C собакой в маршрутке

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

C собакой в маршрутке

Сообщение Maria Golden » 02 апр 2011, 19:20

Доброго времени суток! Ребят, подскажите пожалуйста, имеют ли право водители не пускать собаку в маршрутку? Или что бы пустили, собака должна быть в наморднике? Просто иногда надо и подъехать, но после возмущения маршрутчиков, как-то предпочитаем ездить на такси. (Благо, почти все таксисты без проблем пускают собаку в машину). Заранее спасибо!
Изображение

ketpunko
puppy
puppy

Re: C собакой в маршрутке

Сообщение ketpunko » 02 апр 2011, 19:53

Для проезда с собакой в маршрутке (кроме мелких и средних) должна быть в наморднике (каком угодно), в ошейнике и на поводке (Это законные правила)
Многие еще просят оплатить проезд собаки, согласно тарифа(и это тоже могут требовать согласно закона)
Не падай духом - ушибешься.

Alina Khrustalyova

Сообщение Alina Khrustalyova » 02 апр 2011, 21:08

Забавно, соответственно
"Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту":
"149. Водію автобуса забороняється:
8) перевозити тварин, крім передбачених законодавством випадків.

159. Пасажир автобуса має право:
3) перевозити тварин у встановленому законодавством порядку."
:af: :ag:

Я так понимаю, вопрос именно в том, имеют ли право водители маршруток или междугородних автобусов вообще не пускать в салон с собакой (в наморднике, на поводке и при условии соблюдения всех прочих правил), мотивируя это просто нелюбовью к животным?

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 03 апр 2011, 08:44

Alina Khrustalyova писал(а):Забавно, соответственно
"Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту":
"149. Водію автобуса забороняється:
8) перевозити тварин, крім передбачених законодавством випадків.

159. Пасажир автобуса має право:
3) перевозити тварин у встановленому законодавством порядку."
:af: :ag:

Я так понимаю, вопрос именно в том, имеют ли право водители маршруток или междугородних автобусов вообще не пускать в салон с собакой (в наморднике, на поводке и при условии соблюдения всех прочих правил), мотивируя это просто нелюбовью к животным?

Да, вопрос именно в этом. Хотя, некоторые маршрутчики, конечно, пускают, а вот некоторые...
Изображение

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 03 апр 2011, 08:56

Да, про правила смешно. Эт получается, половину собаки я могу перевезти, так как мне можно, а половину не могу, так как водителю заборонено?))))
Изображение

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 03 апр 2011, 08:57

ketpunko писал(а):Для проезда с собакой в маршрутке (кроме мелких и средних) должна быть в наморднике (каком угодно), в ошейнике и на поводке (Это законные правила)
Многие еще просят оплатить проезд собаки, согласно тарифа(и это тоже могут требовать согласно закона)

Спасибо за ответ.
Изображение

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 03 апр 2011, 15:49

Maria Golden писал(а):Да, про правила смешно. Эт получается, половину собаки я могу перевезти, так как мне можно, а половину не могу, так как водителю заборонено?))))

Нет =) Это значит вы не можете провозить крокодила или там корову (потому что не предусмотрено законом, а вот все что ниже предусмотрено водитель не имеет права отказать :ay: )

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 03 апр 2011, 16:00

А... Понятно. Спасибо!
Изображение

Alina Khrustalyova

Сообщение Alina Khrustalyova » 03 апр 2011, 20:55

Nataxa писал(а): Это значит вы не можете провозить крокодила или там корову (потому что не предусмотрено законом

Эт, покажите мне такой закон, которым запрещено провозить крокодила в общественном транспорте! :ad: :ae: :ag:

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 04 апр 2011, 07:26

Постановление Кабинета Министров Украины №17 от 18 февраля 1997 года.

Не допускаются к перевозкам:

•багаж, ручная кладь и иные вещи, содержащие взрывчатые, отравляющие, огнеопасные, едкие, зловонные, наркотические и другие опасные вещества, а так же предметы, загрязняющие транспортное средство или одежду пассажиров;
•оружие, кроме случаев, предусмотренных законодательством;
•животные (кроме мелких зверей в клетках, а так же собак в намордниках при наличии поводков и кошек, с предъявлением документов на них с оплатой согласно тарифа);

По поводу оплаты - имеется ввиду тариф на перевозку груза...
Нас не догонят! (с)

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 04 апр 2011, 07:33

Я два дня на выставку ездила маршруткой. Садились на конечной сзади и никто даже не пикнул. А на мордник на Дакара я из вредности не одеваю (и не буду) :ar:
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 04 апр 2011, 23:24

Alina Khrustalyova писал(а):
Nataxa писал(а): Это значит вы не можете провозить крокодила или там корову (потому что не предусмотрено законом

Эт, покажите мне такой закон, которым запрещено провозить крокодила в общественном транспорте! :ad: :ae: :ag:

Dara как раз написала :ax:
А вот ссылка на сайте перевозчика на закон (там крокодил не указан = следовательно по юридич канонам низзя перевозить :ae: ну разве что у вас крокодил - это мелкий зверь в клетке... хотя навряд :ap: )
http://www.sct.ua/obsh_transport

Oliva
baby
baby

Сообщение Oliva » 11 апр 2011, 15:47

Dakar писал(а):Я два дня на выставку ездила маршруткой. Садились на конечной сзади и никто даже не пикнул. А на мордник на Дакара я из вредности не одеваю (и не буду) :ar:

Всё же рекомендую хотя-бы иметь с собой в таких случаях намордник, чисто юридически владелец собаки не прав, перевозя животное в общественном транспорте и не соблюдая при этом правил перевозки, даже если водителю всё-равно, то любой пассажир имеет права потребовать высадить собаку без намордника, и, к сожалению, будет прав. ибо Закон на его стороне.

ялта
Champion
Champion

Сообщение ялта » 13 апр 2011, 16:11

У нас в Крыму водители Ялта Симферополь берут без проблем, только один раз водитель не захотел :aq: Пошла в кассу выложила документы на собачку форму 1 оплатила собанку как богаж и дала белеты водителю и молча вошла в автобус :ad:
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 13 апр 2011, 16:18

Я с Баффи опять ходила гулять, а по пути обратно начался дождь, пришлось мокнуть. Маршруток 5 тормознула, ни один не согласился. Правда я намордник забыла... Наверное скоро буду его к поясу пристегивать, что бы не забывать :ag:
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»