ККУ и КСУ!

Dara
junior
junior

Re: ККУ и КСУ!

Сообщение Dara » 19 июн 2012, 22:32

Удалено.

Я - фельдшер :ab:
Ну, у меня еще есть два других высших образования - но это к теме не относится :ah:

а генетика - это просто очень интересно :ah:
Нас не догонят! (с)

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 20 июн 2012, 07:07

Но самое интересно, что на фото щенки сосут рыжую мамку!

)))))))

Генетика - ОЧЕНЬ интересная штука))))) Примерно как прогноз погоды.
Since I ve been lovin you...

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 20 июн 2012, 11:41

А теперь можно я скажу,как руководитель клуба,в котором данный племзавод такс состоит?
Удалено.
И позвольте мне решать кого актировать,а кого оставить без доков.А то советчиков много на площади :aq: !

usikei

Сообщение usikei » 22 июн 2012, 17:36

Тётя....я в ауте...Вы знаете КТО эта "тётя" ???? Вам имя Лариса Пасечник что-нибудь говорит? Хотите эту "тётю" генетике поучить? Я в шоке...

Oksana Ychirova писал(а):Слямзила ИЗ ЛИЧНОЙ ТЕМЫ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКИ, ЕЁ ЛИЧНОЕ ФОТО на котором не видно мамы, а видно лишь мраморных щенков и .... давай вопить на "рыжике", что мол повязали мрамор с мрамором (!!!) и ещё мол бракованного по окрасу (я так поняла, что под этим она подразумевала слово даблмерль Простите, но в таксах не сильна!!!) щенка. И сразу вопль с оскорблениями наших форумчан.... Мол ..." Суки! Ещё и доки выдадут!"

Почитайте что такое дабльмерль - поймете что это такое и почему вопли .

Viktoria V писал(а):.Удалено.
И позвольте мне решать кого актировать,а кого оставить без доков.А то советчиков много на площади :aq: !

Удалено. Нарушение правил форума.
Груминг домашних животных

Raduga
junior
junior

Сообщение Raduga » 22 июн 2012, 18:14

usikei
"Генетика окрасов такс. "
(версия 2006г) Мария Становая.

2. РАСЦВЕТКИ

"-Известно 4 вида расцветок:
1) ровный окрас - это все, вышеописанные окрасы в п.1;
2) мраморный - Мерль;
3) полосатый или тигровый;
4) пегий - с белыми пятнами разной величины.

Мраморный и тигровый доминантны по отношению к ровному окрасу. А пятнистый ему рецессивен. Т.е. пегий может родиться от двух не пегих, но от двух ровно окрашенных собак не может родиться ни мраморный, ни тигровый щенок. Для этого один из родителей должен быть этой расцветки. Исключение по всему должны представлять таксы гомозиготные по ее , так как этот ген в гомозиготном состоянии делает генетически подпалую или тигровую собаку чисто палевой, и она таким образом она может нести как подпалый окрас, так и тигровую расцветку в скрытом, непроявленном виде. Привязке, напримет рецессивно чисто палевой-atateeKbr с доминантной рыжей-АyEkk могут родится рыжие тигровые (полосатые)-АyEKbr и черно-подпалые с тигровиной в зоне подпалов-atatEKbr

РАСЦВЕТКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОКРАСОМ! Они только формируют по-своему базовый окрас собаки.

2.1. РОВНАЯ расцветка - у собаки нет пятен, полос или любого другого рисунка, разбивающено основной окрас в п.1.

2.2. МРАМОРНЫЙ образуется доминантным геном М. Не мраморные собаки mm гомозиготны. Ген M вызывает характерное просветление основного окраса "рваными" пятнами. Может проявляться на любом из окрасов п.1., считается, что его влияние не затрагивает зон подпалого окраса у подпалых собак. Хотя я видела ч/мр сына Gemus v Top-Torm, который имел мраморный рисунок и на подпалах. Объяснить это не берусь, так как знаю только одну такую собаку. Сделала и фотографию, но на фотографии это видно не очень, можно отнести на счет игры света.

Очень интересны рыже-мраморные таксы с пастельным и очень нежным оттенком рыжего цвета на осветленных зонах мрамора. На основных «темных» зонах рыжие таксы часто имеют примесь черных волос, которая выделяет эти темные зоны. На светлых зонах черная шерсть становится серой, благодаря гену Мерля. К сожалению, многие рыже-мраморные собаки с возрастом сильно светлеют за счет уменьшения количества черной примеси, чем уменьшается контраст между темными и светлыми зонами и взрослая собака может выглядеть просто рыжей.
"-Обычно мраморные собаки гетерозиготны по гену Мерля, т.е. Mm. Если же при вязке двух мраморных собак, мы получаем MM-гомозиготную таксу, то она, как правило, имеет еще и большие белые пятна, иногда до 1/3-1/2 поверхности тела. Эти белые пятна - побочное действие гена Мерля - не имеют ничего общего с истинно белой пятнистостью. Получение подобных щенков нежелательно, т.к. они могут быть глухими, слепыми и т.д. Все эти пороки не обязательны, но могут проявиться. Но от MM-особи, даже глухой и слепой, могут рождаться нормальные Mm собаки, т.к. все неприятности исчезают вместе с гомозиготностью гена-M.
"-На протяжении документальной истории породы периодически рождаются белые таксы. возможно, это действие последнего гена из S-серии sw - экстремальной белой пятнистости. swsw- таксы чисто белые, иногда с единичными пятнышками «истинного» окраса, показывающими какого бы окраса была это собака, если бы не была белая, на голове, ушах и лапах. Эти пятнышки могут быть любого из цветов окраса, при swsw-генотипе пигмент из шерсти по всей таксе «остался» только в этих самых пятнышках."

Эти вязки (двух мраморов) действительно не желательны , НО НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Пожалуйста, не надо пытаться нас "ткнуть лицом в д...", не надо нам тут рассказывать какие мы тут все идиоты, поверьте в нашей организации есть люди, которые в кинологии больше лет чем Вам от роду, и не надо "искать соринку в глазу" у нас, лучше "поищите в своем глазу бревно".
Это не она твоя собака –
Это ты ее, навечно, человек...
Изображение

http://treeofmoney.ru/201353 полейте, пожалуйста

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 22 июн 2012, 18:35

usikei писал(а):
Тётя....я в ауте...Вы знаете КТО эта "тётя" ???? Вам имя Лариса Пасечник что-нибудь говорит? Хотите эту "тётю" генетике поучить? Я в шоке...

Спасибо что просветили , я и не догадывалась что при имени Пасечник все должно восприниматься за прописные истины... :ag: и другие генетики , даже с мировым именем , должны принимать ее мнение , как аксиому и отойти в сторону.. :ag: !!!
Тем более зачем же опускаться до такой низости....так , что теперь ее именем можно называть ткие поступки как воровство , подлость и хамство , вместе взятое ?!! Или по вашему принципу , если таковой имеется , на колени припасть перед ее "достижениями" , особенно в новой области деятельности , названной ее именем ?!!
Никто никого генетике не учит ,а вот хорошим манерам поучить не мешало бы , так как вопрос , дорогая usikei , как раз этического характера под другим названием например : "На что способен генетик ради пиара..." От такого вы не в шоке... ??? Или людям , написавшим всего одну брошюрку , как гениям , должны прощать все ...??? Даже легенькое такое ...с матом ..???
Нет уж , увольте !!! Раз уж человек способен на такие пакости , не имея совести и самого элементарного чувства собственного достоинства , он (она) не достоин уважения ни с чьей стороны - это раз !!! Второе - если уж на такое способен , то возникает вопрос : а та брошюрка точно написана ею или...тоже слямзила , подтасовала и выдала на гора : нате , смотрите , кланяйтесь теперь и все прощайте !!!
Ваше к ней отношение - это ваше дело !!! Уважаете ее за "достижения" - тоже ваше дело , но характеристику она себе заработала - весьма не лестную...
А если ты - честный человек , то будь честным до конца....

Варитесь в своем болоте на здоровье , никто ведь к вам не лезет и не трогает ни вашу организацию , ни вашу деятельность , никто не оспаривает работу ваших клубов и работу ваших генетиков...???, кинологов ... Ни для кого не секрет , что наша работа не дает вам покоя , вот и рыскаете в поисках ...

Наше оставьте нам !!! Сами разберемся !!! В НАШЕЙ организации есть очень достойные люди , которые в состоянии разобраться в ситуации НАШЕГО клуба , а посторонних - попрошу не вмешиваться !!!
Вы usikei - грумер , считаете себя специалистом генетики... :ag: :ag: :ag: ???

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 22 июн 2012, 19:00

Raduga !!! Очень познавательная статья . :ay: :ay: :ay: Спасибо !!!

Только вот "метать бисер перед свиньями" - не стоит !!! :ad:
Вы ж видите , что у них , в КСУ - новые правила ... :ag: :ag: :ag: : Каждый КСУшник - ученой степени консультант и каждый грумер - генетик... :ag: :ag: :ag: А если ты еще и фельдшер .... :ag: , то ваще....
Р.S. "Каждая пипетка считает , что она уже клизма "... :ag:

Вы им про "ровную расцветку" , а они вам - это не "хухры-мухры" и "собака не рыжая, а рыже-мраморная " этакое - "аля от Ларисы Пасечник" .... :ag:
И зачем им версия 2006г. Марии Становой , у них там по генетике - "все схвачено , за все заплачено"... :ag: :ag: :ag: Если им надо , то они все перега..(ой :ah: )....пишут по-своему!!!
Пусть люди развлекаются... :ag: "Собака лает , караван идет..."
Последний раз редактировалось inna...ka 22 июн 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 22 июн 2012, 19:08

:ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Инчик, как я теперь понимаю Хатику которая вечно на меня обижалась за то что после того как я напишу, ей бедолаге уже добавить нечего :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: Вот и у меня теперь та же проблема :ad: Там где ты отписалась.... мне делать нечего. Всё сказано :ae: :ag:

Ну пожалуй кроме этого.....

Почитайте что такое дабльмерль - поймете что это такое и почему вопли .

Уважаемая, а можно я не буду следовать Вашим указкам что и как мне делать? Всего знать невозможно! ( правда благодаря Виктории Владимировне всё-же пришлось узнать и о таксах :ax: ) На титул Великого генетика не претендую! Таксы меня, ну просто совершенно не интересуют........ А лезть с со своими советами и критикой к людям занимающихся другой породой просто не считаю для себя возможным и нужным! Тут бы со своими породами разобраться и всё досконально понять и прочувствовать.... Да и Вам не советую! Поверьте, что неблагодарное это дело и к тому-же всегда найдётся человек более знающий и грамотный чем ты, со всеми вытекающими отсюда последствиями!
Последний раз редактировалось Oksana Ychirova 22 июн 2012, 19:26, всего редактировалось 2 раза.

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 22 июн 2012, 19:12

Oksana Ychirova писал(а)::ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Всё сказано :ae: :ag:

:ag: :ag: :ag: Ты Р.S. не читала , я только что добавила... :ag: :ag: :ag:

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 22 июн 2012, 19:25

inna...ka писал(а):
Oksana Ychirova писал(а)::ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Всё сказано :ae: :ag:

:ag: :ag: :ag: Ты Р.S. не читала , я только что добавила... :ag: :ag: :ag:

:ag: Твой Р.S меня просто тронул до глубины души! :ag: :ag: :ag: :ag:

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 22 июн 2012, 19:55

Офигеть, теперь откровенное хамство и нецензурщину оправдывают научными степенями? :ai: :ak: Все, я ничего не понимаю :ak: Занавес :ca1:
usikei , а Вы продолжайте поощрять и тогда и на Вашу голову найдется ведро с помоями :bs3: :cb9:
Заходите в гости
Изображение

usikei

Сообщение usikei » 22 июн 2012, 22:32

Да уж.... и генетика - продажная девка империализма и Пасечник "пиарится" за счет ККУ....

Raduga
junior
junior

Сообщение Raduga » 22 июн 2012, 22:58

usikei
Не считаю нужным отвечать Вам в Вашем же тоне, поскольку форум наш достаточно доброжелательный,"дурак -сам дурак"у не красит никого. Еще раз внимательно прочтите , то что Вам написано было выше, и тогда, надеюсь, Ваша самоуверенность поубавиться. Если бы Вы внимательно читали посты на предыдущей странице, то Вы обязательно бы увидели, что речь идет о МРАМОРНОЙ генетически суке, а не о рыжей , как Вам хотелось это видеть. И с какой целью была сделана эта вязка знает только заводчик, не думаю, что на риск получения вайт-мерля он шел необдуманно. Повторюсь еще раз - не надо искать соринку в чужом глазу.
Это не она твоя собака –
Это ты ее, навечно, человек...
Изображение

http://treeofmoney.ru/201353 полейте, пожалуйста

usikei

Сообщение usikei » 23 июн 2012, 01:03

Raduga писал(а):usikei
. Если бы Вы внимательно читали посты на предыдущей странице, то Вы обязательно бы увидели, что речь идет о МРАМОРНОЙ генетически суке, а не о рыжей , как Вам хотелось это видеть.

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 23 июн 2012, 06:33

usikei писал(а):Да уж.... и генетика - продажная девка империализма и Пасечник "пиарится" за счет ККУ....

usikei !!!Вас это даже уже не удивляет .... :ay: Ваши КСУшные привычки трудно менять... :ag:

usikei писал(а):А хотите я попрошу Марику Становой прийти на этот форум? Если она вам объяснит разницу между рыжей и рыже-мраморной собакой, до вас дойдет? И про даблмерль тоже попрошу объяснить.Только стыдно показывать что в Украине, люди, мнящие себя профи так невероятно дремучи...

Попросите ее лично для себя , просветленной профи ,объяснить еще раз написанное !!! По слогам или по абзацам , может дойдет , наконец ...
Но до вас видимо не доходит !!!
1. ЩЕНКИ НЕ ПРОШЛИ АКТИРОВКУ !!! Еще маленькие и ,естественно, ответственного за актировку пока нет....

2. Вы , случайно не экстрасенс ??? Раз уж видите то , чего нет??? Вы умеете читать между строк и вам не достаточно цытаты М.Становой ??? :ag: :ag: :ag: Что в ее словах вы узрели для себя сомнительного , просвещенная вы наша ??? Почему вы лезите в то , что вам неведомо и туда , где вам нет места...

3. Человек выставил фото , заметте , не в общем форуме и не на форуме КСУ для всеобщего рассмотрения , и наверное никак не мог догадаться , что ваш "лидер" их "слямзит" и уж тем более не для ваших нареканий и советов !!! Продолжать дискуссию без ее(его) присутствия , считаю некорректным , и , уважая ее мнение не ввязываться, считаю необходимым закрыть эти дебаты прежде всего с вашей стороны !!!
Объясню : объективно смотреть на вещи вы не в состоянии т.к. видите только то , что хотите видеть а не факты..., тем самым выставляя себя на посмешище !!! Лучше занимайтесь грумингом или занимайтесь ним лучше ..., может хоть в этом достигните больших успехов !!!

Успокойтесь , наконец .... :an: Займитесь аутотренингом .... :ab: Напишите большими буквами КСУ , повесьте в коридоре ... :ag: , что бы сразу..... :bm: и при входе..... :bk: и ........ :be: прийдет спокойствие........ :ag: Удачи !!!
Последний раз редактировалось inna...ka 23 июн 2012, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»