Вопрос к организаторам выставок

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам выставок

Сообщение Tsiry » 07 июн 2011, 09:25

На каждой выставке есть Старший Судья, к нему вы и должны обратится сразу после экспертизы (но не дожидаясь окончания выставки) и подать жалобу. Это право любого экспонента.
В вашем случае я бы вам посоветовала возить с собой по выставкам копию стандарта (страны происхождения с регистрационным номером стандарта) и ростомер.
Копия стандарта кстати мне один раз очень помогла. У меня кобель стандартный (44 см.), стандартнее не придумаешь, а мне сказали что он очень крупный (эксперт считала что он должен быть максимум 39см.), я показала стандарт, замеряли правда на глаз ))) Титулы дали по итогу все. Это не на Украине происходило, а кстати на родине моей породы )))))))

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 07 июн 2011, 09:34

Почитала положение о проведении выставок http://ukc.org.ua/polojenie_o_vystavkah_KKU На каждой выставке есть хотябы по два нарушения точно )))))))))) на некоторых больше.
Нашла для себя один очень занимательный пункт, неизвестно только куда жаловатся и будет ли результат у моих жалоб ) Но если ещё раз замечу это нарушение сильно мешающее мне на выставках, обязательно проверю как работает эта система )))))

Alena i Seva
Intermedia
Intermedia

Сообщение Alena i Seva » 07 июн 2011, 09:43

Tsiry, я просто возмущенна, мой кобель максимального роста 69 см, а один экземпляр см 85 где-то в холке ездит по Донбассу и получает САСы, уже 2 САС о которых я знаю, а может и больше, таких здоровенных бульмастифов не бывает и быть не должно, я просто в гневе, :aq: куда смотрят судьи зачем из бульмастифов делать мастифов :ak: Я с ним попадала на сравнение классов и не знала что сделать, а теперь опять узнала что получил САС и просто возмущена! Если еще раз встречусь, то буду все мерки снимать!

Alexandr75
puppy
puppy

Сообщение Alexandr75 » 07 июн 2011, 11:52

Tsiry писал(а):На каждой выставке есть Старший Судья, к нему вы и должны обратится сразу после экспертизы (но не дожидаясь окончания выставки) и подать жалобу. Это право любого экспонента.

:ay:

mriyadog
puppy
puppy

Сообщение mriyadog » 07 июн 2011, 18:55

часто слова типа " чуть -чуть,немного и пр""просто очень деликатное описание собаки.нельзя же сказать человеку ,что у его собаки столько недостатков и выдать это в чистом виде!знающий и так поймет!а так и не обидно

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 07 июн 2011, 21:44

Alena i Seva писал(а):Tsiry, я просто возмущенна, мой кобель максимального роста 69 см, а один экземпляр см 85 где-то в холке ездит по Донбассу и получает САСы, уже 2 САС о которых я знаю, а может и больше, таких здоровенных бульмастифов не бывает и быть не должно, я просто в гневе, :aq: куда смотрят судьи зачем из бульмастифов делать мастифов :ak: Я с ним попадала на сравнение классов и не знала что сделать, а теперь опять узнала что получил САС и просто возмущена! Если еще раз встречусь, то буду все мерки снимать!

Я видела. Знаю о ком вы говорите. ))))
Чисто интересно фамилии экспертов которые давали мегапереростку титулы (можно в личку)
Мой вам совет. На выставки возите стандарт своей породы (страны происхождения) и ростомер. Замечаете ещё раз такое дикое не соответствие стандарта и экспонента при оценки "отлично" и тем более титула, тут же пишите жалобу старшему судье выставки, председателю организатору выставки, президенту ККУ Сулимову И.И. Пусть разбираются почему сертифицированый эксперт не знает стандарта той породы которая у него открыта. Не граммотные эксперты в первую очередь позорят нашу организацию, нашего президента и каждого члена нашей организации. Надо наводить порядок.
Последний раз редактировалось Tsiry 07 июн 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 07 июн 2011, 21:45

mriyadog писал(а):часто слова типа " чуть -чуть,немного и пр""просто очень деликатное описание собаки.нельзя же сказать человеку ,что у его собаки столько недостатков и выдать это в чистом виде!знающий и так поймет!а так и не обидно

Это понятно, но САС из жалости не дают.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 07 июн 2011, 21:53

Alena i Seva Кстати скажу вам ещё одну такую вещь. Титулы это конечно хорошо и полезно, но владелец суки плевать на них захочет, если кобель-чемпион не будет соответствовать всем стандартам мира сразу )))))))
Владелец суки - самый придирчивый эксперт для кобеля!
Так что вязки вас разсудят полюбому )))))))))))
Ни один здравомыслящий, любящий свою породу и уважающий свой труд человек, не повяжет свою суку с кобелём-переростком\крипторхом\горбатым\кривоногим\и т.д. хоть трижды чемпионом.

alfa
baby
baby

Сообщение alfa » 07 июн 2011, 23:34

qleft
Alexandr75 писал(а):
alfa писал(а):
Alena i Seva писал(а):Ну когда разница от стандарта в 20 см, это уже слишком! Если случится встретится в ринге буду настаивать!
Tsiry спасибо за ответ!

Всем привет! Исходя из всего выше сказанного возникает мнение-не пора ли основать общество защиты прав владельцев собак,своего рода тритейский суд? ( о правах экспонентов никому ни чего не известно!)

alfa, что ж у Вас все так плохо? :ag: Какой тиритейский суд? Вы сам-то понимаете, что придлгаете? :ag:

САМОМНЕНИЕ вас погубит! далеко не все идеально ,и если до этих пор вас не беспокоили вопросами то это верно из за равнодушия или отсутствия оппонента .Проверте клавиатуру западает Ы.ы ? :af:

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 08 июн 2011, 06:08

Дело в том, что права владельцев достаточно защищены - есть Положение о выставках, если несогласен с описанием или судейством - нивапрос, как говорится, подавайте на аппеляцию.
Since I ve been lovin you...

FAVORIT DEVIL
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение FAVORIT DEVIL » 08 июн 2011, 11:47

Viktoria V писал(а):Нет,Карина,никто,кроме аттестованного человека не имеет права ничего судить.
Александр,а откуда рядовые собаководы,а уж тем более приезжие на выставку экспоненты из других стран могут знать,насколько компетентен и насколько спец этот человек.
Если спец-пусть пройдет аттестацию и получит удостоверение.
У нас в организации все судьи (и по экстерьеру и по дрессировкам) получают удостоверения в Главном офисе.

Виктория Владимировна,спасибо за ответ.
Хотя я и так это знала,кто да что, но после Белгорода подумала переспросить.
Этого "спеца"вроде и организатор выставки даже не знала(сами подходили спрашивали)и по этому отказались от участия в этих конкурсах..........
Короче бедлам :aq:

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 08 июн 2011, 15:40

Ой, Кариночка, у нас собаки на выставках без родух и щенячек и впринципе без предков экспонировались, а ты про какогото дядю на конкурсе )))))
Последний раз редактировалось Tsiry 08 июн 2011, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 08 июн 2011, 16:26

Tsiry писал(а):Alena i Seva Кстати скажу вам ещё одну такую вещь. Титулы это конечно хорошо и полезно, но владелец суки плевать на них захочет, если кобель-чемпион не будет соответствовать всем стандартам мира сразу )))))))
Владелец суки - самый придирчивый эксперт для кобеля!
Так что вязки вас разсудят полюбому )))))))))))
Ни один здравомыслящий, любящий свою породу и уважающий свой труд человек, не повяжет свою суку с кобелём-переростком\крипторхом\горбатым\кривоногим\и т.д. хоть трижды чемпионом.

100% :ay: :ay: :ay:
Изображение

alfa
baby
baby

Сообщение alfa » 08 июн 2011, 19:02

ZoSo писал(а):Дело в том, что права владельцев достаточно защищены - есть Положение о выставках, если несогласен с описанием или судейством - нивапрос, как говорится, подавайте на аппеляцию.

Я понимаю, но лично вам приходилось общаться с владельцами соб. подававших на апелляцию?( к организаторам этих же выставок?)

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 08 июн 2011, 20:54

Как-то очень давно я сама подавала на аппеляцию)))) Успешно. Главное - аргументированно, грамотно и - чтобы аппеляция отличалась от наезда типа "моя собачка нипабедиииила...."
Since I ve been lovin you...

Вернуться в «Общий форум / General Forum»