"Как провезти собаку в поезде, автобусе, метро."

Natali_Curly

Re: "Как провезти собаку в поезде?"

Сообщение Natali_Curly » 08 ноя 2010, 15:21

Вот так ситуация!!! ((((( маленькому щенку очень рано делать прививку от бешенства...
Так а что решили? нашли выход из ситуации??? я с своим ши-тцу езжу по Украине, только 1 раз показывала проводнику справку из вет.клиники.. а тут таможня.. в кармане щенка не спрячешь (((

Denis
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Denis » 17 ноя 2010, 19:04

В эти выходные был в Москве. Ехал в поезде вместе с собакой в боксе, справку таможенники и пограничники не спрашивали, хотя она была. Когда ездили летом в Болгарию машиной, то справкой интересовались наши ветеринары на границе, да и то, с целью заработать. Дажи если бы справок и теста на бешенство не было, все равно нашли бы к чему придраться, например к вет. сертификату международному. Вывод, вполне можно и проскочить без всего, но справка вопрос простейший и иметь ее с собой нужно.
Питомник АКС "Pride and Glory"
+380639471871
+380677313477

Свят

Сообщение Свят » 25 ноя 2010, 02:09

Я на поезде вез собаку так проводница решила мне повякать. Видно собак не любит.

UNIVERSAL FAVOURITE

Сообщение UNIVERSAL FAVOURITE » 27 ноя 2010, 22:12

Свят писал(а):Я на поезде вез собаку так проводница решила мне повякать. Видно собак не любит.

попадаются такие, на них лучше внимания не обращать). не так, что бы совсем, но не ссориться. чего себе нервы портить... у нас тоже однажды было - садились вечером в поезд, проводница чуть не покусала :ag: , утром такая приветливая была... человеческий фактор, всякое бывает... если документы в порядке, по Украине можно спокойно ездить. главное тихо-мирно, со знанием дела..) мы однажды попали так... в автобусе на вязку ехали. тут дороги то всего ничего - около 250 км, но тогда я не знала, что можно было взять билет на собаку и пришлось водителю платить стоимость билета. что-то около 80 грн кажется... сейчас уже умнее стали - сразу и багаж оплачиваем

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 29 ноя 2010, 09:57

Если все документы в порядке - то никто особо никогда не "вякает"... Слово какое-то нехорошее...

Я позавчера везла грейхаунда из Киева в Симферополь.
Выкупила купе на одном бланке, купила багажный билет.
Оформила за три дня форму №1, взяла ветеринарный паспорт...

Собаку заводила в вагон в наморднике, постелила ей подстилку и застелила пол пеленкой (на всякий случай...

Собаку по вагону бегать не отпускала...

Никаких вопросов-претензий-нехороших комментариев мне не поступало.

Мое мнение - если все делать по правилам и как положено - то и конфликты не образуются...
Нас не догонят! (с)

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 30 ноя 2010, 19:44

Мы тоже так ездим!))))
Since I ve been lovin you...

люмина
Champion
Champion

Сообщение люмина » 17 янв 2011, 20:59

Недавно ездила из Киева в Москву за щенком.Билет брала в оба конца.В Киеве сразу подошла к проводникам вагона в котором буду ехать обратно,договорилась чтоб пустили в вагон со щенком,показала фото,сказала вес(28кг) ,рост(50 см),оставила им Клетку.Они за отдельную плату не возражали.Волновались только,что поезд "Столичный Экспресс" ,а лучше бы выбрала поезд попроще.Я сказала,что еще добавлю и они согласились в случае возмущения пассажиров забрать щена в свое купе.Но все равно багажный билет брать обязательно.В багажной кассе в Москве продадут билет только для провоза в нерабочем тамбуре последнего вагона,т.к.собака больше 20 кг. Щенка я не купила,а проводники очень расстроились(Они очень ждали меня).В вагон зашли только рос.погранцы,а таможня ни укр,ни рос. ,ни укр.погранцы в купе не заходили.Поезд дорогой,поэтому пассажиров стараются не беспокоить. Поэтому советую ездить хорошими поездами и заранее договариваться с проводниками(это посоветовали мне также и в багажной кассе Москвы). Весной буду снова делать попытку приобрести щенка и дорогу выберу аналогичную. Удачи всем!

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 18 янв 2011, 14:50

Вот мне интересно что значит "пассажиры вякают"! Вы ведь заплатили такую же цену! И в правилах написано - имеете право везти собаку!!!

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 18 янв 2011, 16:43

Недавно привезла москвича с Челябинска, возрастом 4 мес. и весом 30 кг. С собой полностью пакет всех необходимых документов, выкупала полностью купе, тем более, что билеты брала туда и назад на Украине. Так вот, сам начальник поезда мне сказал: надо было ко мне подойти, я бы тебя дешевле провез бы...
Но, не все такие нормальные начальники, тем более с Челябинска 2,5 суток тарахтеть, а ночевать на вокзале неизвестно сколько тоже не хочется...
И вот к чему я это пишу: лучше пусть будут все доки, чем неизвестность и высадка с вагона, и тем более наша таможня действительно варвары, под любым предлогом деньги сдирают, и с меня тоже!!!!!!!!!!
Изображение

люмина
Champion
Champion

Сообщение люмина » 18 янв 2011, 21:03

А насчет того,что пассажиры"вякают".Я в своей поездке пыталась предусмотреть и чел.фактор.Если вашими попутчиками будут нелюбители собак,то у кого-нибудь обязательно окажется аллергия,астма и мла.ребенок,да и вообще тот кто терпеть не может собак,то очень сомневаюсь что решение вопроса будет в пользу владельца песика.Поэтому лучше всего заранее решить вопрос полюбовно с проводниками(при наличии всех доков на песа). И получать удовольствие от поездки!! Удачи!

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 18 янв 2011, 23:18

Просто обидно - права у всех равные, платят одинаково, кто-то "вякает", а кто-то должен терпеть это... Хотя все четко указано в правилах (не много не в тему, но у меня подобное началось в маршрутке - после того, как я указала на правила прямо сзади водителя вяканье ушло в "немую" :al: ) Это вообще отдельная тема!
Да в поезде лучше не надеятся на авось, тем более сейчас, высадят и потом ничего не докажешь! :ai:

Dakar
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Dakar » 19 янв 2011, 08:34

Nataxa писал(а):Просто обидно - права у всех равные, платят одинаково, кто-то "вякает", а кто-то должен терпеть это... Хотя все четко указано в правилах (не много не в тему, но у меня подобное началось в маршрутке - после того, как я указала на правила прямо сзади водителя вяканье ушло в "немую" :al: ) Это вообще отдельная тема!
Да в поезде лучше не надеятся на авось, тем более сейчас, высадят и потом ничего не докажешь! :ai:

По собственному опыту знаю, что если без пререканий начинать звонить на урядову гарячу линию 0800507309 сразу же проблемы начинают решаться.
Изображение
Лучшее, что есть у человека, - это собака

Bright_Blaze
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Bright_Blaze » 20 янв 2011, 12:42

Anet1377 писал(а):нужно взять первую форму в вет больнице,когда покупаешь билет платишь за собаку как за багаж(цена в зависимости от веса собаки) и все

нет! не все! собака до 25 кг считается РУЧНОЙ КЛАДЬЮ - для этого достаточно багажного билета и вашего места, переноски и намордника.
а вот собачек больше 25 кг вам придется везти в купе, полностью выкупленном вами.
да, и еще одна заморока - больше одной собаки в вагоне не провозить... но тут уж как договоритесь с проводниками.
в Россию постоянно катаю собак и щенков.
форма 1 -ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! Желательно наличие Международного ветеринарного паспорта, с отметками прививок и дегельминтезации (был такой случай, что ветконтроль снес мозги :ag: ), багажный билет.
шнауцер - он НАВСЕГДА
brightblaze.ua@gmail.com

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 20 янв 2011, 13:29

Bright_Blaze писал(а):
Anet1377 писал(а):нужно взять первую форму в вет больнице,когда покупаешь билет платишь за собаку как за багаж(цена в зависимости от веса собаки) и все

нет! не все! собака до 25 кг считается РУЧНОЙ КЛАДЬЮ - для этого достаточно багажного билета и вашего места, переноски и намордника.
а вот собачек больше 25 кг вам придется везти в купе, полностью выкупленном вами.
да, и еще одна заморока - больше одной собаки в вагоне не провозить... но тут уж как договоритесь с проводниками.
в Россию постоянно катаю собак и щенков.
форма 1 -ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! Желательно наличие Международного ветеринарного паспорта, с отметками прививок и дегельминтезации (был такой случай, что ветконтроль снес мозги :ag: ), багажный билет.

Т.е. если мы хотим поехать компанией в одном купе 2-3 собаки это может быть проблемой?
Изображение

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение KERRY » 20 янв 2011, 17:22

Т.е. если мы хотим поехать компанией в одном купе 2-3 собаки это может быть проблемой?
Влада,мы возили 3-х собак в купе без проблем.
Так же осенью ездила в Херсон со стафом в плацкарте(в обе стороны).Всё было нормально.Никто никогда не цеплялся

Вернуться в «Общий форум / General Forum»