ККУ и КСУ!

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Zheny » 28 май 2010, 13:19

ева
а какие документы это всё относительно.
относительно чего? если поголовье в основном ФЦИ, то и относить не к чему :ad:
Я просто всегда привозила кобелей под нароботаное сучье поголовье мной лично
а я нарабатываю поголовье на привозных собаках, а
нароботанные связи в породе
тоже имеют определенные условия по документам :ab: , пока не будет общей системы или системы включающей в себя все наши под системы, будет проблема с доками и поиск покупателями не просто качественного щенка с отличным происхождение и экстерьером, а еще и с документами определенного клуба!
Изображение

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 28 май 2010, 13:52

Zheny
Всё зависит от породы, распостранённая или нет.
Я тоже начинала с привозных собак: Венгрия, Польша, Израиль. За 10 лет работы с породой карликовый пинчер достаточно нароботала себе поголовья, за это время преобрела трёх кобелей все имеют разные документы разных кинологических организаций: MEOE, КФУ и ККУ.
Все кто у меня брал щеночков ни когда не спрашивали о том из какой организации мои собаки. Мне очень везло, что моих собак брали не "заробітчани", а люди которые хотели собачку именно этой породы, пусть даже и на подушку, главное чтобы это животное любили, холили и лилеели. Выставки это по их желанию, хотя так хочется чтобы выставляли собачек, но не все это хотят :ac: .
собака может огорчить только один раз

Zoloto Imperatora
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Zoloto Imperatora » 28 май 2010, 18:46

А что касаемо качества собак - полностью зависит от заводчика. И в КСУ и в ККУ есть как отличные собы, так и недобросовестнные заводчики.
А отношения между клубами зависят только от нас, людей!

Золотые слова, Allena! :ay:
Изображение
http://smileofbuddha.jimdo.com

Zyuzyuka

Сообщение Zyuzyuka » 28 май 2010, 19:18

Allena
соглашусь с вами на все 100%....что качественные и не очень качественные собаки есть и там и там....и что качество собак зависит от заводчиков)))) а не от тех кто купил... ведь не все люди хорошо разбираются в породе...например я)))))я могу только посмотреть на собаньку и сказать нравится она мне или нет....и не более.....

у нас вот как оказалось родословная ксу-шная(но для нашей семьи это не столь и важно, главное пёсу любить)...но на выставки если ходить то на все буду...которые будут по карману и не очень далеко)))))

Zyuzyuka

Сообщение Zyuzyuka » 28 май 2010, 19:20

Allena писал(а):А отношения между клубами зависят только от нас, людей!

Вот вот.....и это надо помнить....и принимать всех с улыбкой....может человек хороший но вступил не в ту организацию в которой мы...так что его за это Грызть надо.....

Amazing
puppy
puppy

Сообщение Amazing » 31 май 2010, 13:57

интересная у вас тут тема :ad:
у нас тоже извечная проблема: СКОР(IKU) или РКФ(FCI)
Сама я выбрала СКОР по многим причинам.
Недавно я подняла этот вопрос на одном форуме, где как оказалось, одни РКФовцы. Вообщем я там такого начиталась, что просто противно было на это смотреть дальше :at: !
вообще я считаю, что эта система разделения - ОДНА БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ, которая только мешает разведению и отбору поголовья.
Разногласия в области разведения становятся опасными для сохранения породы!!!!!
А как тут уже было написано, алчность людей только подливает масла в огонь!

Amazing
puppy
puppy

Сообщение Amazing » 31 май 2010, 14:03

Золото Императора писал(а):Вопрос: почему человек при КСУ, который брал деньги не предупредил об этом заранее?

ну, вообщем-то продавец не обязан предупреждать о пренадлежности собаки к какой - либо федерации, если покупатель этим не интересуется. Даже если он скажет, вряд ли покупателю это о чем - то будет говорить... :ah:

Zyuzyuka

Сообщение Zyuzyuka » 04 июн 2010, 09:53

Amazing писал(а):интересная у вас тут тема :ad:
у нас тоже извечная проблема: СКОР(IKU) или РКФ(FCI)
Сама я выбрала СКОР по многим причинам.
Недавно я подняла этот вопрос на одном форуме, где как оказалось, одни РКФовцы. Вообщем я там такого начиталась, что просто противно было на это смотреть дальше :at: !
вообще я считаю, что эта система разделения - ОДНА БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ, которая только мешает разведению и отбору поголовья.
Разногласия в области разведения становятся опасными для сохранения породы!!!!!
А как тут уже было написано, алчность людей только подливает масла в огонь!

мда....знакомо такое отношение людей с типичных форумоф......я наверно никогда не пойму и не приму такое отношение....такое впечатление что ты что-то у них украл.....и тебя все гнобят...и обвиняют....хотя ты задаешь вполне простые и не очень обидные вопросы для "чайников" :ab:

Amazing
puppy
puppy

Сообщение Amazing » 04 июн 2010, 10:11

Zyuzyuka
Вот-вот!!!!! И я о том же!!!!! Они видят фото твоего питомца и говорят какой он классный и породный, а когда узнают к какой она относится федерации и эта федерация оказывается не той, в которой состоят они, начинается обливание грязью твоей собаки с ног до головы!!!! А еще обиднее, когда они выставляют в пример своих собак, хотя в основном на них без слез не взглянешь, и говорят что вот такой собака должна быть, я ужасаюсь, что же тогда ждет в дальнейшем эту породу, если ею занимаются такие "специалисты", для которых существуют собаки только их федерации, а остальные все дворняги!!!! :ak:

Андрей 35
puppy
puppy

Сообщение Андрей 35 » 04 июн 2010, 15:21

Вот у вас форум ККУ и здесь тишь да благодать :ab: , а на нашем Джек Расселячем форуме и СКОР и РКФ, так там идет "холодная война" :ag: А я, когда купил собаку, только через несколько месяцев узнал, что есть две организации... :ab:

Oliva
baby
baby

Сообщение Oliva » 04 июн 2010, 15:35

Андрей 35
здесь многопородный форум и разные люди (человек ищет себе друга-собаку по темпераменту), а форум ДРТ отличает темперамент их владельцев))) - ну как же "терьерчикам" между собой не погавкаться, хотя-бы играючи, а причину всегда можно найти)

Андрей 35
puppy
puppy

Сообщение Андрей 35 » 04 июн 2010, 15:50

Oliva писал(а):Андрей 35
здесь многопородный форум и разные люди (человек ищет себе друга-собаку по темпераменту), а форум ДРТ отличает темперамент их владельцев))) - ну как же "терьерчикам" между собой не погавкаться, хотя-бы играючи, а причину всегда можно найти)

Возможно-возможно... :ag: :ag: :ag:

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 04 июн 2010, 16:03

Ну, как раз в вашей породе Джеков, более сильное поголовье в IKU.

Андрей 35
puppy
puppy

Сообщение Андрей 35 » 04 июн 2010, 16:15

Tsiry писал(а):Ну, как раз в вашей породе Джеков, более сильное поголовье в IKU.

Ну да. Думаю, разов в 8-10 :ab:

karizmy

Сообщение karizmy » 08 июн 2010, 16:55

Добрый день) Нашему собаку (черн. нем. овчарка) уже год с копейками и не хочу хвастаться :ah: но он у нас ну очень красивый, люди на улице ахают и охают, просят сфоткать и т.д.

Вообщем взыграло во мне самолюбие, захотелось в будущем женить своего красавца и решили мы таки родословную получить. Щенячка есть, клуб КСУшный.
И не было бы проблем, если я, как тут выше уже говорилось, не начиталась на разных форумах отзывов из серии - "Или КСУ, или никто".

Я очень прошу обьясните по-точнее в чем разница между КСУ и ККУ, потому что пока что КСУ мне не очень нравится (слишком уж они себя любят :ap: и это подозрительно), но есть ли альтернатива? Ведь КСУ позиционирует себя как единственный шанс на родовитое потомство

Вернуться в «Общий форум / General Forum»