Зоомошенничество и зоомошенники

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: Зоомошенничество и зоомошенники

Сообщение Oksana_Old » 18 май 2013, 11:00

АнгелСвета, я не совсем уже понимаю смысл Ваших претензий. Вот Вы показали прикус собаки. Да, недокус. Но, Вы покупали собаку как пет-клас . Как собаку для любви, но ни как не для выставок и разведения! Вас предупреждали об этом недостатке-пороке. На жизнь собаки в качестве домашнего любимца сей порок никакого пагубного воздействия не оказывает. Так в чём проблема?
Что касаемо демодекоза, то я Вам уже писала по этому поводу. Для возникновения заболевания , должны быть предрасполагающие факторы. Таким фактором вполне мог послужить тот момент когда вопреки советам заводчика, Вы сменили резко питание щенка. Не постепенно переключая его на новый рацион, а именно резко как это сделали ВЫ! Клещ демодекс, опять таки повторюсь, сосуществует с организмом носителя и живёт на поверхности. И это нормально! Он может свободно жить на коже и у меня, и у Вас, и у каждого из форумчан, а так-же на коже каждой из наших собак. Теперь после того как щенок прожил у Вас больше месяца, Вы выдвигаете обвинения в адрес заводчика. А почему не подумать о том, что щенок мог заболеть и у Вас в связи с вышеизложенным?
Да и ещё..... вот те бумажки, что Вы показали.... Извините, но так и я могу на клочке написать обнаружено то-то и то-то, реально "высосав" диагноз из пальца. Но это не является официальным документом! Нет не печати клиники! Ни печати врача! Ни официального заключения! НИЧЕГО!!! А зная проблемы кожи у чау-чау и шарпеев, я так-же прекрасно осведомлена как некоторые веты благополучно существуют за счёт наивных хозяев собак этих пород, выставляя им несуществующие диагнозы, а потом "благополучно" их лечат. Вы бы ещё могли высказать претензии заводчику если бы проблемы с кожей начались в течении первых нескольких дней, но не через месяц с лишним! Тут уже вините себя!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 май 2013, 11:16

Ну, а официальных подтверждений Ваших обвинений в адрес заводчицы, что она Вам продала собаку ещё и с дисплазией, так мы и подавно не увидим по всей видимости. То-есть это всё только лишь голословные обвинения, в связи с огромным желанием вернуть свои деньги, кинув "с барского плеча" заводчице....... аж 200 грв. за прививки. Щедро! Ничего не скажешь)))))))

Russian toy

Сообщение Russian toy » 18 май 2013, 13:40

АнгелСвета писал(а):Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Щенок растёт,и челюсть запаздывает в развитии, обычно это происходит когда собаке не хватает витаминов, и к месяцам 9 после смены зубов может быть правильный прикус. Если уже брать собаку для выставок и разведения нужно было поднакопить деньги или взять в рассрочку,а не мучать потом не себя не собаку,не заводчика с такими претензиями.
Вы когда брали собаку веть таких заболеваний не было? Тогда какие претензии к заводчику? Я просто этого не понимаю. Месяц значит собаку жила в других условиях,под совсем другими правилами, обнаружилась болезнь виноват заводчик значит...Это вы знаете тоже самое что пойдёте купите новый телефон в магазине, через месяц он сломался из за того что пару раз нечайно упал, виноват производитель будет кто сделал этот телефон?
Вам на собаку гарантию не дают! С момента покупки щенка вы несёте ответственность за него,а никто другой.
И ещё вот пример, у самой помимо собак есть мелкие животные, обыкновенный пример покупая аквариумную рыбку на рынке, а через дня 3 она умирает,вы что побежите на рынок кто продавал говорить у меня умерла ваша рыбка вы мне должны бесплатно дать ещё одну?
И поверьте ваш щенок был куплен в отличном питомнике! Чего вы добиваетесь я просто не понимаю.И какие прививки за 200 грн, это ваша обязанность была сделать прививку малышу

АнгелСвета

Сообщение АнгелСвета » 18 май 2013, 13:46

Я так смотрю все ополчились против меня....Готовы и меня оболгать и честное имя ветеринара опорочить...Не для этого я разместила нашу историю в форуме.Посему,прекращаю общение в этой теме.Всем спасибо .

Russian toy

Сообщение Russian toy » 18 май 2013, 13:54

АнгелСвета писал(а):Изображение
Изображение

Изображение

И смотря на фотографии щенка чаушки,ну просто великолепный щенок!Породистый!
У меня у самой есть тоечка которую покупали тоже в питомнике,это была вторая собака которую я покупала,я брала её для выставок и разведения,ну приехала,мне понравилась она очень,мы её купили. Вечером в тот же день моя сестра её уронила,она упала на лапку, пищала сильно,но не хромала,ничего значительного не было,через какое то время как она начала подрастать я начала замечать что когда она бежит то она её щидит, не наступает совсем. Я как то претензий никаких заводчице не предъявляла, я знаю что виноваты мы были
Тот же пример люди брали щенка всё хорошо,через месяц перекус, откуда ?как? тоже всё на заводчика, а оказалось они ему при играх сами же и сделали перекус. А когда у мелких пород у кобельков яички не опускаются, потом тоже бегут к ветврачам ,а те говорят вы крипторхи это наследственно, заводчик вот такой плохой у вас,давай те кастрировать. Люди та кастрируют, не зная что оно может опустится до года.
Всё в ваших руках!
Последний раз редактировалось Russian toy 18 май 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Russian toy

Сообщение Russian toy » 18 май 2013, 13:57

"Айболит" ветеринарка в Симферополе?

Russian toy

Сообщение Russian toy » 18 май 2013, 14:02

АнгелСвета писал(а):Я так смотрю все ополчились против меня....Готовы и меня оболгать и честное имя ветеринара опорочить...Не для этого я разместила нашу историю в форуме.Посему,прекращаю общение в этой теме.Всем спасибо .

Если бы вы взяли сразу такого щенка и у другой заводчицы,знаю парочку в Симферополе заводчиков у которых собаки в ужасных условиях, те же чаушки, если бы речь шла о них,зная в каком там состоянии собаки то без проблем вас бы поддержали. Но собаку вы покупали здоровую,а о её недостатках вас предупредили.

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 18 май 2013, 14:06

АнгелСвета писал(а):Я так смотрю все ополчились против меня....Готовы и меня оболгать и честное имя ветеринара опорочить...Не для этого я разместила нашу историю в форуме.Посему,прекращаю общение в этой теме.Всем спасибо .

А для чего Вы разместили эту историю? Вас вообще то можно в клевете обвинить. Вы же изначально брали собаку "для дивана", а потом оказалось что для выставок и разведения. И почему вы не отвечаете на вопросы? За сколько Вы купили щенка ? Откуда сумме в 200 грн которые должна оставить себе заводчица ? Чем Вы кормите щенка?

П.С. Лично я бы забрала щенка. Не смогла бы оставить своего собачьего ребенка в такой ситуации, ведь не понятно что с ним "адекватные" хозяева завтра сделают.
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 май 2013, 16:28

Света, а в чём Вас оболгали? В том, что Вы изначально искали щенка подешевле и просто "для себя"? В том, что Вы изначально были предупреждены о неправильном прикусе, а теперь делаете вид, что ничего об этом не знали? Даже если вдруг (гипотетически) предположить, что Вы не знали, то скажите пожалуйста..... Вы от заводчика при покупке малыша слышали клятвенные заверения и обещания, что это как минимум собака брид класса, а то и вовсе перспективная для шоу и разведения? Вам заводчик обещал, что у данного щенка большое будущее в ринге и данная собака будет востребована как плем. производитель? Вы говорили заводчику, что ищете именно такую собаку и Вам нужен щенок такого класса, а он Вам предоставил в ответ на Ваш запрос именно этого щенка? И Вы конечно же будучи заинтересованны именно в такой будущей шоу-собаке, проверили прикус, изучили родословную, просмотрели родителей, а ещё и отдали за щенка сумму адекватную Вашему запросу и требованиям к такой племенной особи? Нет? Так в чём тогда Вас обманула заводчица?

Что касаемо ветеринара и Ваших обвинений на основе его такого "профессионального" осмотра. Выявить прооперированные глаза и дисплазию "на глаз" в 4 месяца..... Конечно же это весьма "профессионально и грамотно" :ad: Однозначно! Следовательно эти обвинения в адрес заводчицы и вовсе простите, но бредовые.
Ну, а о демодекозе, я уже достаточно Вам всё написала ранее.
Не нужно искать виноватых там где виноваты сами! И не нужно думать, что Вы хитрее и умнее других! Не нужно недооценивать людей! Научитесь уважать труд и время других людей и тогда и Вас начнут уважать! А ещё..... Есть поговорка.... Скупой платит дважды! А то на покупку племенного щенка денег нет. На хорошего ветеринара денег нет. На профессиональные корма денег нет. А вот о наличии будущего потомства Вы уже грезили. То-есть куплю щенка подешевле.... Прокормлю абы чем.... Так уж и быть схожу на выставку и ... в разведение ворвусь аки комета.

Нана

Сообщение Нана » 19 май 2013, 02:34

Почитала я Ваш форум и пришла в ужас!
Дорогие мои,все те,кто не обосновано напал на "АнгелСвета",хочу Вам сказать следующее:
перед тем как обвинять человека,который попал в неприятную,даже ужасную ситуацию по халатности и вранье заводчика,сходите сами и проверьте состояние собак,которые находятся у Галины!
Лично я была там, и можно только обнять и плакать :ak:
Собаки грязные,вонючие,неопрятные,про вальеры в которых их содержат и как их там содержат уж лучше молчать,так как увожающий себя заводчик,такого не допустит!!!Собаки гадят у неё прямо дома,вонь ужасная,я вам честное слово говорю,вы сходите к ней в гости,а потом необосновано нападайте на человека!
То что на выстовках её собаки чистые,так это ясень пень,кто туда пустит не опрятных :ag:
По поводу того за сколько купили эту собаку,ВАС всех должно мало волновать,так как нет гарантии заплачу я 8 или 5 тысяч,неизвестно что получу,все зависит от порядочности заводчика и клуба!
Что в этом случае отсутствует,увы :ac:
Речь идёт о том,что эта собака даже не пэт класс,так как прикус был не правильный изначально,о чём заводчица ни слова не сказала,а когда хозяйка уже дома сводила щенка к доктору,причём не к одному,ей об этом сообщили и о ряде других болезней,после чего она сообщила заводчице и когда собаку привезли в Симферополь и вместе с заводчицей показали врачу,на что Галина только тогда согласилась и то не до конца,поспорив с хозяйкой что прикус можно исправить с помощье упражнений,на что врачь сказал что прикус формируется до месяца и теперь ничего не исправить!!!
Опять же с какой целью бралась собака для выставок или просто,мало кого должно волновать!!!Вы же не отчитываетесь в магазине при покупке шубы что вы с ней будете делать,как и куда носить!!!
При том,что на момент покупки заводчица уверяла что собака полностью здорова,расхваливала её родословную и КЛЯЛАСЬ СВОИМИ ДЕТЬМИ,что это полноценная собака,а на счёт дешёвой продажи,объяснила это тем,что в скором времени уезжает на выставку,а щенка попросту не на кого оставить,поэтому только из-за этого отдаёт дешевле.
Так как Светлана изначально брала для души,по мне питомцы и должны быть для души,а потом уже выставки,спаривание и т.д. конечно она обрадовалась этому.

Один из вас пишет,цитирую:

"А то на покупку племенного щенка денег нет. На хорошего ветеринара денег нет. На профессиональные корма денег нет. "

Обращение к том кто написал:

А вы лично проверяли есть ли деньги,откуда такие утверждения?
Вы лично знаете Светлану,знаете в каких условиях она живёт,сколько заробатывает?
А если нет,то ПОМАЛКИВАЙТЕ!!!

Вы все опустились ниже плинтуса,человек изложил ситуацию касающуюся сугубо собаки,а каждый из вас перешёл на личности и мало того что позволяете оскорблять Светлану как человека,так ещё и говорите что она врёт.

По мне так тут два человека которые нагло врут,что бы хоть как-то сохранить свою репутацию это заводчица Галина и Света!!!

Лично обращаюсь к Свете,хватит врать и перекручивать то что вам было рассказано из уст хозяйки Светланы,то что вы пишите какой она тиран и то что она отравила предыдущую собаку,ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ,вы прекрастно знаете правду,а для того что бы загладить свои косяки,нагло врёте всем!!!

И по поводу кормления,щенка кормили так же как это делала заводчица,с ней постоянно держали связь!
И не надо наезжать,что буд-то кормят его не пойми чем!

Спасибо за внимание,на моё письмо не прошу ответов,просто задумайтесь кто вы после этого!

Я желаю Светлане удачи и успехов в достижении правоты! И надеюсь что деятельность таких непорядочных заводчиков прекротят,так как кто знает сколько уже браков они выпустили и скольких они обманули!!!

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 19 май 2013, 06:03

АнгелСвета, никто на Вас не ополчился. Все гораздо проще - к сожалению, Вы не первый человек, который на момент покупки собаки выбирает вариант по-дешевле, а потом вдруг понимает, что хочется и на выставки ходить, и на деток от своей собаки посмотреть. Я даже допускаю, что по неопытности Вы не связали между собой эти два тезиса - низкую стоимость собаки и то, почему она вдруг такой стала. НО! Вас предупредил заводчик, что собака на диван. Тоже пропустили мимо ушей? или на авось понадеялись? Вторая, отдельная история, это вет.врачи. Хороший доктор на вес золота - Вы же выбираете врачей только по Вам известному принципу. И снова считаете, что уж в этом деле, Вы, начинающий владелец собаки куда грамотнее человека, отдавшего этому делу не один десяток лет! Думаю, что Вам уже стало понятно, что если доктор ставит диагноз "дисплпзия" 4х месячному щенку без снимков, то от него нужно бежать далеко и не оглядываясь! Остальные поставленные им диагнозы будут такими же "правильными". И вместо того, чтобы изображать всю скорбь еврейского народа из-за того, что и здесь Вас не поняли, ответьте на прямо поставленные Вам вопросы. Форумчане и без цитат разберутся кому какой пост адресован :ad:
Будем жить!

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 19 май 2013, 10:07

Нана писал(а):Почитала я Ваш форум и пришла в ужас!

По поводу того за сколько купили эту собаку,ВАС всех должно мало волновать,так как нет гарантии заплачу я 8 или 5 тысяч,неизвестно что получу,все зависит от порядочности заводчика и клуба!

Опять же с какой целью бралась собака для выставок или просто,мало кого должно волновать!!!Вы же не отчитываетесь в магазине при покупке шубы что вы с ней будете делать,как и куда носить!!!

Нана, читаю Вас и прихожу в ужас...
Стоимость щенка как раз напрямую зависит от его качества. За 3 копейки шоу-щенка никто не продает. И с какой целью покупался щенок - таки напрямую касается данной темы, так как щенка продавали очень дешево из за дефекта, не нужно это умалчивать. Вы тут щенка с шубой сравниваете, так почему же шуба из норки не стоит так же само как шуба из кролика, и то и то шуба ведь?
Второе, если у заводчицы все собаки грязные и в говне, ужасные условия содержания, куда покупатель смотрел, или его силой заставили щенка брать? И что за 200 грн которые должна оставить себе заводчица? Щенков с дефектами обычно всех даром, незнакомым людям отдают, и это акция невиданной щедрости и заводчице подфартило на 200 грн?
Изображение

Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Belo4ka » 19 май 2013, 10:41

Здравствуйте, уваежаемые форумчане!
Читаю форум у ужасаюсь просто...

Ну, во первых, уважаемая Нана, у щенка прикус формируется далеко не до месяца (а иначе выдавали бы мы на собаку сразу родословные, а не щенячки, ну ведь можно владельца потом вписать-а так нет, нужно при смене щенячки на родословную тащить в клуб щенка - чтоб его глянули, а перед плем.разведением надо выставки зачем то проходить... а в СССР еще и выводки-бонитировки были... :ad: а пороки - они такие могут при актировке никак себе не показать в 1,5-2 то месяца :ad: ) за такие слова надо как минимум по шее дать ветеринару, а про диагноз дисплазия в месяца так и вовсе, гуляющая попа и лапки... ох, а на суставы (отсутствие или нехватку в рационе глюкозамина) уж в таком случае сей эскулап не додумался погрешить? :an: Ну это так, на взлет... там действительно смотреть нужно опытному врачу... Про врачей, да простят меня уважаемые ветеринары, НО... лучше б не лезли они в плем. деятельность, а то потом такое получается.... у меня например врач однажды здоровой шоу-собаке при удалении молочных зубок выдрал вместо молочного резца коренной и глазом не моргнул, а когда ему сказали - выдал: да какая она там шоу, так, на подушку (на привозную из-за границы собаку, потом еле выдрали справку, и благо резец был по середине и это декорация - в общем собака не ушла из ринга ни разу без победы... ох, уж эти диванные пет-пуськи :ae: ) :ai: потом другой определил на УЗИ четырех очень крупных щенков с неправильным предлежанием плода и строго не рекомендовал делать кесарево первородке при таком наборе, это при том еще что пол беременности мы отчаянно боролись с гипертонусом матки (которую, кстати один чудный врач определил ЧУМКОЙ у здоровой то привитой суки)... в итоге при родах определявший на узи никакого кесарево даже трубку не взял и низкий поклон нашему врачу который как раз вернулся в город и примчал на экстренное кесарево (когда я уже скакала вокруг собаки как раненая олениха и молила лишь бы мою девочку спасли) и спас и суку и даже щенков, которых, кстати то было два, а не 4ре и они были очень крупные (кесарево-кесарево!!!). Врачи, они такие... А про определение врачами шоу-собак как петов и наоборот я вообще молчу... есть всякое и много всякого знаю... начну писать - поплохеет... так что - надо в первую очередь понимать, что если у людей до правильного диагноза и адекватного лечения нужно поискать врача, то у собак ведь не по другому.... а за плем.консультацией нужно не к врачу,а к кинологу ходить... вы же не просите логопеда проверить нет ли воспаления миндалин в горлышке Вашего ребенка? :ab:
По поводу того что такое пет.класс - пет это как раз не племенная собака, которая не может участвовать в разведении и шоу. Ну и про стоимость такого пета... знаете сколько только я могу рассказать случаев, когда отдавали даром или совсем дешево и в итоге собака гуляет по рукам или исход и вовсем ужасен. У меня за одну мою девочку до сих пор сердце кровью обливается... а сделать увы ничего не могу... (сменила уже третьего владельца :ac: :ak: да, декорация, но ведь НЕ ИГРУШКА!!!) Так что... про стоимость пет-класса за даром - Вы не правы, зачастую петов то как раз заводчикам страшнее всего пристраивать... и сложнее, и уж никак нельзя за две копейки, а то будет потом....
Ну и поясните мне, ну как с травмой ноги детской планировались выставки и допуски в разведение в будущем по оценке отлично? ну, как??? Ну что Вы тут теперь пишете то?
"Aut viam inveniam, aut faciam" (лат."Или найду дорогу, или проложу её сам").

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 19 май 2013, 11:04

Нана писал(а):Почитала я Ваш форум и пришла в ужас!

То-же самое могу сказать и о Вашем сообщении....

Дорогие мои,все те,кто не обосновано напал на "АнгелСвета",хочу Вам сказать следующее:
перед тем как обвинять человека,который попал в неприятную,даже ужасную ситуацию по халатности и вранье заводчика,

Я уже писала, что не нужно сваливать с больной головы на здоровую! Света в подобную ситуацию попала прежде всего по собственной халатности и огромному желанию прежде всего купить щенка как можно дешевле. При этом на момент покупки это был самый решающий фактор, а всё сопутствующее определению подобной цены ( в данном случае прикус) были на тот момент для неё совершено не важным и не основополагающим.
сходите сами и проверьте состояние собак,которые находятся у Галины!
Лично я была там, и можно только обнять и плакать :ak:
Собаки грязные,вонючие,неопрятные,про вальеры в которых их содержат и как их там содержат уж лучше молчать,так как увожающий себя заводчик,такого не допустит!!!Собаки гадят у неё прямо дома,вонь ужасная,я вам честное слово говорю,вы сходите к ней в гости,а потом необосновано нападайте на человека!

А вот это просто свинство (простите мой Хфранцузкий), побывав у человека в гостях, потом выносить на форум его обстановку в доме либо иные факты из его жизни! Это в первую очередь говорит о Вашей непорядочности!
А теперь, что ещё хотелось бы сказать по этому моменту:
1. Если всё так ужасно как Вы описываете, то почему АнгелСвета не отказалась от приобретения щенка в таком жутком и страшном месте? Почему её не насторожил этот факт и она не сделав надлежащий вывод не убежала куда глаза глядят из этого жуткого места и от такого заводчика? Уж не потому ли, что подобное описание сих прелестей, чистой воды враньё и приводится Вами лишь для того, чтоб очернить и охаять огульно заводчицу?
Это очень грязный трюк, который уж никак не добавляет веры в Ваши слова и уважения к Вам как к человеку, который пишет типа "правду" и расчитывает на то, что ему поверят. Вы не задумывались о том, что здесь собираются люди, которые в большинстве своём знакомы между собой? Что здесь есть много людей, которые знают Галину и её собак? Что есть люди, которые неоднократно были у неё в доме? Которые знают отношение Галины к её собакам и к породе в целом? То, что Вы побывав у Галины в доме застали её в состоянии капитального ремонта, а теперь пытаетесь перевести это в выгодное для Вас русло и связать это с содержанием собак..... ещё раз повторю, что веры Вам не прибавляет!

2. Поверьте, что если бы описываемые Вами ужасы содержания были бы правдой, то одним купанием перед выставкой, положение дел на шерстистой чау-чау было бы не исправить! На шерсти это бы отобразилось основательно! А у Галины собаки в отличной форме и систематически посещают выставки, на которых это демонстрируют в полной мере.

То что на выстовках её собаки чистые,так это ясень пень,кто туда пустит не опрятных :ag:

Вот Вы и сами подтверждаете, что собаки у Галины в отличной форме.
По поводу того за сколько купили эту собаку,ВАС всех должно мало волновать,так как нет гарантии заплачу я 8 или 5 тысяч,неизвестно что получу,все зависит от порядочности заводчика и клуба!Что в этом случае отсутствует,увы :ac:

Уважаемая, ну зачем же так выдавать себя? И так правда по содержанию данного поста было понятно кто зарегистрировался и создав второй ник на форуме пытается и дальше очернить людей, которых многие из нас знают лично и уверены в их порядочности, но ещё так откровенно и признаваться в этом..... :ai: М-дяяяяяя.... А как Вы считаете.... В данной ситуации можно говорить о Вашей порядочности?
Что-же касаемо интереса к стоимости щенка, то это поверьте не попытка "залезть в Ваш карман", а просто обращение внимания на то, что вот если бы Вы изначально приобретали щенка по цене шоу-собаки, а так-же Вам были бы ещё и озвучены клятвенные заверения, что это именно щенок шоу-класса в ответ на выдвинутые требования и желание приобрести именно такую собаку, а в итоге у собаки бы проявился неправильный прикус и заводчица отказалась бы решать вопрос с компенсацией между шоу и пет согласно заключённому договору купли-продажи, то тогда да, обвинения в её адрес были бы обоснованны! А так..... звыняйте

Речь идёт о том,что эта собака даже не пэт класс,так как прикус был не правильный изначально

К Вашему сведению пет-клас это и есть собака с каким либо дефектом-пороком, коим в данной ситуации и является недокус. Очень хочется написать "читайте мат. часть" , чтоб потом не писать глупости.
,о чём заводчица ни слова не сказала

очередной раз Ваши слова (никому не известного человека, против слов заводчицы изначально продающей щенка по цене пета.
,а когда хозяйка уже дома сводила щенка к доктору,причём не к одному,ей об этом сообщили и о ряде других болезней,после чего она сообщила заводчице и когда собаку привезли в Симферополь и вместе с заводчицей показали врачу,на что Галина только тогда согласилась и то не до конца,поспорив с хозяйкой что прикус можно исправить с помощье упражнений,на что врачь сказал что прикус формируется до месяца и теперь ничего не исправить!!!

Как? :ai: Уже появился целый ряд других болезней??? :ai: И когда только успел этот ряд появится? :ad: А на счёт формирования прикуса до месяца...... Знаете... Остаётся только удивлятся высокой "квалификации" и "профессионализму" врача, к которому Вы обращались :ag: История связанная с ним и его "компетентностью", чем дальше тем больше из Ваших уст, напоминает сказку :ag: В смысле чем дальше в лес, тем страшней :ag: Я уже реально со страхом ожидаю дальнейшего повествования о его заключениях и методах лечения :ak:
Опять же с какой целью бралась собака для выставок или просто,мало кого должно волновать!!!

О! Вот тут Вы правы! Это личное дело каждого! Если бы не одно "НО". От щенка приобретённого как пет, почему-то стали ждать метаморфоз и зажаждили его увидеть в ринге, производителем и при этом за цену равную стоимости прививок :ad:
Вы же не отчитываетесь в магазине при покупке шубы что вы с ней будете делать,как и куда носить!!!

Нет конечно! Не отчитываемся :ad: Но!!! Шубки бывают разные (шубки "бывают разные... Белые, чёрные, красные..... Но всем одинаково хочется на чём нибудь заморочится" :ag: ) Я когда-то прочитала статью владелицы питомника той-терьеров Марины Иожицы и с удовольствием вставлю её цитату, которая как нельзя лучше объясняет данную ситуацию.
Почему хочется щенка именно дорогой породы, но "за копейку"? Что бы друзья и соседи ахали "надо же, у тебя собака такой дорогой породы!" Выходит почти ситуация с Эллочкой Людоедкой, которая красила кролика зеленой акварелью "под мексиканского тушкана", только вот почему-то наши Эллочки хотят настоящего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.

При том,что на момент покупки заводчица уверяла что собака полностью здорова,расхваливала её родословную и КЛЯЛАСЬ СВОИМИ ДЕТЬМИ,что это полноценная собака,а на счёт дешёвой продажи,объяснила это тем,что в скором времени уезжает на выставку,а щенка попросту не на кого оставить,поэтому только из-за этого отдаёт дешевле.

Вот только не надо о клятве детьми. Меленько и подленько! ИМХО :ad: Объясните в чём обманула заводчица? Прикус щенка на здоровье и полноценную жизнь собаки не влияет и она действительно полноценная! Родословная и предки действительно породные, красивые собаки с проверенным происхождением! Родословная щенка не "липа"! Так какие проблемы! А на счёт причины продажи щенка по такой цене, так Вы бы уже определились :ag: Мы уже выслушали три версии от оппонентов заводчика:
1. Травмированная лапка;
2. Поездка в Санкт-Петербург;
3. Посещение выставки.
Две вторые версии реально звучат неправдоподобно, т.к. как минимум 9 собак заводчика было на кого оставить в этот момент, а одного щенка оказывается нет? :ad:
Так как Светлана изначально брала для души,по мне питомцы и должны быть для души,а потом уже выставки,спаривание и т.д. конечно она обрадовалась этому.

Если брали для души, так какие тогда проблемы? И о чём мы тут столько времени тогда говорим? :ad:
Один из вас пишет,цитирую:

"А то на покупку племенного щенка денег нет. На хорошего ветеринара денег нет. На профессиональные корма денег нет. "

Обращение к том кто написал:

А вы лично проверяли есть ли деньги,откуда такие утверждения?
Вы лично знаете Светлану,знаете в каких условиях она живёт,сколько заробатывает?

А если нет,то ПОМАЛКИВАЙТЕ!!!

Есть шеф! Разрешите выполнять?! :ag: :ag: :ag: А если серьёзно, то..... На каком основании Вы мне закрываете рот и запрещаете высказывать своё мнение по видению ситуации, сформированного мной?

Вы все опустились ниже плинтуса,человек изложил ситуацию касающуюся сугубо собаки,а каждый из вас перешёл на личности и мало того что позволяете оскорблять Светлану как человека,так ещё и говорите что она врёт.

А ниже чего опустились Вы, придя на форум обгаживать людей, которые своим трудом и плодами своей работы годами создавали себе репутацию и которые у многих знающих их как профессионалов, вызывают уважение? Ниже чего опустились Вы когда пишете откровенную чепуху и ложь, а так-же пытаетесь закрывать рот незнакомым Вам людям, навязывая своё мнение?

По мне так тут два человека которые нагло врут,что бы хоть как-то сохранить свою репутацию это заводчица Галина и Света!!!

А по мне так я двух других персонажей в теме наблюдаю, занимающихся тем о чём Вы пишете :ad: И что будем с этим делать?

Лично обращаюсь к Свете,хватит врать и перекручивать то что вам было рассказано из уст хозяйки Светланы,то что вы пишите какой она тиран и то что она отравила предыдущую собаку,ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ,вы прекрастно знаете правду,а для того что бы загладить свои косяки,нагло врёте всем!!!

Попрошу цитаты, в которых Света написала о тирании и о предумышленном отравлении предыдущей собаки АнгелСвета! Иначе это уже откровенная ложь и клевета, за которую не плохо бы и извинится! :aq:
И по поводу кормления,щенка кормили так же как это делала заводчица,с ней постоянно держали связь!
И не надо наезжать,что буд-то кормят его не пойми чем!

Ага! Значит с заводчиком была постоянная связь? И она не бездушная, бессовестная разведенка, которой всё равно как там щенок? Которой не всё равно чем его кормят и как растят?
Спасибо за внимание,на моё письмо не прошу ответов,просто задумайтесь кто вы после этого!

Да нас и просить то не надо :ad: Мы как-то сами будем решать нужно нам отвечать или нет!
Спасибо и Вам за внимание!
Советую и Вам задуматься над ситуацией и Вашими словами. Возможно сделаете для себя открытие :ad:

Я желаю Светлане удачи и успехов в достижении правоты! И надеюсь что деятельность таких непорядочных заводчиков прекротят,так как кто знает сколько уже браков они выпустили и скольких они обманули!!!

Я в свою очередь тоже желаю Галине благополучного разрешения данного конфликта, а так-же желаю, чтоб на её пути заводчика больше не встречались подобные желающие приобрести себе собачку "для себя", но при этом с далеко идущими планами в использовании этой собаки в целях наживы!

Уфффффф....... Сколько букаФФФОк! Кажется мой лемит их написания на сегодня исчерпан! :ah: "Устала Алла" :ca1: :ca1: :ca1:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 19 май 2013, 11:19

Пока я ваяла свой пост, я смотрю, что несколько человек уже фактически ответили на некоторые моменты и наше мнение схоже.... Изменять у себя ничего не стала... Как говорится повторение - мать учения!

Вернуться в «Общий форум / General Forum»