Кормление

Какое кормление предпочтительнее для Ваших песов?

Cушка
42
23%
Натуральное кормление
63
35%
Смешанное кормление
77
42%

Всего голосов: 182

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Кормление

Сообщение Khatika » 04 апр 2012, 14:49

Anna&Brenda писал(а):
В любом случае, Роял очень жирный корм, даже тактильно это чувствуется, что для собак не есть гуд.

Полностью согласна :ab:
Заходите в гости
Изображение

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 04 апр 2012, 22:22

Вы можете предоставить подтверждающую информацию о стране происхождения Royal Canin который завозится в Украину ( мешки из под корма, номера и даты партий )?

А Вы можете? Будем рады информации.
В любом случае, наличие в этом корме опасных антиоксидантов вроде БГА, БГТ и пропилгаллата ставит на нем жирный крест.
Since I ve been lovin you...

Бони Одиссей
puppy
puppy

Сообщение Бони Одиссей » 09 апр 2012, 22:18

Для того, что бы удовлетворить чье то любопытство мешком из под корма, корм нужно купить. Я такой ерундой не занимаюсь. Списать с мешка номер партии тоже смешно. Люди, имеющие крупнотоннажное производство,в наш век технического прогресса без особых хлопот найдут, какой номер партии нарисовать на мешках. Я человек маленький, но образование и опыт работы в промышленности приучили меня к анализу информации. Даже крупные оптовые поставщики, заключая договора, не могут быть уверены в качестве поставок на перспективу. Корма идут кораблями, тысячами тонн, а откуда.....А еще есть просто одесская фасовка. Ею пользуются очень многие мелкие оптовики.

Dimchik
Контактная информация:

Сообщение Dimchik » 18 май 2012, 10:44

Доброго времени суток всем!
Я предпочитаю смешанное кормление: из натуралки кашки (только гречка и рис) с мяском (в основном говяжьи субпродукты) и творожок с кефирчиком. Также овощи и фрукты в любом поедаемом количестве. Витаминки, добавки и пр. тоже присутствуют. Из сушки всегда пользовался кормами Даймонд пэт фудз. Раньше Нутрой наггетс, а сейчас перешел на более качественный корм - Экстрим атлет. Жду не дождусь, когда мне привезут мешок Канидэ - по соотношению цена/качество, пожалуй, трудно придумать что нибудь лучше (в Украине имеется в виду). Для составления мнения о корме пользуюсь данными Dog Food Analysis. Мне нравится, что у них не просто сравнение, а ещё и развёрнутые обзоры с анализом из чего берутся цифры на упаковке.
Напоследок своего длинного поста хочу спросить у общественности, кормящей смешано - с какой периодичностью чередуете сушку/натуралку??
Последний раз редактировалось Dimchik 18 май 2012, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Чем чаще я людей встречаю, тем больше я СОБАК люблю!!!

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 18 май 2012, 16:29

Dimchik, собак кормят однообразно, по крайней мере натуралкой. Я перед выставками перевела собаку тоже на смешанное, утром корм вечером говядина. Если корм у Dас поедается хорошо и результат хороший, его менять не нужно! если поедается плохо, можно попробовать корм из той же линейки (я о канидэ) - например pure elements или pure sea они беззерновые и тоже всевозрастные.
Вообще в линейке канидэ есть еще pure land и pure sky но нам их не завозят.
Изображение

Dimchik
Контактная информация:

Сообщение Dimchik » 18 май 2012, 17:10

Anna&Brenda писал(а):Если корм у Dас поедается хорошо и результат хороший, его менять не нужно!

У нас всё поедается хорошо!!! :ag: На моей памяти малыш ни разу больше трёх минут на еду не тратил. Но я имел в виду не смену корма, а чередование сушка / натуралка. :ah: (наверное я просто невнятно выразился - свой пост подправил)
Anna&Brenda писал(а):утром корм вечером говядина
Спасибо, именно это я хотел услышать :ax: Мнений на тему чередования очень много и я пока не пришёл сознательно к какому нибудь конкретному. Пока кормлю день-через-день.
Кста, о поедании корма - многие производители добавляют в корм вкусовые добавки, в результате чего даже полное г*** поедается с аппетитом :ac:

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 18 май 2012, 17:14

Dimchik, в канидэ их нет - он не пахнет практически, а добавки в основном запаховые, а не вкусовые - у собак слабо развиты вкусовые рецепторы, запах более привлекателен.
Изображение

Dimchik
Контактная информация:

Сообщение Dimchik » 18 май 2012, 17:17

Anna&Brenda, я знаю об этом и именно поэтому
Dimchik писал(а):Жду не дождусь, когда мне привезут мешок Канидэ
:ah:
Anna&Brenda писал(а):добавки в основном запаховые, а не вкусовые - у собак слабо развиты вкусовые рецепторы, запах более привлекателен.
Безусловно!!! Я в очередной раз неудачно выразился :ah:

NORI

Сообщение NORI » 02 июн 2012, 21:46

А я своих немцев летом перевела на сухой корм.Летом -жара и по-этому удобно хранить этот корм (он не портится и мало места занимает в квартире),а самое главное точно придерживаться прописанной в инструкции дозировке.Так и поправляться не будут,да и лишнее сбросят.Ближе к зиме опять переведу на кашу с мясом,рубец и всякую другую собачью вкусняшку.Кстати о смешанном кормлении-читала неоднократно отзывы ветврачей,что такое кормление приводит к гастритам и другим нарушениям в работе жкт.
Все что ни делается-все к лучшему!!!

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 03 июн 2012, 16:00

NORI, ну по смешанному - нужно смотреть за реакцией собаки и ее самочувствием, что одним подходит - другим не очень. Я знаю многих владельцев, которые кормят именно так, и все с их питомцами в порядке. Конечно, кормят смешанно не 4лапы, Чаппи и пр, а холистк кормами. А вот кашей (даже с мясом) кормить собак - это бесполезно и неверно, собака - не свинья.
Изображение

NORI

Сообщение NORI » 04 июн 2012, 16:54

"Каша с мясом"-это смесь круп сваренных на говяжьем бульоне и приправленная свежей промороженной-18 говядинкой(печеночкой).Про свиней это Вы уж загнули...Тридцать лет тому назад кормов не было и собаки не хрюкали...

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 04 июн 2012, 21:35

NORI, да, кормов не было. только в книгах по служ. собаководству 50х годов собакам рекомендовалось давать минимум 60% рациона мясом. конечно они не хрюкали. потому как мясо с кашей. а не наоборот.о печеночке вообще разговор отдельный. как и о рубце.
Изображение

NORI

Сообщение NORI » 05 июн 2012, 19:23

Anna&Brenda писал(а):NORI, да, кормов не было. только в книгах по служ. собаководству 50х годов собакам рекомендовалось давать минимум 60% рациона мясом. конечно они не хрюкали. потому как мясо с кашей. а не наоборот.о печеночке вообще разговор отдельный. как и о рубце.

ну вот,кашу написала на первом месте и все,я троечник? :ac: сколько владельцев-столько и мнений.и каждый до упора будет стоять на своем :ay: .Мои девочки прекрасно сложены,в меру упитаны,получают первые места на выступлениях в шоу классе(это я о внешнем виде),шерсть супер.Они счастливы и я рядом с ними ! :ae:

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 06 июн 2012, 06:48

Ню-ню))))
А давайте еще вспомним, сколько собак раньше гибло - причем явно от панкреатита, недалекими тогдашними ветами ставилось 3 диагноза всего - "глисты","чума","отравление" - что, в общем-то, при весьма скромных возможностях тогдашней диагностики (не было ведь возможности биохимию или УЗИ провести, не говоря уже о более сложных исследованиях) даже много. А вот собак-долгожителей было совсем немного - опять же, из-за низкого качества кормления и ветобслуживания.
Чем кормить - личное дело каждого, конечно. Но - напомню любителям старины - по кормлению непродуктивных животных нет ни одного обоснованного исследованиями учебника. Сегодня, в общем-то, тоже нет. У нас. А за бугром имеется. И опыт забугорный нам ой как кстати - там не только кормами принято кормить.
Особенно с бульончиками костными осторожно надо - это такой удар по поджелудочной, печени и почкам собаки, что ОЙ.
и рассказывать о том, что все ОК и все счастливы надо не на примере молодых собак, а на том, как выглядит ваша собачка в 12-13 лет (если вообще доживет)
Since I ve been lovin you...

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 06 июн 2012, 11:08

NORI писал(а):"Каша с мясом"-это смесь круп сваренных на говяжьем бульоне и приправленная свежей промороженной-18 говядинкой(печеночкой).Про свиней это Вы уж загнули...Тридцать лет тому назад кормов не было и собаки не хрюкали...

Это не смесь круп. Круп полезных для собак очень мало и чем их меньше тем лучше. При варке каши соотношение должно быть примерно такое: Мясо 50 % овощи 30% и крупа (овсянка, гречка, рис ) всего лишь 10 %, а то и вовсе без нее. :ad:
Заходите в гости
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»