Статья О ЗАПРЕТЕ ОБЩЕЙ АНЕСТЕЗИИ в ветеринарии в Украине

Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia

Re: Статья О ЗАПРЕТЕ ОБЩЕЙ АНЕСТЕЗИИ в ветеринарии в Украине

Сообщение Tanya_V_Bona » 05 фев 2011, 12:41

Пока они будут думать что можно другое использовать. Животные будут мучиться на столах!
Оч прикольно.
Снало бы ввели что-то новое а потом препарат запрещали.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 06 фев 2011, 00:25

Андрей 19721709 писал(а):От себя могу только добавить одно: наконец-то наше правительство начало думать в пользу людей, а не наркоманов.

Скажите,вы ветеринар или человек каким-то образом связанный с медициной.Вопрос без умысла,просто хочется знать,компитентны ли вы в этом вопросе.Если да то представьтесь. :ab:
Заходите в гости
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 06 фев 2011, 03:58

То,что у нас в стране всегда всё почемму-то делается через ж... и в режиме "ломать не строить" лишний раз подтвердилось. Вместо того чтоб дать альтернативу,а потом запрещать что-то,так сначала запрещают,а потом тыковку начинают чухать и руками разводить. Согласна,что нужно было уже давно искать другой препарат для наркоза,но вот ведь штука....препаратов то много,но лицензии почему-то на них не дают. А по поводу "Кетамина",то уж не знаю чего в нём наркоманы кайфного находят,но тот кто хоть раз на себе испытал действие этого препарата,то не забудет наверное это никогда уже.Мне к моей беде ,пришлось испытать его действие на себе,ну чтоб не соврать,но раз десять точно! Девочки таких глюков и ужаса в каком прибываешь под его воздействием ,не пожелаешь и врагу. Притом это не только моё впечатление,но и других людей испытавших на себе эту дрянь.Я много лет страдала от одной гадкой штуки и мне переодически надо было ложится на операцию,так вот ,я зная что мне будут опять колоть эту дрянь,каждый раз запускала процес по самое не хочу ,чтоб только оттянуть сей момент и лишний раз не испытать этот весьма сомнительный "КАЙФ",вобщем как нибудь по-позже и по-реже.По итогу так дозатягивалась,что пришлось уже лечь под нож с общим наркозом и проводить серьёзную операцию такую,что чуть на тот свет не ушла,но хоть зкончились мои мучения раз и навсегда.
Я подписалась конечно тоже,но не за этот препарат конкретно,а против запрета использовать наркоз в вет.практике и того,что наши ухолапохвостые на настоящий момент остались без помощи или же с помощью,но с пастью зубастой акулы (выживешь или не выживешь после встречи с таковой)

Андрей 19721709

Сообщение Андрей 19721709 » 06 фев 2011, 08:56

Уважаемые! Кто Вам сказал, что в вет.практике запретили полностью использовать средства для наркоза (это снова очередная дез.информация от т.н."Европейских защитников животных" - УДАЛЕНО АДМИНОМ!!!).

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 06 фев 2011, 21:18

Бедные животные!ИзображениеПодписала давно .За что же им такие страдания?Что за НЕЛЮДИ у нас в правительстве???Впрочем, многих знаю и НЕ УДИВЛЯЮСЬ(((
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 07 фев 2011, 06:49

Народ! Вас не смущает, что по форумам "качает" всего два очень профессионально написанных текста? В которых нам, собаковладельцам в деталях расписано зачем нам нужен именно кетамин? Особенно меня поразил пример с анальгтном. 100 баллов маркетологу, который изобрел этот пример. Объясните мне, зачем собаке анальгин? Мои не жалуются на мигрень, к примеру. А если, не дай Бог, случись, что-то серьезнее, то думаю, что таким обезбаливающим как анальгин, врядли можно спасти от страданий.
Само постановление на просторах интернета кто-нибудь попытался найти? Или предпочитаем верить заголовкам типа - "Кабмин запретил анестезию в ветеринарии"(чушь несусветная! :an: ) или - "Янукович приказал резать собак живьем"(это кем надо быть, чтобы сочинить такое!? :an: , лидером оппозиции, как минимум?). В постановлении, кроме кетамина указано еще более 20 веществ!
Еще в обращении к Кабмину мне очень "понравилась" просьба о "переходном периоде" :ag: Думаете, для того, чтобы найти замену? ошибаетесь. Фармацевтические препараты - это такой же ТОВАР! Эти 90(60) дней (в разных источниках) позволят срочно переработать ранее закупленное сырье и, хотябы, по броссовым ценам сбыть на рынке препарат. 90 дней НЕ ХВАТИТ для лицензирования на территории страны другого, нового препарата! Все прекрасно знают, что АНАЛОГИ ЕСТЬ, но "с паршивой овцы хоть шерсти клок"
Будем жить!

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 07 фев 2011, 21:28

Хорошо, если
Все прекрасно знают, что АНАЛОГИ ЕСТЬ, но "с паршивой овцы хоть шерсти клок"
, то почему приостановлены серьезные операции. Буквально пару часов назад покупала в вет клинике для своей собы глистогонное, видела про оперированного кота (операция по лишению достоинства), специально спросила, как обстоят дела в связи с новым постановлением. Мне ответили тоже, что вы можете прочитать в статье: операции кратковременные 10-15 мин делают, да, есть препараты для анестезии и помимо кетамина, но от более сложных и длительных по времени операций врачи ОТКАЗЫВАЮТСЯ. Все сидят тихо и ждут, что же будет дальше. А вот есть люди, которые не собираются сидеть тихо и ждать что за них решит Кабмин и какой "новый" препарат нам подсунут. Снова лоббирование? Извольте, хорошо известен нам этот прием! Да хоть бы делали все по-людски: дайте оптимальный вариант, а потом запрещайте!
А как все красиво представили - власть против наркотиков! Ветврачи - наркодиллеры!
Вы в это верите? Да наркоши найдут, где взять ширево, а пострадаем мы и наши питомцы.
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
Изображение

Zoloto Imperatora
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Zoloto Imperatora » 07 фев 2011, 21:46

Когда я чуть более года назад пыталась купить марганцовку, чтобы промыть ее раствором хозяйство кобеля после вязки, у меня попросили рецепт. Для меня этот факт стал большим открытием, а позже мне сказали, что и из нее наркоманы умудряются что-то выпаривать.
Инструктор по вязке подсказала, что для дезинфекции можно использовать хлоргексидин. Альтернатива нашлась. Но это же не операция...
Интересно, а если бы наркоманы начали выпаривать что-то из инсулина или других жизненно-важных лекарств, их бы тоже одним махом запретила бы заботливая власть?!
Не могу, эмоции просто душат!
Изображение
http://smileofbuddha.jimdo.com

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 08 фев 2011, 07:01

Еще один факт, который меня очень смущает во всей этой истории. Не хотела писать, потому, что могут воспринять как что-то личное. Почему вся эта шумиха разворачивается в центре и крупных городах, а в маленьком райцентре, к примеру, все более-менее спокойно? Не потому, что врачи у нас живодеры или диплом у них какой-то не такой. Да потому, что не интересны производителю две малюсенькие вет.клиники райцентра - что тут у нас - пара кастрированных котов в день? А вот, большие города - это да.... это масштаб!(читаем - прибыль)
Коллеги, дорогие, я это все пишу не потому что или у меня дядя в правительстве, или, к примеру, я бездумно поддерживаю власть, или просто на форуме поболтать захотелось, или мне все-равно, что будет с моими любимцами. Нет. По образованию я маркетолог и очень неприятно видеть, когда кто-то ну ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО борется за то, что бы используя самые светлые чувства людей, которых я очень уважаю, сохранить свои доходы.
Будем жить!

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 09 фев 2011, 11:20

Все кому небезразлична судьба бездомных животных - поддержим акцию против свертывания Программы стерилизации и запрещения препарата для общего наркоза 10 февраля в 11:00 возле КМДА!

скопировано с сайта "Киевского общества защиты животных"
Заходите в гости
Изображение

Zoloto Imperatora
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Zoloto Imperatora » 09 фев 2011, 14:29

Я пойду. Спасибо за информацию!
Изображение
http://smileofbuddha.jimdo.com

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 09 фев 2011, 15:20

С огромным бы удовольствием поддержала эту акцию протеста,но..... к сожалению нахожусь очень далеко от места её проведения, в Запорожье. Но,девочки ,кто пойдёт знайте,что Вы будете там как представители огромного колличества владельцев собак которые просто не могут к сожалению оказаться там ,рядом с Вами хотя и хотели бы! Удачи вам и хорошего ,тёплого дня!

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 10 фев 2011, 19:50

FoxTown писал(а): Да наркоши найдут, где взять ширево, а пострадаем мы и наши питомцы.

:ay:
И Еще
1) Сколько наркоманов в стране? и Сколько владельцев собак?
2) Раз правит-во так заботится о здоровье наркоманов, почему все так же доступны алкоголь, сигареты? А ведь принцип тот же!

Ну и самое интересное... Лично мое ИМХО - просто раньше был один производитель, теперь какой-то новый отстегнул больше нашей "владе" - и вот о чудо! найдется через пару месяцев чудо-аналог! :ad:
P.S. А еще меня мучают сомнения все это приурочено к программе по стерилизации... Есть где-то отчет и реальный видимый результат сколько денег выделено, сколько потрачено, на что, сколько собак реально простерелизовано? Уже говорилось, выделяются огромные деньги, результата не видно ВООБЩЕ на улицах городов! Шарики и Каштанки как плодились так и плодятся, как кидались, так и продолжают, приюты в ужасном состоянии... Вопрос только в том, что аналог якобы будет стоит дороже, следовательно на реализацию программы надо выделить больше денег, а как они будут использоватся = .... ну вывод ясен...

Вернуться в «Общий форум / General Forum»