Жестокость. Есть ли ей оправдание?

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Жестокость. Есть ли ей оправдание?

Сообщение Dakar » 21 апр 2011, 09:29

Лиль, да никто не оправдывает!!! Просто у Сергея, как на меня, приступ солидарности, что-ли, из обиды за сильную половину человечества, среди которых мало того, что оказываются несостоятельные (даже может несостоявшиеся), да еще и мерзкие и трусливые. А еще может невыспался или невнимательно читал... Такое впечатление, что он осуждает обе стороны, ток вот по поводу "инструктора" - там все ок - "За действия этого "спеца" на площадке его нужно наказывать и построже..." А вот с пострадавшими совсем плохо - с ними же постороже никак, они же пострадавшие, вроде и наказывать не за что, а давайте накажем общественным осуждением "А зачем Вы к ТАКИМ ходите???"

И не извиним

И еще два перла - Сергей в роли "гинекалога "и "выдрессированную "Собу" (да не одну) и говорит: "Я такое же хочу!"...

Вместо "гинекалога" займитесь чем-нить полезным - накажите, например, "За действия этого "спеца" на площадке построже..." и предоставьте нам отчет, вот тогда мы поверим в то, что Вы действительно тот человек, который воплощает свои идеи и принципы. Дальше продолжать?
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Yusik

Сообщение Yusik » 23 апр 2011, 18:11

Так, давайте по порядку. :av: Во-первых, уважаемая shamir :aa: , не имел в виду, что именно Вы "к ТАКИМ ходите", во-вторых, если меня не поняли, то я против жестокого поведения с животными (прибью любого, кто обидит мою собаку) qleft , в-третьих вчитайтесь повнимательней : никого лохом я не назвал, :av: - это уже Ваше воображение. :ab:
Дальше, уважаемая Dakar :aa: , к Вашему сведению у мужчин НЕТУ приступов солидарности ( разве что у собутыльников) :az: А, вот читаю я внимательно, и более того, в Вашем ответе проскальзывают недостойные нотки ( а может Вы хотели меня обидеть? ). :aw:
О ком это
Dakar писал(а):оказываются несостоятельные (даже может несостоявшиеся), да еще и мерзкие и трусливые. А еще может невыспался или невнимательно читал.
.? :aq:
А Вы знаете, у приличных людей принято говорить: "Извините"? :bk:
И вообще, мы что с Вами уважаемая Dakar лично знакомы, что Вы обсуждаете мои "перлы", как Вы выразились?
По моему в ПРАВИЛАХ запрещены оскорбления, или уже отменили? :bs7:
И о моих принципах не Вам судить. :af:
Простите, если Вам показалось, что я был с Вами груб или неучтив. :ax: :ax:
"Собака любит косточку" - лозунг, придуманный людьми,
которые предпочитают съесть мясо сами.

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 26 апр 2011, 07:20

Христос воскрес!

Значит продолжим.

Yusik, если человек не солидарен в принципе, а ток с собутыльниками - значит это диагноз и не в этой теме - это Ваше личное дело.

И я Вас не обижала (фантазия :ae: ), а видать Вы сами оскорбились (аналогию провели с солидарностью, а делее чего уж там...)

Про извините уже было - не извиню, ну может быть удостоверюсь в личном общении, что Вы не такой :af:

А ваще я не люблю разговорчивых мужчин, предпочитаю тех, кто свои принципы на деле доказывает :ab:
Изображение

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 26 апр 2011, 11:03

Yusik писал(а):Но, извините, у меня вопрос: " А зачем Вы к ТАКИМ ходите???"

Yusik, вот в этом предложении Вы обращаетесь ко мне (по правилам правописания). Потому я и сделала вывод, что фраза предназначается мне.
Dakar, спасибо за поддержку от души :ax:
Но в этом деле еще один момент появился, ветеринар, который делал заключение о побоях выдал бАмагу об этом факте надругательства над животным, а вот печать не поставил. Объясняет тем, что он не имеет лицензии :ai: Я в акуе...В какое время мы живем? Дрессировщики-биодобавщики...ветеринары-недипломщики...Жесть...Так что "фартануло" дрессеруну в этот раз. По закону его задолбешься теперь наказывать.
Прям как в поговорке:"Обгадили - обтекай, не умеешь - впитывай". Надеюсь, что просто больше к этому садисту ни кто не попадет. Хотя, если человека не наказывать за проступки, он рано или поздно повторит их. Надежда только на то, что люди со временем станут просто проверять к кому они обращаются за услугами. главное, что с собакой все сейчас в порядке, правда - людей чужих вообще перестал любить, подозреваю, что когда вырастет, будет их ненавидеть...А "добренькие" люди скажут:" А шо вы хотели, это ж алабаи, они отмороженные".

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 26 апр 2011, 11:09

shamir :ah:, да лишь бы на здоровье... Очень жаль малыша :ak:
Изображение

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 26 апр 2011, 11:36

Не зли других
И сам не злись.
Мы только гости
в этом мире.
И если что не так –
Смирись.
Будь поумнее, улыбнись
Ведь в мире всё закономерно
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.
Ф.И.Тютчев.
Dakar, просто в нашей системе вещей все перевернуто в мире. Человек, который ушел от ответственности тем или иным способом, все-равно не останется безнаказанным за свои поступки. Рано или поздно жизнь поставит его на место того, кого он обидел. Плохо другое, что может и не осознать, а почему это бумеранг так шарахнул его по голове. Будет думать, что это просто мир жестокий...А на самом деле, это лишь твое же зло, которое просто поменяло формы. Умный же признает свою ошибку и не повторит более, ведь есть ошибки, которых исправить просто не возможно, можно лишь их не повторять. Но это не про того молодого человека скорее всего, потому что он в этой ситуации поступил, как трус. Не извинился, не принял участие в лечении, вобщем не посмотрел даже сам себе в глаза. Просто удалил сайт, просто не берет трубку, у него все получилось в этот раз просто... Видно в детстве ему не читали стишок:" Оторвали мишке лапу, положили мишку на пол. Все-равно его не брошу потому что он хороший". Да и вообще вряд ли что-то читали...

Yusik

Сообщение Yusik » 27 апр 2011, 20:04

:ab:
"Собака любит косточку" - лозунг, придуманный людьми,
которые предпочитают съесть мясо сами.

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 17 июл 2011, 16:38

Корейцы нашли способ спасения от аномальной жары – они прибегают к блюдам национальной кухни, одним их которых является бо-шин-тан (суп из собачьего мяса), что дословно переводится как тушеное блюдо для предохранения тела.

Местные жители утверждают, что суп из мяса собаки помогает лучше перенести жаркую погоду.

В чхобок, первый из трех дней самых высоких температур, корейцы стремятся предотвратить перегрев тела с помощью традиционных блюд местной кухни: куриного супа гинсен, жареных угрей и бо-шин-тана, отмечает агентство.

В Южной Корее собак для кулинарных целей выращивают специально, и защитники бо-шин-тана - собачатины, сваренной в бульоне из острых специй и овощей - утверждают, что он полезен для человеческого организма. Некоторые гурманы считают его деликатесом.

"Я ем суп из собачатины, потому что он увеличивает мою энергию, даже когда я особенно устаю", - говорит 56-летний Шин Гван Суп, посетитель ресторана, где подают необычный суп.

"По сравнению с другими видами мяса, в нем больше протеина и меньше жира. Я считаю, что оно полезно и самое лучшее мясо для нас", - продолжает мужчина.

Корейская традиция употребления в пищу собачьего мяса остро осуждается в других странах, а особенно ярым противником выступает французская актриса Брижит Бардо, активный защитник прав животных.

Тем не менее жители Кореи не намерены отказываться от этих блюд, и в четверг возле собачьих ресторанов выстроились длинные очереди.
Подробности
По материалам: Корреспондент

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 18 июл 2011, 07:35

Я сегодня с утра наткнулась на вот такую информацию, извините - это не про собак, но истерика у меня до сих пор, так, что не могу не поделиться...
"Надеюсь тот кто это сделал,сдохнет .
"Семья приютила на ночь
бездомную кошку, а утром, услышав истощенные крики животного, они
спустились вниз и обнаружили измученных до смерти четырех ее малышей.
Тела котят были покрыты пулевыми отверстиями и все крови. Головы трех
мертвых котят ступились от ударов, а последний малыш был еще жив, но его
грудь сокращалась открытая, выставляя сердце. Согласно наблюдению
журналиста, пулевые отверстия на телах котят были вызваны металлическим,
игрушечным оружием. Считают, что, ночью, кто-то сначала избил котят,
чтобы они были неспособны убежать, а потом продолжал над ними
издеваться\калечить до смерти. И самое ужасное, что этот выродок
специально клал их около кошки-матери. Бедная продолжала облизывать
своих деток, надеясь, что вылечит их.."
Нет большего зла, чем мучить тех, кто не может тебе ответить.
Горите в аду, ублюдки. Когда-нибудь и с вашими детьми поступят так же."
http://vkontakte.ru/id49645405 (там внизу на странице есть еще и фотография...)
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 22 июл 2011, 01:24

Навряд - ли у таких ублюдков будут когда-то дети(((((((((((((( Разьве,что по "неосторожности". Такие никого не любят так как просто не способны на это! Они же выражденцы и отщепенцы.Их нельзя ни людьми назвать,ни тем более животным так как животные никогда не способны на такие издевательства! Лишний раз хочется вспомнит пресловутую фразу - "Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак (ну или любое другое животное)!!!"

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 22 июл 2011, 01:40

shamir,ну,а по поводу супа из животных,так если капнуть,так всё ещё страшнее...... Как-то находила в нете сообщения о том как в России в частности выкупают на рынках щенков оптом по-дешевле или из домов оптовики особенно из районов приближенных к границе (правда писалось вроде про Китай) и в жутких условиях перевозят бедных собак не заботясь о том сколько из них выжиивет в дороге..... Особенно актуальны собаки и щенки крупных пород разумеется.Да и собаками потеряшками и отказниками взрослыми такие оптовики не прочь поживиться...... А если бы Вы увидели фото собак которых удалось отбить у этих тварей ,то пару бессонных ночей гарантированны! У меня например эти фото уже с год перед глазами стоят! А кстати есть и другие твари которые знают куда и зачем их малышей выкупают и тем не менее продают и даже ставят это на поток!
Слава Богу,что мои породы не востребованны у оптовиков и меня они хоть не задалбывают (у меня на них нервный тик начинается). Хотя в том году один звонил с подозрительным акцентом с желанием купить сразу два помёта ши-тцушечек. Пару раз позвонил,а потом услышал уже конкретно куда сходить надо (до этого намёков не понимал)и перестал сразу беспокоить.

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 24 июл 2011, 07:32

РАЙ и АД.

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис!
Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья,
словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть
по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо.. Через некоторое время дорога привела его
на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает
своих друзей.

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 25 июл 2011, 01:47

Супер! :ay: Очень мудрая притча! :ax:

Вернуться в «Общий форум / General Forum»