ПЛЕМЕННЫЕ ОСМОТРЫ В ККУ

Nadezhda
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: ПЛЕМЕННЫЕ ОСМОТРЫ В ККУ

Сообщение Nadezhda » 02 фев 2011, 21:51

Я с Вами согласна, только безконтрольные вязки были и будут... так как проконтролировать все просто невозможно ...

А часто и "бездокументных" собак вяжут

Это дело каждого, кто на сколько ценит породу!
Изображение

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 04 фев 2011, 21:18

Так а кто против?
Они были, есть и будут.
В Харькове по два раза в год проходят.
Типо клубной выставки, включает в себя смотр молодняка и собственна сама племенная выставка. Выставка малочисленней чем САС конечно, но для того и проводится, чтоб в более спокойной, так сказать семейной, внутриклубной обстановке осмотреть молодняк, дать советы владельцам как выставлять, чем кормить, как заниматся и т.д. Здесь заводчики могут собрать своих щенков вместе, дать советы строго по породе, сделать заключение что привнести в свою линию, а отчего наоборот отказатся. Оценить общее качество помёта. Опять же заводчик даёт возможность владельцам своих щенков познакомится, завязать знакомство, развить коллективизм в питомнике.
Взрослые же собаки проходят племенной смотр на пригодность так сказать к племенному использованию.
Так же эти выставки являются хорошим тренировочным плацдармом, как для молодых так и для опытных. Набор опыта перед серьёзными выставками.

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 06 фев 2011, 10:16

Tsiry писал(а):Так а кто против?
Они были, есть и будут.
Типо клубной выставки, включает в себя смотр молодняка и собственна сама племенная выставка. Выставка малочисленней чем САС конечно, но для того и проводится, чтоб в более спокойной, так сказать семейной, внутриклубной обстановке осмотреть молодняк, дать советы владельцам как выставлять, чем кормить, как заниматся и т.д. Здесь заводчики могут собрать своих щенков вместе, дать советы строго по породе, сделать заключение что привнести в свою линию, а отчего наоборот отказатся. Оценить общее качество помёта. Опять же заводчик даёт возможность владельцам своих щенков познакомится, завязать знакомство, развить коллективизм в питомнике.
Взрослые же собаки проходят племенной смотр на пригодность так сказать к племенному использованию.
Так же эти выставки являются хорошим тренировочным плацдармом, как для молодых так и для опытных. Набор опыта перед серьёзными выставками.
И МЫ ХОТИМ!!!!ИзображениеА то на форуме общаемся, а на выставке друг друга узнать не можем!
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 06 фев 2011, 23:27

Так за чем дело стало? Председателя своего клуба попросите сделать, сомневаюсь что откажут.
Кстати обычно после плем.смотра очень хорошо идут шашлычки, можно и с чем-нибудь ))) и общение так сказать уже не официальное. Весело, полезно, для дела нужно!

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 07 фев 2011, 07:00

Tsiry +100!
Будем жить!

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 07 фев 2011, 08:57

Шашлычки это хорошо. :az:
Заходите в гости
Изображение

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 12 фев 2011, 17:22

lenusya писал(а):
mikluha писал(а):Увжаемые форумчане! Как Вы относитесь к тому,чтобы в нашей системе проводились ежегодные племенные осмотры?Считаю,что без разводной оценки собак вязать нельзя! :aq:

А у нас есть племсмотр,каждый год.Без него я не имею права вязать собаку,мне не дадут направление на вязку.

Лена,а кто это у вас на руках,что за порода,что-то в вашем арсенале такой не наблюдала :ab:

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 12 фев 2011, 17:25

Tsiry писал(а):Так а кто против?
Они были, есть и будут.

Да,очень полезно,поучительно и удобно

lenusya
baby
baby

Сообщение lenusya » 12 фев 2011, 20:41

Светлана,невнимательно смотрели фото В контакте! :ab: Я чтобы не засорять тему о племсмотрах,там вам и отвечу! :ad:
"Ты должен сделать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать..."(Р.П.Уоррен)

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 28 фев 2011, 21:59

Я согласна,что плем.смотры необходимы,но.........вот хоть убейте не понимаю зачем надо девчёнок показывать каждый год!!! Говорю о своей ситуации. У меня 15 собак например. Многие из них молодняк,но есть и взрослые конечно же уже рожавшие девчёнки. Например одна девчёнка прошла 6 выставок,взяла 6 САС,2 ВОВ,БИГ -1,2х2,4х2 ,БИС-2 и соответственно закрылв титул ЧУ,осела дома на подушечку и пошла в разведение. Девчёнка голенькая китаечка,после нескольких родов у неё животик уже не с таким красивым подрывом,да и выкармливание малышей даром не прошло,да и как и любая женщина ,девчёнка поправилась и изобразить из себя парящую лань в ринге сомневаюсь что сможет.Теперь вот объясните мне,а зачем её ещё раз выводить в ринг? Она что не доказала свою породность и племенную ценность этими 6-ю выставками ею пройденными? Ещё нужно подтверждение? Каждый год? Та же ситуация с девчёнками ши-тцу у меня. 7 выставок и на каждой они по очереди брали 1 или 2 место . Одна уходила на Бест,другая оставалась с оценкой отлично.Одна из них брала БИС -1 и ниже БИГ-2 не опустилась,а другая БИГ-4х2 и один раз без Беста,проиграв кобелю в сравнении. Так же закрыли титулы ЮЧУ. Теперь малышки подстриженны и тоже оставлены в разведение. Им тоже надо каждый год подтверждение их так сказать проф.пригодности? Я могу понять требования показывать и крутить кобелей,хотя и тут тоже,а смысл каждый год? Вместо того чтоб вывозить молодняк и показывать его ,завоёвывать новые оценки,титулы,я должна доказывать породность собак которые в принципе уже её,эту породность доказали? Если бы вопрос стоял в 2-3 собаках это ещё ладно,но откатывать 15 собак......... Простите,но не для кого не секрет,что в стране кризис и для того чтоб съездить лишний раз на выставку ,приходится порой себе отказывать во многом и как-то лишних денег нет.

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 28 фев 2011, 22:38

Собаки,прошедшие выставки,племосмотр могут не посещать.Естественно! А вот те,что на выставки не ходят....Не секрет,что многие покупают собак исключительно для массового разведения.Подешевле купить и как можно дороже и больше продать. А от каких собак щенки-одному господу Богу известно!Мне ещё непонятно,как такие "разведенцы" родословные делают.
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 01 мар 2011, 00:28

mikluha писал(а):Собаки,прошедшие выставки,племосмотр могут не посещать.Естественно! А вот те,что на выставки не ходят....Не секрет,что многие покупают собак исключительно для массового разведения.Подешевле купить и как можно дороже и больше продать. А от каких собак щенки-одному господу Богу известно!Мне ещё непонятно,как такие "разведенцы" родословные делают.

Миклуха,если собаки прошедшие выставки могут на племосмотр не ходить,то тоды ладно,а то честно говоря меня несколько напрягла такая ситуация :ai: .Колличество собак в доме всё растёт,а тут инфа об обязательном посещении племосмотров.Я честно говоря несколько запаниковала и представила себя этак годика через два на таком племосмотре и прикинула сколько хэндлеров уже нанимать прийдётся))))))))))))))))) :ah: ,да и парочка грумеров в придачу не помешает. :ag:

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 03 мар 2011, 15:56

Oksana Ychirova писал(а):Теперь вот объясните мне,а зачем её ещё раз выводить в ринг? Она что не доказала свою породность и племенную ценность этими 6-ю выставками ею пройденными? Ещё нужно подтверждение? Каждый год?

А я вам объясню, всё просто.
Берут собаку, первый год-полтара выставляют, держут в форме, получают титулы, потом оседают на дно и вяжутся, а в какой форме эта вяжущаяся собака одному Богу известно. Как ещё клубы ведущие племенную деятельность могут удостоверится что с вашей собакой всё в порядке и помёт полученый от неё будет крепким и здоровым (ну на сколько об этом можно судить визуально конечно).
Ведь есть люди которые завязывают своих сук до полусмерти, при этом они в колтунах, не докормленые, уши-глаза текут, сами худые как воблы, спины проваленые, пясти просевшие от многочисленных родов. Вот и заставляют вас ходить аждый год на выставки, чтоб следить что с собакой всё в порядке.

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 04 мар 2011, 00:45

Знаете,я Вам отвечу так.....Думаю,что те кто доводят собак до такого состояния как Вы описываете и занимается такими вот безконтрольными вязками,то они прежде всего думают только о том чтоб заработать как можно больше и при этом ничего почти не влоложить ни в мамочку,ни в щенков. Поэтому ну очень уж я сомневаюсь,что такие люди будут тратиться на поездки по выставкам,а если и потратятся,то ну один раз(для получения описания и плем допуска),не более.Тогда если следовать Вашей логике,объясните зачем кобелей каждый год таскать по выставкам? Их то уж точно никто не сможет заставить рожать каждую течку!!! А что,если был племенной кобель,то через год он может стать не племенным? Вот не выставочным,да ,может.Например травма,или серьёзная операция ,но от этого же его племенные качество и гинетика не изменяться! Или мальчишек тоже доводят до изнеможения многочисленными вязками и при этом не кормят,не поят и на цепи в сараях без света солнечного держат????????? Так такой мальчик думаю при таком уходе бедолага и на девочку не глянет.Ему просто не до того будет и силёнок не хватит.Я думаю,что питомникам где более 10 собак и кто систематически вывозит собак на выставки и неоднократно показывает их,можно делать поблажки и понимать,что просто не возможно например выводить всех в ринг. У нас в городе например 15 мая выставка и в её рамках и ринг с плем.смотром. Вот как вывезти и показать 15 собак? Я одна например.Даже доставить из к рингу уже прблема, а всех перекупать,намарафетить,оплатить услуги грумера,оплатить выставку,привезти клеточки где собачки будут находиться на протяжении выставки(потом собачек вместе с ними ещё и увезти обратно надо),нанять несколько хэндлеров,да и массу ещё чего нибудь.А, да справочки по 24 гр. каждую в вет.клинике взять. А извините где на это всё финансы взять? А в дальнейшем планирую ещё расширять питомник и как простите в такой ситуации? Отказывать себе в удовольствии откатывать молодых и новых собак,а бегать на плем смотры с превосходящими по численности,уже неоднократно показанных и доказавших свою породность собак? У нас то не так как в КСУ например.У них есть общий плем смотр городской,а если не получается показать на нём собаку,то кажые приблизительно 2 месяца есть специальная площадка куда можно привести собу и провести на ней плем смотр. Или же прийти в клуб и уже на крайний случай в клубе осмотрят собу и дадут плем оценку (правда в таком случае какая бы собака интересная не была,но не выше оч.хора. Хочешь выше оценку,тогда в ринг!) У нас же в клубах запретили проведение подобных осмотров,а проводят плем смотр 1 раз в год.А если девчушка глубоко беременная в этот момент или с щенками,или после родов ещё не востановилась ещё?

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 04 мар 2011, 10:40

Oksana Ychirova писал(а):Тогда если следовать Вашей логике,объясните зачем кобелей каждый год таскать по выставкам? Их то уж точно никто не сможет заставить рожать каждую течку!!!

Потому что можно один сезон повкладывать в собаку, потаскать почемпионить, а потом к будке привязать и бросить. Все суддя по титулам думают что там красота неземная, приходят, а там породу угадать сложно из-за колтунов, грязи и худобы.
Я рада что вы не знакомы с такими людьми, а я вот встречала.
Пока собака молода её чемпионят, а потом всё, рожай\вяжи. Вкладывают рубль, получают сто. И ведь не подкопаешься. Чемпионом был? Был! А мама чемпионом была? Была! Всё щенки шоу-класса, а на родителей глянуть больно.

А вы не задумывались почему чемпионство закрывают за период не менее, чем за 1 год и 1 день? )))) (в FCI так). Потому что можно подготовить собаку один раз, отмотать по всем выставкам сезона (6 мес.) , закрыть всё что закрывается и прицепить собаку на цепь на задний двор и плюнуть на неё. Чемпионство можно закрыть сроком только более одного года, хоть за этот год ты 20 САСов собрал. Именно для того чтоб собака всё время была в хорошей форме, а не только в сезон выставок.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»