Замена родословной?

терехова

Замена родословной?

Сообщение терехова » 22 фев 2011, 14:02

Мой кобель с родословной Белорусского кинологического объединения, при попытке оформить на него чемпионский сертификат получила я отказ.
Вопрос нужно ли мне менять родословную международную FCI ?. И если нетрудно поясните если замена необходимое мероприятие.

Viktoria V
Champion
Champion

Re: Замена родословной?

Сообщение Viktoria V » 22 фев 2011, 21:52

Добрый вечер! Для начала напишите какой организацией выдана родословная IKU или FCI.
А затем я Вам объясню дальнейшие действия.

терехова

Сообщение терехова » 23 фев 2011, 08:27

Сейчас родословная FCI

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 23 фев 2011, 08:34

Если Вы получали титулы в нашей организации,то Вам не нужен обмен родословной.Достаточно в своем отделении написать заявление на присвоение через Главный офис регистрационного номера,который крепится к родословной.На основании этого номера собака зарегистрирована в нашей организации и Вы имеете право на присвоение титулов.
Удачи!

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 28 фев 2011, 21:00

Подождите, а легализация уже не работает? Наклейка на FCI родословную и легализации в ККУ???
У меня собака из Италии с документами FCI, я её легализовала в ККУ (клуб Антарес г. Харьков), собираю на чемпионство и что когда соберу не смогу закрыть так как легализации не достаточно?

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 01 мар 2011, 00:42

Виктория В и описывает как провести эту самую легализацию. Мне тоже сначала отказали в оформлении Чемпионства без легализации. Я написала заявление,прикрепила оплату и отправила это всё в Киев вместе с оригиналом родословной (тут я правда понервничала,боясь потери документа в пути туда и обратно). Через какое-то время ко мне вернулась родословная моей собаки с прикриплённым к ней номером и после этого мне без проблем оформили чемпионство на собаку.

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 01 мар 2011, 11:29

Да,Оксана права. Именно это я и имела в виду.Легализация,как Вы говорите,и есть регистрационный номер в Главном офисе.
Но регистрация действительна только на документы FCI и только до 2012 г.Для остальных кинологических организаций обязательный обмен.

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 03 мар 2011, 07:48

и только до 2012 г.

Viktoria V, можно по подробнее о том, что будет после 2012 года? Я чего интересуюсь. У меня люди брали собак с ККУшными документами, затем сотрудничали с владельцами других клубов, например с ТСОУ, кто-то из собак(от этого сотрудничества) получил родословные ТСОУ. Ну, например, ККУшный кобель повязал ТСОУшную суку. И потом ТСОУшную суку выгодно по кровям повязать с ККУшным кобелем, то после 2012 года каким образом можно будет вязать собак с другими клубами? По той же схеме, как нынешнее КСУ? Т.е., если кобель ККУшный, то информация в родословной передается, а сука не ККУшная, то будет пустышка? Либо если документы не ККУ то и вязки разрешать с другими нельзя, вернее вязаться можно сколь угодно, но документов на это сколь угодно не даст ни кто? Вообще как это все будет?
Мне лично интересно с точки зрения историко-статистической стороны.

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 04 мар 2011, 17:29

Лиля! Нет,ты немного не так все поняла.Я напишу вкратце,а Главный офис чуть позже разместит более развернутую информацию.
По решению совета IKU c 2012 года все суки,которые оформляют вязку в ККУ,должны иметь родословную ККУ и никаких других организаций.Это связано с участившимися вязками сук с доками FCI сразу в двух организациях.
Кобель с доками ККУ имеет право использоваться в любой кинологической системе.

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 05 мар 2011, 06:55

Вика, спасибо за разъяснение :ax:
По решению совета IKU c 2012 года все суки,которые оформляют вязку в ККУ,должны иметь родословную ККУ и никаких других организаций

Так это разумно и всегда так должно быть :az: Суки всегда должны быть под контролем, потому что и в двух сразу клубах помет могут зарегистрировать и один помет на два разбить, пол помета с одной приставкой, пол с другой...
Это связано с участившимися вязками сук с доками FCI сразу в двух организациях.

А вот в этом какой смысл? Заплатить-то нужно двум организациям и легко это раскрывается, шуму не оберешься ведь...Ну, это я наверно по КО/САО сужу, порода не коммерческая нынче, по нескольким клубам актироваться просто лажа :an:
Вика, а еще такой вопрос. Если заводчику нужно сделать инбридинг, как оформлять этот помет? Процедура стандартная? Что я имею ввиду. Например, в КСУ если делаешь инбридинг, то нужно разрешение плем.комиссии, типа о целесообразности инбридинга. Нужно ли в ККУ разрешение плем.комиссии или достаточно решения ведущего кинолога по этому вопросу? Сука ККУ+кобель ФЦИ.

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 05 мар 2011, 09:22

Какой смысл, Вы говорите?..... Да все - проклятые деньги. Одну вязку регистрируют в одном клубе, следующую в другом. В условиях кризиса, очень большое колличество сук с ФЦИ шными доками оформили пометы в ККУ. Одни и те же питомники зарегистрированны как в КСУ, так и в ККУ. С 2012 г, я думаю это прекратится. А то сук ставят на конвеер. Проследить вязки невозможно. Организации не общаются друг с другом, сведениями не обмениваются. Да наверное и нет у них такого желания. Обе самодостаточны. И чем дальше, тем больше будут расходиться к подходу в кинологии, по определенным объективным и субъективным причинам. А это решение руководства ИКУ, озвученое на прессконференции в Риге еще в 2009г, продиктовано только лишь заботой о здоровье питомцев , а не какими-то амбициями. Да и порядку будет больше.....

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 05 мар 2011, 09:54

Да это положение не касается владельцев кобелей. Кобели -это полигамные существа. Они могут стоять и вязаться в любых организациях. От них не убудет. Только на пользу пойдет. И Вы не забывайте , что собака это Ваша частная собственность. Можете стоять хоть в двадцати организациях, платите только годовой взнос, и вяжитесь на здоровье.
На сколько я знаю в ККУ , бюрократических разговоров о "целесообразности инбридинга" не наблюдается. Какое Вы говорите решение?...какой комиссии?.... им че делать нечего?... "За вила та в колгосп!" Может еще и справку принести , что прабабушка не изменяла, а дедушка не слышал? Или чем больше циркуляров, тем быстрее произойдет оптимизация работы организации? Утопия.....Принцип "бумеранга".....Я это все наблюдаю с большим удовольствием. Ни стратегии, ни тактики. Бросаются из одной крайности в другую. Но это право руководства каждой организации. Это их видение кинологической работы, и с этим надо считаться......

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 05 мар 2011, 11:18

Лиля! Целесообразность инбридинга определяет заводчик или владелец питомника,либо ведущий кинолог.Они несут ответственность за помет и в их интересах получить отличных породных щенков.У опытных заводчиков есть практика и интуиция.
А комиссия :ai: что знает все породы собак,все линии и предпочтения?Я считаю,что опытные заводчики или ведущие кинологи-породники лучше знают,что они получат от той или иной вязки.

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 05 мар 2011, 13:06

Какой смысл, Вы говорите?..... Да все - проклятые деньги. Одну вязку регистрируют в одном клубе, следующую в другом. В условиях кризиса, очень большое колличество сук с ФЦИ шными доками оформили пометы в ККУ. Одни и те же питомники зарегистрированны как в КСУ, так и в ККУ. С 2012 г, я думаю это прекратится. А то сук ставят на конвеер.

владимир, в смысле одни и те же питомники? И как это ставят сук на конвейер? Нынче если часто сук вязать, то прежде всего в условиях кризиса тяжело реализовать самих щенков, а еще и в двух клубах актировать...Та те кто это делают крези :an: В условиях кризиса не многие хотят приобретать родословные документы для собаки, которая "для себя"; сейчас желающие иметь собак все больше ориентированны на ветеринарные документы, которые обязательно должны сопровождать собаку всю жизнь. Я просто не вижу ни какого смысла в двойной актировании такого плана, достаточно актирования в одном клубе. Скорее всего это выгодно тем, кто потом под пустышки, подставляет совсем других собак. Ну может у мелких и редких пород это и прослеживается, то у крупных скорее всего случаи единичны.
продиктовано только лишь заботой о здоровье питомцев , а не какими-то амбициями. Да и порядку будет больше.....

Согласна с вами по этому поводу, такие действия приведут только к порядку.

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 05 мар 2011, 18:12

shamir, а вот я столкнулась с актировкой в двух клубах, в крупной породе. Причем он сайте питомника в открытую было написано, что по желанию покупателя щенок может получить документы ККУ или КСУ. Честно говоря, меня это неприятно удивило :ai:
Будем жить!

Вернуться в «Общий форум / General Forum»