Кормление

Какое кормление предпочтительнее для Ваших песов?

Cушка
42
23%
Натуральное кормление
63
35%
Смешанное кормление
77
42%

Всего голосов: 182

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Кормление

Сообщение Shedara » 16 июн 2014, 18:35

nonblank писал(а):
Natali2011 писал(а): Каши варю на воде, для того что-бы привлечь к каше добавляю варенное мясо-рубленное в блендере для запаха :ab: .

Угу.. пробовала, фигушки....
Она умудряется мясо выесть, а кашу аккуратно так по стеночкам миски размазать.
Рис - первую кормежку съела, на следующую - расковыряла, рубец достала, риса максимум с носа слизала.
Гречка - та же история, пробовала делать фарш из рубца - попыталась выковырять мясо, не получилось - миска стоит нетронутой.
Так вот и перебрала все каши - толку ноль.
Отдельно молочку и мясо готова лопать просто в любых количествах.
Теперь вот сижу и думаю, хватит ли ей овощей в качестве углеводов али как?
Опять таки овощи: начиталась, что хорошо тыкву им давать, но как то летом тыкву фиг где найдешь в продаже, чем можно заменить?

не давайте каш, попробуйте посыпать еду отрубями. они качественнее прилипают к мясу)) а смысл тот-же - клетчатка.
В качестве овощей можно давать не только тыкву, но и морковь, кабачок, патиссон, петрушку, кинзу, укроп.
Мои наглые таксоморды едят абсолютно любые фрукты,овощи и ягоды. особенно вкусные те, которые ест хозяин:)

nonblank
puppy
puppy

Сообщение nonblank » 17 июн 2014, 08:48

Кабачки и морковку как раз лопает))
Просто я читала, что тыква полезна для пищеварения, да и для шерсти.

А за идею с отрубями огромное спасибо, буду пробовать.
А то смотрю на эту красавицу и не верится, что лабрадор. Они ж по жизни "пылесосы", что ни дай - все съедят, а тут в еде переборчивая до жути.

evilina.zh

Сообщение evilina.zh » 10 июл 2014, 15:19

А у нас как то не заладилось с обычной едой. Аллергии были то на одно, то на другое. Перешли на корм http://zooshef.ru/products/eukanuba_dlya_melkih_i_srednih_porod_yagnenok_s_risom и все потихоньку наладилось. Теперь только кормом кормлю, не даю даже чуть чуть обычной еды, чтобы опять ничего не началось.

MAKNO1975

Сообщение MAKNO1975 » 16 окт 2014, 16:08

Мы за натуралку+витамины по надобности , например во время беременности и кормления :aw:

Mei

Сообщение Mei » 15 фев 2015, 21:03

По поводу витаминов, нам в ветеринарке советовали давать витамины постоянно курсами. Сидим на сушке, с добавлением всяких творогов ,фруктов,кефирчиков и т.д. ну вкусняшек,так вот вопрос мы закончили месячный курс витаминов в конце осени,всегда покупаю Canina ,но разную,то для шерсти,то просто общие,особого эффекта никогда не замечала,разве что осенью брала дерм капс,вроде меньше вылазил от них.
Встал вопрос стоит ли покупать следующий курс ( на весну) и какие именно? Может кто подскажет,какую Canina лучше для самоеда и давать ли вообще ?

VPanasiuk

Сообщение VPanasiuk » 12 сен 2016, 13:00

Няшка писал(а):Мы кормим наших собанек Royal Canin (Роял Канин), очень довольны!

А мой совсем не ест Роял( иногда может согласится на Акану

Shtorka

Сообщение Shtorka » 13 сен 2017, 22:03

Мы голосуем за натуралку!

BARRYMUTE

Сообщение BARRYMUTE » 17 ноя 2017, 19:31

Мы кормим сухим кормом. С детства ели Purina Dog Chow с индейкой, для крупных пород собак. Кто что думает о нем? Недавно попробовали Пан Пес с подачи знакомых....не знаю, пока собака себя хорошо ведет и выглядит. Но, может и странный вопрос, откуда вы все столько денег берете на такие корма хорошие? Даже Роял денег нормальных стоит, а уж тем более Акана, Про Натур и т.д.? :)

svetaa545

Сообщение svetaa545 » 14 янв 2018, 10:38

Мы за натуралку, полезная вещь, Мои Ам питбули обожают разные вкусняшки

Иван1991
Контактная информация:

Сообщение Иван1991 » 19 мар 2018, 13:40

Кормлю собаку натуралкой. Варю каши гречка, рис, пшено. Так же добавляю овощи по сезону, морковка, кабачок. Из мяса покупаю в магазине обрезки говядины или печень. Так же когда то прочел (уже не помню где) что полезно добавлять перепелиные яйца. Частенько добавляю прям в кашу с скорлупкой целиком. У меня собака все это есть с большим удовольствием, но оно и не странно так как у меня лабрадор.
А вообще если касаться вопроса что лучше натуралка или корма то тут споры ведутся мне кажется с самого появления собак))). Лично я решил остановится на натуралке так как она больше щадит кошелек + мой ветеринар убедил меня что натуралка не чем не хуже чем покупной корм. Как специалист она очень крутая, много лет к ней обращаюсь (уже со второй собакой), и не доверять ей нет у меня причин.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»