Решение Президиума ККУ по Преднестровью и Болгарии.

Zoloto Imperatora
junior
junior
Контактная информация:

Re: Решение Президиума ККУ по Преднестровью и Болгарии.

Сообщение Zoloto Imperatora » 20 фев 2011, 20:22

Это что, теперь в Болгарию на кубок мэра и в Молдову ехать нет смысла?
Или я что-то неправильно поняла?
Изображение
http://smileofbuddha.jimdo.com

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 20 фев 2011, 22:25

Как раз с Молдовой проблем нет. Там все законно. Титулы признаются. Вот расписание их выставок на 2011г:

МОЛДОВА г. Кишинев
График проведения выставок - шоу
OO “Renasterea Naturii”, НККМ на 2011 год.
ДАТА МЕРОПРИЯТИЕ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
05.06.2011 " СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ МОЛДОВЫ - 2011"
- МЕЖДУНАРОДНАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК РАНГА CACIB, ПОСВЯЩЕННАЯ 20-ЛЕТИЮ КЛУБА Кишинев
05.06.2011 МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ПОРОДЫ ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР
В РАМКАХ ВЫСТАВКИ "СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ МОЛДОВЫ - 2011" (отдельный призовой фонд) Кишинев
25.09.2011 "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ МОЛДОВЫ - 2011"
- МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК РАНГА CACIB Кишинев
25.09.2011 МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ПОРОДЫ ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
В РАМКАХ ВЫСТАВКИ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ МОЛДОВЫ - 2011" (отдельный призовой фонд) Кишинев
Справки : +373-22-28-59-04,+373-795-79-802,cайт - rnmoldova.narod.ru, e-mail - tibas@mail.ru

Я так понял, решение Президиума относится к Приднестровско-Молдавской Республике. Штаб-квартира которой находится в селе Парканы Тираспольского р-на. Они так же являются членами IKU, как отдельная страна. Ну естественно и документы должны выдавать от Приднестровско-Молдавской Республики. Как видно из решения, да и обращения через форум , выложить скан право-устанавливающих документов клуба "Зоосфера"Приднестровье - никто не спешит,- "а воз и ныне там". Мне кажется они и не вышлют. А если и вышлют, то территория на которую будет распространятся действие этой организации, будет Приднестровье. Естественно и титулы они могут выдавать от имени Приднестровья. Главный принцип IKU, одна страна - один представитель.
По Болгарии там на сегодняшний день вообще ничего не ясно. Руководство не понимает чем само занимается. Вы только вдумайтесь - в Болгарии - чемпионаты и Испании, и Филиппин, и Азербайджана и т.д. Ребята это просто бред!!!!! Я понимаю , что руководству Клуба надо отмыть деньги. Дело в том , что в бюджете страны есть в графе расходов статья - на кинологию. На каждую выставку проводимую на территории Болгарии , клубу который входит в систему IKU, выделяется от 100 до 150 тысяч евро. Да за такие деньги, они должны для каждого участника сделать и бесплатную регистрацию, размещение в отеле и т.д. Но им все мало, они еще додумались брать по 50 евро с участника . Сертификат Чемпиона стоит - 30 евро. Люди дорвались до власти. Ну-ну....
Пока руководство Клуба Болгарии не определилось с "геополитикой". Они не знают куда идти,и что им делать. В Испанию- там Европа , Евросоюз, с этим все понятно. Но собаки на их выставки с Испании и Филиппин не приедут, а приедут из СНГ, - ближайшие соседи. Никто не знает, что такое ФЦИ (Испания) , но зато все хорошо в мире знают , что такое IKU. Болгары пытаются утвердится за счет авторитета и численности IKU. Пытаются одной попой на двух стульях усидеть. Н Е П О Л У Ч И Т С Я ! Взрослые дяди, пора определяться. Поэтому руководство ККУ и предупреждает своих членов. Вы можете приехать, потратится на дорогу, проживание, а выставка окажется не легитимной в системе IKU,
и будет под патронатом Кот-Дивуара. Мало ли , что после ракии в голову стрельнет организаторам . И как Вы думаете , к кому будут претензии...? Так вот, пока не будет официального подтверждения от болгар, решение Президиума ККУ будет действовать. А дальше посмотрим.....

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 21 фев 2011, 17:14

Заходил на сайт www.iku.ru, нигде нет и упоминания слова FCI(ИСПАНИЯ). - ни договоров, ни решений, ничего..... Нет этой организации. Не заморачивается руководство ИКУ на них . Я так понял , что для ИКУ , слово ФЦИ(любое) - как ругательство. Если бы были официальные документы, то я думаю они бы появились. Все действительные члены на сайте есть, Если нет информации по ФЦИ, то не существует такой организации для ИКУ. Политика очень правильная. Руководство ККУ очень правильно сделало , что предупредило людей. А то мало ли что напишут на сайтах. Мало ли какие межгалактические выставки вздумается кому-то проводить.Позвонил в главный офис , действительно никто не едет. Так же сказали , что не едет Молдова, и из России отменен автобус. Вот такие новости.

леся
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение леся » 21 фев 2011, 18:28

Да...Голь на выдумки хитра. Посмотрела болгарские сайты. Честно говоря я в шоке. Судя из того что "исполняет" руководство организации , это "трындец". По-другому не могу выразиться. Судя по логике их руководства, зачем ездить по странам и завоевывать титул, можно согнать всех в одну страну и провести все чемпионаты. Они то понимают , что такое кинология? Или денег захотели срубить с "легонца".........
Я в этих "мероприятиях" , точно участвовать не буду.
Завтра пообещали мне дать рекламку , которую распространяли болгары на выставке в Москве. Там говорят не хватает только Мозамбик и Гондураса. Получу , выложу скан.......

леся
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение леся » 22 фев 2011, 18:24

Да, быстро ребята учатся. Оставили только чемпионат Испании.
Сразу у меня возникает вопрос.Почему утвержденных руководством ИКУ САСІВ ов - 6, а на сайте болгар 8? Кто их утвердил? Что хотят болгары, то и воротят.Что это за организация выставок? Это называется одним словом ПРОСТИТУЦИЯ.
Перелистала весь сайт ИКУ, ну нет там положения о проведении Чемпионатов страны , на территории другой страны. Куда смотрит руководство ИКУ? Оно контролирует ситуацию?
При чем здесь Испания? Она член ФЦИ. По порложению ИКУ, не может органиэация состоять в двух международных организациях. Опять болгары, как говорят у Вас в Украине - БРЕШУТ.
Вот сайт Испании -http://www.federacioncanina.com/ . Здесь все ясно. Можно ли верить этим псевдокинологам? С таким Чемпионатом вся выставка будет не легитимна .

Как на меня, то с приходом болгар, организацию ИКУ начало лихорадить. Вся их самодеятельность и безалаберность, ничем хорошим не закончится. Если кто-то из руководства читает этот пост, то может быть лучше гнать их грязной метлой из организации. От них одни проблемы. Жили мы спокойно. А то пришли и начинают здесь свои права качать. В Мурсию, туды ее в качель!!!!!!!!!.......Там я думаю они найдут своих сподвижников.

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 22 фев 2011, 18:46

Ну и КАШУ Европа заварила.....Ничего не разобрать. Сначала ФЦИ клонировали. Я имею подписку новостей нового ФЦИ(2). Так вот, появился еще один клон ФЦИ(2), ФЦИ(3) -Альянс(Мурсия). Так вот в новостях ФЦИ(2) сообщается, что президент Испанского FCE исключена из этой организации и лишена звания лицензированного эксперта. Она открыла ФЦИ (3). Из этой информации следует, что она не может использовать эмблему ФЦИ(2), на сколько я понимаю. И если она лишена права судейства , то она не может тогда судить выставки? Может ли кто-то из специалистов прокомментировать.

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 22 фев 2011, 18:58

Зашел на главный сайт ИКУ. Нет там в членах Испании. Что за бред?...... Сайт то официальный! Ну дают братушки.....

Zabbbava
baby
baby

Сообщение Zabbbava » 22 фев 2011, 19:05

Если болгары проводят CACIB Испании, то Испания проводит CACIB Болгарии. Дас ист фантастиш

НАСТЮХА

Сообщение НАСТЮХА » 22 фев 2011, 19:33

У БОЛГАР ВСЕ ВЕРТИТСЯ КАК В КАЛЕЙДОСКОПЕ - В ДЕКАБРЕ НА ВЫСТАВКЕ В МОСКВЕ РАЗДАВАЛИ ВСЕМ И ВСЯ СВОИ БРОШЮРЫ С ПЛАНОМ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВОК НА 2011-Й ГОД ( ТАМ ВАМ И ИСПАНИЯ,И ФИЛИППИНЫ, И АЗЕРБАЙДЖАН) , В ЯНВАРЕ ПОЯВИЛИСЬ НЕКОТОРЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ - САС ИТАЛИИ И ФРАНЦИИ, А СЕЙЧАС В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ ОПЯТЬ ИЗМЕНЕНИЯ - УЖЕ 3 ДНЯ СОРЕВНОВАНИЯ И ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПО СПОРТУ И ДРЕССИРОВКЕ (А ОТКУДА ВДРУГ СПОРТ ПОЯВИЛСЯ В БОЛГАРИИ? А О ДРЕССИРОВКЕ ЕСТЬ У НИХ КАКИЕ-ТО НАМЕКИ О ПОЛОЖЕНИИ И ПРАВИЛАХ?)
ДИВУ ДАЮСЬ. А КТО У НИХ ВООБЩЕ ЗАНИМАЕТСЯ ПОДГОТОВКОЙ ЭКСПЕРТОВ, СУДЕЙ ПО СПОРТУ И ДРЕССИРОВКЕ???
ГДЕ УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТОВ ДРУГИХ СТРАН В СТРАНАХ, НЕ ИМЕЮЩИХ К НИМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ?
БРАТЦЫ!!! ДА ТАКОГО ОТРОДЯСЬ ЕЩЕ НЕ БЫЛО В КИНОЛОГИИ НИ В ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!!! ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ???
КТО РАЗРЕШАЕТ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ???

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 22 фев 2011, 20:09

Опять звонил в офис ККУ. Мне сказали,к бойкоту выставки в Болгарии присоединилась еще и Грузия.У меня вопрос, почему страдают члены-страны ИКУ, от безмозглой политики некоторых?

НАСТЮХА

Сообщение НАСТЮХА » 22 фев 2011, 20:24

ЖИЛИ СЕБЕ СПОКОЙНО,ЗАНИМАЛИСЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, ОБРАДОВАЛИСЬ,ЧТО ЕЩЕ И БОЛГАРИЯ ВСТУПИЛА В IKU, А СЕЙЧАС ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ? КАКИЕ-ТО НЕНУЖНЫЕ РАЗГОВОРЫ, РАЗБОРКИ И СПОРЫ... МНОГОЕ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО. НО ЕСЛИ ЕСТЬ РАЗРАБОТАННЫЕ И УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРАВИЛА,- ИХ НАДО СОБЛЮДАТЬ, А ЗА НАРУШЕНИЕ - НАКАЗЫВАТЬ,ТАК И ПОРЯДКУ БОЛЬШЕ БУДЕТ. А ТО ЗАВТРА ГОНДУРАС БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ЧЕМПИОНАТ УРАЛЬСКИХ ГОР...

гиви

Сообщение гиви » 22 фев 2011, 20:40

Нам чтобы ехать в Болгарию, это дорогое удовольствие с длительной подготовкой - визы, документы на собак и проч. К таким поездкам мы начинаем готовится за пол года. Мы следим за кинологической политикой и событиями в организации IKU во всех странах. На протяжении последних трех месяцев, все время меняется информация на болгарском сайте по проведению выставки в Бургасе. Очень многое непонятно. Какие титулы и каких организаций будут даваться, и под чьей эгидой ? Сейчас новая информация о спортивных соревнованиях. Каких соревнований? По каким правилам? Где положения? Кто судит? Кем лицензированы?

И вообще, если есть новые правила проведения чемпионатов другой страны в своей стране, то приглашаем всех в Грузию,провести чемпионаты России, Армении, Украины, Азербайджана у нас. Территориально это выгодно, да и виз брать не надо. У нас тоже море, хорошее вино. Да и вообще грузины очень гостеприимный народ. Милости просим.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 22 фев 2011, 21:58

Я уже в Грузию хочу. :ab:
Заходите в гости
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»