Ветераны на выставках

Sherlock

Re: Ветераны на выставках

Сообщение Sherlock » 17 дек 2011, 01:26

Raisa_K писал(а):А нашей Юнны уже 12 лет пошел 13-тый (французская бульдожка.)

Красавица! И, по-моему, в прекрасной форме!
Обожаю такой окрас у фразцузов.
Как все-таки хочется, чтобы каждый их день был счастливым...

Spanielka

Сообщение Spanielka » 03 мар 2013, 15:08

Мой ветеран - американский кокер спаниель 9 лет
Изображение
Изображение

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 03 мар 2013, 22:28

Alenchik писал(а):Танюха, спасибо за темку, но почему-то она в наши дни(к огромному сожалению) не интересна для людей. :ak: Многие не ждут "ветеранского "возраста, а облегчают собаШке жизнь усыплением. Многие не видят в этом возрасте уже ничего хорошего и никаких перспектив и старательно наперед ищут замену. Еще некоторые, как только животное перестает давать потомство, стараются отправить его на "отдых" к бабушке в село и т.д. Жизнь жестока для многих, очень многих собак- ветеранов.
Но также есть другие владельцы - "неправильные", которые только с возрастом своего любимца начинают ценить каждый день и миг с ним рядом. Которые, вдруг, остановившись на прогулке, просто обнимают своего оболтуса и до боли сжимают мягкую шерсть в руках, а по седой собачьей мордахе стекают слезы...Ваши слезы. Обнаружив утром лужу в коридоре, и Ваше "несчастье" с виноватыми глазами в углу, Вы ласково говорите :"Ничего. Не бойся маленький, я все уберу". Когда на заставке компьютера вместо любимых артистов, певцов, жен, появляется самое лучшее фото Вашей собаки, а пароли и логотипы повторяют его кличку. Когда,глядя на мирно спящего пса, перед Вашими глазами проплывают многогранные события из Вашей жизни, 3-х, 5-ти, и даже 15-ти летней давности, Вы уже не можете заснуть, а все думаете, думаете, думаете...и вас охватывает боль и тоска, когда вы понимаете, что это неизбежно. Вы чаще отпрашиваетесь с работы, не для того, что бы отдохнуть или сбегать в парикмахерскую, а для того, что бы подольше погулять с вашим "младшеньким". Вы чаще берете его с собой, на прогулки , к друзьям, ведь с ним так много связано в Вшей жизни. И Вам хочется что бы все, кто встречается Вам на пути знали, какой замечательный этот пес, как он умен, как воспитан и ка он Вам дорог! И опять слезы наворачиваются на глаза, когда Вы осознаете, что НИКОГДА больше у Вас не будет такой собаки-барабаки. Будут другие, более удачные, более "звездные", но Вы уже сейчас их всех готовы променять на еще хоть пол года жизни рядом с Вами ЭТОЙ - САМОЙ ЛУЧШЕЙ СОБАКИ В МИРЕ...
Я принадлежу к тем самым "неправильным" владельцам!
У меня на заставке стоит вот это фото:
Изображение
И я безумно этому рада! Рада тому, что более 10-ти лет в моей жизни было ЛУЧШЕЕ...

спасибо за Ваши слова.......Я тоже неправильный собачник. Мой Дарик не выставлялся в классе ветеранов (ему не нравились выставки), но он был со мной рядом 13,5 самых счастливых лет моей жизни. Он всегда был и остается моим ангелом - хранителем души. Два года назад во время операции (рак печени) он ушел - я тоскую за ним, слышу его шаги за моей спиной и его тяжелую голову на моем плече............

Вовчик
Intermedia
Intermedia

Сообщение Вовчик » 24 май 2013, 07:41

Мне бы очень хотелось показать своего старичка на выставке, просто так...
Ему через месяц будет 15 лет...
На первом фото ему шесть лет, на втором четырнадцать.
Изображение
Изображение
Изображение

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 24 май 2013, 15:51

Хотелось бы что бы на ветеранов на выставке тоже обращали внимание. Аплодировали им когда они заходят в ринг, был бест ветеранов, ведь они и их хозяева заслуживают на такое внимание, не смотря на возраст собаки продолжают ее показывать на выставках и давать жару. :ab:
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 24 май 2013, 17:22

Вовчик писал(а):Мне бы очень хотелось показать своего старичка на выставке, просто так...
Ему через месяц будет 15 лет...

!5 лет - респект, Вовчик :ay: Если есть документы (родословная), можете выставить. Но без документов - увы :ac: , да и подтверждением возраста должна быть родуха.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

ov4aro4ka
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение ov4aro4ka » 24 май 2013, 21:01

Loki and Lilia писал(а):Хотелось бы что бы на ветеранов на выставке тоже обращали внимание. Аплодировали им когда они заходят в ринг, был бест ветеранов, ведь они и их хозяева заслуживают на такое внимание, не смотря на возраст собаки продолжают ее показывать на выставках и давать жару. :ab:

Как то сама на выставках не обращала внимание, но в Положении о проведении выставок ККУ есть пункт "4.12. Лучший ветеран выставки. Сравниваются ветераны всех пород в одном ринге." Или его не на всех выставках хотят проводить?

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 24 май 2013, 21:36

А сколько ветеранов у нас заявляется на выставках? Вот кому не лень пересмотрите список участников на день Европы и день Кинолога. За житомирскую могу сказать - ни одного не заявлено :ac:
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Loki and Lilia
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Loki and Lilia » 25 май 2013, 22:36

Да потому что люди (не все конечно, но многие) считают что собаку в классе ветеранов выставлять не надо. Сколько мне людей говорят мол хватить водить Локи по выставкам. Шесть с половиной лет это еще молодая собака и даже в шестнадцать с половиной лет буду его дальше продолжат показывать.
заходите к нам в гости loki-husky.jimdo.com и handler-lili.jimdo.com/
Изображение
Изображение
Изображение

Одесса Болеро
puppy
puppy

Сообщение Одесса Болеро » 03 июн 2013, 10:20

Я выставляла свою ветераншу в Киеве в этом году, беста не было.Она очень тоскует, когда я езжу на выставки с младшей без нее. Честно, была очень удивлена(неприятно), когда эксперт мне сказал-зачем выставляете, вы же ее мучаете.А она у меня в ринге расцветает, по темпу фору молодым даст. Прекрасные бесты ветеранов были в прошлом году в Балаклаве и в этом году в Кировограде.
ИМХО-наверное появление на выставках большего числа ветеранов говорит о росте кинологической культуры, не просто быстренько собаку закрыл и на диван рожать, чтобы выставляться в ветеранах, собаку надо в форме, а некоторых и в шерсти держать.

Наталья М
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Наталья М » 28 июн 2013, 00:04

К огромному сожалению нашей любимой Эльзочки с нами нет уже полтора года,но мы ее по прежнему любим и часто вспоминаем,она не имела родословной и титулов,она была другом,в память о ней я сделала такой фото альбомчик.

http://app.minutta.com/linked.php?pid=F ... female&f=0
Не бывает не красивых собак,бывают нелюбимые
http://yakoker.jimdo.com/

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 28 июн 2013, 09:11

Наталья, я даже не знаю как Вы монтировали, а затем смотрели этот фотоальбомчик. Это же так тяжело морально наверное для Вас. Может я такая мнительная, но зная, что собаки нет в уже среди живых, у меня душа переворачивалась и слёзы потекли.

Наталья М
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Наталья М » 28 июн 2013, 10:17

Оксана,когда я его монтировала,а это было через год,после смерти,плакала и до сих пор смотря на ее фото плачу,ее не хватает всем нам,но память о ней это меньшее что мы можем,она провела с нами прекрасных 10 лет,взяла я ее взрослую в 3,6 года.
Не бывает не красивых собак,бывают нелюбимые

Berelena
baby
baby

Сообщение Berelena » 19 окт 2013, 11:27

Прочитала тему и самой слезы навернулись :ak: ,в этом году мой пес по статусу стал ветераном-но это не уменьшило его задора и куража при работе в ринге.
А при просмотре фоток просто сама обалдела,он улыбается при награждении :bk:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Предоставляем услуги Хэндлера

STARFIRE
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение STARFIRE » 05 фев 2014, 23:00

Моей Келли скоро исполнится 8 лет. Она очень любит выставки, всегда позирует фотографам и ни в какую не хочет оставаться дома, когда я еду с молодыми " в люди". Поэтому и беру ее почти всегда с собой, "прицепом" :ag: Когда я говорю ей - собирайся, едем!, она стремглав летит к машине, забирается на сидение и всю дорогу смотрит в окно. Келли с детства на выставках и я так понимаю, что ей не хватает большого количества людей и собак, ей не хватает восхищенных взглядов. Я помню случай, когда Келли была беременна, ей было рожать через 1,5 недели. А у нас выставка в Киеве, ее дочь зарегистрирована. Что делать взяла с собой, посадила в кресло возле ринга. Так нет же все выступили, а она не была в ринге - непорядок :av: , начала рваться в ринг. В обед вышли, типа пробежались, говорю молодец, идем. Ага, сейчас- а где эксперт? Пришлось идти к экспертам. Спасибо Виктории Смородской- согласилась нас "отсудить" Мы пробежались (то еще зрелище, колобок на ножках :ap: ), стали в стойку, Виктория Смородская нас пощупала и провозгласила "Молодец САС, CACIB,BOB" Сколько радости было на морде у моей собаки, она вприпрыжку бежала с ринга. И вот скажите мне как я могу не возить ее с собой- ведь это ее жизнь! Сейчас вроде будут БЕСТы ветеранов и мы сможем с полным основанием опять выходить в ринг и участвовать в БЕСТах. Единственное, что меня расстраивает, все-таки дорого мне всех возить на выставки, я бы конечно была счастлива, если бы ветеранам делали скидку)
Вот мой будущий(совсем уже скоро ветеран)
Изображение

Когда моя Келли начала мне устраивать истерики по поводу того, что ее не берут с собой (а мы уже все закрыли мы и мульти и интеры и лучший представитель породы в Украине и т.д. и т.п.) я обратилась к хорошей знакомой(она зоопсихолог) и услышала в ответ: если ты хочешь сохранить здоровье своей собаке - бери ее с собой, ведь это ее жизнь! Она должна чувствовать себя самой-самой, и ей обидно, что ее не берут!
У меня была собака, прожила 13,5 лет, никогда не выставлялась и родила только один раз(было больное сердце), но была все равно моим "любимым ветеранчиком" и я боролась до конца за ее здоровье и никогда не смогла бы расстаться с ней.
Изображение

Люди! Любите своих ветеранов , они ведь так любят нас, они не могут жить без нас!
собаки-наша жизнь

Вернуться в «Общий форум / General Forum»