюхать, и никто ж не говорит что уличные дети так делают, почему нашим нельзя! Я считаю очень правильный закон, слишком много безответственных хозяев в нашей стране!

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 19 июл 2011, 00:58

А я согласна, давно пора было начать борьбу с безответственностью. В странах СНГ только наказание рублем может принести результаты. Многие не понимают, что нахождение собаки на поводке в городе необходимая и нужная мера для блага самой животины. Собаку может сбить машина (даже во дворе дома), напасть другая собака, обидеть человек, она может просто убежать. Вот я только не понимаю механизма контроля и наложения штрафа. Собака это же не автомобиль с номером - гаишник штраф не выпишет. Или будут к этой работе привлекать бабушек-старушек с лавочек? :ag: Тук-тук, примите радиограмму, в нашем дворе выгуливают собак без намордника и не на поводке. :ag:
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
Изображение

гость

Сообщение гость » 19 июл 2011, 02:08

Вам повезло, собаки крупных пород как правило достаточно пассивны. Но есть другие породы которым необходимо побегать, либо они будут выбрасывать энергию дома, а это может не понравиться соседям. Сначала надо сделать площадки для выгула собак, хотя это тоже не выход, т.к. такие площадки могут стать рассадником болезней. Надо не штрафовать, а решать проблему, в Европе есть места для выгула собак.

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 19 июл 2011, 05:38

Знаете, гость, мне все-таки кажется, что если Вы уйдете со своей собакой по-дальше от детских площадок, оживленных улиц, дворов и т. д. и там спустите собаку с поводка, ни кому в голову не придет Вас оштрафовать. Я обеими руками за то, что нужно бороться с безответственностью(периодически переходящей в хамство) некоторых владельцев. Собака, даже самая миролюбивая, может здорово напугать одним своим видом (а, как известно, у страха глаза велики) поэтому по городу только на поводке! :bf: Насчет рассадника болезней - это Вы загнули. За мою "собачью жизнь" :ab: не видела я ни одного такого случая. А блохи-клещи уничтожаются элементарно периодической обработкой средствами, которых сейчас масса. Я предпочитаю не иметь неприятностей с населением, поэтому, на всякий случай, даже намордник приобрела(а у меня шелти и маленький коленыш). Есть такое правило, что в общественном транспорте должен быть намордник, мне лень объяснять кондуктору и каждому пассажиру, что собака не укусит. Я просто выполняю правила. Все довольны, да и для собаки лишняя тренировка выдержки :ab:
Будем жить!

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 19 июл 2011, 07:48

LARK писал(а):Знаете, гость, мне все-таки кажется, что если Вы уйдете со своей собакой по-дальше от детских площадок, оживленных улиц, дворов :ab:

Совет для Киева нереальный. Мы вынуждены гулять в социуме.На поводке невозможно дать нормальную физическую нагрузку, поэтому выход один- ежедневное воспитание и социализация.И потом, когда собака не болтается просто без поводка, занята , например, мячиком, выполнением команд по ходу игры, то ей глубоко фиолетовы окружающие.

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 19 июл 2011, 08:06

гость писал(а):Если хозяин отпускает свою собаку без поводка, значит он в ней уверен.

А от куда уверенность? Я тоже уверена в том, что мои кавказы и азиаты не покусают при встрече ребенка. Вы ребенку объясните, что 60-80 кг собаки радостно к нему бегут и не хотят покусать. И как много хозяев собак знает хотя бы азы этологии, что бы предполагать, а что именно сейчас в башке у его собаки?
гость писал(а):А кого штрафовать будут за бездомных собак?

За границей за это отвечает муниципалитет. У нас в этом смысле лажа :ac:
Я ничего не имею против дворняг все имеют право на жизнь, но почему должны страдать хозяйские собаки?

А в этом предложении, какая связь между дворнягами и хозяйскими собаками? Бомжи тоже в подъездах писяют, но мы же им не уподобляемся? Так почему, наши хозяйские собаки должны уподобляться(благодаря нашей халатности) дворням?

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 19 июл 2011, 08:25

Лиль, а нам на занятиях всегда говорят - не выпускайте собаку гулять без поводка... Не берусь судить, но видать до полноценного воспитания у хозяев руки не доходят. P.S. Как ток Дакар перевалил за 2 года у него проснулись охранные качества и мы теперь ВСЕГДА ходим с поводком - с длинным дома и на короткой удавке в транспорте и общественных местах. Про уверенность вообще смешно - это у них какая-то симбиотично-телепатичная связь, что-ли?
Последний раз редактировалось Dakar 19 июл 2011, 08:44, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 19 июл 2011, 08:26

[quote="shamir"] Вы ребенку объясните, что 60-80 кг собаки радостно к нему бегут и не хотят покусать. /quote]
А чего вдруг собаке радостно нестись к постороннему?Радостно она должна бежать к хозяину , а не от него к посторонним людям :bn:

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 19 июл 2011, 08:45

Вы правы
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 19 июл 2011, 11:39

Olena писал(а):А чего вдруг собаке радостно нестись к постороннему?Радостно она должна бежать к хозяину , а не от него к посторонним людям :bn:

А я объясню. У нас много собак. Гостей бывает не мало и у многих дети. Мы не запрещаем собакам общаться с гостями и их детьми. Собаки обожают детей. И если на выгуле я спущу с поводка собаку и увидит она ребенка, то тут же побежит с ним знакомится. Должна ли она это делать? Нет конечно. Поэтому и гуляют в общественных местах собаки на поводках.
А то, что теперь штрафовать будут нерадивых хозяев просто замечательно. Вон на ЗУ стаф опять отличился. Покусал ребенка, ребенок в реанимации. Стаф виноват? Нет, хозяин...Который бросил покусанное дитя и собаку.А будь стаф на поводке сейчас и дите бегало бы по улице весело смеясь и стаф не усыпления ждал, а вкусняшку на завтрак.

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 19 июл 2011, 12:17

Поводок и намордник -не панацея.Воспитанием нужно заниматься.Никто не сможет удержать собаку на поводке, если она не слушается команд.Моя краля,например, на площадке как-то ,в порыве чувств, разорвала не хилый двойной кожаный ошейник по живому напополам и цапанула таки фигуранта.У всех был легкий шок, но на то она и дресплощадка.
А в жизни может лонут карабин, Вас за собой тупо протянут и сделают , что хотят.
Любая городская собака обязана быть социализирована.Вот я бы обязала хозяев ежегодно сдавать СГ, толку бы было больше, а воплей про покусаных- меньше.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»