Вопрос к организаторам выставок

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Вопрос к организаторам выставок

Сообщение Dakar » 16 май 2011, 13:27

FoxTown, у Вас девочка или мальчик?
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 16 май 2011, 16:58

Dakar писал(а):FoxTown, у Вас девочка или мальчик?

У нас фефочка :ah: :aj:
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
Изображение

alfa
baby
baby

Сообщение alfa » 16 май 2011, 23:12

Поздравте меня с днем рождения 41 не шутка 21 год опыта в охране для вас опыт ейс?

Alexandr75
puppy
puppy

Сообщение Alexandr75 » 17 май 2011, 04:05

alfa, поздравляю! :az: только причем Ваш возраст и профессия охранника к работе эксперта в ринге?

Fifa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Fifa » 17 май 2011, 04:56

А у меня шведы написали очень красивая собака, я считаю главное оценка, которая говорит сама за себя, зачем в диплом переписывать весь стандарт. Я думаю каждый знает стандарт своей собаки, достатки и недостатки.
Изображение

Изображение

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 17 май 2011, 06:38

я считаю главное оценка, которая говорит сама за себя

Fifa, представьте, что "эксперту" покажется красивонькой йорк с желтенькой головкой и в черненьком плаще? :af: Вы того же мнения останетесь?
С одной стороны вроде все давно понятно, выставки давно стали просто шоу красоты. Но с другой стороны, именно прохождение выставки и дает на сегодняшний день допуск в плем.разведение. А для разведения красота, чуть-чуть и т.д., ну просто не канает. Может йоркам и достаточно быть просто красивенькими, но есть масса пород, которым эти критерии не подходят. Я на 100% согласна с alfa и понимаю состояние его души и кипение мозга, когда он видит, как происходит описание собак в ринге. Это ведь полный маразм описывать собаку:"чуть-чуть?","слегка?" , красивый, женственная и т.д. Но это все уже из области философии как я понимаю. Разведение той или иной породы давно уже не зависит от оценки на выставке, а зависит лишь от знания стандарта и порядочности самого заводчика.

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 17 май 2011, 06:47

Знаете, как говорит мой непосредственный начальник? "Фраза типа:"реализация фруктов упала, потому, что наступило лето" не принимается. Я хочу слышать что-то типа:" Реализация фруктов упала, предлагаю построить рядом с магазином зоопарк и кормить обезьян фруктами". Это я о том, что хотелось бы услышать конструктивные предложения, как исправить то, что Вас не устраивает :ab:
Будем жить!

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 17 май 2011, 07:25

FoxTown писал(а):
Dakar писал(а):FoxTown, у Вас девочка или мальчик?

У нас фефочка :ah: :aj:

Очень хорошее описание как для девочки. :ab:
Последний раз редактировалось Dakar 17 май 2011, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 17 май 2011, 09:33

LARK писал(а):Знаете, как говорит мой непосредственный начальник? "Фраза типа:"реализация фруктов упала, потому, что наступило лето" не принимается. Я хочу слышать что-то типа:" Реализация фруктов упала, предлагаю построить рядом с магазином зоопарк и кормить обезьян фруктами". Это я о том, что хотелось бы услышать конструктивные предложения, как исправить то, что Вас не устраивает :ab:

LARK, что Вы меня все устраивает :ab: Я давно уже не кинологический радикал :ad: На все, что происходит вокруг меня я смотрю по доброму и по философски. Стандарт своей породы я знаю наизусть, меня ночью разбуди и я его расскажу :ap: А то, что я поддержала alfa, так давайте от обратного, а в чем он не прав?

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 17 май 2011, 09:47

shamir писал(а):
LARK писал(а):Знаете, как говорит мой непосредственный начальник? "Фраза типа:"реализация фруктов упала, потому, что наступило лето" не принимается. Я хочу слышать что-то типа:" Реализация фруктов упала, предлагаю построить рядом с магазином зоопарк и кормить обезьян фруктами". Это я о том, что хотелось бы услышать конструктивные предложения, как исправить то, что Вас не устраивает :ab:

LARK, что Вы меня все устраивает :ab: Я давно уже не кинологический радикал :ad: На все, что происходит вокруг меня я смотрю по доброму и по философски. Стандарт своей породы я знаю наизусть, меня ночью разбуди и я его расскажу :ap: А то, что я поддержала alfa, так давайте от обратного, а в чем он не прав?

Вот эт правильно :ay:
Изображение

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 17 май 2011, 11:36

Конечно, возможно, эксперт "слегка" расслабился или "недостаточно" силен в породе, а может быть и "чуть-чуть" пожалел владельца. Люди разные. Мне, например, приятнее высказывания о моей собаке "породная","красивая","женственная" и иметь оценку отлично, что равносильно - стандарту соответствует, чем:
ГОЛОВА - N
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ - N
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ - N
ГЛАЗА - N
ХВОСТ - N
ну и так далее.
Прям как в мясном отделе :ag:
Изображение

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 17 май 2011, 11:40

Dakar,
Изображение

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 17 май 2011, 12:26

FoxTown писал(а):Dakar,

да лишь бы на здоровье :ab:
Изображение

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 17 май 2011, 13:26

Стандарт своей породы я знаю наизусть, меня ночью разбуди и я его расскажу А то, что я поддержала alfa, так давайте от обратного, а в чем он не прав?

Хорошо - стандарт Вы знаете, а степень соответствия конкретной собаки каждому пункту как выразить сможете?
Глазомерной оценкой пользуются вот уж почти 100 лет, она принята в животноводстве вообще. Балльная оценка на самом деле еще менее объективна - например, ранее, когда ей пользовались, описание могло выглядеть так

голова - 8 из 10
шея 10 из 10
спина 5 из 10
конечности 6 из 10
движения 5 из 10

Информативно? Да нисколько вообще! Тем более, что собака - это не супнабор статей, а живой организм, с присущей только ему определенной гармонией, а гармонию математикой не выразить.
К слову - и стандарт не содержит никаких точных параметров (за исключением параметров роста, веса и формата) все остальное - так же описательно.
Имеете что предложить к усовершенствованию - предлагайте, но это должно быть зоотехнически обосновано.
И термины "мужественный", "женственная" - тоже присутствуют в текстах стандартов
Since I ve been lovin you...

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 17 май 2011, 19:17

shamir, дело в том, что ну, не придумало еще человечество другого, на столько же информативного метода описания живого существа. И, как мне кажется, прежде чем возмущаться, нужно попытаться максимально разобраться, почему именно так.
Будем жить!

Вернуться в «Общий форум / General Forum»