ПЛЕМЕННЫЕ ОСМОТРЫ В ККУ

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: ПЛЕМЕННЫЕ ОСМОТРЫ В ККУ

Сообщение Tsiry » 20 мар 2011, 21:18

Oksana Ychirova Только проговорили про КСУ, так они ужесточили племенное положение, теперь вам и там не понравится.

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 20 мар 2011, 22:16

Я в курсе! Только не могу понять,это что злорадство или констактация факта? Боюсь, что злорадство! Хотелось бы уточнить,что в КСУ мне никогда не нравилось!!!!!! Именно по этому имея столько собак и только 3-х из них с доками ККУ,я никогда не оформляла помёты в КСУ! Но меня извините рассмотреть вариант оформления и там сподвигли обстоятельства и поверьте что я этому не супер рада! А вот что Вас так заставило обрадоваться?

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 21 мар 2011, 14:27

А чего мне вам злорадствовать? Разве есть повод? Лично мне всё равно где состоят ваши собаки, я с вами даже не знакома. И где в моих словах радость? (или другое переживание).
Просто в тот день прочла новое положение.

Бенька
puppy
puppy

Сообщение Бенька » 26 мар 2011, 14:27

А я бы, например, что касается племенных смотров, делала это строже. Плем.смотр должен быть обязательным ежегодным мероприятием. Особенно мне нравится реакция некоторых собаковладельцев, которые на выставках получают оч.хор.(проблемы с прикусом), а потом еще обижаются почему ии на плем. смотрах не дают допуск на разведение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 27 мар 2011, 00:09

Простите,а что,через год прикус измениться? А вот то что под несколькими экспертами такие собы получив оч.хор (я так понимаю,что Вы имеете в виду кобелей),могут на 3-й,5-й или ещё какой выставке получить под "добрым" экспертом или же в отсутствие какой либо конкуренции и на малочисленной выставке оценку "отлично" и пойти в разведение так это точно! И как этому можно помешать? Да никак! И племосмотры не помогут!

chayka

Сообщение chayka » 27 мар 2011, 09:46

Вот это то и огорчает.Очень много таких собак,к сожалению.

Бенька
puppy
puppy

Сообщение Бенька » 27 мар 2011, 13:41

Я к тому, что без плем.смотра в племенную деятельность не допускать.

chayka

Сообщение chayka » 27 мар 2011, 21:33

А еще лучше,что бы допуском являлся племсмотр плюс как минимум одна монопородка.Тогда будет меньше возможностей вязать собак с браком по тому же прикусу,например.

ketpunko
puppy
puppy

Сообщение ketpunko » 27 мар 2011, 22:48

chayka!
Я с Вашим мнением согласна, но есть НО. Например малая численность собак некоторых пород. Много Вы видели на выставках ризенов-миттелей и цвергшнауцеров?
Думаю, если и было несколько экземпляров то это хорошо. Даже по самым скудным норам необходимым для монопородки нас - шнауцеров мало,очень мало. Так что из за отсутствия монопородки в племенную деятельность не допускать собак?
Не падай духом - ушибешься.

chayka

Сообщение chayka » 27 мар 2011, 23:03

Об этом я как то и не подумала,извините.Просто качество племсмотров оставляет желать лучшего,и нужно еще подтверждение,желательно от породника,что эта собака действительно является племенной.Просто обидно за тех хозяев,которые взяли щенка,а через время вылазят проблемы наследственности,а заводчики,прикрываясь племсмотрами,кивают на тот же племсмотр,мол раз допустили к вязке,значит у нас все в порядке.

chayka

Сообщение chayka » 27 мар 2011, 23:07

И в лучшем случае такой ребенок останется просто домашним любимцем,а в худшем...Я знаю такие примеры,обидно за детей.

ketpunko
puppy
puppy

Сообщение ketpunko » 28 мар 2011, 00:06

Есть такой пример - собака ежегодно выставляется в разных странах, под разными судьями,получившая отличные описания, получившая чемпиона тех стран где выставлялась, - у себя на Украине не может пойти в плем деятельность из-за нехватки собак на монопородку,или эта собака не оправдывает ежегодно свой высоки класс?
--------
от плем брака не застрахован ни кто. Плем деятельность это не магазин бытовой техники с гарантией качества

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 29 мар 2011, 21:21

ketpunko писал(а):Например малая численность собак некоторых пород. Много Вы видели на выставках ризенов-миттелей и цвергшнауцеров?

))))))) Изображение Это выставка ККУ и это ещё не все )))))

ketpunko
puppy
puppy

Сообщение ketpunko » 29 мар 2011, 22:36

Так куда пропали шнауцеры в последние годы?
Заявленные собаки на 2-3 апреля(CACIB) - 1 цверг, 2 миттеля и 7 ризенов(2е моих бэбиков и их мать = 3) и того 10 собак. А где все остальные??????
А этого на монопородку мало. Или я ошибаюсь?

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 30 мар 2011, 08:23

А еще лучше,что бы допуском являлся племсмотр плюс как минимум одна монопородка.Тогда будет меньше возможностей вязать собак с браком по тому же прикусу,например.

Вообще не пойму, зачем эту вязку делать? И если у собаки проблемы с прикусом выявлены на выставке, то что покажет племсмотр? С другой стороны - неправильный прикус - почти во всех случаях ведет к дисквалификации, КАКОЕ ЕЩЕ "ОЧХОР"??????? Насколько я понимаю - "очень хорошо" - высокая оценка, дающая право на племенное использование (сукам) - вдумайтесь в этимологию - это ведь "ОЧЕНЬ ХОРОШО" а не "ОЧЕНЬ ПЛОХО"...
Это я "добрым экспертам" к сведению))))))) И некоторым экспонентам - понятно, что поход на выставку - это надежда на титул или высокую оценку как минимум. Но собака такова, какова есть - и эксперт оценивает ее согласно соответствия стандарту. А зачастую сейчас "отлично" получают такие собаки, которым в далекие времена поставили бы "хорошо" с натяжкой (причем такая лояльность в оценке - во всех кинологических организациях без исключения).
Конечно, позиция в целом понятна - поощрить людей к участию в выставках, никого не обидеть (приходилось видеть, как экспоненты буквально пытались выпросить оценочку повыше или потом возмущались на форумах - помните про "влажные губы"?))))))).
Since I ve been lovin you...

Вернуться в «Общий форум / General Forum»