ККУ и КСУ!

Oksana Ychirova
Champion
Champion

!

Сообщение Oksana Ychirova » 18 окт 2010, 22:40

Полностью поддерживаю и согласна.Если вдруг хочется что-то написать на КСУ форуме,то 250 раз подумаешь,а надо ли,т.к. там сидят тааааакие монстры,что аж жуть! К любому слову и фразе цепляются и могут такое перекрутить,что ой-ой! Такое ощущение,что люди только тем и занимаются,что пытаются раздуть скандал и сделать себе пиар-компанию.Здесь же на форуме тишь и благодать.Да у нас даже и нет такой темы как "чёрный список " в котором муссируются все эти скандалы и склоки.Притом почитала там (на КСУ) форуме пару темок и удивило то,что там как говорится "против кого сегодня дружим,девочки?" то-есть те кто вчера чуть ли не в дёсна целовались,вдруг с таким чувством "праведного гнева" обрушаются на вчерашнюю знакомую и подругу,Как говорится,это всеобщая политика клуба.Рыба гниёт с головы и это всеобщеизвестно! Неприятие всего что не так по чьему-то мнению и никаких компромисов! Пора бы уже казалось и пересмотреть своё отношение к некоторым вопросам и руководства и членов клуба,ан нет.....амбиции сильнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Никки

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Никки » 19 окт 2010, 16:20

А я не понимаю, почему ККУ и КСУ врождуют между собой?

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 19 окт 2010, 19:39

Никки, формулировка вопроса немного не верная - почему КСУ относится враждебно к ККУ?
Впрочем, если почитать с первой страницы, то все становится ясно.
Вот не совсем согласна, что вражда не только между организациями, но и между людьми, представителями этих организаций. Я общаюсь с вполне нормальными и адекватными, я бы даже сказала, прекрасными людьми, владельцами собак с родословной КСУ. По-видимому, причина все-таки кроется в самих людях.
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
Изображение

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 19 окт 2010, 19:49

Если вдруг хочется что-то написать на КСУ форуме,то 250 раз подумаешь,а надо ли,т.к. там сидят тааааакие монстры,что аж жуть! К любому слову и фразе цепляются и могут такое перекрутить,что ой-ой! Такое ощущение,что люди только тем и занимаются,что пытаются раздуть скандал и сделать себе пиар-компанию.Здесь же на форуме тишь и благодать

Оксана, Вы еще не были на охотничьем форуме http://www.uahunter.com.ua - вот где настоящий гадюшник! А у нас, действительно, самый мирный форум.
Изображение

Mr.Moris
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Mr.Moris » 19 окт 2010, 20:55

FoxTown писал(а):Никки, формулировка вопроса немного не верная - почему КСУ относится враждебно к ККУ?
Вот не совсем согласна, что вражда не только между организациями, но и между людьми, представителями этих организаций. Я общаюсь с вполне нормальными и адекватными, я бы даже сказала, прекрасными людьми, владельцами собак с родословной КСУ. По-видимому, причина все-таки кроется в самих людях.

Да согласна,тоже знакома с очень хорошими людьми из КСУ.Но мне кажется что если вражда уже и присуцтвует,то пусть тогда КСУ не приходит на наши выставки,и наоборот.(это лично моё мнение).

Dog-dog
Champion
Champion

Сообщение Dog-dog » 19 окт 2010, 21:07

Mr.Moris писал(а):
FoxTown писал(а):Никки, формулировка вопроса немного не верная - почему КСУ относится враждебно к ККУ?

Да согласна,тоже знакома с очень хорошими людьми из КСУ.Но мне кажется что если вражда уже и присуцтвует,то пусть тогда КСУ не приходит на наши выставки,и наоборот.(это лично моё мнение).

А мы?Мы не виноваты ,что на то время не было предложений в ККУ.
Изображение

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 19 окт 2010, 23:16

Мои друзья из КСУ тоже все прекрасные люди , их вы все хорошо знаете.Я им благодарна за помощь в подготовке своих собак к выставкам ККУ(кстати,и к КСУшным в том числе).Но наш ККУшный форум-это просто отдушина какая-то!Отдыхаешь от работы,повседневных дел,набираешься опыта .И люди у нас прекрасные собрались! Так держать!
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 19 окт 2010, 23:22

... пусть тогда КСУ не приходит на наши выставки,и наоборот.(это лично моё мнение).

Тогда наша организация опустится до их уровня. Мне нравится политика ККУ - здоровая конкуренция еще никому не вредила, а наши собаки не хуже. Надо перенимать лучшее, даже у наших недругов, чтобы быть сильнее. Это мое мнение.
Изображение

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 20 окт 2010, 11:39

Как по мне, не совсем корректная тема. Действительно, все от людей зависит, а хорошие как и плохие люди есть везде.
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 20 окт 2010, 13:27

Тема может быть и не совсем корректная,но правдивая и наболевшая!!! Не далее как вчера,читаю тему на КСУ форуме.Верите ,бешенство берёт.Участники темы поднимают вроде бы и правильные вопросы и проблемы.О том что массово разведенцы штампуют полу-породистых щенков,не понятно от куда у них доки КСУ,кто их выдаёт и т.д.То-есть вроде бы видят проблемы назревшие в их клубе! Но....... тут же переводят это на то,что во всех грехах чуть ли не виновато ККУ.Это типо наши собаки (ККУ),получившие старты и не соответствующие по качеству,портят породы в КСУ.Что все базарные щенки это только ККУ с левыми,фальшивыми родословными,что такое будет продолжаться пока не запретят альтернативные клубы и не останется только их величество КСУ!!!! Читаешь и просто противно делается.Притом вдруг ярый оппонент ККУ ,который при каждом удобном случае кивает на наш клуб,типа - " что опуститься до уровня ККУ" или "куда прийдём,в ККУ" и т.д. ,весьма не плохо обосновался на нашем форуме и ещё и советы раздаёт и собак своих рекламирует,да и по выставкам ККУ очень успешно выставляется.Даже очень в отличных отношениях с одним из деректоров одного из городских клубов.К стати сказать и щенков я видела,что без доков продавала,а на сайтах КСУ прям все такие святые,мол и без доков сук вязать не буду,альтернативу никогда не повяжу,собак с недостатками не повяжу и т.д.!!! Просто очень противно от такого ценичного вранья и такого лицимерия.Просто надояла вся эта грязь!!!! Ведь тут уже не скажешь,что люди которые льют эту всю грязь на наш клуб со страниц форума своего клуба не видят бревна в своём глазу,а у нас соринку рассмотрели.Нет они всё видят и знают,а вот поди ж ты.....Всё одно у них всё ОК и они самые лучшие и чистые,а мы вот недостойные и протиииииииивные!!!!! А откроешь доски объявлений и как глянешь какие красотуны продаются с доками КСУ и ещё и предлагаются как собы с шоу-задатками,так ой-ой-ой! За голову хватаешься и понимаешь,что их родители честным путём получить плем допуск получить не могли,да и щенов должны были с пометкой пэт клас оформлять и ни как иначе.
Это всё к тому говорю,что надо меньше на других кивать,а в своём клубе порядки наводить,а не лезть со своим уставом(критикой и поучениями) к нам.Да и рассказывать,что альтернатива скоро вымрет как явление.

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 20 окт 2010, 13:48

Поверьте,что я так же понимаю,что всё зависит от качеств самого человека и никак иначе.Но мы же не можем предположить,что у нас подобрались все только очень светлые,миролюбивые,добрые люди без своих заморочек в характере,вобщем сплошной позитив,а вот там только негатив и все грехи человеческие и пороки))))))))))))))))) Так ведь? Я тоже дружу с большим количеством людей которые являются членами КСУ и ничего плохого я об этих людях не скажу.Но они хоть и члены КСУ,но даже от них я слышала не единожды о том,что они хотели бы общаться на форуме КСУ,но зная какие там порядки просто не рискуют.У меня тоже собаки как КСУ,так и ККУ,но столкнувшись с отношением в клубе к своим членам(КСУ) ушла оттуда и не одного помёта там не оформляла.Просто ещё раз хочу отметить,что с форумов КСУ льётся очень много грязи и это политика клуба и отдельных людей её поддерживающих,но самое обидное,что это временами срабатывает и потом не один раз сталкиваешся с проблемой при продаже щенков например.Когда звонят люди и заряженные таким негативом и сами не могут объяснить почему им не подходит щенок с доками ККУ, которого они хотят просто взять для любви и даже если они не собираются заниматься выставочной карьерой.Но при этом их уже научили,что с доками ККУ ,ни-ни,Облапошат и урода подсунут!

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 20 окт 2010, 14:30

Оксана!Я с Вами согласна.Я знаю о ком вы говорите.Об Инне из Кривого Рога.Владелице ши-тцу и йорка.Я тоже читала все это на форуме КСУ.Да,двуличный человек!
Так пусть люди знают,о ком мы говорим.
А собаки с документами ККУ прекрасно продаются!Могу сказать это из собственного опыта и опыта своих друзей.Слава богу,что многие люди покупают не документы,а СОБАК прежде всего для себя и,когда приезжают за щенком,то смотрят нравиться или нет.За всю мою кинологическую практику у меня один раз спросили,какой организации у меня документы на собак.
Бедное КСУ-им самим нужно кричать,что они самые-самые.Ведь больше никто этого не делает!

Dog-dog
Champion
Champion

Сообщение Dog-dog » 20 окт 2010, 14:45

Виктория В писал(а):А собаки с документами ККУ прекрасно продаются!Могу сказать это из собственного опыта и опыта своих друзей.Слава богу,что многие люди покупают не документы,а СОБАК прежде всего для себя и,когда приезжают за щенком,то смотрят нравиться или нет.За всю мою кинологическую практику у меня один раз спросили,какой организации у меня документы на собак.
Бедное КСУ-им самим нужно кричать,что они самые-самые.Ведь больше никто этого не делает!

Полностью согласна!
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 20 окт 2010, 15:16

Раньше действительно как-то было проще.Редко когда интересовались доками,а вот в этот раз у меня были щенки(притом значительно лучше чем щены КСУ продаваемые на тот период по объявам) и много было негатива по звонкам ,типа "Аааааааа,у Вас ККУ,извините,не подходит" Один даже ещё и наезжать пробывал,что мол -"а что это по таким ценам мол продаешь,у тебя же ККУ!!!!!???" Извините,а если у меня весьма не плохие собаки и ККУ,иКСУ,но актирую щенков принципиально по ККУ,то чем же мои дети хуже? Спрашиваю - " а вы что же собираетесь ездить по международным выставкам? Али на "Европу" собрались? Нет! Но сам смысл! Человек начитался ,считает себя грамотным уже и всё! Переубедить очень сложно.Правда и не пытаюсь таких людей в чём-то переубеждать.Здравомыслящие люди сами смогут отделить плеву от зёрен.Если приехала девочка из Харькова которая имеет уже 2-х ши-тцушек (мальчика и девочку) с доками КСУ,но 3-ю собачку решили брать у меня,т.к. смотрела на данные малышки,а не на доки.И вот в разговоре с ней тоже затронули тему,а она и говорит,что начиталась всего нигатива на КСУ и понять не может почему вобще идёт такая вражда.Почему клубы не могут сосуществовать паралельно и вести племенную работу мирно и без негатива со стороны КСУ.Вот её например это возмутило и несколько оттолкнуло от данного клуба.А с малышкой моей она побывала и на выставке КСУ(городская ) и на ККУ(САС) и получила уже великолепные описания и оценки в Бестах.Притом эксперт с КСУ ей даже сообщил,что с этой малышкой её ждёт не одна победа.Так чем же наши собаки хуже если идёт правильный подбор пар и щенки правильно выращиваются с любовью,ответсвенностью и заботой? (это не реклама,поверьте,а констатация факта!!!))))))))))) Я считаю,что просто в нас (ККУ) видят сильного конкурента ,быстро растущего и развивающегося,вот и пытаются таким образом задавить и дескридетировать своими грязными методами.Но хочется отметить,что пиар-акция это чаще всего даёт положительные результаты и рекламу.Люди больше будут интересоваться что же енто за ККУ такое о котором так много и гневно пишут и ругают.Ну,а когда получат больше информации,думаю оценят лояльную политику нашего клуба и смогут разобраться кто прав,а кто нет.Так что может нам ещё временами и спасибо можно сказать нашим недоброжелателям.Так-то.

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 20 окт 2010, 16:50

:bk: Старшенький кобель у меня ККУ, сука КСУ. В клубе КСУ всегда встречают как родную, да и так получилось что в КСУ кавказов больше, общаемся, дружим, никто на кого не гонит.
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»