ПЛЕМЕННЫЕ ОСМОТРЫ В ККУ

ketpunko
puppy
puppy

Re: ПЛЕМЕННЫЕ ОСМОТРЫ В ККУ

Сообщение ketpunko » 30 мар 2011, 22:39

Или я блондинка в душе, или чего то не понимаю. Обсуждение начинает удалятся от первоначальной темы.
Моя точка зрения что нужны(очень нужны) : племсмотры, монопородки, выводки молодняка,чемпионаты, выставки разного ранга.
------------
Шнауцеристы !!!!!
Мое предложение собрать нужное количество собак на монопородку и подать заявку в клуб, что бы в календаре на следующий год сие мероприятие присоединили к какой то из выставок.
Не падай духом - ушибешься.

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 30 мар 2011, 22:45

Слышала, что какой-то из охотничьих клубов и сейчас это практикует, но как говорил классик "меня терзают смутные сомнения".....
Khatika, серьезные заводчики всегда отслеживают интересные вязки - среди ночи разбуди - расскажет кто кого родил, что удалось исправить, что нет, препотентна сука или нет, какие семьи что наследуют. Так что в принципе, и без этой приставки ясно кто во что гаразд :ab:
Будем жить!

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 30 мар 2011, 22:53

ketpunko, да кто ж спорит! Нужны, более того обязательны и участие в выставках и клубные племсмотры! Только не нужно валить все в одну кучу. Выставка - одно, а плем.смотр - совсем другое. Нужен грамотный баланс :ay:
Будем жить!

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 30 мар 2011, 22:58

Это только у меня форум глючит или у всех.
Ketpunko мы от темы не отклоняемся, наши рассуждения - это все звенья одной цепочки. :ax:
LARK мне все таки кажется,что стало бы побольше серьезных и думающих заводчиков если было бы к чему стремится, я имею ввиду ботинировку. :ah:
Заходите в гости
Изображение

Raduga
junior
junior

Сообщение Raduga » 30 мар 2011, 23:03

Сейчас бонитировки не проводятся, это не предусмотрено племенным положением. Но показать уровень Вашей собаки как производителя Вы можете на любой сертификатной выставке. Как правило, на всех выставках проводяться конкурсы производителей. Пожалуйста, покажите свою собаку и потомство от нее, желательно от разных производителей.
Это не она твоя собака –
Это ты ее, навечно, человек...
Изображение

http://treeofmoney.ru/201353 полейте, пожалуйста

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 30 мар 2011, 23:03

LARK писал(а):Слышала, что какой-то из охотничьих клубов и сейчас это практикует, но как говорил классик "меня терзают смутные сомнения".....

Это наверное УООР.Хотя могу ошибаться. :ab:
Заходите в гости
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 30 мар 2011, 23:05

Raduga писал(а):Сейчас бонитировки не проводятся, это не предусмотрено племенным положением. Но показать уровень Вашей собаки как производителя Вы можете на любой сертификатной выставке. Как правило, на всех выставках проводяться конкурсы производителей. Пожалуйста, покажите свою собаку и потомство от нее, желательно от разных производителей.

Ну моей собаке до потомства далеко,особенно от разных производителей. :ab: Но если что то обязательно. :ad:
Заходите в гости
Изображение

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 30 мар 2011, 23:08

Raduga писал(а):Сейчас бонитировки не проводятся, это не предусмотрено племенным положением. Но показать уровень Вашей собаки как производителя Вы можете на любой сертификатной выставке. Как правило, на всех выставках проводяться конкурсы производителей. Пожалуйста, покажите свою собаку и потомство от нее, желательно от разных производителей.

:ay:
Будем жить!

Belmondo
puppy
puppy

Сообщение Belmondo » 30 мар 2011, 23:14

Всем здрасте! :ay: почитал последние две страницы..... влазить не буду т.к. не компетентен в обсуждении данного вопроса в виду малого возраста в кинологии....но считаю шо плем смотры нужная вещь,хотя бы из соображений улучшения общего племенного поголовья и уменьшения разведенческого брака, а то блин на шоу(выставке) москвичей Сенами называют :ag: и т. д.,да и наличие доков не будет означать что это племенной производитель.... и т.д.

а то щас беглеца поймали на улице,реестр сделали,и все уже племменной производитель высшегог класса :ak:

лично моё мнение по этому вопросу,на дискуссию не напрашуюсь.Считаю,что плем.смотры нужны!!!!
и как результат отсутствия таких мероприятий появляются новые окрасы в породах(например "апельсиновый")и другие приколы :ap:

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 30 мар 2011, 23:25

Raduga, а подскажите,как оценивается конкурс производителей,по какому количеству собак?Я думаю что это тоже элементарное шоу и больше ничего. :ad:
Заходите в гости
Изображение

Raduga
junior
junior

Сообщение Raduga » 30 мар 2011, 23:31

Khatika писал(а):Raduga, а подскажите,как оценивается конкурс производителей,по какому количеству собак?Я думаю что это тоже элементарное шоу и больше ничего. :ad:

5 КОНКУРСЫ:
5.1 На выставке, проводятся конкурсы пар, производителей, питомников, а также конкурсы, соревнования и чемпионаты по хендлерству.
5.2 Участие конкурсных пар, производителей, питомников допустимо при наличие записи в каталоге. Экспертиза в этих рингах проводится экспертом. Участникам выдается диплом с указанием занятого места.
5.3. В конкурсе пар принимают участие собаки одной породы (кобель и сука), любого возраста, имеющие общих потомков и принадлежащие одному владельцу (совладельцам).
5.4. На конкурс питомников представляются собаки одной породы, любого возраста, полученных в одном питомнике, зарегистрированных в ККУ.
Количество собак одного питомника должно быть не менее трех.
5.5. На конкурс производителей могут быть представлены как кобель, так и сука со своими потомками.
А) У кобеля должно быть не менее двух потомков из каждого представляемого помета. Общее количество потомков - не менее четырех.
Б) У сук (с учетом декоративных и малоплодных пород) должно быть представлено не менее двух потомков.

И оценивается КАЧЕСТВО представленного потомства!
Это не она твоя собака –
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 30 мар 2011, 23:43

Raduga писал(а):А) У кобеля должно быть не менее двух потомков из каждого представляемого помета. Общее количество потомков - не менее четырех.
Б) У сук (с учетом декоративных и малоплодных пород) должно быть представлено не менее двух потомков.
[/b]
И оценивается КАЧЕСТВО представленного потомства!

Ну если два потомка это все потомство,а так это смотр лучших производителей с лучшими представителями потомства. :ab: Хотя хороший и нужный конкурс,особенно для тех заводчиков,которым есть чем гордиться. :ab:
Заходите в гости
Изображение

Raduga
junior
junior

Сообщение Raduga » 30 мар 2011, 23:46

2 потомка- это не все потомство! Там ясно написано- НЕ МЕНЕЕ 2. Т.е. 2 - это минимальное количество!!!
Это не она твоя собака –
Изображение

Belmondo
puppy
puppy

Сообщение Belmondo » 30 мар 2011, 23:47

2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ

1. Племенную работу в системе ККУ осуществляют территориальные кинологические организации ( клубы, объединения и питомники), входящие в систему ККУ.
2. Территориальные кинологические организации осуществляют:
- учет племенного поголовья;
- организацию экспертизы поголовья на выставках, выводках, племенных смотрах, тестировании, испытаниях, соревнованиях;
- выдачу документов, подтверждающих результаты экспертизы;
- обследование, клеймение, либо микрочипирование выдачу документов о происхождении щенков ("Щенячья карточка" см. Приложения);
- учет заявок на регистрацию пометов (общепометные карты);
- оформление племенной документации (форма - см. Приложения).

выписка из племенного положения ККУ. плем смотры проводиться должны,просто никто их не проводит :bn:

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 30 мар 2011, 23:49

Raduga писал(а):2 потомка- это не все потомство! Там ясно написано- НЕ МЕНЕЕ 2. Т.е. 2 - это минимальное количество!!!

Ну правильно, можно же только двух потомков выставлять,если "не менее"?
Заходите в гости
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»