Жестокость. Есть ли ей оправдание?

Zoloto Imperatora
junior
junior
Контактная информация:

Re: Жестокость. Есть ли ей оправдание?

Сообщение Zoloto Imperatora » 15 апр 2011, 20:30

Лен, я в общем-то образно выразилась, центральная мысль: кулаками махать - совершенно не выход.
Изображение
http://smileofbuddha.jimdo.com

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 15 апр 2011, 20:35

Zoloto Imperatora писал(а):Лен, я в общем-то образно выразилась, центральная мысль: кулаками махать - совершенно не выход.

:ag: Да! это для такого слишком просто! Он же садист-извращенец :ag: Надоть его чем-то другим пронять, асолютно противоположным - красотой душевной!.

Эх, щеночка жалко :ak: :ak: :ak:
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 15 апр 2011, 20:59

Наказывать его надо было прямо на месте всем ,что под руку попалось, в том числе и строгачем :am: А что теперь, скажет в глаза эту собаку не видел, все они придумали.
Заходите в гости
Изображение

люмина
Champion
Champion

Сообщение люмина » 15 апр 2011, 21:05

Если правильно написали заяву в милиции помогут.Хотя б проверят лицензию и запретят заниматься.Он слищком мелок и отвратителен,чтоб удалось этот ужас замять.Малыша безумно жаль,но я думаю,что теперь хозяева будут тщательней выбирать " учителя".А из-за таких уродов и пишут списки "особо опасных пород".

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 15 апр 2011, 21:07

Khatika писал(а):Наказывать его надо было прямо на месте всем ,что под руку попалось, в том числе и строгачем :am: А что теперь, скажет в глаза эту собаку не видел, все они придумали.

Отож!
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 16 апр 2011, 07:32

qleft qleft qleft Вот подонок...
Я вот не пойму, это он только со щенками такой борзый? (попоробовал бы взрослого кобеля САО подергать)... :ag:
Незнаю, как миллиция, а вот на него бы этот строгач и пару занятий, по обучению "человечности".
А видео с ютуба вообще жесть :ai:
Изображение

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 16 апр 2011, 07:53

Marishka писал(а):кошмар какой..... По фото, этому придурку не больше 20, где оно вообще взялось.....?
А в каком районе киева площадка?

На Лесном массиве этот дресСерун гадил...
да там ваще весело и глистов заговариваем и от артрита консультируем и хилерством лечим, вобчем ЖЕСТЬ. Нало в психушку позвонить, может это их клиент? Тады все становится на свои места

Я в шоці :ai: И животных корректирует, и людей лечит...По ходу псих аферист, такая себе комбинация.
Кошмар!!! Урод не то слово,ему бы строгач нацепить и подергать . Очень жаль щенка и хозяев, но почему они вообще ему разрешили надеть этот ошейник. Что самое ужасное в этой ситуации, милиция не поможет,только посмеются, хозяева добровольно позволили дрессировщику это сделать. ИМХО.

Ну, почему хозяева разрешили? Все просто. Хозяева, как люди интеллигентные люди(фактически не знающие азы дрессировки и правил), пришли к человеку, который оказывал эту услугу не однократно их товарищам. У товарищей все гладко прошло, значит толковый дрессировщик. И сайт у него есть. Люди в нашей стране еще мало ориентированны на то, что наличие сайта в интернете не гарантирует качество оказания услуг. Хозяева не разрешили, они поверили, что это методика такая отечественная. Он же у себя на сайте, апеллирует к тому, что работает согласно отечественной методике. Т.е., это не он жестокий, а Отечество, работающее по этой "методике" :an: На лоха работает, до первой черепно-мозговой травмы :af: . Потому, что собак приведут когда-нибудь не интеллигентные люди, а те кто посадит таки на строгач...и не только. А по закону его действия попадают под нарушение прав потребителей и т.д.
В милицию че-т не очень верю...Наймите пару крепких парней и поучите урода ходить рядом его же методами)))))))))

Я ему предложила моего Карнаша подергать :ag:
ZoSo, если поступить таким способом, то это лишь ответ жестокостью на жестокость. Он не поймет. У него нет совести. Я объясню свою мысль. Ведь, когда все случилось, он даже не извинился, и на следующий день не извинился, ему все-равно. Совесть - это когда родился СО ВЕСТЬЮ, т.е. совесть, это внутренний вестник, который извещает каждого из нас о том, как мы живем. Если в плоскости добра, то вестник молчит, а если совершаем плохие поступки, то этот вестник начинает штурмовать изнутри, и таким образом человек понимает это, как муки совести. У этого человека не было их. Если он псих, то ему поможет только врач, если подонок, то больно ему можно сделать только наказав материально. Ну, и можно, для полного кайфа съездить по роже, разок, но крепко.

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 16 апр 2011, 19:06

Ну, вот видите))))) по зрелом размышлении и Вы решили, что врезать таки надо!
Since I ve been lovin you...

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 18 апр 2011, 09:12

Да, истории конечно "страшные и ужасные" - про строчаг понятно, а вот как он строгачом умудрился клыки обломать ))) ??????? А в момент, когда это все происходило хозяева стояли и тупо смотрели? А потом унесли окровавленого щенка?

Зубы обламывались не о строгач, а об карабин. Щенок не связывает, что его тянет человек, он связывает, что его тянет "злая веревка"...Естественно, щенок стал цепляться за поводок и зубы уцепили карабин, в таком случае по пускается поводок в целях избежания травматизма зубной системы. Щенок без проблем ходил на поводке с хозяйкой, но когда его попытался вести чужой, он оказал сопротивление, это нормально. И когда такое поведение у щенка, нужно прекратить его волочь высмыкивая зубы, пере направить, отвлечь...да что угодно, но не продолжать.
А в момент, когда это все происходило хозяева стояли и тупо смотрели? А потом унесли окровавленого щенка?

А вы, что думаете, это долго продолжалось? Все произошло быстро, хозяйка не успела среагировать, а когда среагировала, то выхватила щенка и уехала. Знаете, не все люди могут дать отпор. Это я бы среагировала молниеносно и забила гада палкой или камнем, еще бы и над трупом поглумилась, но ведь не все так могут :af:
Но вот что прикажете делать, какими гуманными методами пользоваться имея , абсолютно не социализированого , швыряющегося на все живое и не живое, годовалого кавказенка?

Женя, мы Карнаша взяли в два с половиной года, когда его уже к пуле приговорили. Сказать, что он швырялся - ни чего не сказать...Годовалого поставить на место проще, а если не ставится на место вообще и ни кому не подчиняется, в его то год от роду, то может стоит в линиях психов поискать? Конечно ты вряд ли обломаешь спесь кавказенку, но мужчина может. Я не смогла совладать, а муж смог. Приедь и ты увидишь, как этот зверь в руках Андрея становится плюшевой игрушкой. А строгач тебе не шибко поможет. Если ты о Изюме, то у него грива, которая смягчит боль и он все-равно протянет тебя. Приведу пример. Когда-то в сырую погоду, Карнаш пописял на столб. Знаешь, что сделал Карнаш, когда его пробило током?...Укусил столб :ap: И строгач пробовали, плевал он на него, как швырялся на чужих так и швыряется, от того, что порвешь кавказу шею строгачем он управляемый не станет. Тут время надо и терпение. Максимум, чего ты добьешься от собаки такого плана как Изюм, он будет слушать и любить тебя, но всю свою оставшуюся жизнь он будет швыряться на чужих, что на территории, что на выгуле. Строгач для взрослого КО/САО просто детский лепет и как инструмент для дрессировки абсолютно не годный, потому, что КО - если у него хорошая терпимость к боли(а у них, как у волкодавов должна быть терпимость к боли), то ему, что мертвому примочка тот строгач. ТИ дают возможность испытать собаку на счет болевого порога, так вот если собака орет под другой собакой, то можешь и строгачем пользоваться, а если у собаки с болевым порогом, то, что положено КО по породе, строгач не поможет. Лучше использовать специальную удавку, он быстрее врубится, что тянуть хозяйку на поводке ему дороже. Во первых, ты удавкой не повредишь механически шкуру. Во-вторых, от не достатка воздуха он перестанет тянуть, ну, а если ему и это по фиг, то...Гулять в лесах и полях с ним только можно будет, потому, что если в два года он тебя потянет, ты его не удержишь на строгаче он ему до лампочки будет.

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 18 апр 2011, 21:36

зубы слабые, так как молочки, скоро свои вырастут. Как можно дергать, чтоб был окровавленный щенок? Фото есть зубной системы и шейных повреждений? Если нет, то у страха глаза велики( у хозяев в смысле)
таких "работников" конечно надо изолировать... Но тут незнающие люди взяли САО ,пошли к кому то. Интресесно..почему же они не созванились с заводчиком заранее? Почему заводчик не консультировал новоиспеченных владельцев ? слишком много вопросов

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 19 апр 2011, 14:41

ЛенаБули писал(а): Интресесно..почему же они не созванились с заводчиком заранее? Почему заводчик не консультировал новоиспеченных владельцев ? слишком много вопросов

Знаете, люди в курсе, что надо идти к врачу если заболел чем-нибудь, но вопреки собственному осознанию, человек идет к ворожкам. Так же и те, кто приобретает собак, они слушают только соседей, друзей или просто знакомых, мол моего песика выдрессировали, и твоего выдрессируют. У меня на сайте размещена информация где и у кого лучше дрессировать своих питомцев КО/САО если есть желание или необходимость. Но люди так устроены, они будут делать по своему, набивая шишки набираясь опыта.
Фото есть зубной системы и шейных повреждений? Если нет, то у страха глаза велики( у хозяев в смысле)

Вы первая, кто решил, что травмы лишь утрированное восприятие хозяев щенка. Поймите правильно, у меня нет цели "с фонаря" обвинять дрессировщика в садизме. Когда я обратилась за информацией об этом человеке к профессиональным дрессировщикам, им в голову не пришло, что у меня весенний криз и я решила просто опорочить честное имя, юного дрессировщика. И моя цель не доказать Вам лично что в суде вину дрессировщика. Моя цель не дать этому гаденышу калечить других животных. Этот трус уже удалил сайт, соответственно уже будет меньшая вероятность, что этот человек кому-то навредит. Можно создать новый конечно, но будем надеяться, что он перепрофилируется.

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 19 апр 2011, 18:40

Этот трус уже удалил сайт, соответственно уже будет меньшая вероятность, что этот человек кому-то навредит. Можно создать новый конечно, но будем надеяться, что он перепрофилируется.

Дай Бог!

Yusik

Сообщение Yusik » 19 апр 2011, 21:36

Привет Всем! Только сегодня натолкнулся на тему, "выслушал" всех и не очень-то удивился: все просто - мы имеем дело с "непрофффффессионалом". Да такое случается на каждом шагу и не только в нашей среде.
К стати, shamir, это у меня подпись: "Верю в то, что "собачники" не могут быть черствыми людьми ", во что я действительно верю, подразумевая под словом "собачники" людей, которые отдают содержанию, разведению, выращиванию собак все свое свободное время, все средства, не считаясь с расходами по уходу и содержанию (выставки, дрессировки, лечение ...). Лично знаю многих, не очень обеспеченных людей, отдающих своему любимому Собакину большую порцию со своего стола... Но, как и везде, люди есть разные... Кто-то хочет зарабатывать, не имея при этом умения, а лишь убеждение в своей совершенности, что в большей мере свойственно молодым.
За действия этого "спеца" на площадке его нужно наказывать и построже...
Но, извините, у меня вопрос: " А зачем Вы к ТАКИМ ходите???"
Да я могу десяток сайтов открыть и рекламировать себя, как опытного врача "геникалога", (если кто заметил, у него на сайте фото с подписью "Я и японская итака", вот тут я в шоке - новая порода?).
И что? Пойдете к "геникалогу"?
Другое дело когда человек обращается к настоящему специалисту, увидев им выдрессированную "Собу" (да не одну) и говорит: "Я такое же хочу!"...
По моему, проблема в нашей вере всему, что написано на заборе...
"Собака любит косточку" - лозунг, придуманный людьми,
которые предпочитают съесть мясо сами.

Бенька
puppy
puppy

Сообщение Бенька » 20 апр 2011, 20:11

Yusik, поддерживаю целиком и полностью

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 21 апр 2011, 07:23

все просто - мы имеем дело с "непрофффффессионалом

Yusik, дело мы имеем с непрофессионалом и аферистом в одном лице, ибо он еще и био добавками торгует.
Но, извините, у меня вопрос: " А зачем Вы к ТАКИМ ходите???"

Я к таким не хожу. Я вообще ни к кому не хожу. Со своими собаками, а их у нас 13(КО/САО) + 6 щенков мы справляемся сами.
А если Вы изъясняетесь образно написав "Вы", то...Люди обратившиеся к этому дрессируну сначала увидели таки от дрессированную им собаку, и уже потом пошли (им ли?). Да они не узнали о нем ни чего, но это ни как не обвинение в их сторону. Вы мне сейчас напоминаете милиционера, к которому обратилась изнасилованная женщина с заявлением о факте насилия. Которой говорят:"Не фиг ходить там, где могут изнасиловать".
Недавно по "Интеру" была передача "Все свои", так там темка была такая, женщина, которую изнасиловали, зарезала насильника, кто она жертва или преступница? Так вот, воспаленный мозг некоторых из участников этой дискуссии просто поражал: "А как вы оказались там где могут изнасиловать?", "Вы ни чего не знали о человеке и пошли с ним..." и т.д. Вы понимаете, что любой человек может стать жертвой в той или ситуации? И логично обвинять все-таки того, кто обманул или нанес вред, а не того, кто обманулся или стал жертвой.
Мне эта ситуация напоминает анекдот про Буратино. "Буратино, предположим у вас два яблока. Врете, папа Карло, ни одного".
Еще раз говорю, тема поднята в тех целях, что бы пресечь по возможности деятельность этого человека и ему подобных. Что бы новички на чужих ошибках учились и не повторяли их. А не для того, что бы Вы назвали их по сути лохами и обвинили их в том, что они сами пошли туда, где им причинили вред. Тема о фактах жестокости, а не о том, если оправдание тому, кто это сделал, или зачем люди поперлись туда где им причинили вред.
Наверно надо попросить закрыть тему у админа, потому что я понимаю это так, что жестокости есть оправдание, если факт жестокости случился с тем, кто сам пришел к тому где ему нанесли вред.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»