ККУ и КСУ!

chief

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение chief » 17 фев 2015, 18:56

дайвер писал(а):вибачте,я теж попав в таку ситуаію але на той момент мені заявили що з "нульовкою" вони не беруть,через місяць я по прохані знайомого забирав док. з польовими іспитами на собаку яка взагалі не була на обліку ні в одній з організацій.Притому повна родословна і польові іспити з оцінками.ЗРОЗУМІВ ОДНЕ-ВСЕ ПРОСТО В ЦІНІ ПИТАННЯ!потім мені теж запропонували без проблем зробити док. на мою собаку правда вже на іншу(з повною род.ККУ).на даний момент купа знайомих які мають собак в ККУ стоять на обліку і виставляютсья на виставках мисливських собак.
так що вибачайте- але для мене оцінка організації в тому наскільки вона чесна і тримає свою марку.
з повагою відношуся до нашої організації і завжди буду залишатися її прихильником,а ті хто ставить питання в оплаті а не в повазі- вибачте,це бізнес.
[/quote]

Как Вы можете оценивать организацию за честность и за значимость ее марки, если сами делаете все в обход закона? Расписываете как Вам предлагают за деньги сделать ккушные документы и в тоже время относитесь с уважением к ККУ за чесность? Я не говорю, что кку не честная, а ксу ангелы, и там и там корупция... Но то, что Ваши дела, слова и мысли друг с другом не дружат-это факт.
И тут я не стремлюсь Вас обидеть, не подумайте плохо.
А по поводу, потеряет ли организация от того, покину я ее или нет, решать не Вам. Я по крайней мере пытаюсь разобраться, на что может претендовать моя собака являясь членом нашего, именно НАШЕГО клуба, и как сделать ее насыщенной, интересной.
И только что узнал от знакомой заводчицы КСУ, что КСУ ни в коем случае не разрешит вязку своей суки с ккушным кобелем, их племположение это запрещает.

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 17 фев 2015, 19:06

Анатолий, простите, а Вы, хорошо читать умеете, или только между строк и то, только то видите, что сами увидеть хотите, а не то, что там написано? Если Вы не совсем поняли, что Вам написал Слава, то может стоит перечитать и постараться понять, прежде, чем делать неверные выводы, из недопонятого, писать потом полнейшую глупость? Ведите себя пожалуйста, как мужчина, а не бабка сплетница, на ходу, эти сплетни придумывая! Где, Вы, прочитали, что Слава пишет о том, что ему предложили сделать липовые документы ККУ, на его собаку?????
И прекратите нести пургу о запрете вязок сук КСУ с кобелями ККУ!!! Предоставьте мне официальную выдержку, где написано это, а иначе - ещё одна сплетня с Ваших уст!

chief

Сообщение chief » 17 фев 2015, 19:15

1) Оксана, что значит тратитесь на кормление? Я люблю свою собаку, поверьте, если бы мне было всеравно, как Вы думаете, я бы не вел это разговор, это логично. Я не пиарю одну организацию и не троллю вторую. Я обговариваю недостатки, для того, что бы понять возможно ли с ними справиться.
2) меня интересовала регистрация помета в ксу, в кку, естественно такой помет они могу зарегестрировать.
3) А не означает ли то, что нам не дадут там закрыть чемпиона, что нас не пускают на выставку? Или Вы между строк информацию не видите? Естественно они пустят, за 30 евро и я пустил бы, почему нет. Но для наших собак это и есть унижение, ходить к ним на выставки на таких условиях.
4) Там были в основном охотники, и да, они действительно особо не следят за клубами, оно им не нужно, у них предостаточно охотничьих соревнований как своих так и чужих, на которые их пускают без вопросов и т.д. Я считаю, что это проблема и о ней не стоит молчать или Вы так не думаете? Я конечно понимаю, что вам это не интересно, у Вас не охотничьи собаки и Вы никоим образом не страдаете. Но не нужно быть эгоистами.

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 17 фев 2015, 19:19

Ага! Можете не утруждать себя поисками))) Я сама нашла, вот такой пункт, в новых положениях КСУ.
2.6. Членам КСУ разрешено использовать для вязок своих сук в Украине только тех производителей, владельцы которых являются членами КСУ или членами коллективных членов КСУ.

А теперь скажите, а что будет, если владелец суки, с документами КСУ, повяжет свою собаку, с кобелём ККУ? Что, расстреляют? Повесят? Или хотя бы исключат? А может родословную суки, аннулируют? Да, счас! :ag: :ag: :ag: Верите, слова никто не скажет!!! :ae: А ещё... Вообще-то, это подсудное дело, между прочим! Собака, это частная собственность хозяина и никто не вправе, диктовать условия, с кем вязать эту собаку, а тем более наказывать за неповиновение! Когда узнают, максимум, что смогут, это недовольно покривится и скорчить недовольную мину, но не более того. :ad: :ag:

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 17 фев 2015, 19:21

Анатолий,возможно вы плохо владеете украинским языком?Слава пишет о том,что ему предложили сделать охотничьи документы на собаку,у которой полная родословная ККУ.
Теперь о вязках.Я владею суками с КСУ-шными документами.Одна из них-дочь победителя в классе чемпионов на чемпионате мира,сама имеет выставочные оценки.Я повязала её с кобелем с документами ККУ,кобель классный-это моё право,это моя собака и моё решение.Да,документы оформляются в ККУ,а не в КСУ.Стали ли от этого мои щенки хуже?Нет.Стоили дешевле?Нет.Я не могла продать их по пол-года?Нет.
А информация "от одной заводчицы КСУ" из серии "одна бабка сказала".
Я лично выставляла мальчика одной породы на выставках как КСУ так и ККУ(у кобеля доки ККУ) и он получал не просто отлично,но и Бесты.и не только олраундеров,но и породников.Так что если вы говорите "Наша" организация,то и относитесь к членам этой организации да и к организации в целом без эдакого уничижительного самобичевания
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

chief

Сообщение chief » 17 фев 2015, 19:22

Oksana Ychirova писал(а):Анатолий, простите, а Вы, хорошо читать умеете, или только между строк и то, только то видите, что сами увидеть хотите, а не то, что там написано? Если Вы не совсем поняли, что Вам написал Слава, то может стоит перечитать и постараться понять, прежде, чем делать неверные выводы, из недопонятого, писать потом полнейшую глупость? Ведите себя пожалуйста, как мужчина, а не бабка сплетница, на ходу, эти сплетни придумывая! Где, Вы, прочитали, что Слава пишет о том, что ему предложили сделать липовые документы ККУ, на его собаку?????
И прекратите нести пургу о запрете вязок сук КСУ с кобелями ККУ!!! Предоставьте мне официальную выдержку, где написано это, а иначе - ещё одна сплетня с Ваших уст!

Да, согласен, здесь я смысл упустил, поэтому, признаю свою ошибку. Но общую суть дела это не меняет.

chief

Сообщение chief » 17 фев 2015, 19:30

ониковна писал(а):Анатолий,возможно вы плохо владеете украинским языком?Слава пишет о том,что ему предложили сделать охотничьи документы на собаку,у которой полная родословная ККУ.
Теперь о вязках.Я владею суками с КСУ-шными документами.Одна из них-дочь победителя в классе чемпионов на чемпионате мира,сама имеет выставочные оценки.Я повязала её с кобелем с документами ККУ,кобель классный-это моё право,это моя собака и моё решение.Да,документы оформляются в ККУ,а не в КСУ.Стали ли от этого мои щенки хуже?Нет.Стоили дешевле?Нет.Я не могла продать их по пол-года?Нет.
А информация "от одной заводчицы КСУ" из серии "одна бабка сказала".
Я лично выставляла мальчика одной породы на выставках как КСУ так и ККУ(у кобеля доки ККУ) и он получал не просто отлично,но и Бесты.и не только олраундеров,но и породников.Так что если вы говорите "Наша" организация,то и относитесь к членам этой организации да и к организации в целом без эдакого уничижительного самобичевания

Я же писал, что меня интересует вязка с регистрацией в ксу, а такая вязка запрещена. А хорошие щенки или нет, это другой вопрос.
И я не говорил, что в кку плохие собаки...Если Вы не поняли, то напомню, что мой пост начинался с уклоном на охотничьих собак и охотничьи соревнования. И с этим есть большие проблемы. А вы все о своем!

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 17 фев 2015, 19:33

Да, согласен, здесь я смысл упустил, поэтому, признаю свою ошибку. Но общую суть дела это не меняет.

Ну ещё бы! Конечно же! Для Вас это так.... Просто.... Сплетню хотел новую запустить, а не получилось. Ещё не успели "только что", своей знакомой заводчице КСУ, её озвучить? :ad: Она Вам, про вязки, а вы ей, о том, что в ККУ, липовые доки, предлагают сделать, за бабосики и вопрос, лишь в цене? :ad: :ag: :ag: :ag:

chief

Сообщение chief » 17 фев 2015, 19:38

Oksana Ychirova писал(а):

Ну ещё бы! Конечно же! Для Вас это так.... Просто.... Сплетню хотел новую запустить, а не получилось. Ещё не успели "только что", своей знакомой заводчице КСУ, её озвучить? :ad: Она Вам, про вязки, а вы ей, о том, что в ККУ, липовые доки, предлагают сделать, за бабосики и вопрос, лишь в цене? :ad: :ag: :ag: :ag:

А в КСУ не тоже самое?
А Вам спасибо, за то что поправили меня. Я не войну с Вами затеял.

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 17 фев 2015, 19:41

Анатолій,в мене теж мисливські собаки,але ніодна з них не ходить на полювання,думав про це але зрозрозумів що мисливство не моє і тому займаюсь каністерапією.для цього теж потрібні док.але ми і без них це робимо.якщо вам так потрібно док.для полювання я думаю що можна і без обвинувачення когось це вирішити,якщо вирішили похизуватися на форумі і змаганнях своіми собаками інше питання.але в першу чергу прважайте те де ви зараз,а мій допис просто показує що для таких організацій основне це бабло.
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 17 фев 2015, 19:42

А о чём "о своём"?Я владелец и заводчик охотничьих спаниелей и "условно"охотничьих миниатюрных такс.и я уже писала раньше.что у нас проблем с получением документов не было.собаки регулярно работают в поле.Если у вас такие проблемы возникли,то обратитесь напрямую в клуб.на форуме такие вопросы не решают.Соревнования?А вы зайдите в охотничий раздел.Там Олег выкладывал и расписание(правда,за прошлый год)и участвовал в некоторых из них со своим спаниелем.По норным?Так есть нора в Киевской области и хороший нормастер не в Буче.Вам интересно?Я вам скину номер телефона.Ведь согласитесь,прежде чем участвовать в соревнованиях не мешало бы проверить на что способна собачка.Хотите соревнований?Предлагайте в главном офисе,а мы поддержим.Мы,таксятники,народ дружный и на подьём лёгкий,поддержим любой кипишь,кроме голодовки))))
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 17 фев 2015, 19:49

chief А с какой стати, Вам хотеть вязку, оформлять в КСУ? Вы, не знали, что эта организация закрыта? И, что? Лишь благодаря Вашему хотению, они должны вдруг изменить свой устав и начать кого-то признавать? Для вас, удивительно, что КСУ, никого, кроме членов своей организации, не признают? Отлично! Классная организация, да только.... Считаете, что это демократический подход? Считаете нормой делить всех собачатников на своих и всех остальных чужих? А, я например придерживаюсь мнения, что наша организация, идёт верным путём. ККУ, открыто для всех. Все равны. Ко всем доброжелательны и никого не ущемляют, ни в клубах, ни на форуме. Мы, прежде всего люди, объединённые общей любовью и интересами и нам как-то фиолетово, кто и откуда. Мы, спокойно общаемся и не вешаем ни на кого ярлыки, рассказывая, что если ты из УКФ или ещё откуда, то твои собаки отстой и их вообще нигде не признают, а твой клуб изгой. А вот на форуме КСУ, сразу разберут человека по запчастям, унизят, оскорбят, устроят показательную порку и в итоге, с позором выкинут с форума. Вам такая организация нравится? С таким подходом? Ну, так вперёд! Дерзайте! Попытайтесь там, что-то изменить и наладить))))))))))
И мне вот интересно... Вы, говорите, что не пиарите КСУ, что не троллите ККУ (хотя, как по мне, так именно этим, вы и занимаетесь, на нашем форуме), при этом, весьма и весьма нелестно, отзываетесь о нашей организации, и восхваляете КСУ, а чем, такие Ваши поступки и суждения, смогут помочь нашему ККУ? Вы, так ратуете за его развитие, но при этом, работаете на антирекламу и формирование негатива, вокруг нашей организации. Хотели бы помочь, то вы бы не охали и ахали, в разговоре, со своими подружками КСУшницами, а отстаивали бы свою организацию и объясняли бы плюсы, которые в ней есть. Да, как и у всех, есть свои минусы, но ведь и много плюсов, но вы, этого, предпочитаете не замечать и не зацикливаться на этом. Куда проще, ушатами помоев обливать, правда? Что, вы!? Если вы, будете о ККУ, хорошо отзываться, как-же на вас, посмотрят, ваши подружки и друзья из КСУ? Могут же и погнать из своей модной тусовки, верно? )))))))))))))))))))))))))))

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 17 фев 2015, 19:53

Антолій,якщо вам так цікаво,можу дати кординати людини в якоі собаки ККУ,КСУ,УТОС-усі робочі,усі іздять на виставки і змагання,усі вяжуться і продаються,і він непариться де стоять його собаки а просто працює з ними і нікому неставить притенщій.ККУ і КСУ проводять виставки собак,УТМР і УТОС неможуть поділити між собою владу і гроші тому і виникають такі проблеми,але проблема в тому що вони зляться на інші організкціі що в них входять мисоивські породи а ці дві організаціі від цього нічого неотримують.

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 17 фев 2015, 19:57

Оксана,велике прохання-є розділ по мисливських собаках,скоріше цій розмові місце там.а Анатолій мені чомусь нагадує тролів яких завжди вистачає.
А взагалі джек расел якщо я непомиляюсь ніколи не був мисливською,чи щось змінилось?

chief

Сообщение chief » 17 фев 2015, 20:01

ониковна писал(а):А о чём "о своём"?Я владелец и заводчик охотничьих спаниелей и "условно"охотничьих миниатюрных такс.и я уже писала раньше.что у нас проблем с получением документов не было.собаки регулярно работают в поле.Если у вас такие проблемы возникли,то обратитесь напрямую в клуб.на форуме такие вопросы не решают.Соревнования?А вы зайдите в охотничий раздел.Там Олег выкладывал и расписание(правда,за прошлый год)и участвовал в некоторых из них со своим спаниелем.По норным?Так есть нора в Киевской области и хороший нормастер не в Буче.Вам интересно?Я вам скину номер телефона.Ведь согласитесь,прежде чем участвовать в соревнованиях не мешало бы проверить на что способна собачка.Хотите соревнований?Предлагайте в главном офисе,а мы поддержим.Мы,таксятники,народ дружный и на подьём лёгкий,поддержим любой кипишь,кроме голодовки))))

Ну вот сейчас мы вышли на нужную тему.
Я был в охот. разделе, но согласитесь информации там очень мало, я был там первым делом и понял как все печально в плане соревнований.
А в Буче хороший мастер, собака там уже осваивает норы и ехать ближе чем в Боярку или под Борисполь. Но за предложение спасибо)

Вернуться в «Общий форум / General Forum»