ПЛЕМЕННЫЕ ОСМОТРЫ В ККУ

Olena
Intermedia
Intermedia

Re: ПЛЕМЕННЫЕ ОСМОТРЫ В ККУ

Сообщение Olena » 04 мар 2011, 12:56

Tsiry :ay: :ay: :ay:

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 06 мар 2011, 00:05

Tsiry, я действительно к своему удовольствию,не сталкивалась с людьми о которых Вы так красочно повествуете. В основном вижу людей которые своих соб чуть ли не в попу выцеловывают.У меня масса положительного опыта. Да,я знаю что такие люди которые доводят своих питомцев до такого состояния имеются,но.......слышала только от других заводчиков о них. Поверьте,что если в каком-то отделении и есть такие члены,то о них становится очень быстро (собачье радио на хвостике приносит)известно и к таким "заводчикам-разводчикам" особое внимание. И опять таки повторюсь,но в том же самом КСУ проводят например у нас в городе 1 племосмотр общий(годовой) и маленькие племосмотры раз в 2 месяца.Получается 7(!!!!!!!!!) племосмотров в году.При таком раскладе можно в этот месяц показать 3 соб например,через 2 месяца ещё несколько и т. д.А ещё раз повторюсь и спрошу,а как можно всех выставить за один раз? Так в КСУ ещё помимо этих 7 смотров ещё и на крайний случай можно и в клубе пройти племосмотр,а у нас это запретили.Кстати сказать,я ещё и не выведу ни одну собаку в ринг,если в доме на тот момент будут малыши ещё без прививочек,да и когда вывожу,то обязательно прокалываю соб очень сильным имуностимлятором (кстати сказать,ооооочень не дешёвое удовольствие так-же)Я тут прикинула на свою компашку четвероногих друзей,товарищей и братьев,приблизительную стоимость сего мероприятия и у меня сумка вышла поболее 3-х тысяч(моя зарплата например 1200 грв. в месяц). Вы готовы например к тому что нужно за одну выставку выкинуть такую сумму? Я честно говоря нет.И это только племосмотр,а ещё и на другие выставки откататься хочется.
А по итогу думаю,что просто увеличится колличество внеплановых вязок и пойдёт ещё больший наплыв дешёвых, и весьма сомнительно породных щенков.А разводчики как штамповали своих полу-породных соб,так и будут штамповать.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 06 мар 2011, 09:14

Ну, у меня всего две собаки, вяжущий кобель только один, поэтому такой проблемы передо мной не становилось.
Раз в год у собаки должна быть разводная оценка, где она должна быть получена не оговаривается, можно на выставке, можно на плем смотре. Можно всех собак рзделить скажем так по выставкам (в вашем городе одна сертификатная и по идеи должно быть два плем смотра, раз в 6 мес., вот уже три выставки), выж их всё равно водите на выставки.
И раз вы подняли вопрос денег, то щенков то вы не даром раздаёте.
А кто говорил что хлеб заводчика лёгкий ;)

Alina Khrustalyova

Сообщение Alina Khrustalyova » 06 мар 2011, 22:55

Смешной какой термин - "разводная оценка". Как разводной ключ, что ли? )))

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 07 мар 2011, 03:36

Tsiry писал(а):Ну, у меня всего две собаки, вяжущий кобель только один, поэтому такой проблемы передо мной не становилось.

И раз вы подняли вопрос денег, то щенков то вы не даром раздаёте.
А кто говорил что хлеб заводчика лёгкий ;)

Вот потому так и рассуждаете,что у Вас простите только две собаки.Это во-первых,а во-вторых,простите,но я к Вам в кошелёк не заглядывала и прошу и Вас впредь этого не делать.А уж если так Вам это интересно,то вы сначала выкормите н...ое кол-во щенков и посчитайте затраты на них,а по мимо того щенков в год у меня 10-15 штук бывает максимум,а вот собаки кушать (и хорошо , и вкусно кстати сказать),хотят каждый день и поверьте,что в месяц на их питание уходит по-более моей зарплаты! Да и племенные животные которых я только за последний год закупила в известных питомниках ,поверьте стоят значительно дороже чем цены по которым я когда-то смогу продавать щенков от них.Вот и на настоящий момент дома 5 ши-тцушат ,а они уже полностью разписаны на оплату долгов за новых малышей которые уже дома бегают.Поэтому,поверьте,не нужно никогда считать чужие деньги! Не благодарное это занятие.Таким могут заниматься только дилетанты в собачьем мире или люди вообще далёкие от мира кинологии,которые знают стоимость щенков и быстро в голове подсчитывают прибыли,но при этом понятия не имеют о затратах!
Ну,а третьих. Поверьте опять таки не Вам с двумя короткошерстными собаками мне рассказывать каков лёгкий или тяжёлый хлеб у заводчика.У меня с вечера пятницы и по вечер воскресенья всё почти время уходит только на то чтоб всех перекупать,расчесать,продеппилировать,подстричь и т.д. А на настоящий момент в доме 22 собаки!!!!! Не хотите попробывать пелёночки постирать за всеми или полики пару раз в день помыть и "Доместосом" подышать? Да и ещё много прелестей испытать?
Простите за грубость,но своими замечаниями вы меня очень разозлили! Вам действительно удалось вывести меня из равновесия! Как говориться не суди и судим не будешь! Задумайтесь об этом в следующий раз!

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 07 мар 2011, 15:25

Oksana Ychirova Да ради Бога не ходите вы на те плем смотры )))) Этож ваше дело.

В кашелёк я в ваш не заглядывала, вы сами полезли деньги считать.

Собаки у меня две, один спаниель которого короткошерстным назвать сложно. А про щенков мне рассказывать не надо. У вас их всего в год 10-15, а у меня вязок в год 10-15 и в каждом помёте по 6 щенков в среднем и продажами занимаюсь я (забираю их в 1,5 мес.), потому как порода моя специфическая.

А по поводу ваших будней, так не я ж вам собак принесла, вы же их сами заводите, таких как вам хочется и столько сколько вам хочется, так чего жалуетесь.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 07 мар 2011, 15:27

Кстати пелёнки для своих щенков покупаю в аптеке как для младенцев типо памперсные и просто выкидываю их когда используются. Полы мою с Мистер Пропер (попробуйте, очень удобно).

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 07 мар 2011, 20:46

Девочки, что такое разведение,поняла только сейчас,когда Мику повязала в ноябре и в январе получила на выходе двух девочек.КОШМАР! Столько сил и материальных затрат! :ai: Я в шоке!Памятник надо ставить истинным заводчикам! Чесслово! Я,наверное,теперь подумаю,вязать ли ещё кого-нибудь.....
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 07 мар 2011, 22:26

Эт точно, нажится не получится, особенно когда помёты малоплодные. А в многоплодных другая проблема, как их продать, в нормальные руки и при этом чтоб не засиделись до юниоров.

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 08 мар 2011, 10:53

Oksana Ychirova Да ради Бога не ходите вы на те плем смотры )))) Этож ваше дело.

Да вот бы и не пошла с некоторыми собаками если бы это от меня зависело! Вот о том -то речь! С этого-то и начинала. А всё остальное........ это уже так , к слову пришлось. Но так требуют же!

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 10 мар 2011, 09:43

Ну .... Требуют ....Требуют и на выставки ходить, так не все ходят. И документы получать требуют, а они со щенячками всю жизнь сидят )))

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 12 мар 2011, 00:57

Да,но и соб эти люди в разведение не пускают. Я же не буду сидеть и рассказывать,что взяла своих собак только во-имя любви и буду только сидеть и любоваться на них и ни-ни своих мальчиков и девочек вдруг "женить")))))) Это знаете обычно когда покупают,то нам такие сказки рассказывают,что мол продайте дешевле,т.к. мне только для себя ,как буд-то мы берём для кого-то. Нет,таких собак если подбирают по питомникам,кровям,то понятно для дальнейшей работы и разведения.Поэтому конечно же нужны плем.допуски.Но вот знаете....если так и дальше требования останутся о ежегодном племосмотре,то чувствую....что хоть и не люблю этот клуб и ни разу не актировала там ни одного помёта,но в виду большого колличества собак и невозможности всех ежегодно выводить в ринг,прийдётся идти на КСУ с их пролонгированными плем.допусками или точнее когда можно просто прийти в клуб и продлить этот плем.допуск и девчёнок рожалочек уже никто не требует выводить ежегодно,да и мальчишек тоже.
А то что нормальный заводчик никогда не позволит себе так издеваться над своими собаками как описывалось выше я глубоко уверенна,а если человек с головой не дружит и хочет просто заработать на бедном животном при этом не считает нужным дать ему достойный уход,то никакой племосмотр ему будет не помеха.

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 12 мар 2011, 06:12

Oksana Ychirova, на счет лояльных и оооочень мягких правил КСУ Вы очень ошибаетесь.
Будем жить!

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 12 мар 2011, 12:23

LARK писал(а):Oksana Ychirova, на счет лояльных и оооочень мягких правил КСУ Вы очень ошибаетесь.

Я же и не говорю,что там правила мягкие и лояльные,но...... в моей ситуации более подходящие.Хотя я как и говорила и ещё раз повторюсь я действительно не люблю общую политику данного клуба и хоть и почти все собаки у меня с документами КСУ,но я всегда предпочитала именно ККУ и никогда ни один помёт не оформляла в КСУ опять таки даже не смотря на то,что слышала неоднократно негатив по поводу документов ККУ от некоторых покупателей ,да и цены на щенков (в моих породах) значительно отличаются в зависимости от доков. Наоборот всегда пыталась объяснять людям что к чему и что ККУ молодой,перспективный,развивающийся очень быстро клуб,с нормальным,доброжелательным отношением к его членам.Но....... так у меня теперь возможно будет складываться ситуация,что прийдётся оформлять помёты и в КСУ,хотя поверьте,что совсем не хочется.

Atemi

Сообщение Atemi » 15 мар 2011, 18:01

Я считаю,что племсмотр обязателен для собаки,которая не выставлялась в текущем году,а в целом,племсмотр-в том виде,в котором он существует в разных КО-профанация.Что,интер,у которого катастрофа с зубами(мелкие,прикус прямой,не хватает 6 зубов) не получит племдопуск?Я видела его детей-красивые,выставки выигрывают.У немцев есть кёрунг в определённых породах,и получить его пожизненно ох как нелегко! Всё равно за разведение отвечает заводчик,а не клуб.
Everybody's lies.
House,MD.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»