Кормление

Какое кормление предпочтительнее для Ваших песов?

Cушка
42
23%
Натуральное кормление
63
35%
Смешанное кормление
77
42%

Всего голосов: 182

alfa
baby
baby

Re: Кормление

Сообщение alfa » 23 авг 2012, 21:06

Я ЗА СМЕШАННОЕ + ЭТО http://www.youtube.com/watch?v=av-pe8BG ... _embedded#!

real_cheburashka

Сообщение real_cheburashka » 01 сен 2013, 19:29

Я проголосовала за натуральное кормление, у меня три французских бульдога и все сидят на крупах которіе варяться на бульйоне, сырова им ничего не даю, постоянно покупаю им ливер, шейки,лапки легкие и варю,+ витамины, сухие корма вообще не признаю так-как считаю что они укорачивают жизнь нашим любимцам.

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 05 сен 2013, 22:44

Да, натуралка лучше всего для кормления, но иногда не хватает времени и приходится давать собакам сухой корм :ah: . Со стулом мои собаки не когда не имеют проблем, а после корма любят портить воздух, оно и понятно, чё едим то и производим :at: .
собака может огорчить только один раз

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 06 сен 2013, 15:26

Не проголосовала, так как тут нет пункта, который подходит для меня. :ah:

Кормлю БАРФом, а это вовсе не совсем натуралка, так как не даю ничего варёного и злаковых.
Я много лет кормила крупных собак сухими кормами суперпремиум класса.
Когда переехала в Финляндию и стала заниматься чихуахуа, поначалу тоже кормили их сухими кормами, но добавляли мясные консервы собачьи.
А вот недавно решили перейти на BARF, это питание собак сырым мясом-птицей-рыбой, костями, разнообразными субпродуктами плюс немного домашнего творога и яйца, примерно так. Ну и конечно добавлять витамины и масло нужно. Мне безумно нравится такое кормление, тем более это совсем не сложно в Финляндии, в зоомагазинах целая линейка различных замороженных продуктов BAFF.
Вот такие у нас БАРФовские колбаски-котлетки и витаминчики с маслом:
Изображение

А это вечеряя раздача костей и куриных шеек:
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 06 сен 2013, 15:37

тоже подумывала о переходе на БАРФ,но смущает вопрос гельминтов.хотелось бы узнать,вся ли гадость умирает при заморозке?

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 07 сен 2013, 09:58

Меня там смущает вопрос сырья (проваренное все-таки безопаснее в наших условиях),да и моя старшая с детства не воспринимает сырое мясо как еду, вопрос костей - насколько безопасна дача тех же крылышек крупной активной собаке. Да и само мусоленье костей по помпонам меня не радует в смысле тотального мытья пола и собак.
Раньше, конечно, давала собакам грызть грудинку, уши говяжьи и подобные штуки - мало того, что все и вся потом мыть, так еще и проглоченные крупные кусочки хрящей и костей потом отрыгивают (причем очень желательно на ковер))))))
В общем, зибен нах такую естественность, решила я)))) не в пещере живем, да и они не волки. Теперешнее мое собачье поколение грызет сушенки и ест вареное мясо - вроде не жалуются.

А вообще, конечно, здорово и удобно, а еще и красиво!))))
Since I ve been lovin you...

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 07 сен 2013, 12:36

кости я даю так:сама сажусь на пол,в каждую руку по кости,а собаки их грызут.и им удобнее-таксячьими лапами сильно не подержишь:)и мне тоже-не надо мыть всю кухню.к тому же мои девицы всегда хотят отнести кость на свое место.или на ковер.им там вкуснее:)
А еще меня смущает покупная курица.почему наша деревенская,которая писалась только зерном и зеленью,которую сама найдет,до готовности варится пару часов,а покупная едва закипит-и готова..
Короче,курицу даю не часто.

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 07 сен 2013, 20:26

Та, которая "писалась зерном и зеленью" (очепятка смешная!)))) больше двигалась, поэтому ее мускулатура и костяк развитей, чем у цыпленка с фабрики. Бройлеры имеют большую массу тела и объемную мускулатуру (кривенькие косточки фабричных бройлеров объясняются все той же причиной - быстрый рост и набор массы при неокрепшем костяке, самое страшное - недостаток движения), и у тех домашних собачек, которые имеют лишний вес и мало двигаются, в организме происходят сходные процессы. У их владельцев, страдающих лишним весом и гиподинамией - тоже.
И потом, помимо образа жизни - бройлеры, ставшие тушками на прилавке - молодые птицы, это еще один фактор.

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 07 сен 2013, 20:29

Домашний бройлер тоже варится быстро, это, как ни смешно - породное свойство. Ведь мы ничем эдаким не кормим такс, чтобы они были длинными, верно?)))))

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 07 сен 2013, 20:35

ну,почему же,мы им заднюю часть привязываем,а мисочку потихоньку отодвигаем:)
Дико извиняюсь за такую ошибку:)телефон и т9 иногда творят чудеса:)

orio
Champion
Champion

Сообщение orio » 07 сен 2013, 21:44

Бройлер не просто молодая птица, а двух месячный цыпленок.
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 08 сен 2013, 08:36

я тут оффтопить продолжаю и рискую получить по шеям))) Но если пытаться кормить бройлера просто зерном, то он положенных ему размеров не достигает, проверено)
а вот сырая рыба в БАРФ смущает меня еще больше.. да и мои девки не воспринимают сырую рыбу, потом все "возвращают". У старшей та-же беда с сырым мясом.
Как бы и хотелось бы попробовать, да пока что не судьба.

Раньше основой рациона моих собак было мясо, плюс чуть-чуть каши, отдельно давалась морковь с маслом, отдельно творожок. теперь с каждым кормлением даю кабачок,морковку, зелень и нравится результат, один вопрос - а зимой какие овощи добавлять? тыкву и морковь?

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 08 сен 2013, 11:55

Если честно, живя в России (или Украине) я бы не перешла на БАРФ, это точно. Действительно очень страшно за сырьё, откуда что берётся неизвестно, как кормится тоже, как хранится, глисты и прочее... Неее, не рискнула бы :ca8:
В Финляндии очень много людей кормит БАРФом и существуют даже специальные доставки контейнерами во все районы Финляндии по определённым дням. Это питомникам очень удобно либо у кого несколько крупных собак. Ну и конечно очень строгий контроль качества тут, всё "родное-финское", можно не бояться ни за глистов ни за хранение.
Мы например покупаем не говядину-свинину-рыбу, а уже готовые перемолотые замороженные колбаски, есть уже вместе с зеленью и овощами, есть отдельно замороженные колбаски различных овощей. Это очень удобно.

Насчёт костей... Мне нравится давать куриные и особенно индюшачьи шейки, наши чихи их не мусолят так долго как говяжьи или свиные кости (хотя их тоже даём конечно). Перед тем как дать кости, размораживаю и стелю на их лежаки "подстилки для еды", на которых они едят. Потом убираю. Всё достаточно чисто.
Остатки костей отрыгают крайне редко, но мы постепенно переводили на БАРФ, так что их желудки привыкли.
А крылышки куриные нашим чихуа мы не даём, опасаемся всё-таки. Хотя если бы крупная порода была, я бы давала не боясь.

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 08 сен 2013, 12:01

Кстати, у нас сейчас подрастают щенки (почти 4 недели и чуть больше месяца), сначала как обычно пытались давать им мусс Роял Каниновский в баночках, а потом оказалось, что в БАРФовской линии есть специальные котлетки для щенков, попробовали - "смели" сразу, очень понравились! Едят гораздо лучше чем мусс если и никаких розовых лапок (от мусса белые лапки розовеют).
Вот с 3-х недель уже кормим котлетками, это замороженные маленькие сырые фрикадельки, в состав которых входит "говядина-свинина-курица плюс овощи" либо "говядина-оленина-рыба плюс овощи", вот такие:
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 08 сен 2013, 12:06

в моей голове не может уместиться мысль, что где-то могут и для собак делать качественную еду))))

Вернуться в «Общий форум / General Forum»