ККУ и КСУ!

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение LARK » 23 июн 2012, 08:04

usikei писал(а):
Raduga писал(а):usikei
. Если бы Вы внимательно читали посты на предыдущей странице, то Вы обязательно бы увидели, что речь идет о МРАМОРНОЙ генетически суке, а не о рыжей , как Вам хотелось это видеть.

Мне???? Удалено. Нарушение правил форума.

usikei, читаю Вас, и понять не могу - зачем ерничать? Вы же прекрасно понимаете, что сука рыже-мраморная. Да, может быть кто-то говоря "мраморная" представляет себе, например, мраморно-голубой окрас, и поэтому ошибается, но Вы же прекрасно понимаете о чем идет речь, и тем не менее продолжаете в том же духе. Да, рождение вайт-мерля, как ранее писала Дара, четко указывает на то, что оба родителя мраморные, но в данной ситуации есть масса НО:
1. В ККУ вязки мраморных собак не запрещены, а не рекомендованы. Чувствуете разницу? К слову, в Вашей организации официально таких вязок быть не должно, а они есть, и клубами актируются :ad:
2. В истории кинологии есть масса прецедентов целенаправленных вязок мрамор+мрамор, с риском получения вайт-мерля.
3. Фенотипическое проявление полулетальных генов, сцепленых с мраморным окрасом, может быть, а может и не быть. Т.е. даже если вайт-марль родится, не факт, что он будет слепым глухим и т.п. Да, этот щенок будет брак по окрасу. Но если на такую вязку шли осознанно, просчитывая риски и плюсы в таком сочетании родителей, то, думаю, что Вы согласитесь, что рождение одного щенка с нестандартным окрасом, который выбраковывается сразу же безоговорочно при актировке, а остальные щенки в помете выше среднего уровня, меньшее зло по сравнению с рождением десятка "никаких" щенков, но со стандартным окрасом.
Это я все к чему - у Вас свой самовар, а у нас своя Тула. Ок? :ad:
Будем жить!

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 23 июн 2012, 08:11

LARK писал(а): Да, этот щенок будет брак по окрасу. Но если на такую вязку шли осознанно, просчитывая риски и плюсы в таком сочетании родителей, то, думаю, что Вы согласитесь, что рождение одного щенка с нестандартным окрасом, который выбраковывается сразу же безоговорочно при актировке, а остальные щенки в помете выше среднего уровня, меньшее зло по сравнению с рождением десятка "никаких" щенков, но со стандартным окрасом.
Это я все к чему - у Вас свой самовар, а у нас своя Тула. Ок? :ad:

Большое спасибо за Ваше сообщение :ah: Написанное грамотно и в спокойном тоне :ax:

Удалено. Нарушение правил форума.
Нас не догонят! (с)

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 23 июн 2012, 08:30

Dara, согласна, лучше бы при рождении, но "при актировке" я написала осознанно, т.к. во-первых, все-таки клуб должен знать о рождении такого щенка, а во вторых - плем.комиссия - тот, форпост, который выпускает щенков "в свет".
В своей жизни видела двух таких собак(не щенков, а уже взрослых животных). Так вот одна из них была, действительно слепой, но очень любимой в семье, что позволило ей дожить доглубокой старости. А вторая собака была абсолютно здоровой и нормальной и ни чем, кроме окраса от своих собратьев не отличалась.
Будем жить!

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 23 июн 2012, 08:36

Dara !!!
И шо ж такое.............. :ag: ?
То мы с таким сарказмом и надменностью , не забыв упомянуть два высших образования и фельдшерское.....(в 24 года .... :ag: , мне все-равно , это я так , к слову , просто ... :ag: :ag: :ag: ) , то у нас чувства проснулись.... :bn: Вы как то определитесь..., а то , забивая "гол" в ворота , желательно вспомнить за какую команду играешь...

Удалено. Нарушение правил форума. Есть люди на много умнее вас и грамотнее в данном вопросе, да и опыта побольше !
Сами разберутся , без вашего лживого сочувствия и советов !!!

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 23 июн 2012, 08:42

inna...ka писал(а):Dara !!!
не забыв упомянуть два высших образования и фельдшерское.....(в 24 года .... :ag: , мне все-равно , это я так , к слову , просто ... :ag: :ag: :ag: ) , то у нас чувства проснулись....

Простите, а с чего Вы взяли, что мне 24 года? :ap:

Я немного постарше :ah:

И таки да - имею среднее специальное и два полных высших образования.

А чувства - они у меня завсегда были, вне зависимости от пренадлежности собак и владельцев к какой-либо организации. Я всегда выступала и выступаю за разведение фенотипически и генетически здоровых животных.
Нас не догонят! (с)

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 23 июн 2012, 08:59

Dara писал(а):Простите, а с чего Вы взяли, что мне 24 года? :ap:

Видела ваш профиль до того , как вы удалили возраст .

Dara писал(а): Я всегда выступала и выступаю за разведение фенотипически и генетически здоровых животных.

Напрягите вашу память....Удалено. Нарушение правил форума.
Здесь вам не арена цирка и не место для выступлений , хотите вопросы задать , пожалуйста , но умничать и учить кого-то - не стоит !
Вы что считаете , что кроме вас некому разобраться в данном вопросе? Здесь , по-вашему нет компетентных людей в вопросах кинологии и генетики ?

А с чувств надо было изначально начинать , если они искренние..., в чем я теперь сомневаюсь...

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 23 июн 2012, 09:10

inna...ka писал(а):Какое ваше дело ? Есть люди на много умнее вас и грамотнее в данном вопросе, да и опыта побольше !
Сами разберутся , без вашего лживого сочувствия и советов !!!

inna...ka, позвольте поинтересоваться. сколько Вы лет на форуме? А сколько лет Вы занимаетесь профессионально кинологией? Какие у Вас достижения в кинологическом мире?
Что это за тональность и постановка вопроса по отношению к Dara? Вы лично знакомы с ней?(Dara, извините, что о Вас в третьем лице). Вы лично в курсе каким опытом и знаниями обладает этот человек? В конце концов это форум - ОБЩИЙ, где каждый участник имеет право высказать ту или иную точку зрения, которая по тем или иным причинам может лично Вам не нравится и раздражать Вас. Тем не менее, Вы не можете в подобном тоне отвечать людям, которые аргументированно и интеллигентно высказывают свою точку зрения.
Один раз Вы уже были неосторожны в высказываниях относительно граждан Молдовы, тем самым продемонстрировали свое не толерантное отношение к другим нациям, а так же не в лучшем свете выставили организацию. Теперь Вы позволяете себе грубить форумчанам, которые пользуются уважением на данном форуме, да и вообще в жизни. Может стоит в другом тоне вести общение, тем более с людьми, которые могут аргументированно опираясь на науку обосновать Вам почему они говорят(пишут) так или иначе.

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 23 июн 2012, 09:15

inna...ka писал(а):Удалено. Нарушение правил форума.

Вы тут о чем говорите? Кто из грязи в князи? Дара? Вы О ЧЁМ?
inna...ka писал(а):Удалено. Нарушение правил форума., хотите вопросы задать , пожалуйста , но умничать и учить кого-то - не стоит !
Вы что считаете , что кроме вас некому разобраться в данном вопросе? Здесь , по-вашему нет компетентных людей в вопросах кинологии и генетики ?

Если Вам лично не интересно мнение Дары, Вы всегда можете ее отправить в недруги и не будете видеть, что она пишет. А "затыкать" кого бы-то нибыло не стоит. Повторюсь. Меняйте манеру общения.

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 23 июн 2012, 09:17

inna...ka писал(а):
Dara писал(а):Простите, а с чего Вы взяли, что мне 24 года? :ap:

Видела ваш профиль до того , как вы удалили возраст .

У меня в профиле на этом форуме никогда не был указан год рождения - только число и месяц.

На других форумах, где заполнение даты рождения-обязательно, эта графа заполнена.

Мне скрывать нечего :ag: мне 32 года, я имею образование:
1. “Немешаевский агротехнический колледж” - ветеринарная медицина - младший специалист
2. НТУУ "КПИ" - химическая технология органических веществ - специалист
3. КНУСиА (бывший КИСИ) - управление проектами - магистр и руководитель проектов и программ...

Свой подход к разведению я озвучивала давно-в том числе и на страницах этого форума - он никогда не менялся.
Нас не догонят! (с)

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 23 июн 2012, 09:21

Dara писал(а):Свой подход к разведению я озвучивала давно-в том числе и на страницах этого форума.

Dara, Ваш подход к разведению и взгляд на кинологию в целом, понимаем и поддерживаем многими людьми. :ax:

Raduga
junior
junior

Сообщение Raduga » 23 июн 2012, 09:29

Dara писал(а):Единственное, что таких щенков надо бы выбраковывать - но не при актировке, а при рождении. С большой долей вероятности этот щенок может быть глухим, слепым и иметь другие патологии развития... Вы же знаете, что такие щены редко доживают до года - его просто жалко...

П.С. Ведь недоразвитость глазного яблока, как и глухота - не видны при рождении и идентифицируются уже позже, когда щен подрастает и выбраковать его намного сложнее... По моральным причинам.

Ага, значит, "чуть позже" - это сложно выбраковывать, а вот при рождении "разводить на в пропорции 1 щенок на ведро воды" - это раз плюнуть! Скажите, кто дал право решать - жить или не жить живому существу? Он УЖЕ РОДИЛСЯ, ЖИВЕТ, и я абсолютно уверена что для него обязательно найдутся любящие ручки, и будет он жить столько, сколько ему отмеряно, и документы он должен получить (естественно, с отметкой "плембрак"), и нестандартный окрас абсолютно не помешает ему быть замечательным псом.
Извиняюсь за ,быть может, излишнюю эмоциональность, но я действительно не понимаю такого отношения к собакам - что-то не так - утопим, усыпим, пожилых собак из дома отдадим (чтобы не объедали, а то толку от них уже нет), причем мнение самой собаки никого не интересует. И все это прикрывается словами о профессионализме, дескать настоящий профессионал обязательно избавляется от балласта. А вот я не профессионал, я -ЛЮБИТЕЛЬ, я просто очень сильно их ЛЮБЛЮ!
Это не она твоя собака –
Это ты ее, навечно, человек...
Изображение

http://treeofmoney.ru/201353 полейте, пожалуйста

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 23 июн 2012, 09:35

Dara писал(а):

Вика ну ты даешь, свой возраст нужно скрывать, на форуме мужчины :ad: не 24, не старше, а 18 :ah: :ag:
Заходите в гости
Изображение

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 23 июн 2012, 09:38

Raduga писал(а):
Ага, значит, "чуть позже" - это сложно выбраковывать, а вот при рождении "разводить на в пропорции 1 щенок на ведро воды" - это раз плюнуть! Скажите, кто дал право решать - жить или не жить живому существу?
...
Извиняюсь за ,быть может, излишнюю эмоциональность, но я действительно не понимаю такого отношения к собакам - что-то не так - утопим, усыпим, пожилых собак из дома отдадим (чтобы не объедали, а то толку от них уже нет), причем мнение самой собаки никого не интересует. И все это прикрывается словами о профессионализме, дескать настоящий профессионал обязательно избавляется от балласта. А вот я не профессионал, я -ЛЮБИТЕЛЬ, я просто очень сильно их ЛЮБЛЮ!

Простите, но как раз заводчик в данном случае и поступил не как любитель, а как настоящий (описанный Вами выше) профессионал.
Удалено. Нарушение правил форума.
Нас не догонят! (с)

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 23 июн 2012, 09:38

Raduga писал(а):
Dara писал(а):Удалено. Нарушение правил форума..

Ага, значит, "чуть позже" - это сложно выбраковывать, а вот при рождении "разводить на в пропорции 1 щенок на ведро воды" - это раз плюнуть! Скажите, кто дал право решать - жить или не жить живому существу? Он УЖЕ РОДИЛСЯ, ЖИВЕТ, и я абсолютно уверена что для него обязательно найдутся любящие ручки, и будет он жить столько, сколько ему отмеряно, и документы он должен получить (естественно, с отметкой "плембрак"), и нестандартный окрас абсолютно не помешает ему быть замечательным псом.

+1000000% полностью согласна.
Вспомнить могу самых первых щенков рожденных в моем племзаводе, их было 11, настоятельно предлагали оставить 10 и убрать последнюю девочку, которую мы потом прозвали Пушинкой( она была грамм 600 при рождении) самая маленькая. Теперь в моей теме можно видеть нашу белоснежку - Делару из восточной стаи, Чемпиона Украины, прекрасную маму, родившую уже два помета щенков. Сейчас в ней килограм 65 наверное. И видя какая она выросла я каждый день радуюсь тому, что как начинающий заводчик не поддалась на " Ну зачем она тебе, только маму мучить...!"
Луганск

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 23 июн 2012, 09:48

Khatika писал(а):
Dara писал(а):

Вика ну ты даешь, свой возраст нужно скрывать, на форуме мужчины :ad: не 24, не старше, а 18 :ah: :ag:

Буду умнее :ae: в дальнейшем учту твой совет :ax:

Думаю, что в этой темке я же написала свое мнение и хочу только пожелать - чтобы щен на фотографии был здоровеньким, чтобы его не коснулись коварные последствия ММ, чтобы актировка прошла успешно и он долго радовал своих будущих владельцев :ax:
Нас не догонят! (с)

Вернуться в «Общий форум / General Forum»