ПЛЕМЕННЫЕ ОСМОТРЫ В ККУ

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Re: ПЛЕМЕННЫЕ ОСМОТРЫ В ККУ

Сообщение Oksana Ychirova » 04 ноя 2011, 11:05

Вот пожалуйста! Так,что нельзя так категорично отрицать вязку с собакой которая не была на выставке и которую никто не видел. А ещё кстати бывают ситуации когда великолепный пёс например получив в детстве ту же травму глаза оказался в невыставочной кондиции и сидит дома,но при этом собака может обладать великолепными породными данными и нести за собой прекрасную генетику и крови.

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 04 ноя 2011, 12:08

Natasha писал(а):Одно дело, если была травма. И то, если это касается зубной системы, то даже при наличии справки, каким бы классным ни был кобель, я никогда не повяжу с ним свою собаку.

Почему? Если не вырос зуб это одно дело, а когда травма была, то чего ж собаку не допускать в разведение?

flockdog

Сообщение flockdog » 04 ноя 2011, 15:07

Считаю плем. смотры очень нужным мероприятием!!! Выставка выставкой, а плем. смотр нужен по любому. Очень многие просто не могут ездить на выставки, по очень разным причинам (финансы, не понимание в семье, физическое состояние человека). очень большой плюс плем. смотра это, то что собака рассматривается очень детально, каждую косточку описывают и разбирают, а на выставке в большинстве случаев только общее впечатление о собаке, реально на плем. смотре на описание каждой собаки уходит минут 15 - 20, а на выставке 3-7!!! Плюс и очень большой плюс - на плем. смотре ты получаешь, конкретные рекомендации прежде всего по подбору пары . А еще , что не мало важно, тихая, спокойная, непринужденная обстановка, соответственно и собы показуют себя "во всей красе". И считаю очень правильным не допускать собак в разведение без плем. сертификата. А да вот , что еще хотела сказать, эксперт на выставке видит собаку, а не ее потомков, а вот в клубе видят пометы от этой собаки и уже на следующую вязку (или пронаблюдав несколько пометов от разных производителей) могут и не дать плем допуск, ведь иногда собаки, получившие на выставки отл. или титул, не совсем, мягко говоря, хорошее потомство дают.

ильдус

Сообщение ильдус » 21 дек 2011, 09:48

вот почему и нет у нас на Украине настоящих собак ,потому что вяжут с кем попало и в клубах делают фальшивые родословные ,

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 21 дек 2011, 10:07

Natasha писал(а):
shamir писал(а):
Natasha писал(а):Одно дело, если была травма. И то, если это касается зубной системы, то даже при наличии справки, каким бы классным ни был кобель, я никогда не повяжу с ним свою собаку.

Почему? Если не вырос зуб это одно дело, а когда травма была, то чего ж собаку не допускать в разведение?

Одно дело, если эта собака раньше выставлялась и я это видела и знаю. Тогда без проблем. Но, я абсолютно не доверяю справкам, когда собака нигде не выставлялась, никто о ней ничего не знал, и вдруг ее хозяин претендует на оформление вязки этого производителя (производительницы), или собака появляется в ринге со справкой.
Во всяком случае, в моем питомнике таких вязок не было и не будет.

+1000 :ax:
Нас не догонят! (с)

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 21 дек 2011, 11:42

ильдус писал(а):вот почему и нет у нас на Украине настоящих собак

Как только Вы почувствуете всеми фибрами своей души, что живете в Украине, а не на Украине, то у вас сразу расширится кругозор. И Вы увидите, что у нас в Отечестве есть хорошие собаки, есть посредственные и есть плохие. Это как и среди людей, есть и то и другое. Я не люблю эмигрантов, которые бросают свое Отечество ради...да, какая разница почему они его бросают. Но, тех кто остался и не сбежал, но ноет, как все плохо, какие все кругом плохие - я просто презираю. Не сотворив ни чего хорошего, кроме нытья, они находят в себе силы лишь для того, что бы хаять все подрят, включая прекрасное что есть в нашем Отечестве.
ильдус писал(а):потому что вяжут с кем попало

Вот в ветке про то как утихомирить суку Вы пишете: "моя девочка такая же повязал все нормально семерых родила и все живы здоровы ". Если исходить из Вашей логики, что у нас в Украине нет хороших собак то: Вы свою плохую собаку повязали с плохим кобелем, и как следствие дали жизнь еще семерым плохим собакам. Зачем Вы это сделали? :ap: Или в Вашем дворе сидит исключение из правил, подтверждающее само правило? Ну, так не жмитесь, явите нам свое чудо-чудное, не томите дайте полюбоваться хорошей собакой :af:
ильдус писал(а):и в клубах делают фальшивые родословные ,

Откуда такая уверенность? Может к фактам перейдете?...Фальшивые документы сейчас делают во всех сферах жизни, но не надо навязывать обществу мысль, что в кинологии все документы фальшивые. Или обоснуйте или более не вбрасывайте таких вот тем "слюнтявок"...извините других слов просто нет.

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 21 дек 2011, 13:49

Я считаю плем смотры нужны однозначно!!!!!! У меня чихуахуа и, если её забракуют,я не под каким предлогом вязать её не буду.Зачем создавать проблемы себе,собаке и людям? Ладно чихуахуа,а что если взять алабая или ещё что-то в этом роде,я считаю,это уже полная угроза окружающим.(Ничего не имею против таких пород,наоборот очень нравятся).Мало видим безхозных собак на улице в т.ч. и с явными признаками породы.А мой сосед дважды на свое усмотрение вязал собаку,то же с документами,но в результате получились уроды и он их утопил,кому это надо было.....

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 21 дек 2011, 13:54

shamir писал(а):
ильдус писал(а):вот почему и нет у нас на Украине настоящих собак

Как только Вы почувствуете всеми фибрами своей души, что живете в Украине, а не на Украине, то у вас сразу расширится кругозор. И Вы увидите, что у нас в Отечестве есть хорошие собаки, есть посредственные и есть плохие. Это как и среди людей, есть и то и другое. Я не люблю эмигрантов, которые бросают свое Отечество ради...да, какая разница почему они его бросают. Но, тех кто остался и не сбежал, но ноет, как все плохо, какие все кругом плохие - я просто презираю. Не сотворив ни чего хорошего, кроме нытья, они находят в себе силы лишь для того, что бы хаять все подрят, включая прекрасное что есть в нашем Отечестве.
ильдус писал(а):потому что вяжут с кем попало

Вот в ветке про то как утихомирить суку Вы пишете: "моя девочка такая же повязал все нормально семерых родила и все живы здоровы ". Если исходить из Вашей логики, что у нас в Украине нет хороших собак то: Вы свою плохую собаку повязали с плохим кобелем, и как следствие дали жизнь еще семерым плохим собакам. Зачем Вы это сделали? :ap: Или в Вашем дворе сидит исключение из правил, подтверждающее само правило? Ну, так не жмитесь, явите нам свое чудо-чудное, не томите дайте полюбоваться хорошей собакой :af:
ильдус писал(а):и в клубах делают фальшивые родословные ,

Откуда такая уверенность? Может к фактам перейдете?...Фальшивые документы сейчас делают во всех сферах жизни, но не надо навязывать обществу мысль, что в кинологии все документы фальшивые. Или обоснуйте или более не вбрасывайте таких вот тем "слюнтявок"...извините других слов просто нет.

Причем тут ваша любовь или не любовь? Может вы людей не любите?Обсуждаем плем смотр,а не эмигрантов)))))

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 21 дек 2011, 14:01

Oksana Ychirova писал(а):Наташ,а с другой стороны,а вдруг сидит вот так на подушке действительно интересный кобель и хозяева знать не знают (или знают,но им это не интересно просто) какое сокровище у них под носом живёт)))))))))))) Мальчугана и его родословную нужно показать в клубе и пусть мальчугана оценит эксперт клуба.А если действительно кобель стоящий,то возможно услышав это хозяева захотят и на выставку его вывести.а там к моменту получения возможными детками взрослой родословной этот бывший домашний любимец может и Чемпионство закрыть! А чем чёрт не шутит! Ведь возможна такая ситуация? Возможна! К тому-же мы и понятия не имеем о какой породе идёт речь и не знаем на сколько она распространённая. А вдруг довольно редкая и пару не так легко подобрать? НУЖНО ПОКАЗАТЬ КОБЕЛЯ!

И все-равно сводится к плем смотру)))))Так что нужны они обязательно,не хочется покупать кота в мешке!)))))

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 21 дек 2011, 16:30

Natasha писал(а):Одно дело, если эта собака раньше выставлялась и я это видела и знаю. Тогда без проблем. Но, я абсолютно не доверяю справкам, когда собака нигде не выставлялась, никто о ней ничего не знал, и вдруг ее хозяин претендует на оформление вязки этого производителя (производительницы), или собака появляется в ринге со справкой.
Во всяком случае, в моем питомнике таких вязок не было и не будет.

Собаки, находящиеся непосредственно в самих питомниках должны экспонироваться под экспертами для допуска в плем.разведение. Но, есть "закавыка". В питомниках собак рабочего направления основное количество "выпускников" уходит по своему прямому назначению. Если взять к примеру КО/САО (и некоторые др. породы) - это охрана объектов. Большинству новых владельцев нет никакой надобности в трате времени, сил и денег для участия в шоу. Им нужно от собак лишь одно, главное - охрана предприятий, дворов и т.п. И на выставки их не выманить никакими калачами. А ведь собаки-то у них - достойные продолжить участие в плем.разведении. Вот с этого момента остро встаёт вопрос племенных смотров, в том числе и "выездных" - непосредственно на объектах. Хотелось бы, чтобы в плем.положении было чётко прописано, что эксперт имеет полномочия давать описания и допуск в разведение на таких вот плем.смотрах. А иначе большинство качественного рабочего поголовья останется просто не у дел.
Понятно, что сейчас не советские времена и подобная работа эксперта должна оплачиваться. Организация подобных мероприятий в первую очередь нужна самим заводчикам.
Плем.смотры должны иметь преимущество в том, что его проводит именно породник, досконально знающий эту конкретную породу, и должны проводиться не реже, чем раз в полгода. Это моё мнение заводчика.

DOG 1

Сообщение DOG 1 » 21 дек 2011, 21:18

shamir писал(а):Собаки, находящиеся непосредственно в самих питомниках должны экспонироваться под экспертами для допуска в плем.разведение. Но, есть "закавыка". В питомниках собак рабочего направления основное количество "выпускников" уходит по своему прямому назначению. Если взять к примеру КО/САО (и некоторые др. породы) - это охрана объектов. Большинству новых владельцев нет никакой надобности в трате времени, сил и денег для участия в шоу. Им нужно от собак лишь одно, главное - охрана предприятий, дворов и т.п. И на выставки их не выманить никакими калачами. А ведь собаки-то у них - достойные продолжить участие в плем.разведении. Вот с этого момента остро встаёт вопрос племенных смотров, в том числе и "выездных" - непосредственно на объектах. Хотелось бы, чтобы в плем.положении было чётко прописано, что эксперт имеет полномочия давать описания и допуск в разведение на таких вот плем.смотрах. А иначе большинство качественного рабочего поголовья останется просто не у дел.
Понятно, что сейчас не советские времена и подобная работа эксперта должна оплачиваться. Организация подобных мероприятий в первую очередь нужна самим заводчикам.
Плем.смотры должны иметь преимущество в том, что его проводит именно породник, досконально знающий эту конкретную породу, и должны проводиться не реже, чем раз в полгода. Это моё мнение заводчика.

и много таких желающих оплатить работу "породника" на выезде один раз в полгода? У Вас как у заводчика сколько таких желающих?

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 22 дек 2011, 00:56

Natasha писал(а): собака появляется в ринге со справкой.

А со справкой он как зайдёт в ринг так и выйдет, снимок нужен.
У моего кобеля удалён зуб после травмы. Вожу на выставки с собой снимок ДО удаления, где видно что зуб есть, он сломан и во рту его соответственно уже нет. Не было ни одного эксперта, в разных организация, кто что-либо возразил (правда мы в чемпионах выставляемся по все версиям, это тоже видимо роль играет).

Вернуться в «Общий форум / General Forum»