Ввоз щенка в Украину

Даха
junior
junior

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Даха » 03 янв 2013, 21:40

МАУ без сопровождения не везет!
Люфтганза вроде бы да,но я не могу точно узнать.(((
Помогите плиз,условия и стоимость и про бешенство???
Тренировки по аджилити! 361-69-23,067-729-34-13.,066-179-33-65.
http://agility.kiev.ua/

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 03 янв 2013, 22:32

МАУ везет, просто по закону частные лица не могут получить на Украине животных, поэтому нужно оформлять получателем юр.лицо, например общественную организацию.
Заходите в гости
Изображение

Даха
junior
junior

Сообщение Даха » 03 янв 2013, 23:02

Смущает очень багажное отделение...
А про Люфтганзу есть инфо?
И про бешенство-как быть прививку там делать не будут..
Тренировки по аджилити! 361-69-23,067-729-34-13.,066-179-33-65.
http://agility.kiev.ua/

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 05 янв 2013, 17:42

Даха да нет разницы кто будет везти, хоть Бритиш, хоть Люфтганз, щенок все равно в багажном. Если Вы хотите не в багажном, то покупайте билеты заводчику туда и обратно и он вам в салоне привезет,это в европе очень распространено, это будет дешевле чем пользоваться доставкой посредников. Я считаю что щенку не так уж долго лететь, что бы Вы волновались по поводу багажного, но решать конечно Вам :)
Заходите в гости
Изображение

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 15 янв 2013, 20:01

Девочки-мальчики,ХЕЛП!!!!!Моего щенка хотят везти сначала в Чехию,а потом через 1-2мес в Португалию.Подскажите,где глянуть необходимые документы?
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 15 янв 2013, 21:17

Юля тебе нужна только вет справка на вывоз щенка за границу, чип и вет паспорт,может понадобиться тест на бешенство с определенного возраста, у каждой страны свои требования, звони в консульство и узнавай.
Заходите в гости
Изображение

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 16 янв 2013, 08:37

Наташа, :ax: :ax: :ax:
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

An-n

Сообщение An-n » 25 янв 2013, 20:50

Подскажите!
Планирую ввести щенка в Украину из Европы, ему будет в тот период месяц.
Прочитав плавила ввоза, не могу сказать, что у меня появилась ясность этого процесса.
1. Какие прививки необходимы в этом возрасте?
2. Можно ли такого щеночка вести на борту самолета, а не сдавать в багаж?

Большое спасибо!

An-n

Сообщение An-n » 26 янв 2013, 08:58

веЗти) пардон

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 27 янв 2013, 18:58

Если собаке 3 месяца уже есть, то кроме плановых прививок,по моему еще и прививка от бешенства.
Если щенок вместе с переноской на момент взвешивания в аэропорту будет весить, столько сколько разрешено, что бы вести собаку в салоне, то можно и в салоне. Узнавайте у авиакомпаний, у всех по разному. Для авиаперевозок подходят только специальные переноски , с обычной не пустят :)
Заходите в гости
Изображение

An-n

Сообщение An-n » 27 янв 2013, 20:47

Khatika писал(а):Если собаке 3 месяца уже есть, то кроме плановых прививок,по моему еще и прививка от бешенства.
Если щенок вместе с переноской на момент взвешивания в аэропорту будет весить, столько сколько разрешено, что бы вести собаку в салоне, то можно и в салоне. Узнавайте у авиакомпаний, у всех по разному. Для авиаперевозок подходят только специальные переноски , с обычной не пустят :)

Большое спасибо за ответ.)
НО собаке будет лишь МЕСЯЦ - ОДИН. Выше я это написала. То что от трех месяцев я поняла, что требуют, а меня интересуют информации про месяц

Willy-Ray
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Willy-Ray » 29 янв 2013, 01:36

а месячного вам не позволят ввезти... мы своего в 2.5 не смогли, пришлось поддельный ветпаспорт оформлять - он там как 4-х месячный был..

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 29 янв 2013, 02:20

Мне привезли щенка в 2 месяца, при нем был только ветпаспорт с простой прививкой - все. Вообще то заводчик должен знать какие документы нужны, он и оформляет :ab:
Заходите в гости
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 29 янв 2013, 04:28

А по мне так просто страшно брать месячного щенка! Да и без обид для заводчика, но..... как-то настораживает его желание так рано избавиться от щенка, к тому же человек (заводчик) превосходно понимает все риски связанные с таким ранним переездом малыша в таком возрасте и без прививок. Я так понимаю, что тут желание продать, а всё остальное не интересует. Да и класность щенка у которого ещё и зубки не прорезались...... Я бы прежде всего задумалась именно над этим аспектом! Я бы например хотела знать более достоверно какого малыша я покупаю и уж конечно хотела бы быть хоть частично уверенной в его здоровье. А так.... Малыш ещё должным образом даже не проглищен! А при таком подходе заводчика.... Нет даже гарантии того, что на первой же глистогонке подготовительной, этот малыш не даст Вам глистную инвазию например. Нет! Я бы определённо не брала малыша при таких условиях и к тому же из другой страны! Претензии потом некому будет предъявлять. В случае чего, винить сможете только себя за такое халатное отношение к своему выбору.

И ещё.... An-n, коль Вы пришли к нам на форум и просите помощи, то Вам не кажется, что стоило хотя бы представиться? Для этого нужно всего лишь, следуя правилам форума, заполнить свой профиль! А не начинать общение и нахождение на форуме, непосредственно с нарушений правил этого самого форума и игнорирования требований на нём!

An-n

Сообщение An-n » 29 янв 2013, 13:45

Уважаемый администратор сайта! У меня заполненно в графе имя! Зовут Анна , если это кому-либо интересно!
А насчет щенка! Это я хочу в таком возрасте его купить, а не заводчик продать! Чтобы Вы знали ТУ собаку, которую хочу очень трудно купить за границе, поэтому и приходится выискивает щенка! Конечно обычную не породистую собаку полон интеренет!

Admin писал(а):А по мне так просто страшно брать месячного щенка! Да и без обид для заводчика, но..... как-то настораживает его желание так рано избавиться от щенка, к тому же человек (заводчик) превосходно понимает все риски связанные с таким ранним переездом малыша в таком возрасте и без прививок. Я так понимаю, что тут желание продать, а всё остальное не интересует. Да и класность щенка у которого ещё и зубки не прорезались...... Я бы прежде всего задумалась именно над этим аспектом! Я бы например хотела знать более достоверно какого малыша я покупаю и уж конечно хотела бы быть хоть частично уверенной в его здоровье. А так.... Малыш ещё должным образом даже не проглищен! А при таком подходе заводчика.... Нет даже гарантии того, что на первой же глистогонке подготовительной, этот малыш не даст Вам глистную инвазию например. Нет! Я бы определённо не брала малыша при таких условиях и к тому же из другой страны! Претензии потом некому будет предъявлять. В случае чего, винить сможете только себя за такое халатное отношение к своему выбору.

И ещё.... An-n, коль Вы пришли к нам на форум и просите помощи, то Вам не кажется, что стоило хотя бы представиться? Для этого нужно всего лишь, следуя правилам форума, заполнить свой профиль! А не начинать общение и нахождение на форуме, непосредственно с нарушений правил этого самого форума и игнорирования требований на нём!

Вернуться в «Общий форум / General Forum»