Кормление

Какое кормление предпочтительнее для Ваших песов?

Cушка
42
23%
Натуральное кормление
63
35%
Смешанное кормление
77
42%

Всего голосов: 182

Rene
puppy
puppy

Re: Кормление

Сообщение Rene » 08 сен 2013, 13:11

Shedara,
Эта БАРФовская фирма MUSH уже начала работать с Европой, может до Украины с Россией доберутся, кто знает :ad:
Всё-таки думаю, желающих было бы много покупать такую качественную натуральную еду собакам.

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 08 сен 2013, 18:39

Мне кажется, до Украины доберется лишь упаковка)) а содержание будет "местным"
П.С. Ужас, оказывается, я - пессимистка!

Multy

Сообщение Multy » 10 сен 2013, 19:38

Что скажите об корме Аcаnа (суперпремиум класса)???

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 15 сен 2013, 21:50

Остатки костей отрыгают крайне редко, но мы постепенно переводили на БАРФ, так что их желудки привыкли.
А крылышки куриные нашим чихуа мы не даём, опасаемся всё-таки. Хотя если бы крупная порода была, я бы давала не боясь.

Крупные собаки (не все, конечно) делают костям "хрясь-хрясь", и оно крупными кусками попадает в желудок. Слишком крупными, чтобы перевариться.

Насчет бройлеров и зерна - их кормят не чистым зерном, а комбикормом. Курица, как ни смешно - самый близкий потомок тираннозавра (я тоже ржала, но это правда!), поэтому белковая (например) составляющая тоже важна в рационе. При кормлении только зерном куры могут начать расклевывать яйца, а то и заклевывать слабых птиц. Насекомые, которых ест курица вольная, содержат очень много белка.
Также проверено на личных хозяйствах то, что бройлеры - далеко не долгожители, их обмен веществ приводит к развитию гепатоза у довольно молодых птиц.
Since I ve been lovin you...

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 16 сен 2013, 17:05

Multy писал(а):Что скажите об корме Аcаnа (суперпремиум класса)???

Я одно время кормила овчарку и питов Аканой. Очень приличный корм, но тоже всё индивидуально, кому-то может и не подойти.

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 16 сен 2013, 17:11

ZoSo писал(а):
Крупные собаки (не все, конечно) делают костям "хрясь-хрясь", и оно крупными кусками попадает в желудок. Слишком крупными, чтобы перевариться.

Считается, что желудки собак, кормящихся сырыми продуктами, гораздо "крепче" тех кто сидит на сухих кормах и варёной натуралке. При переходе на БАРФ это делают очень медленно, чтобы желудок адаптировался к перевариванию костей, тогда обычно всё нормально.
Хотя согласна, что бывают вообще "заглатывальщики", которые практически не жуют, таким не знаю какие кости давать надо :af:

ZoSo писал(а):Насчет бройлеров и зерна - их кормят не чистым зерном, а комбикормом. Курица, как ни смешно - самый близкий потомок тираннозавра (я тоже ржала, но это правда!), поэтому белковая (например) составляющая тоже важна в рационе. При кормлении только зерном куры могут начать расклевывать яйца, а то и заклевывать слабых птиц. Насекомые, которых ест курица вольная, содержат очень много белка.
Также проверено на личных хозяйствах то, что бройлеры - далеко не долгожители, их обмен веществ приводит к развитию гепатоза у довольно молодых птиц.

Я бы с удовольствием кормила бы собак "вольной" курой, а не бройлерами. Но в Финляндии мяса "свободных куриц" мало где можно купить, иногда петушиное покупаем.
Зато вот яйца "свободных куриц" продаются повсеместно и мы только их и покупаем :ad:

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 16 сен 2013, 17:17

Вот у меня старшая собака с детства ненаедающаяся. Ест все и обычно очень жадничает, глотает кусками. И съест столько еды,сколько видит.ни за что от миски не отойдет. Как раз кости - это единственное,что она пережевывает(если не мелкие). А с мясом я не знала,что делать - кусками поглотает, а потом ходит, "булькает". в итоге кормила с рук - мясо брала одним куском, полностью прятала в руку, а ей протягивала краешек - она его аккуратно выгрызала передними зубками. Как ни странно, с появлением второй собаки (или с возрастом,может так просто совпало), она стала немного спокойнее, но тщательно жевать так и не научилась.

orio
Champion
Champion

Сообщение orio » 17 сен 2013, 08:40

Вот что я нашла на украинском бультерьерском форуме.
http://www.cats-dogs-ukraine.com/index.php
Изображение

Инесса Иванкова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Инесса Иванкова » 17 сен 2013, 09:43

Shedara писал(а):Вот у меня старшая собака с детства ненаедающаяся. Ест все и обычно очень жадничает, глотает кусками. И съест столько еды,сколько видит.ни за что от миски не отойдет. Как раз кости - это единственное,что она пережевывает(если не мелкие). А с мясом я не знала,что делать - кусками поглотает, а потом ходит, "булькает". в итоге кормила с рук - мясо брала одним куском, полностью прятала в руку, а ей протягивала краешек - она его аккуратно выгрызала передними зубками. Как ни странно, с появлением второй собаки (или с возрастом,может так просто совпало), она стала немного спокойнее, но тщательно жевать так и не научилась.

Вот и у нас младшенький всё заглатывает.Жевать просто не успевает.Пылесосит всю еду под чистУю :ag: Так вопрос открытый и остаётся-натуралка или сушка?
http://asolka.jimdo.com
У нас есть щенки Русского тоя)

Инесса Иванкова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Инесса Иванкова » 17 сен 2013, 09:50

А что Вы скажете сейчас о Royal Canin? Слышала что качество его значительно ухудшилось, так как изготавливают его сейчас в России?

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 17 сен 2013, 21:59

Считается, что желудки собак, кормящихся сырыми продуктами, гораздо "крепче" тех кто сидит на сухих кормах и варёной натуралке. При переходе на БАРФ это делают очень медленно, чтобы желудок адаптировался к перевариванию костей, тогда обычно всё нормально.

Возможно. Исследований на эту тему все равно не проводилось, так что наверняка никто не скажет.
Since I ve been lovin you...

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 18 сен 2013, 12:00

Инесса Иванкова писал(а):А что Вы скажете сейчас о Royal Canin? Слышала что качество его значительно ухудшилось, так как изготавливают его сейчас в России?

Я вообще всех отговариваю от Рояла, даже в Финляндии (хотя тут у него качество конечно выше, чем в России).
В Рояле на ПЕРВОМ месте в ингридиентах стоит кукуруза, на третьем - кукурузная мука, которых вообще не должно быть в корме супер-премиум класса, уж тем более не на первом месте. :af:

Единственное, что можно давать собакам, это Роял Каниновский мусс в баночках для маленьких щенков с 3-х недель. И то порой на него начинают слезиться глазки и лапки розовыми становятся.

Инесса Иванкова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Инесса Иванкова » 18 сен 2013, 13:24

Rene писал(а):
Инесса Иванкова писал(а):А что Вы скажете сейчас о Royal Canin? Слышала что качество его значительно ухудшилось, так как изготавливают его сейчас в России?

Я вообще всех отговариваю от Рояла, даже в Финляндии (хотя тут у него качество конечно выше, чем в России).
В Рояле на ПЕРВОМ месте в ингридиентах стоит кукуруза, на третьем - кукурузная мука, которых вообще не должно быть в корме супер-премиум класса, уж тем более не на первом месте. :af:

Единственное, что можно давать собакам, это Роял Каниновский мусс в баночках для маленьких щенков с 3-х недель. И то порой на него начинают слезиться глазки и лапки розовыми становятся.

Спасибо за ответ!Теперь будем думать чем кормить наших крошек!
А какой корм предпочитают в Финляндии?

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 18 сен 2013, 21:16

Инесса Иванкова писал(а):А какой корм предпочитают в Финляндии?

Я сейчас на кормлении БАРФОм, а до этого очень нравились корма высокого уровня качества - "Brit Care" и "Canagan", в "Brit Care" из зерновых только рис, а "Canagan" вообще беззерновой, там овощи и картофель.

Инесса Иванкова
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Инесса Иванкова » 19 сен 2013, 13:23

Rene писал(а):
Инесса Иванкова писал(а):А какой корм предпочитают в Финляндии?

Я сейчас на кормлении БАРФОм, а до этого очень нравились корма высокого уровня качества - "Brit Care" и "Canagan", в "Brit Care" из зерновых только рис, а "Canagan" вообще беззерновой, там овощи и картофель.

Спасибо большое!Буду изучать и открывать поиски на эти корма в Украине! :ax:

Вернуться в «Общий форум / General Forum»